Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хиджаб, Ношение хиджаба в российских городах (не имею в виду Дагестан,Татарста
Снежная Королева
сообщение 03-08-2011 17:58
Сообщение #21

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(WhiteWitch @ 03-08-2011 02:04) *

Вот именно,что соблюдают свои каноны....попробуйте в их стране пройтись как принято ходить в Европе,камнями забросают.

Вот тут загвоздка получается - эта девушка, например, в Штатах родилась, и она свою религию исповедует в своей стране, в которой свобода исповедания вписана в конституцию. Мое мнение - каждый волен делать, что хочет, не навязывая свои правила другим

Цитата
Девочки , всё-таки это негативное отношение возникает потому , что в голове сидит страх от террористов , ассоциация такая : закрыто лицо - значит , что-то скрывают , неизвестно , что там у них на уме , бог знает , чего от них ожидать - ощущение потенциальной опасности . А по большому счету ведь без разницы , в чем человек одет . Если бы по улице шла японка в кимоно , или индуска в сари , или шотландец в юбке , то в лучшем случае мы бы удивились , или улыбнулись , или покрутили пальцем у виска , но не настораживались бы и не напрягались .
Саманта, мне каждется, что проблема не только в террактах, сколько в том, что ни одна другая нация и культура не навязывает свои традиции и ценности другим. Выходцы из азии либо ассимилируются, либо живут в Китай-городах и никого не трогают. А вот выходнцы из Африи и Ближнего Востока, в большинстве своем, пытаются весь мир в ислам перевести. ИМХО - мы живет во время "крестового похода" ислама на мир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежная Королева
сообщение 03-08-2011 18:01
Сообщение #22

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(WhiteWitch @ 03-08-2011 04:41) *

Samanta, мне тоже раньше было абсолютно наплевать, пока не началось повальное заселение мусульман. Москва ,например, вообще превратилась в один большой Дагестан и тп.....

Кстати, засилие мне стало очень сильно заметно этим летом. Я была в Москве в 2010м и затем летом 2011го, и даже мой муж, ни разу в Москве не бывавший, спрашивал меня, почему на улице так много южных людей в спортивных костюмах. Я бы сказала, что проблема не в том, что они мусульмане-индусы-буддисты, а в том, что в столице засилье необразованный, грубых людей, почему-то считающих себя лучше всех и пытающихся вытеснить культуру города своей (на сколько у этих индивидуумов культура в принципе присутствует). У моих родителей хороший друг - Дагестанец. Если бы только такие люди из других стран-республик в Москве ехали, то было бы просто замечательно! Парень умный, работящий, просто золото. Мусульманин у себя дома, жена паранжу не носит ))))
Lady in red
сообщение 04-08-2011 08:24
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Девочки, ну вот в Саратове очень много индусов (учатся в нашем мед. универе), их внешность вызывает интерес, но не ужас и не страх. Очень много мусульман бывает рядом с университетом, в котором училась я - там рядом мечеть построили, как раз напротив православной церкви. Так вот, если честно, мне даже страшновато было ходить в универ этой дорогой - все в своих национальных одеждах, а некоторые мужчины, когда проходишь мимо, смотрят на тебя и говорят что-то на своем языке. И фиг знает, что он там говорит??? Хочешь сказать-скажи на русском, все равно они все наш язык знают. А так-может, и гадости про нас говорят прямо в лицо, да мы не понимаем...
WhiteWitch
сообщение 04-08-2011 09:44
Сообщение #24

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Снежная Королева @ 03-08-2011 19:01) *

Кстати, засилие мне стало очень сильно заметно этим летом. Я была в Москве в 2010м и затем летом 2011го, и даже мой муж, ни разу в Москве не бывавший, спрашивал меня, почему на улице так много южных людей в спортивных костюмах. Я бы сказала, что проблема не в том, что они мусульмане-индусы-буддисты, а в том, что в столице засилье необразованный, грубых людей, почему-то считающих себя лучше всех и пытающихся вытеснить культуру города своей (на сколько у этих индивидуумов культура в принципе присутствует). У моих родителей хороший друг - Дагестанец. Если бы только такие люди из других стран-республик в Москве ехали, то было бы просто замечательно! Парень умный, работящий, просто золото. Мусульманин у себя дома, жена паранжу не носит ))))

Насчёт спортивных костюмов не знаю, все они как раз одеты очень дорого. Просто вести себя не умеют. Танцуют лезгинку возле метро!! Где это вообще видано!!! Сделаешь замечание,последствия будут самые тяжкие. Все почти с ножами ходят. Беспредел. Была бы моя воля, я бы их за 24 часа всех вышвырнула из города.
Принцесса Катрин
сообщение 05-08-2011 14:16
Сообщение #25

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Samanta @ 03-08-2011 13)

Если бы по улице шла японка в кимоно , или индуска в сари , или шотландец в юбке , то в лучшем случае мы бы удивились , или улыбнулись

Цитата(Lady in red)

Девочки, ну вот в Саратове очень много индусов (учатся в нашем мед. универе), их внешность вызывает интерес, но не ужас и не страх.

Именно так! Очень интересно видеть иностранцев в национальных костюмах, приятно, с гостеприимством к ним относишься (IMG:style_emoticons/default/a_privet10.gif)

А вот почему то мусульмане такой реакции не вызывают (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) , причем у меня к таджикам-киргизам (которых сейчас на улицах Москвы миллионы) немного другое, более жалостливое отношение, чем к мусульманам....
Знаете, вот, что женщины носят хиджабы, меня не очень волнует, я все-таки воспринимаю это как национальную одежду, не боюсь их, а вот мужчины, и не важно, во что они одеты, внушают ужас (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)

Цитата(Lady in red @ 04-08-2011 09:24) *

Очень много мусульман бывает рядом с университетом, в котором училась я - там рядом мечеть построили, как раз напротив православной церкви. Так вот, если честно, мне даже страшновато было ходить в универ этой дорогой - все в своих национальных одеждах, а некоторые мужчины, когда проходишь мимо, смотрят на тебя и говорят что-то на своем языке.

ППКС!
В центре Москвы, район Замоскворечья, исторические обжитые москвичами места...здесь просто диаспора теперь живет....после службы в мечети они возвращаются по дороге к метро, идут одни мужчины, их много, очень много, я иду навстречу, никогда никто из них не посторонится перед женщиной, они как танки напролом прут...фонтан и скамейки превратили в место своих сходок, там русскую речь и не услышишь

Цитата(Снежная Королева @ 03-08-2011 19:01) *

Я бы сказала, что проблема не в том, что они мусульмане-индусы-буддисты, а в том, что в столице засилье необразованный, грубых людей, почему-то считающих себя лучше всех и пытающихся вытеснить культуру города своей

ключевые слова! Москвичи же не против приезжих, да милости просим! Но как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Соблюдайте наш устав и всем будет мир! Ан нет, они наш не знают и узнать не хотят:(((((, живут в своих (ограниченных) рамках, грустно это и несправедливо (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)

пока-пока!
сообщение 06-08-2011 20:55
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 03-08-2011 18:01) *

почему-то считающих себя лучше всех и пытающихся вытеснить культуру города своей

Снежка, не культуру, а религию, и не города, а всей планеты!
ElenaKonovalova
сообщение 18-02-2012 18:02
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Так как Россия многонациональная страна ввести запред на подобного рода отрибутику будет просто невозмжно,вы только представте сколько людей завопят в ущемлении прав.Лично мне все равно,кто во что верует,но когда на тебя смотрят и осудительно кивают на простую футболку и шорты летом,это напрягает..
Пленительная
сообщение 08-12-2012 14:02
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Москва

В советские времена ходили без всех этих мусульманских атрибутов, нормально же было. Сейчас это все на показ. То же считаю , что в чужой манастырь со своим уставом - не надо. И вообще, гнать их всех отсюда надо.
Mirsen
сообщение 18-12-2012 22:00
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Из: РД

Цитата(Пленительная @ 08-12-2012 15:02) *

И вообще, гнать их всех отсюда надо.

думаю, не стоит обобщать! среди них, как и среди всех остальных людей есть нормальные, образованные, воспитанные люди!
не могу отвечать за всех, скажу на счет Дагестанцев)) Здесь есть очень много культурных людей! которые уважают и свою и чужую культуру! сама лично знаю много девушек, женщин носящих хиджаб, и носящих его адекватно без навязывания своих принципов другим.
Просто к сожалению запоминаются плохие примеры и судят всех именно по ним
Pike
сообщение 19-12-2012 09:58
Сообщение #30

За-Ну-Да

В советские времена ходили без всех этих мусульманских атрибутов, нормально же было. Сейчас это все на показ. То же считаю , что в чужой манастырь со своим уставом - не надо. И вообще, гнать их всех отсюда надо.

В советские времена приличный процент населения работал на лесоповале и рудниках "забесплатно".
В советские времена дефицит был всепроникающ и вездесущ.
В советские времена... (и т.д. и т.п.)
Нормально же было...

Кого "их" и откуда "отсюда" Вы предлагаете гнать?

Чем эмо, панки, готы и т.п. лучше/хуже мусульман, носящих мусульманские атрибуты? Или эмо, панки, готы и т.п. тоже подпадают под Ваше предложение гнать?
WhiteWitch
сообщение 14-02-2013 19:30
Сообщение #31

Озорная девчонка

Цитата(Pike @ 19-12-2012 10:58) *

Кого "их" и откуда "отсюда" Вы предлагаете гнать?

Чем эмо, панки, готы и т.п. лучше/хуже мусульман, носящих мусульманские атрибуты? Или эмо, панки, готы и т.п. тоже подпадают под Ваше предложение гнать?

Причем тут субкультуры?
Речь о мусульманах, их одежду и поведение
ЯЗюзя
сообщение 14-02-2013 22:22
Сообщение #32

Завсегдатай форума

И вообще, гнать их всех отсюда надо.

Извините, возможно немного грубо прозвучит но ... вы знаете, что на большинстве непристижних, малооплачиваемых и физически тяжелых работах, на которые россияне не хотят идти, выполняют именно эти выходцы из мусульманских стран. К примеру, в большинстве крупных городов, именно дагестанцы или таджики убирают улицы и дворы за бесценок.
Pike
сообщение 15-02-2013 10:03
Сообщение #33

За-Ну-Да

Цитата(WhiteWitch @ 14-02-2013 20:30) *

Причем тут субкультуры?
Речь о мусульманах, их одежду и поведение

Поясняю - Вас (если я правильно интерпретировал Ваши эмоциональные высказывания) не устраивают внешние отличия мусульман от не мусульман (ну например хиджаб) и какие-то отличия в поведении. Не устраивают настолько, что Вы предлагаете их гнать. Я и хочу понять откуда Вы их хотите гнать - из России? Из каких-то городов России? С каких-то улиц каких-то городов Росссии? И т.д.

Субкультуры я привел как пример людей, которые тоже (как и мусульмане) отличаются от не принадлежащих к этим субкультурам людей по тем же параметрам - внешнему виду и поведению - Вас это не раздражает? Вы не предлагаете вместе с мусульманами гнать и представителей например субкультур?

Вот прикольно - я задаю много вопросов по Вашим высказываниям, а Вы на них не отвечаете, а задаете свои. Вот я на Ваши вопросы ответил - интересно ответите Вы на мои или продолжите проявлять "особую культуру спора" (см. "о спорах" М.Жванецкий)?
WhiteWitch
сообщение 15-02-2013 12:57
Сообщение #34

Озорная девчонка

Цитата(ЯЗюзя @ 14-02-2013 23:22) *

Извините, возможно немного грубо прозвучит но ... вы знаете, что на большинстве непристижних, малооплачиваемых и физически тяжелых работах, на которые россияне не хотят идти, выполняют именно эти выходцы из мусульманских стран. К примеру, в большинстве крупных городов, именно дагестанцы или таджики убирают улицы и дворы за бесценок.

Заблуждение...россияне не не отят идти,а их не берут на такие работы. Потому что таджикам платить не надо. Это дешавая рабочая сила. Их обманывют просто. А чтбы дагестанцы улицы убиали....первый раз такое слышу. Мне кажется они исторически без работы всегда:-):-)
WhiteWitch
сообщение 15-02-2013 13:04
Сообщение #35

Озорная девчонка

Pike, я про Москву говорю,и поведение квказского к прмеру народа иногда шокирует. Находясь в чужом городе,стране я считаю человек обязан уважать законы этой страны,а не плевать на них,танцуя у метро лезинку или ходить в хиджабах к примеру.
Дезире
сообщение 15-02-2013 14:23
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(WhiteWitch @ 15-02-2013 14:04) *

Pike, я про Москву говорю,и поведение квказского к прмеру народа иногда шокирует. Находясь в чужом городе,стране я считаю человек обязан уважать законы этой страны,а не плевать на них,танцуя у метро лезинку или ходить в хиджабах к примеру.

А в российских законах прописано, как должны одеваться жители страны ?(сорри если вопрос прозвучал глупо, я не россиянка, потому не в курсе).
WhiteWitch
сообщение 15-02-2013 15:27
Сообщение #37

Озорная девчонка

Цитата(Дезире @ 15-02-2013 15:23) *

А в российских законах прописано, как должны одеваться жители страны ?(сорри если вопрос прозвучал глупо, я не россиянка, потому не в курсе).

Дезире,думаю где нибудь в деревне в том же Дагестане или Чечне русскую в короткой юбке расстреляют.
april
сообщение 18-02-2013 08:32
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Из: Ашхабад

По-моему, мы сейчас говорим о политике двойных стандартов. Свобода вероисповедания (сразу уточню: для зарегистрированных и признанных государством течений) не может быть частичной. Или это уже не свобода, а что-то другое. Однако, считаю, что детей в хиджаб обряжать не стоит. Опять же, Основываясь на принципе свободы. Человек должен иметь возможность выбрать свою веру по достижении совершеннолетия, когда будет соображать, что ему ближе. Сына своего, к примеру, ни крестить, ни обрезать не собираюсь. Вырастит - сам своей головой решит.
А по поводу повального неприятия чужой культуры - абсолютно с вами согласна. Можно носить хиджаб, но при этом соблюдать те принятые нормы морали и поведения, которые в другой стране существуют. Только, говоря про азиатов, можно с уверенностью сказать, что это из мира научной фантастики. Сама живу в центральной Азии, насмотрелась(((
Yarochka
сообщение 18-02-2013 12:35
Сообщение #39

счастливая

Цитата(WhiteWitch @ 15-02-2013 16:27) *

Дезире,думаю где нибудь в деревне в том же Дагестане или Чечне русскую в короткой юбке расстреляют.

это утверждение основано на личном опыте?
ЯЗюзя
сообщение 18-02-2013 17:05
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(WhiteWitch @ 15-02-2013 13:57) *

Заблуждение...россияне не не отят идти,а их не берут на такие работы.

А как же тогда так происходит, что в Россию приезжают украинцы, молдаване, дагестанцы, таджики ... находят работу, зарабатывают деньги и даже передают домой. А у коренных россиян, где и жилье есть и все необходимое для работы, просто нет шансов устроиться на работу. Возможно проблема в том, что многим такая работа не нравится и легче глушить водяру по грязным подъездам? Вот почему бы, например, бомжу или последнему бедняку ​​не пойти убирать улицы, шансы на то, что его кинут будут равными шансами таджика? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему