Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Однополые браки
_Виталий_
сообщение 13-09-2009 19:08
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Прочитал статейку про однополые браки, интересно готово наше общество к этому явлению или нет..

имхо.. наверное еще не готовы (много еще у нас ледей советских осталось, которые никакие новшества не готовы воспринимать), хотя интересно посмотреть, что из этого всего получится..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сыроежка
сообщение 14-09-2009 17:10
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Страна тюльпанов ,ветряных мельниц и марихуаны

ИМХО,пока не готово...сколько шума было только из-за гей парадов,что уж там говорить об однополых браках
KseniaS
сообщение 14-09-2009 17:36
Сообщение #3

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Я считаю однополую любовь отклонением в психике - так зачем еще и официально поощрять то, что по-хорошему надо лечить???????????
Все орут о правах человека в этом вопросе...легализуют гей-и-лесби отношения, сейчас еще и однополые браки разрешат...и это вместо того, чтобы напрячь медиков на предмет лечения извращенцев......
...а детей потом будем в пробирках выводить.....или почкованием размножать......
KseniaS
сообщение 14-09-2009 17:42
Сообщение #4

Цитата(_Виталий_ @ 13-09-2009 20:08) *

имхо.. наверное еще не готовы (много еще у нас людей советских осталось, которые никакие новшества не готовы воспринимать),

Да что уж там......!
Давайте уж сразу на кошечках и собачках разрешим жениться.....Тоже новшество своего рода??? Почему б не поэкспериментировать???

"Советских людей" - прям как ругательское определение какое-то.......А может просто - ЗДОРОВЫХ???????
Сыроежка
сообщение 14-09-2009 17:48
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 14-09-2009 16:36) *

Я считаю однополую любовь отклонением в психике - так зачем еще и официально поощрять то, что по-хорошему надо лечить???????????

Если бы все так было просто,как отклонение..Но это не отклонение в психике,а люди именно такими рождаются. Хотя да,согласна,что некоторые по велению моды строят из себя геев или лесбиянок,когда таковыми не являются..
МАК
сообщение 14-09-2009 17:58
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Пардон, ну вот поженились, голубые и розовые.. короче однополые и что спать плохо от этого кому то .. тогда вот те, кому ПЛОХО спать, и есть не здоровые.
Когда собачкам оставляют наследство , кошечке пожизненую пенсию.. это нормально? В то время как в России полно детских домов , где так нуждаются в помощи дети и никому они там не нужные и всеми заброшенные, вспоминают о них как о генофонде, когда кто-то хочет усыновить из-за границы и ЗА ТАКУЮ СУММУ ПРОДАЮТ, что не дай бог, да именно ПРОДАЮТ, по другому я это назвать не могу. Так что оставте голубых в покое, женятся они.. и между прочим в большенстве своем берут детей из таких вот домов.. а вот ЗДОРОВЫЕ их там оставляют.
Sombra
сообщение 14-09-2009 18:12
Сообщение #7

Пользователь
*

Где то читала что геями рождаются, а лесбиянками становятся (типа психолгичесие травмы и пр.) :)

А вообще да какая разница кто на ком женится, они может на гетеросексуалов смотрят и извращенцами считают. Про геев и лесбиянок щас дети и по телефизору видят и в инете накопают если захотят. Ну поженится пара другая они что об этом трубить будут? Если человек имеет гетеросексуальную ориентацию вряд ли он её сменит что бы содать однополую семью. Так что по моему нужно жить свеой жизнью по нормам которые вас утраивают и не копаться в чужой любви. :) ИМХО

Да и решить нам - здоровые, больные это по моему никчему. Это ж не педофилия и зоофилия когда склоняют к близости тех кто не может дать отпор и защитить себя сам. а люди взрослые, самостоятельные и отдающие себе отчёт. Хотят жениться пусть женятся, лишь бы свой образ жизни не навязывали, и нам их жизни учить думаю никчему.
KseniaS
сообщение 14-09-2009 18:51
Сообщение #8

Цитата(MAK @ 14-09-2009 18:58) *

Так что оставте голубых в покое, женятся они.. и между прочим в большенстве своем берут детей из таких вот домов..

...и это НОРМАЛЬНО?
Цитата(MAK @ 14-09-2009 18:58) *
а вот ЗДОРОВЫЕ их там оставляют.

Когда у ЗДОРОВЫХ отказывает материнский инстинкт и они бросают своих детей в роддомах - это тоже отклонение.....Но это уже нужно не отдельных людей лечить, а общество в целом.....
Сыроежка
сообщение 14-09-2009 19:01
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(MAK @ 14-09-2009 16:58) *

В то время как в России полно детских домов , где так нуждаются в помощи дети и никому они там не нужные и всеми заброшенные, вспоминают о них как о генофонде, когда кто-то хочет усыновить из-за границы и ЗА ТАКУЮ СУММУ ПРОДАЮТ, что не дай бог, да именно ПРОДАЮТ, по другому я это назвать не могу. Так что оставте голубых в покое, женятся они.. и между прочим в большенстве своем берут детей из таких вот домов.. а вот ЗДОРОВЫЕ их там оставляют.

Вот ехала домой и о том же думала.

Леди,а Вы с чего решили,что геи и лесбиянки НЕЗДОРОВЫЕ как вы выражаетесь? Только лишь из-за того,что по Вашему это отклонение от так называемой "нормы"?
LenOK
сообщение 14-09-2009 19:03
Сообщение #10

Завсегдатай форума

а я полностью с Леди согласна - однополые браки это ненормально и в обществе не должно это популяризироваться!
Снежная Королева
сообщение 14-09-2009 19:04
Сообщение #11

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Где-то была уже точно такая же тема. И разговор этот, так же как дебаты про аборты, эвтаназию и жизнь на родите vs за границей, никогда ничем не заканчиваются

Вот, не поленилась, нашла: http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=7187&st=0 Началось про педофилию, но очень быстро перерасло в разговор про гомосексуализм.

Цитата
Так что оставте голубых в покое, женятся они.. и между прочим в большенстве своем берут детей из таких вот домов..

...и это НОРМАЛЬНО?
Вечный вопрос: что лучше для детей, любящяя голубая семья или пьющий, избивающий, орущий или просто игнорирующий ребенка "нормальный" родитель?
Снежная Королева
сообщение 14-09-2009 19:08
Сообщение #12

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(LenOK @ 14-09-2009 09:03) *

а я полностью с Леди согласна - однополые браки это ненормально и в обществе не должно это популяризироваться!

Популяризировать - да, не должно, ИМХО. Но не стоит забывать, что совсем недавно межрассовые браки, например, тоже считались ненормальными
МАК
сообщение 14-09-2009 19:12
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 14-09-2009 17:51) *

...и это НОРМАЛЬНО?

Да, НОРМАЛЬНО, я вообще не очень склонна применять к тому или иному явлению в жизни- оценку, да ещё и нормальности, не благодарное это дело, да и весьма отвественное. Буквально вчера, краем ухо услышала в новостях, что Элтон Джон с своим партнером( брак они заключили) хочет взять ребенка из Украины, больного СПИДом, даже имя помню.. Лев. И что тут не нормального.. то что он голубой, то что хочет усыновить БОЛЬНОГО ребенка, или то, что этот ребенок в Украине никому не нужен? вопрос риторический...
Цитата(*Леди* @ 14-09-2009 17:51) *

Когда у ЗДОРОВЫХ отказывает материнский инстинкт и они бросают своих детей в роддомах - это тоже отклонение.....Но это уже нужно не отдельных людей лечить, а общество в целом.....

Не, Ледичка, больно не общество, а его представление о том, что имеет право быть, а что нет.
И детей бросали из покон веков, и голубые не вчера появились.. но вот кому то надо было дать законность того или иного действия, бросить ребенка, МОЖНО и даже не преследуется по закону( я не говорю о тех случаях, когда на помойку детей новорожденных выбрасывают) , а почему-то людям зсключить брак нельзя, только потому, что они однополые. Я не знаю что опаснее, но вот инстинкт мне подсказывает одно, люди перекладывющие отвественность за своих детей на государство, намного страшней тех, кто просто решил проживать вместе и на ЗАКОННЫХ основаниях являться партнерами с вытекающими отсюда последствиями( вступают в силу все законы О БРАКЕ )
_Виталий_
сообщение 14-09-2009 19:13
Сообщение #14

Завсегдатай форума

2 королева "Вечный вопрос: что лучше для детей, любящяя голубая семья или пьющий, избивающий, орущий или просто игнорирующий ребенка "нормальный" родитель?"

наверное, лучше любящий папа и папа, хоть образование получит, а не выйдет после детдома в тюрьму или на иглу...

да, может и правда, ведь мы "аля" демократическая страна, и разрешить однополые браки, просто не рекламировать и не агитировать, ой как это круто, модно, современно... ведь сейчас есть браки когда девочка лет 18 выходит за мальчика лет 80 и наоборот... это что...? да также ненормально как и однополые...

Ну опять же у нас есть СТОП линия в виде нашего христианства и совеских людей... которые такие новшевства непоймут.. страна-то 70 лет была закрыта от общества, вот ща КНДР, читаешь про них и думаешь, вот дикари.... а сами-то 20 лет назад такие же были.... хотя, эти вопросы возникают в нормально развитых обществах, где не стоят вопросы выживания, где люди живут... а не существуют, как большинство в россии, какой там думать об однополых браках.. думать надо что есть завтра будешь...
LenOK
сообщение 14-09-2009 19:32
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата
Не, Ледичка, больно не общество, а его представление о том, что имеет право быть, а что нет.

нет, Марина, я с тобой не соглашусь...к сожалению, больно именно наше общество, причем больно смертельно! Причем, под словом "наше общество" я подразумеваю не только Россию, но и Европу тоже...к сожалению, когда в обществе наступает моральная распущенность (а то, что сейчас творится, никак иначе назвать нельзя) оно гибнет. Если покопаться в истории, то таких примеров можно найти привеликое множество. А гомосексуализм, свободная любовь, гражданские браки, дома престарелых, детские дома, фразы "я не хочу рожать, т.к хочу пожить для себя" - это все явные признаки моральной распущенности.
Сыроежка
сообщение 14-09-2009 19:49
Сообщение #16

Завсегдатай форума

А я вот не могу понять такого стремления к здоровому образу жизни...Ага и ацтеки вымерли из-за моральной распущености..ну бред чес слово... Вот пока в нашем обществе будут царить такие предрассудки,что геями становятся и не будет однополых браков.
Вот что еще подумалось на эту тему...Заметила,что в России много людей при слове гей предстваляет такого томного,гламурного мальчика в коротеньник шортиках (а то и вообше с попой наружу),голым пупком и поющим песни а-ля Боря Моисеев....Может по-этому присутсвует отторжение сексуальных меньшинств из-за этого приторного образа? Живя в Голландии мне иногда бывает очень трудно "распознать" геев.Они такие же люди как и все,и детей ростят не хуже,чем гетеросексуалы.
МАК
сообщение 14-09-2009 19:53
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 14-09-2009 18:32) *

нет, Марина, я с тобой не соглашусь...к сожалению, больно именно наше общество, причем больно смертельно! Причем, под словом "наше общество" я подразумеваю не только Россию, но и Европу тоже...к сожалению, когда в обществе наступает моральная распущенность (а то, что сейчас творится, никак иначе назвать нельзя) оно гибнет. Если покопаться в истории, то таких примеров можно найти привеликое множество. А гомосексуализм, свободная любовь, гражданские браки, дома престарелых, детские дома, фразы "я не хочу рожать, т.к хочу пожить для себя" - это все явные признаки моральной распущенности.

ЭХ, Лен, загнали нас так в рамки закона и "правильности" морали того или иного явления, что мы перестали думать масштабно и забываем свою природу, а мы ЛЮДИ просто напросто и каждый из нас индивидулен и неповторим, мы уничтожаем сами себя, своей моралью и нормами "правильности", пытаясь всех сделеть НОРМАЛЬНЫМИ. И все эти гражданские браки, как ты говоришь и свободная любовь появляется тогда, когда верхи не могут, а низы не хотят ( тут ЛЕНИН был прав, революционная ситуция, :haha: ) Чем больше идет давление на тех, кто не вписывается в нормы , тем сильней отдача и реакция этих людей проявлется( парады, гей клубы и все такое), нельзя давить и законить то, что не подвластно, а именно природу человека, ну живет он с однополым партнером, ну хочет заключить брак, а вы его моськой об стол, "..пШел вон, ненормальный .. иди лечись..",- а завтра он с голой жопой на параде будет идти.. и знаешь, я его пойму.. потому что он все будет делать для того, что бы или его приняло общество или уж оправдывать свою" ненормальность" до конца, а терять то ему нечего..
KseniaS
сообщение 14-09-2009 19:55
Сообщение #18

Цитата(Сыроежка @ 14-09-2009 20:01) *

Леди,а Вы с чего решили,что геи и лесбиянки НЕЗДОРОВЫЕ как вы выражаетесь?

Если бы это было нормально, то мир не был бы поделен изначально на мужчин и женщин...мы были бы все однополыми, как дождевые черви!!! И это действительно тогда было бы НОРМОЙ!!!
Цитата(Сыроежка @ 14-09-2009 20:01) *

Только лишь из-за того,что по Вашему это отклонение от так называемой "нормы"?

Слава Богу, что это не только "ПО-МОЕМУ"......в этой своей мысли я далеко не одинока....и это как-то, по большому счету, радует!!!

А что касается "однополых браков".....Такое вот размышление у меня родилось:
У меня есть муж - нормальный, МУЖественный мужчина....и я счастлива с ним в браке...
НО у меня растет и дочь, и она пока не замужем (официально)....и у подруг моих есть дочери, которые тоже не замужем.....И вот в их окружении все больше и больше мужчин, мальчиков, молодых людей, которых не интересуют девочки....и мне становится очень грустно от такой невеселой перспективы наших дочерей - не создать семью из-за того, что ее создавать не с кем!
Тут уж поневоле будут между собой радости искать!!!
И что? это по-ВАШЕМУ, Сыроежка, хорошо?????????? НОРМАЛЬНО???????????????? (IMG:style_emoticons/default/mad2.gif)
МАК
сообщение 14-09-2009 20:07
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 14-09-2009 18:55) *

Если бы это было нормально, то мир не был бы поделен изначально на мужчин и женщин...мы были бы все однополыми, как дождевые черви!!! И это действительно тогда было бы НОРМОЙ!!!

Эволюция.. дело такое.. тут даже Дарвин не на все вопросы ответил, а вот то что человек в утробе Гемофродит, до определенного периода развития, это точно.. даже есть, кто рождается с такими отклонением и как знать может рождается таких людей больше чем медицина определяет, по внешнему виду гениталий. А если такие люди есть, значит и они имеют право на жизнь мозгами их не обделили, а уж с кем они спать желают.. не нашего ума дело
KseniaS
сообщение 14-09-2009 20:07
Сообщение #20

Цитата(MAK @ 14-09-2009 20:12) *

Буквально вчера, краем ухо услышала в новостях, что Элтон Джон с своим партнером( брак они заключили) хочет взять ребенка из Украины, больного СПИДом, даже имя помню.. Лев. И что тут не нормального.. то что он голубой, то что хочет усыновить БОЛЬНОГО ребенка, или то, что этот ребенок в Украине никому не нужен? вопрос риторический...

Марин, мы с тобой о разном....
Я не говорю, что если голубой Элтон Джон усыновляет больного ребенка - это плохо!!!
Это может быть хорошо, и респект этому Элтону Джону с его "женой"(мужем) что они хотя бы одного ребенка сделают счастливым и богатым (с их-то деньжищами!!!) Может быть даже вылечат его от СПИДа, как знать???
Респект им.....
Я не о том.........!
Я о том, что это НЕ НОРМАЛЬНО в принципе, как социальное явление, когда создаются голубые(розовые) семьи и усыновляют детей...так как те в свою очередь - следующие претенденты на голубизну(розовость), так как они будут воспитываться в этом духе и для них это будет нормой с детства...они будут к сознательному половозрелому возрасту уже подготовлены именно к такому образу жизни!!!!!!!
Я о том, что у ребенка должны быть мама(женщина) и папа(мужчина), чтобы он у них учился тому, как надо строить отношения в соответствии со своим полом, данным ему при рождении......
Вот я о чем, собственно......

35 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему