Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cны, которые нашли подтверждение на практике
Лера
сообщение 12-02-2008 19:13
Сообщение #1

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Нашла, если беременная женщина видит во сне, что она родила рыбу вместо ребёнка, значит, её ребёнок родится мёртвым или не проживёт долго. Вот так всё категорично.

Хочу один сон рассказать, у меня есть сестра, не родная, она надумала замуж выйти. Снится мне сон, большая светлая комната, наполнена голубой водой, она с женихом в лодке, а возле лодки акулы, сестра наклоняется к акулам и говорит жениху, хочу к ним, и плавать как они. В интерьере комнаты огромные цветущие деревья, я подхожу к одному, оказалась груша, сорвала, сладкие, сочные груши. Смотрю в сторону жениха и невесты, гости просят молодых выйти на сцену и сыграть на фортепиано (не заканчивали муз. школу), невеста: я не умею; жених: а я могу. Начинает играть на фортепиано, гости в восторге. Скучно мне стало на этой свадьбе, решила уйти, подхожу к стойке, там мама невесты, мне духи отдаёт, от флакончика теряется крышка, я начинаю её искать, нахожу и ухожу.

В реальности: была свадьба, море сплетен о молодых (обычное дело для деревни). Жениха, гости хвалили за цвет его голубых глаз, больше достоинств не нашлось. Всё пыталась понять к чему акулы, думаю, что это с его работой связано, он не из тех, кто готов ради семьи горы свернуть, лентяй. Молодые живут в городе, снимают жильё и так называемый муж, зарабатывает в месяц 3 тыс. рублей. Для сравнения, моя стипендия составляет почти 2000 руб. Возможно, сестра хочет от него большего, чтобы он стал “акулой”. Груши – предположительно, удовольствие от сплетен, так как корни деревьев находились в воде. Я долго думала к чему флакончик духов и слетевшая крышка. В жизни не догадаетесь, сонники отдыхают. Моих родителей, родных дядю и тётю не пригласили на эту свадьбу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 13-02-2008 15:08
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Моя версия немного отличается :smile: . Вода, а тем более, красивая, чистая - это любовь, тем более, если лодка на воде, и пара в этой лодке. Вода - это кстати, очень важный ключ в сновидениях... Акула, по ассоциации, что то плохое, можно предположить, что это либо мужчины, "плавающие" вокруг вашей сестры, либо подруги (не очень хорошие), и то, что она "хочет к ним, и хочет плавать как они", указывает на не очень счастливую их семейную жизнь (по крайней мере, для жениха уж точно ). Поскольку сон смотрите вы, что-то в вашем подсознании вам подсказывает, что сестра, что называется, "не нагулялась".
С фруктами очень сложно, потому что они для разных людей могут означать разные вещи, в зависимости от вкусовых предпочтений. Яблоки, например, могут означать сексуальные искушения, но если у человека от яблок, я извиняюсь, расстройство желудка, то, конечно, они для него всегда будут плохим сном :smile: .
Если деревья, получается, растут из воды, то груши могут означать, скорее какие-то "плоды", удовольствие, выгоды от их свадьбы и любви для вас. Что-то с ними связанное, раз уж весь сон строится на их свадьбе.
Флакончик духов, если честно, я бы просто не рассматривала. Иногда в сновидениях встречаются ненужные и неважные детали. Но вам виднее :smile: ...

Лера, я хочу спросить - а почему вы тему так назвали? В принципе, если вам удобно, вы можете писать все свои сны в одной теме. Просто обычно люди пишут 1-2 сна и исчезают, не все такие, как Юля, поэтому я разделяю темы. Но вот Юлины сны, скажем, бессмысленно разделять, лучше пусть уж все вместе будет...
Лера
сообщение 14-02-2008 19:42
Сообщение #3

пользователь

Интересная версия, в чём-то вы правы. Странно конечно, но вполне можно сказать -свадьбу спровоцировали сплетни, которые появились благодаря гаданию на картах,- на русском языке, выхожу, потому что я этого очень хочу, мне не важно за кого, и что говорят карты, лишь бы утереть вам всем нос. В общем, смысл всего этого действия был такой.
Почему такая тема? Идея - размещать в теме сны, которые нашли подтверждение на практике.
Лера
сообщение 23-02-2008 11:26
Сообщение #4

пользователь

Этот сон вполне можно назвать 23 февраля.
Действие первое. Поздравляла сегодня какого-то друга с 23 февраля, подписывала ему открытку. Находилась в комнате с очень дорогими и красивыми обоями. Комнату подготовили для молодожёнов, сделали современный ремонт, повесили в тон тюль. Я подошла к окну, чтобы подписать открытку, смотрю в окно, а там вид на частный сектор, как у меня дома.
Действие второе. Стою у окна в квартире бабушки, смотрю на открытку, а вместо мужского имени, я вписала женское, какой-то подруги, размышляю что делать, открыток больше нет. Звонок в дверь, открывает дверь моя мама и говорит: к тебе твой давний знакомый пришел, иди, встречай, называет его фамилию. Он проходит в комнату, достаёт из кармана три флакона с духами, и перстни. Перстни разбирают мои родственники, мужчины, а мне достаются два скромных колечка, одно, незамкнутый круг, похоже на обручальное, другое, с маленьким красным камушком. Спрашиваю у знакомого: почему круг не замкнут, отвечает, что так задумано мастером. Смотрю на его руки, обручального кольца нет, только квадратной формы перстень. Давний знакомый подходит ко мне и ждёт от меня благодарности за эти подарки, наклоняется ко мне, обнимает и целует в губы, направляется к выходу, я закрываю за ним дверь и говорю: пока. Он оборачивается и спрашивает: что значит пока? Нет, я с тобой не прощаюсь, ещё вернусь.
Действие третье. Кухня в квартире бабушки, за кухонным столом сидят тётя (умерла), бабушка (её мама) и между ними моя мама (вторая дочь бабушки). Тётя спрашивает: где же подарки? Неси, показывай. Возвращаюсь в комнату, забираю у родственников-мужчин перстни, а вот про два “травмированных” - не помню. Беру флаконы с духами, они дорогие, но духов мало, жидкость, почти на дне. Возвращаюсь на кухню. Достаю кольца, а вместо перстней пепел, выкладываю его на стол. Тётя с бабушкой огорчённо, плохо, одна будешь. Бабушка: ой, вижу в пепле образ девушки связанной верёвками. Тётя: может это верёвки страсти. Я возмущённо: какие верёвки – это же просто бумага, как в ней можно что-то увидеть? Все со мной соглашаются. Дальше говорю им: кажется, знаю, что означает этот пепел, очень часто пепел используют для заговоров и приворотов, что-то рухнуло, изменилось, стало другим. Присутствующие со мной соглашаются. Тётя предлагает посмотреть духи. Бабушка берёт флакон с духами, отдаёт его мне. Он полный, духи масленные, прозрачные, голубого цвета. Выдавливаю их на ладонь, нюхаю, аромат свежести, говорю, что не люблю такой запах, встаю, чтобы помыть руки. Подхожу к рукомойнику, он наполнен чистой водой, а отверстие для слива не закрыто. Мою руки, вода остается чистой и не подвижной. Возвращаюсь к столу, и тут меня охватывает такое сожаление, думаю про себя: надо же так долго этого хотела, а когда исполнилось, то совсем не рада этому.
Если растолковывать согласно соннику, то, в общем, получается: были когда-то надежды относительно этого давнего знакомого (если точно, лет 6 назад), но они не сбылись, и им никогда не суждено сбыться, о чём свидетельствует пепел. Согласно последней строчке, я сама не хотела, чтобы они сбылись, и когда это произошло, то осталось сожаление об этом.
Татьяна
сообщение 27-02-2008 17:30
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Скорее, пепел свидетельствует о том, что ДЛЯ ВАС это пепел, вы ТЕПЕРЬ ЭТО ТАК ВОСПРИНИМАЕТЕ, даже если знакомый и объявится, наяву, для вас это уже пепел... А вот к словам умершей тети я бы рекомендовала прислушаться очень внимательно. Все, что мертвые говорят во сне - 100 % правда, и это всегда имеет отношение к будущему, но не к прошлому. Говорят покойники крайне редко, поэтому это вдвойне интересно. Подумайте насчет "веревок страсти" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лера
сообщение 29-02-2008 17:39
Сообщение #6

пользователь

Цитата(Татьяна @ 27-02-2008 17:30) *

Скорее, пепел свидетельствует о том, что ДЛЯ ВАС это пепел, вы ТЕПЕРЬ ЭТО ТАК ВОСПРИНИМАЕТЕ, даже если знакомый и объявится, наяву, для вас это уже пепел... А вот к словам умершей тети я бы рекомендовала прислушаться очень внимательно. Все, что мертвые говорят во сне - 100 % правда, и это всегда имеет отношение к будущему, но не к прошлому. Говорят покойники крайне редко, поэтому это вдвойне интересно. Подумайте насчет "веревок страсти" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не знаю, может где-то далеко в подсознании была тайная страсть к этой личности. Татьяна, смущает одно, прошло довольно много времени, почти 8 лет, и такой бредовый сон о прошлом.
Татьяна
сообщение 29-02-2008 19:04
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Лера @ 29-02-2008 17:39) *

Не знаю, может где-то далеко в подсознании была тайная страсть к этой личности. Татьяна, смущает одно, прошло довольно много времени, почти 8 лет, и такой бредовый сон о прошлом.

Так может, тетушка имела в виду не прошлое, а будущее? Я же говорю, покойники не говорят о прошлом, это бессмысленно. Может быть, это пророческие слова, а мужчина ваш - он так, "для антуражу"? И к делу не относится впрямую? Она же не сказала КОНКРЕТНО об этом человеке, она высказалась абстрактно, в общем...
Лера
сообщение 14-03-2008 10:57
Сообщение #8

пользователь

Прочитала на форуме сон IrishCrem, в разделе: "Умершие люди", вспомнила о своём похожем сне. Действие проходило в общежитии, где я живу. Спасала пожилую женщину, мы от кого-то прятались. Нашла какой-то шкаф, без дверей, спряталась в нём, а пожилая женщина побежала дальше. Преследователь нашёл меня, - эта была молодая женщина, пришлось искать, куда можно спрятаться. Нашла, какую-ту комнату, преследовательница накинулась на меня и стала душить, смотрю через плечо своего душителя, на пороге комнаты стоит пожилая женщина, отбиваюсь, она набрасывается на пожилую женщину, тащит в другую комнату, я ничего не могу сделать, что-то мешает мне, смотрю им в след и не могу пошевелиться. Позже, длинный коридор с множеством дверей. Одна открылась передо мной, с ярким светом внутри, пожилая женщина стояла рядом со мной, она помолодела, стала девушкой. Я предложила ей пойти со мной в эту открывшуюся дверь, но она отказалась, сказала, чтобы я шла одна, так как ей идти в другую дверь.

Реальность. Утро, открываю глаза, телефонный звонок (сотовый), соседка по комнате сообщает об убийстве девушки с нашего этажа. Ночью она пошла в душ и не вернулась. Её задушили, а потом изнасиловали, преступника не нашли. Доблестная милиция с улыбкой на лице, спокойно сообщает: а, это опять маньяк, которого мы ищем не один год.

Босечка
сообщение 24-02-2014 05:31
Сообщение #9

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

Сегодня приснилась одноклассница, снится что где-то, толи мы в ДК или в магазине... и она жалуется подружкам о том, что у нее давно не было мужчины, и вот недавно был половой акт, и ей очень не понравилось) ну такой дурацкий сон. Решила наутро зайти на ее страничку, т.к. мы почтси не общаемся, я туда почти и не захожу. Оказывается, до сих пор не замужем и! ей сегодня ДР )) Отправила ей поздравительное сообщение)
pessnika
сообщение 26-02-2014 16:10
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Снился давно сон такой, который в реальности повторился слово в слово... это удивительно.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему