Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Теперь это нормально?
yunaya
сообщение 04-06-2015 08:28
Сообщение #1

Активный участник
**

Из: Московская область

Сегодня по дороге на работу подслушала разговор двух, чуть за 20, мамаш.
Одна другой говорит с возмущением (мат упускаю): Эта ... , мало того что ребенка из садика не забирает, так еще и на выходные не хочет брать. Неужели трудно понять, что за неделю с ребенком как собака устаем, что нам отдохнуть надо!
Вторая ей вторит: Моя вообще ..., хотели в отпуск к морю, так она с ребенком не соглашается остаться.
И далее в том же духе...
В ходе разговора выясняется что речь идет о свекровях...
Возмутил даже не принародный мат из уст милых дам, а отношение "мне все должны".
Неужели теперь это норма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Малыш_
сообщение 04-06-2015 09:41
Сообщение #2

счастливые родители-строители

Из: Тулы

У меня вызывает неприятие другой момент. То, что рожают не себе, а свекровям или своим мамам. Для меня это основной пункт возмущения. Моя кума, ровесница моя, вечно спихивает дочку своей матери. Свой выходной она проводит с мужем за бокалом вина, а ребенок ей мешает, видите ли. Если ребенок болеет, то она не уходит на больничный, а подкидывает маме, которая тоже работает, перепрашивается на ночные смены. Сейчас лето, девочка не садовская, вечно болеет, постоянно кашель, коньюктивит и сопли. Только вылечат-она снова заболевает через 2 дня в саду. И так постоянно. Еще возмущается, что сад в субботу и воскресенье не работает. Я считаю, это свинство по отношению к своему ребенку. Родить родили, да мамами не стали, не доросли. Можно хоролоотдыхать и вместе с малышом.
Принцесса Катрин
сообщение 04-06-2015 10:08
Сообщение #3

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(yunaya @ 04-06-2015 08:28) *

Неужели теперь это норма?

почему от двух услышанных фраз вы думаете, что это норма? Что это часто встречается? Может потому и резануло слух, что редко такое бывает?))
Знаю кучу примеров, когда наоборот, дети с родителями, бабушки "очереди" ждут, когда им внуков подкинут....столько на свете разных людей и поведения (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)
yunaya
сообщение 04-06-2015 10:32
Сообщение #4

Активный участник
**

К сожалению, Катрин, совсем не редко встечается.
Сплошь и рядом бабушки, довольно молодые, еще работающие, после работы бегут в детский сад за внуком, на выходные забирают к себе.
Некоторые делают это с удовольствием, а некоторые своих детей уже вырастили и считают в праве немного отдохнуть.
Разве это преступление? Разве это должно быть поводом для недовольства со стороны взрослых детей?

Малыш, меня тоже это возмутило: детей родили они, а воспитывать их должен кто-то другой.
yunaya
сообщение 04-06-2015 10:37
Сообщение #5

Активный участник
**

Кстати, на днях такие же мамаши общались на детской площадке.
Мнение было единым - С ребенком заниматься не надо, всему в саду или на развивашках научат. Достаточно что кормлю, спать укладываю и на прогулку вывожу. Итак уже "замудохалась с этим ребенком".
Бывшая
сообщение 04-06-2015 18:10
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 04-06-2015 11:08) *

Знаю кучу примеров, когда наоборот, дети с родителями, бабушки "очереди" ждут, когда им внуков подкинут....столько на свете разных людей и поведения (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)

Эт точно!!
Еще и обижаются, если не отдашь и не привезешь.
Буквально вот недавно одна возмущалась, как ей невестка не дала внучку ... сама мол невестка хочет все делать. И обида реальная, вплоть "больше вообще к ним не пойду".
Бывшая
сообщение 04-06-2015 18:14
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(yunaya @ 04-06-2015 11:37) *

Кстати, на днях такие же мамаши общались на детской площадке.
Мнение было единым - С ребенком заниматься не надо, всему в саду или на развивашках научат. Достаточно что кормлю, спать укладываю и на прогулку вывожу. Итак уже "замудохалась с этим ребенком".

А вот это уже страшно!!
И ведь получается тогда, что дете вообще никому не нужно.
Сто раз уже слышала, что школа и сад снимают с себя ответственность за воспитание. Мол мы только учим, даем знания в школе ... и только несем ответственность за здоровье, еду и сон в саду. И все воспитание, прививание каких-то норм, взглядов, мыслей - все это зависит только ОТ СЕМЬИ.
А если мамаши так настроены, кто ж тогда будет ребенку показывать "что такое хорошо и что такое плохо"?
если честно ... молодежь сейчас сильно избалована, потребительское настроение почти у всех.
yunaya
сообщение 05-06-2015 08:52
Сообщение #8

Активный участник
**

Цитата(Бывшая @ 04-06-2015 18:14) *

если честно ... молодежь сейчас сильно избалована, потребительское настроение почти у всех.

Увы :(.
На днях встретила нашу бывшую нянечку из сада.
Рассказывает:
Дети в сад приходят, ничего не умеют - ни поесть, ни в туалет самостоятельно сходить.
Посоветовала одной маме приучать ребенка к горшку и кушать самостоятельно, чтобы РЕБЕНКУ легче было в саду.
Ответ был - а вы для чего? мне что больше заняться нечем?

_Малыш_
сообщение 05-06-2015 09:05
Сообщение #9

у нас в садике ситуация обратная. Воспитатели старших групп возмущаются на ясельных воспитателей, что те не отучают деток от соски, не приучают к горшку. Но мне это не понятно. К 2 годам уже ребенок должен научиться дома ходить без соски и писать в горшок, это должны делать родители.
Думаю, наше поколение росто залюблено родителями, отсюда такой инфантилизм и пофигизм вкупе с потребительским отношением.
Рыба-Солнце
сообщение 05-06-2015 11:16
Сообщение #10

parvi pisces из тихого омута

Раньше при записи ребёнка в сад спрашивали - что умеет. Было в обязательном порядке чтоб сам ел, умел обслужить себя в туалете, одевался и даже завязывал шнурки. И разговоры в саду были с детьми как и где себя вести. Не только Родители воспитывали, но и школа и сад. А теперь выходит, что воспитывать обязаны родители, которые сами не всегда в курсе правил поведения и всего остального.
_Малыш_
сообщение 05-06-2015 13:00
Сообщение #11

Рыбуль, вот я свою дочь готовила к садику так, как ты пишешь: сама себя обслуживает с горшком (попу только не получается подтереть, но бумагой водит), сама кушает, сама одевает и застегивает сандали, кроссовки на липучке и кофты на пуговках. И каково было мое удивление, когда при пиеме в сад я гордо отчиталась, что мы имеем навыки самообслуживания, а мне сказали, что не обязательно-всему научили бы. Так что, как видишь, везде, наверо, разный подход, хотя программа образования едина. Мне было не понятно-почему воспитатели так много готовы на себя взвалить. Но, посмотрев на мамаш, которые приводят 2-х летнее дитя с соской и в подгузнике, мне все стало ясно. Мое поколение считает, что все вокруг-обслуга и должны облизывать нас и наших детей. Нянечка в яслях забитая до ужаса, родителей боится, хотя всем этим родителям годится в матери. Бежит мимо мамаш опрометью, пока на нее орать не начали, потому что если одежка испачкана-няня виноватв, если сопли не подтерли, тоже все шишки на нее. Никто никогда доброго слова не скажет, только претензии качают. Лучше бы купили ей шоколадку, чем себе сигареты за 200 рублей, ведь это именно она делает всю грязную работу с детьми-умывает-подывает, подгузники меняет, горшки носит.
Короче, я была в шоке, сама так никогда б не поступила.
*Сестрёнка*
сообщение 05-06-2015 13:27
Сообщение #12

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Настюш, читаю тебя и думаю, какая же ты умничка! Побольше б такой молодежи как ты, и жить стало бы проще и лучше! ;) В твои годы мне тоже казалось, что мои родители мне должны, вот просто обязаны помогать с дочкой. Прям обида была, если они не могли приходить и помогать мне. Сейчас вспоминаю и стыдно за себя. Ко мне "мудрость" подкралась гораздо позже ;))
_Малыш_
сообщение 05-06-2015 13:44
Сообщение #13

Настя, спасибо. Знаешь,возможно дело в моей спецефической матери. Я всегда знала, что рожать ребенка надо для себя и мужа и помощине ждать, потому что она даже 10 минут сидеть не станет, а свекрови тоже не буду ткать ребенка по многим причинам, потому то все сама, ребенка с собой даже на защиту диплома и экзамены брала, ни говоря уже о походах в гости. Отсюда появилась острая необходимость всему научить как можно раньше, так как описанные в магазине штаны-это была только наша с мужем проблема, никому же не подкидывали ее, пока ходили куда-нибудь. Грязная одежда в кафе-тоже моя проблема, потому надо было учить кушать аккуратно. Считаю это правильным.
Рыба-Солнце
сообщение 05-06-2015 14:36
Сообщение #14

Настюш-Малышик, ты умничка, каких мало! Все нынешние молоденькие мамаши именно что для кого-то детишек заводят. И да, что всё вокруг обязаны. Не правильно всё это, когда упустили? С каких пор такое в порядке вещей? И самое неприятное в этой ситуации, что вряд ли что-то изменится.
Про читых с утра детишках и испачканных вечером. Работала я в саду, напарница моя уволилась, пришла к нам одна из мамаш, её сын ходил в соседнюю группу. У меня было так - привели чистого, отдай такого же. Это один из воспитательных моментов - играть, гулять и кушать так, чтоб не испачкаться - беречь мамин труд. А новая моя сменщица была "передовых" взглядов. Говорила - ну гуляют-играют, подумаешь испачкался, можно же и постирать! Было это в конце 80-х, со сменной детской одеждой, особенно верхней, не у всех родителей было хорошо...
Ещё момент вспомнила, разговаривала я на занятии с малышами 3-х летками о том, как себя в транспорте вести. Одна девуля сказала - надо войти и тихо сесть у окна! :))))))
_Малыш_
сообщение 05-06-2015 21:12
Сообщение #15

Оля, я знаю почему основная масса девченок и ребят моего поколения испорчены. Наше детство выпало на 90-е. Мы дети повальных разводов, отсутствия денег и товаров, а потом резкого улучшения жизни и насыщения рынка. Каждый из родителей в распавшейся семье начинал дико баловать, отсюда потребительское отношение ко всем и вся.
Отсюда вопрос:что путного МЫ можем воспитать?
Рыба-Солнце
сообщение 05-06-2015 22:40
Сообщение #16

Настя, в тебя я верю!!! Ты сможешь из дочки воспитать умную, сознательную и благодарную девочку. И пусть ей в нужное время встретится такой же воспитанный молодой человек.
А эти мамаши, которые спешат деток скинуть в руки бабушек и дедушек - не знаю, опять вырастет такое же племя... И эти подросшие так же бубут спихивать деток бабушкам, которые сами и не растили... Замкнутый круг...
Алексаша
сообщение 06-06-2015 23:47
Сообщение #17

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

По-моему всегда были МАМЫ (с большой буквы) и кукушки. Среди моего окружения все более-менее адекватные родители (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) На детской площадке разные экземпляры попадаются, конечно (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) но сказать, что большинство таких, как было описано автором, я точно не могу (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
_Малыш_
сообщение 07-06-2015 08:31
Сообщение #18

Саш, может и не большинство, да только их как пену заметно.
Алексаша
сообщение 08-06-2015 00:48
Сообщение #19

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Согласна)
Не люблю подобные обобщения в принципе (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif) Разговоры о "нынешней молодёжи" и том, что раньше "деревья были большими", скатывают нас к пенсии и занудству)) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
Сейчас помимо НЕДОмам, очень много прогрессивных, активных и очень толковых мамочек, что не может не радовать (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 08-06-2015 12:32
Сообщение #20

Эти НЕДОмамы очень заметны стали. И никто не спорит, что есть замечательные мамульки, занимающиеся своими детьми, это даже просто по прогулкам во дворе заметно. Я мимо в магазин хожу, одни сидят на скамейке, курят, а другие и в песочнице вместе, и на горках-качелях. У одних малыш в магазинной тележке всю ручку оближет, а другие разговаривают с деткой, следят, чтоб в рот ничего не тянул.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему