Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

198 страниц V « < 196 197 198  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛовЛюся
сообщение Сегодня, 12:28
Сообщение #3941

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Alexxxandra @ 23-05-2018 12:06) *

Дрбрый день, Людмила! Да, про 40ю я уже наслышана, это меня и остановило облучиться у них! Спасибо вам и девочкам, что рассказали! Оперировал Зыков меня тоже, и сказал, что удалил все.. отправил к своим радиологам, а они уже решили, что обязательно на лучевую. Сразу начать помешали лимфокисты, а потом уже прочитала все на форуме и планировала в Герцена облучаться, да не взяли из-за Лимфокисты. Но спасибо им, что дренажи под контролем УЗИ поставили.

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Саша, а вам до операции не делали лучи? И химию вам тоже делали в 40-ой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия_К
сообщение Сегодня, 13:09
Сообщение #3942

Завсегдатай форума

Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 13:31
Сообщение #3943

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 13:09) *

Девочки и Капитолина! Как облегчить симптомы цистита? Проблемы с мочевым меня не отпускали в общем-то все время после лечения, но тогда были просто рези в конце мочеиспускания. Сейчас - жжение, именно в области уретры, да и в туалет бегаю каждый час-полтора. То лучше, то хуже. Уже больше пары недель мучаюсь - то вроде все пройдет и ничего не болит, то опять. Сейчас вот опять прихватило. Мочу сдавала - анализ нормальный. Проявления особенно начинаются после очередного запора или как потужусь в туалете (лучевой проктит меня так и не оставляет, в Обнинск только собираюсь). МРТ сделала в марте - мочевой в норме. У онкогинеколога была тоже в марте. На УЗИ на следующей неделе. Вставляю свечи метилурациловые, с утра вроде лучше, потом опять жжет. Что с этим делать, хотя бы временно? Канефрон пью -толку не видно. Антибактериальные тут видимо тоже не помогут.

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.
Юлия_К
сообщение Сегодня, 13:43
Сообщение #3944

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 13:31) *

Все же лучше пока попить антибактериальные средства, фурагин, палин. Обязательно травки добавьте, лист брусники , толокнянку. И перестаньте пить чай и кофе. Если чай, то немного зеленого и то не крепкий. Танин очень плохо действует и на почки и мочевой. Вообще нефрологи рекомендуют людям с проблемами почек и мочевого вообще отказаться от чая и кофе. Заменить эти напитки травяными и фруктово -цветочными сборами. Я как то пробовала. Действительно помогает. Собирала листики малины, смородины, вишни. Цветы жасмина и васильков, календулы и ромашкивсе сушила и потом делала сборы, все смешивала и использовала как заварку. Вкусно и полезно.

Спасибо большое за совет, Капитолина!:)) Кофе не пью, только совсем иногда, а чай пью немало. Без него давление падает, голова начинает болеть. А может, это просто эффект плацебо и привычка, надо попробовать сократить.
Soul1978
сообщение Сегодня, 14:01
Сообщение #3945

Пользователь
*

Здравствуйте девочки!
Я новенькая, в марте во время кесарево взяли биопсию и поставили диагноз РШМ Т1бNхMо. В апреле была операция, после операции по гистологии изменили диагноз на РШМ Т2бNхMо.
Назначили лучевую и химию. Была на приеме у Титовой В.А. сказала возьмет на лучи после 2 курсов химии. Вот сегодня беру направлении на химию.
Alexxxandra
сообщение Сегодня, 14:03
Сообщение #3946

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ЛовЛюся @ 23-05-2018 12:28) *

У нас одинаковый план лечения, вернее, у врачей он одинаковый. Только вы вовремя нашли форум, а я опоздала, пришлось отдаться в руки радиологов из 40-ой. И в результате имею проблемы с мочевым, болят все кости, так и тянет полежать, не могу долго стоять, сидеть. Ходить могу долго, но отекает нога. Как говорят врачи: ну что же вы хотите, годы! Самое интересное, что когда-то давно у моей дочки в 25 лет разболелась спина, ей сказали то же самое. А уж мне в мои 67 грех жаловаться на болячки, все само отвалится... (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Саша, а вам до операции не делали лучи? И химию вам тоже делали в 40-ой?

До операции мне ничего сделать было нельзя, во первых я была в положении ((6-7 недель), во вторых - опухоль была ограничена шейкой, и мнеставили 1б стадию. Химию да, делали в 40й. Причём Пименов сомневался не меньше моего, нужна ли она мне, чем совсем сбивал меня с толку.
Альма
сообщение Сегодня, 14:22
Сообщение #3947

Активный участник
**

Капиталина, здравствуйте. Я Вам опять написала в личку, посмотрите пожалуйста.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 14:54
Сообщение #3948

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 23-05-2018 13:43) *

Спасибо большое за совет, Капитолина!:)) Кофе не пью, только совсем иногда, а чай пью немало. Без него давление падает, голова начинает болеть. А может, это просто эффект плацебо и привычка, надо попробовать сократить.

Нет, не сократить, а на момент обострения совсем убрать.
Альма
сообщение Сегодня, 15:17
Сообщение #3949

Активный участник
**

Капиталина, у меня небольшое уточнение, посмотрите пожалуйста.
оля37
сообщение Сегодня, 15:18
Сообщение #3950

Завсегдатай форума

Вот один в один моя ситуация, мои боли растягиваются по 1-2 месяца, не помогают ни таблетки ни пасты ни капли, к сожалению только инстилляции спасают, уролог говорит только так можно подавить лучевой цистит если не помогают средства от обычного цистита
Изо Льда
сообщение Сегодня, 16:11
Сообщение #3951

Завсегдатай форума

Цитата(Soul1978 @ 23-05-2018 15:01) *

Здравствуйте девочки!
Я новенькая, в марте во время кесарево взяли биопсию и поставили диагноз РШМ Т1бNхMо. В апреле была операция, после операции по гистологии изменили диагноз на РШМ Т2бNхMо.
Назначили лучевую и химию. Была на приеме у Титовой В.А. сказала возьмет на лучи после 2 курсов химии. Вот сегодня беру направлении на химию.

Здравствуйте, Надежда!
А почему Вас Nx? Вам л/у не удаляли?
Анастасия К-С
сообщение Сегодня, 17:08
Сообщение #3952

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Всем привет! Девочки кто нибудь может подсказать,болит низ живота, даже я сказала бы простреливает, в том месте где цистаденома, стоит ли бить тревогу или так может быть? Заходить в интернет не охота, начитешься страстей только.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 17:54
Сообщение #3953

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 23-05-2018 17:08) *

Всем привет! Девочки кто нибудь может подсказать,болит низ живота, даже я сказала бы простреливает, в том месте где цистаденома, стоит ли бить тревогу или так может быть? Заходить в интернет не охота, начитешься страстей только.

Лучше сходите к лечащему врачу. Пусть посмотрит, все же размеры достаточно большие. Лучше переодеть.
Юлия_К
сообщение Сегодня, 18:10
Сообщение #3954

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 23-05-2018 15:18) *

Вот один в один моя ситуация, мои боли растягиваются по 1-2 месяца, не помогают ни таблетки ни пасты ни капли, к сожалению только инстилляции спасают, уролог говорит только так можно подавить лучевой цистит если не помогают средства от обычного цистита

А чем делаете инстилляции? Я делала Колегелем, на третий раз че т как пришла домой, как начала бегать в туалет и стало как будто еще хуже и я прекратила( Сейчас боюсь и представить...
Анастасия К-С
сообщение Сегодня, 18:47
Сообщение #3955

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 17:54) *

Лучше сходите к лечащему врачу. Пусть посмотрит, все же размеры достаточно большие. Лучше переодеть.

Хорошо. Завтра на обходе попрошу УЗИ сделать, я ещё в урологии лежу, после нефростомии, температура не спадает.
ИнгаВлади1971
сообщение Сегодня, 19:15
Сообщение #3956

Завсегдатай форума

Все то же, что девочки написали, мне ещё Нитроксолин помогает, морсы клюквенные ну и сборы урологические. А во влагалище нет воспаления? У меня обычно как во влагалище воспаление усиливалось, так сразу цистит. Или проктит когда обострялся, тоже сразу цистит. Не есть солёного, острого, кислого, копченого,фруктов сырых и овощей, чеснока, лука, специй. Всего того, что слизистую раздражает. Я бывало как что непотребное сьем, так потом мучаюсь, и цистит, и проктит, и во влагалище жжение. Сейчас тоже инстиляции делаю. А вообще надо все в комплексе лечить, и цистит, и проктит, и во влагалище.

198 страниц V « < 196 197 198
Ответить в эту темуОткрыть новую тему