Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Еленка78
сообщение 14-05-2019 22:08
Сообщение #61

Завсегдатай форума

Девочки, подскажите пожалуйста, а кто должен выписать направление на мрт брюшной полости и малого таза, кт легких? У меня прошло 3 месяца после лечения, хочу это все пройти. У онколога была в марте (через месяц после окончания лечения), она меня отпустила до августа, не назначила ничего. Что-то мне страшно. Обычный гинеколог может выписать направления на эти обследования? Или куда за ними бежать, что бы бесплатно пройти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вамп
сообщение 14-05-2019 22:08
Сообщение #62

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 17:09) *

Внесу некоторые корректировки для Даши.

Капа, спасибо!
Очень полезная информация. Воспользуюсь вашими советами, девочки.

Ногти к сожалению спрятать не получится, длинные и всегда накрашенные, я полтора года делаю постоянно гель, и после операции ездила, сидела на подушечке во время процедуры, даже во время лучевой после капельницы ездила, закинувшись лоперамидом:))) привычка дело такое. Зло-не зло — а ногти по расписанию :))) так что тут может и не повезти. Учитывая, что у меня ещё и розовые волосы сейчас.. придется снимать пирсинг, прятать татуировки и так далее по ходу. Хоть третью группу бы дали.

Сегодня, кстати, самочувствие очень своеобразное, сплю полдня, еле встала под вечер и приливы сильнее и фигачат нон-стопом, как обычно ночью. Муж говорит, сегодня самая сильная за последние несколько лет магнитная буря. Кого-то колбасит сегодня тоже?
Вамп
сообщение 14-05-2019 22:14
Сообщение #63

Завсегдатай форума

Цитата(Еленка78 @ 14-05-2019 22:08) *

Девочки, подскажите пожалуйста, а кто должен выписать направление на мрт брюшной полости и малого таза, кт легких? У меня прошло 3 месяца после лечения, хочу это все пройти. У онколога была в марте (через месяц после окончания лечения), она меня отпустила до августа, не назначила ничего. Что-то мне страшно. Обычный гинеколог может выписать направления на эти обследования? Или куда за ними бежать, что бы бесплатно пройти?

Мне мой онкогин обещал направление на кт, и мой районный онколог на днях обещала без проблем направление на мрт, когда время придёт. Обычные врачи могут дать направление, как мне сказала терапевт, по письменной рекомендации онколога в выписке после лечения, например (то есть если у вас написано, что нужно делать такие-то обследования с такой-то периодичностью).

Лена, и вот например Маша на днях писала:

Цитата
Крейнина ЮМ рекомендовала мне пройти КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом через 4-6 недель. Я на днях обследования прошла, все чисто, отдаленных метастаз не обнаружено. (тьфу-тьфу) .Осталось сдать маркеры, и если там все ок, то меня отпускают на три месяца.
Кт с контрастом я вытрясла у своего терапевта. Пришла к ней с выпиской, она меня на очередь поставила, но сказали что раньше чем через 2-3 месяца я могу не ждать КТ, я ей говорю мне их нужно пройти уже сейчас! чтобы определить дальнейшую тактику, продолжать химию, либо на этом мое лечение закончено. Но она пожала плечами и сказала, делайте тогда платно... Позвонила я в страховую, там мне надиктовали что писать в заявлении и я это заявление отнесла главврачу.
В заявлении написала , что он обязан мне в течении двух недель предоставить талон на рекомендуемые обследования, и о чудо! талон нашелся)) вообщем сэкономила на КТ почти 20 000.
Еленка78
сообщение 14-05-2019 22:37
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 14-05-2019 22:14) *

Мне мой онкогин обещал направление на кт, и мой районный онколог на днях обещала без проблем направление на мрт, когда время придёт. Обычные врачи могут дать направление, как мне сказала терапевт, по письменной рекомендации онколога в выписке после лечения, например (то есть если у вас написано, что нужно делать такие-то обследования с такой-то периодичностью).
Лена, и вот например Маша на днях писала:

Даша, спасибо за ответ!!!
У меня в выписке одна рекомендация- "через месяц после лечения встать на учет в ОД". Через месяц встала на учет, отпустили до августа. Сама сходила на узи. Как-то так у нас...вот и размышляю, как быть теперь. С кого начать просить направления, если в выписке ничего нет
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 23:54
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 14-05-2019 22:08) *

Капа, спасибо!
Очень полезная информация. Воспользуюсь вашими советами, девочки.

Ногти к сожалению спрятать не получится, длинные и всегда накрашенные, я полтора года делаю постоянно гель, и после операции ездила, сидела на подушечке во время процедуры, даже во время лучевой после капельницы ездила, закинувшись лоперамидом:))) привычка дело такое. Зло-не зло — а ногти по расписанию :))) так что тут может и не повезти. Учитывая, что у меня ещё и розовые волосы сейчас.. придется снимать пирсинг, прятать татуировки и так далее по ходу. Хоть третью группу бы дали.

Сегодня, кстати, самочувствие очень своеобразное, сплю полдня, еле встала под вечер и приливы сильнее и фигачат нон-стопом, как обычно ночью. Муж говорит, сегодня самая сильная за последние несколько лет магнитная буря. Кого-то колбасит сегодня тоже?

Тоже сегодня фигово. Ощущение что ведёт как то в сторону и вот вот грохнусь. Но под вечер вроде отошла. А с внешним видом ну значит как есть. Может и повезёт и нормальные люди в комиссии будут. Я когда свою первую проходила то готова была к чему угодно, а зашла в кабинет, дядечка председатель полистал бумаги и сказал идите , вторая группа . Даже не посмотрел на меня. А вот в этот раз тетка видимо сильно обиженная судьбой была председателем. Сама себя видать ненавидит. Люди в коридоре просто плакали сидели после неё. По сути самое главное это правильно оформить посыльный лист. Можно ведь по разному написать один и тот же диагноз. Чуть чуть добавил и уже совсем другая картина. Смотрите вниманительно что пишет доктор. Пусть указывает все ваши жалобы. А то они любят в районе , сидишь говоришь рассказываешь, а потом в карте запись- активных жалоб не предъявляет . Чем больше и страшнее напишут, тем большая вероятность получить вторую группу инвалидности.
Nataliya_1978
сообщение 15-05-2019 11:23
Сообщение #66

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 23:54) *

Тоже сегодня фигово. Ощущение что ведёт как то в сторону и вот вот грохнусь. Но под вечер вроде отошла. А с внешним видом ну значит как есть. Может и повезёт и нормальные люди в комиссии будут. Я когда свою первую проходила то готова была к чему угодно, а зашла в кабинет, дядечка председатель полистал бумаги и сказал идите , вторая группа . Даже не посмотрел на меня. А вот в этот раз тетка видимо сильно обиженная судьбой была председателем. Сама себя видать ненавидит. Люди в коридоре просто плакали сидели после неё. По сути самое главное это правильно оформить посыльный лист. Можно ведь по разному написать один и тот же диагноз. Чуть чуть добавил и уже совсем другая картина. Смотрите вниманительно что пишет доктор. Пусть указывает все ваши жалобы. А то они любят в районе , сидишь говоришь рассказываешь, а потом в карте запись- активных жалоб не предъявляет . Чем больше и страшнее напишут, тем большая вероятность получить вторую группу инвалидности.

Капитолина, добрый день. Раньше бегунок со всеми врачами мне давала онкогинеколог, я всех провохила и потом относила ей. Она писала заключение и относил курьер в МСЭК. А сейчас этим будет заниматься терапевт?
капитолина 62
сообщение 15-05-2019 12:36
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 15-05-2019 11:23) *

Капитолина, добрый день. Раньше бегунок со всеми врачами мне давала онкогинеколог, я всех провохила и потом относила ей. Она писала заключение и относил курьер в МСЭК. А сейчас этим будет заниматься терапевт?

С новыми правилами проходить комиссию должны только по месту прикрепления к поликлинике. Раньше я так же получала все документы у онколога в диспансере, в этом году у нас в поликлинике посадили в отдельном кабинете методиста и только она теперь занимается всеми направлениями от всех врачей на комиссию. Приходишь к ней с предыдущей розовой справкой где написано о дате следующей комиссии и она даёт направления кого обходить и какие бумаги и выписки нужны. Заполняет посыльный лист и вот с этим листом уже нужно идти к онкологу и она заполняет его если инвалидность идёт от неё, если от другого специалиста то он будет заполнять этот листок. Обходишь всех по списку и потом опять относишь листок к этому методисту. Она дальше отправляет все документы на комиссию и звонит вам с сообщением даты когда нужно явиться на комиссию. Но это не везде так, половина медучреждений ещё работает по старому, половина не понимает чего от них хотят и поэтому ужасная путаница с документами. Где то посадили уже этих методистов, где то все комиссии повесили на терапевтов. В каждом случае нужно узнавать. Заранее озадачьтесь этой проблемой. Сроки у нас по крайней мере очень затянуты. Из за того что убрали комиссии в диспансерах теперь все перешли в районы. Я документы подала в феврале , а комиссию назначили только в конце марта. Почти 2 месяца ждала. Да и если раньше я посыльный лист заполняла у платных врачей и соответственно весь обход специалистов проходила за один день, то сейчас посыльный лист могут заполнять только врачи поликлиники куда вы прикреплены . А это почти месяц обхода с записями и ожиданиями.
Юлия_К
сообщение 15-05-2019 13:52
Сообщение #68

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 15-05-2019 12:36) *

С новыми правилами проходить комиссию должны только по месту прикрепления к поликлинике. Раньше я так же получала все документы у онколога в диспансере, в этом году у нас в поликлинике посадили в отдельном кабинете методиста и только она теперь занимается всеми направлениями от всех врачей на комиссию. Приходишь к ней с предыдущей розовой справкой где написано о дате следующей комиссии и она даёт направления кого обходить и какие бумаги и выписки нужны. Заполняет посыльный лист и вот с этим листом уже нужно идти к онкологу и она заполняет его если инвалидность идёт от неё, если от другого специалиста то он будет заполнять этот листок. Обходишь всех по списку и потом опять относишь листок к этому методисту. Она дальше отправляет все документы на комиссию и звонит вам с сообщением даты когда нужно явиться на комиссию. Но это не везде так, половина медучреждений ещё работает по старому, половина не понимает чего от них хотят и поэтому ужасная путаница с документами. Где то посадили уже этих методистов, где то все комиссии повесили на терапевтов. В каждом случае нужно узнавать. Заранее озадачьтесь этой проблемой. Сроки у нас по крайней мере очень затянуты. Из за того что убрали комиссии в диспансерах теперь все перешли в районы. Я документы подала в феврале , а комиссию назначили только в конце марта. Почти 2 месяца ждала. Да и если раньше я посыльный лист заполняла у платных врачей и соответственно весь обход специалистов проходила за один день, то сейчас посыльный лист могут заполнять только врачи поликлиники куда вы прикреплены . А это почти месяц обхода с записями и ожиданиями.

Девочки, тоже отчитаюсь. Вчера прошла комиссию, особо не жаловалась, продлили на 3 год. Направление давала онкогинеколог. У меня из проблем цистит, проктит, анемия. По ПЭТ гидронефроз единственной почки, по последней выписки из урологии его нет, поэтому уролог даже про него не написал. А на комиссии гидронефроз учли, значит, я боялась, не учтут. Видимо, реально как попадёшь.
Sash
сообщение 15-05-2019 13:55
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 15-05-2019 13:52) *

Девочки, тоже отчитаюсь. Вчера прошла комиссию, особо не жаловалась, продлили на 3 год. Направление давала онкогинеколог. У меня из проблем цистит, проктит, анемия. По ПЭТ гидронефроз единственной почки, по последней выписки из урологии его нет, поэтому уролог даже про него не написал. А на комиссии гидронефроз учли, значит, я боялась, не учтут. Видимо, реально как попадёшь.

а какую группу в итоге дали?
Nataliya_1978
сообщение 15-05-2019 15:43
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 15-05-2019 12:36) *

Спасибо за подробный ответ
Еленка78
сообщение 15-05-2019 22:20
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Девочки, выбила себе направление на мрт брюшной полости и малого таза, но все равно онкологи твердят: "ничего не надо, живи спокойно, узи в марте делала- все чисто". Может я действительно панику зря навела?
И еще, хочу спросить, третий день болит живот, стою, лежу-болит дышу-больно, нажимаю-больно. Что это такое может быть? Болит не в одном месте, а весь. То сильнее, то слабее. Надумала уже себе всего....
Юлия_К
сообщение 15-05-2019 23:18
Сообщение #72

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 15-05-2019 13:55) *

а какую группу в итоге дали?

У меня была третья, продлили её.
капитолина 62
сообщение 15-05-2019 23:32
Сообщение #73

Завсегдатай форума

Цитата(Еленка78 @ 15-05-2019 22:20) *

Девочки, выбила себе направление на мрт брюшной полости и малого таза, но все равно онкологи твердят: "ничего не надо, живи спокойно, узи в марте делала- все чисто". Может я действительно панику зря навела?
И еще, хочу спросить, третий день болит живот, стою, лежу-болит дышу-больно, нажимаю-больно. Что это такое может быть? Болит не в одном месте, а весь. То сильнее, то слабее. Надумала уже себе всего....

Пусть ваши онкологи говорят что угодно, и здоровым людям необходимы профилактические осмотры и обследования, а нам уж и подавно необходимо держать руку на пульсе и динамическое наблюдение нам просто необходимо. УЗИ для онкологических пациентов это пустой звук, оно способно увидеть прогрессирование заболевания когда уже далеко не на начальном этапе. Экономят на нас несщадно это точно. Нам теперь вообще ничего не нежну и не положено. Сколько женщин уже пострадали вот от этого бездумного - идите и живите спокойно вы здоровы! Я все эти годы сама прохожу два раза в год мрт и брюшной полости и малого таза, маммография и рентген лёгких, сдаю анализы биохимию, слежу за работой щитовидной железы, раз в год УЗИ и на гормоны щитовидки кровь. И это нужно делать .
А на счёт живота , то самое разумное это сходить к врачу, болеть может что угодно и кишечник и мочевой пузырь и почки и поджелудочная может атипично давать такие боли . Попросите сделать хотяб УЗИ пока , скорее всего проблемы с кишечником , но лучше перепровериться.
ЛовЛюся
сообщение 16-05-2019 08:42
Сообщение #74

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Загляните в "Точим лясы".
Еленка78
сообщение 16-05-2019 09:04
Сообщение #75

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 15-05-2019 23:32) *

Пусть ваши онкологи говорят что угодно, и здоровым людям необходимы профилактические осмотры и обследования, а нам уж и подавно необходимо держать руку на пульсе и динамическое наблюдение нам просто необходимо. УЗИ для онкологических пациентов это пустой звук, оно способно увидеть прогрессирование заболевания когда уже далеко не на начальном этапе. Экономят на нас несщадно это точно. Нам теперь вообще ничего не нежну и не положено. Сколько женщин уже пострадали вот от этого бездумного - идите и живите спокойно вы здоровы! Я все эти годы сама прохожу два раза в год мрт и брюшной полости и малого таза, маммография и рентген лёгких, сдаю анализы биохимию, слежу за работой щитовидной железы, раз в год УЗИ и на гормоны щитовидки кровь. И это нужно делать .
А на счёт живота , то самое разумное это сходить к врачу, болеть может что угодно и кишечник и мочевой пузырь и почки и поджелудочная может атипично давать такие боли . Попросите сделать хотяб УЗИ пока , скорее всего проблемы с кишечником , но лучше перепровериться.

Капитолина, спасибо, на завтра записалась на узи. Вчера выпила ношпу-боль прошла и сегодня не болит тоже. Надеюсь просто реакция кишечника на питание, я расслабилась и ела все как раньше.
Алена 30
сообщение 16-05-2019 14:16
Сообщение #76

Завсегдатай форума

Девочки а кто нибудь из вас делал лимфодренажный массаж ног?
Просто после операции видимо и после удаления лимфоузлов болит внутрення часть периодами
Кроме белья компрессионного есть какая то профилактика ?
Вдруг кому то что то помогло
Люд@
сообщение 16-05-2019 16:55
Сообщение #77

Пользователь
*

Девочки, добрый день! Вопрос к тем, кто лечит рецидивы, и у кого работает маркер SCC. Моя ситуация: с 2016 года лечу рецидив в легкие,и каждый раз мой маркер был очень показательным. начинал расти еще тогда, когда КТ ничего не видели. После лечения падал до нормы. А в этот раз очень подвел меня. Сегодня его значение 0,1. а по КТ ужас ужасный. Может опухоль так мутировала после 19 химий. Изначально плоскоклеточный неороговевающий РШМ. Понятно. что теперь его сдавать не буду, просто я думаю, может у меня уже какой-нибудь другой рак.
Лаванда68
сообщение 16-05-2019 18:17
Сообщение #78

Пользователь
*

Девочки, всем привет. У меня вопрос такой возник. Краем уха услышала, что контраст в Пэт-кт не реагирует на муцинозные опухоли. Может быть кто то слышал от врачей такое утверждение? Или это миф?
Нита
сообщение 16-05-2019 18:26
Сообщение #79

Пользователь
*

Два дня назад позвонила гинеколог и сказала девочка у тебя рак, беги на кольпоскопию ,попробуем спасти положение. Такое впечетление что в тот момент жизнь остановилась. Мне 31 год, детей пока нет да и боюсь теперь и не будит. Два дня проревела , и начала разбиратся. результаты мазка HPV положительные, Hsil. Перелапатила интернет что это значит но чем больше я читаю тем хуже я себя чувствую и впадаю все в большую панику. Назначила очередь на кольпоскопию но только через 4 месяца. Искала по всей стране очередь по ближе но это самый лучший вариант. Я в панике, врачь сказала срочно а тут... А вдруг эти 4 месяца критичны для меня.
Впав в уныние и отчаяние. Бросила своего любимого без обьяснениц. Фиг знает что меня ждёт, моё будущее туманно а я его люблю и не хочу его мучать.
Вообщем наверно просто выговориться нужно. Близким не могу расказать да и не хочу.
Ксюха)
сообщение 16-05-2019 22:00
Сообщение #80

Активный участник
**

Из: Астрахань

Капа здавствуйте, прошла у меня мама 4 химию, осталось 2 ещё, перенесла не плохо, у неё очень болела поясница, решили сделать ренген всего скелета, тьфу-тьфу врачи не чего страшного не увидели, еще была жидкость в малом тазу, но не значительно, отправили к урологу, уролог прописал антибиотики, мочегонки, со своей стороны уролог тоже не чего страшного не увидел, сказал что для её возроста всё в норме, настояла я на узи брюшины , почек и лимф. узлов, по узи насторожила только не значительная жидкость в малом тазу, химик решила не менять лечение, так как лимвы узлы после 3х химий уменьшились на половино, отёков нет, почки тоже в норме, а вот с кишечником у нас прямо тяжело, то запоры , то понос(, Капа воспольз. вашим советом и купила маме эпокрин, для того что бы востан. гемоглаб., сделали 1 укол , после укола у мамы голова болит , озноб и температура поднялась, это норм реакция на укол?, расчёты по препарату нам делала химик, и ещё вопрос у мамы животик чуть подрос, может ли живот раздувать от кишечника?, без слабительных в туалет не ходит совсем(? Химик думала что у мамы жидкости много , но нет всё в норме, уролог говорит пропьет мочегонки и антибиотик, все пройбет, и правда сейчас в туалет ходит норм. по маленькому ,скинула за 4 курса химии 10 кг, сейчас её вес 54кг., чем ей можно повыс. аппетит???, хотя сейчас боли у неё умееншились в разы, обезб. колим 1 раз в день, это кетанов и спазмалгон, хватает почти на сутки, напрягает очень её худоба, и не вредно ли ей колоть обезбол.?

108 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему