Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дачная жизнь, что для вас дача?
MaryZ
сообщение 29-06-2011 16:19
Сообщение #1

Пользователь
*

Некоторые из моих друзей за последние пару лет переехали из городских квартир жить типа на «дачи». На деле эта дача – небольшой кусок земли с коттеджем в чуть ли не сразу за мкадом, ну или вблизи какого-нибудь небольшого подмосковного города. Из окна виден забор и соседние коттеджи, а на газоне максимум можно поставить машину и мангал для шашлыка.

А у меня вот совсем иное представление о даче. Для меня дача, во-первых, должна обязательно быть далеко от города (тем более, что пробки-то в основном вокруг городов, а дальше по хорошей трассе ехать – одно удовольствие) и чтоб можно было сходить в лес, не встречая там людей через каждые 300 метров. Чтобы в саду можно было посидеть в беседке, попить чай с мятой из больших кружек, послушать птиц и тишину, или пообщаться с близкими.

Возможно, конечно, дело в том, что я привыкла к нашей семейной даче под Калязиным – там как раз это все есть, и, несмотря на то, что сейчас направление все набирает популярность, хуже не становится.

А у вас в семье что подразумевается под «дачным отдыхом»?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteWitch
сообщение 12-07-2011 17:08
Сообщение #2

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Шашлыки!!! И банька!
Mariposa
сообщение 22-07-2011 11:09
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата
Некоторые из моих друзей за последние пару лет переехали из городских квартир жить типа на «дачи». На деле эта дача – небольшой кусок земли с коттеджем в чуть ли не сразу за мкадом, ну или вблизи какого-нибудь небольшого подмосковного города. Из окна виден забор и соседние коттеджи, а на газоне максимум можно поставить машину и мангал для шашлыка.

это скорее частный дом (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif) чем дача

у нас есть дача, 20 минут езды от города. и это реально ДАЧА. пение птиц, природа, озеро.. Вообщем отдыхаешь от мегаполиса, наполняешься энергией (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Hitrushka
сообщение 08-09-2011 17:42
Сообщение #4

Пользователь
*

Обожаю дачу. Если бы по ближе к городу, то лето только там и жили бы. Но выходные обязательно там.)) В прошлом году баню сделали, в это лето коптильню нам подарили- все удовольствия!
pessnika
сообщение 11-09-2011 20:01
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Сначала мне на даче не нравилось, ездила ради ребенка, чтобы воздухом дышать и гулять и ягодки кушать. А теперь даже мне уже нравится. Там спокойно. Воздух другой, все по-другому, нервозность городская отпускает, людей меньше. Ну и начала сажать огурцы, кабачки, зелень - как увидела первые всходы, и первые плоды сразу поняла в чем прелесть дачи!!!! Ну и баня конечно!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)
малинка77
сообщение 06-02-2012 18:51
Сообщение #6

Активный участник
**

Дача - это классно! Мы с мая и до сентября уезжаем жить на дачу. Там чистый воздух, рыбалка, шашлычки. Не жизнь, а благодать. И детям там хорошо.
Annette
сообщение 07-02-2012 07:20
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(pessnika @ 11-09-2011 20:01) *

Сначала мне на даче не нравилось, ездила ради ребенка, чтобы воздухом дышать и гулять и ягодки кушать. А теперь даже мне уже нравится. Там спокойно. Воздух другой, все по-другому, нервозность городская отпускает, людей меньше.

Аналогично, мне любовь к даче напрочь отбили родители в подростковом возрасте. Заставляли там огородничать: полоть, поливать, убираться и т.п. На даче они не отдыхают, а только работают. Сажают, капают, вечно возятся, хотя в состоянии купить все эти овощи.
Мы стали ездить туда с мужем на выходные на шашлыки. Потом к нам и друзья подтянулись. Природа там замечательная, рядом лес, птицы поют, чистый воздух. Есть дом, электричество, вода. Получается такой же отдых, как на местных базах отдыха только бесплатно. Когда родился сынок, стали с ним ездить, ему нравится, купили надувной бассейн.
Я заметила, что в 90-х годах на дачи в основном одни пенсионеры ездили, потом они или умерли, или просто бросили свою дачу, т.к. никто не покупал, стоили они копейки, очень много их пустовало - травой заростало. А теперь снова народ активировался, многие строятся, все больше молодежи появляется на дачах.
Хобочка
сообщение 25-02-2012 11:35
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Переселилась из города на дачу прошлым летом, остались зимовать - ни разу не пожалела. Дача - не дача, сложно сказать. Вроде как деревня, часть народу живет постоянно круглый год, в город не выезжают или выезжают очень редко, ведут деревенский образ жизни, ведут хозяйство (коровы, куры, кролики), работают тут же или в соседнем поселке, прописаны здесь. Многие с рождения живут тут. Другие приезжают только на лето на свою "фазенду", это или обычный дачный домик с огородами, или коттедж с бассейном и шашлыками.
Летом тут, конечно, оживленно, много дачников, особенно с детьми, зимой тихо, живут только свои, местные, сидят по домам. Через дорогу - парк, в трех минутах ходьбы - лес, летом грибов-ягод много, сосновый воздух, тишина! Словом, для спокойного ожидания малыша отличные условия.
Сейчас потепление, когда солнышко выглядывает - одно удовольствие сидеть во дворе, греться на солнышке. Медитативное состояние, ни одной мысли в голове ))
Лузианка
сообщение 03-03-2012 23:55
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Москва

для меня это свежий воздух и возможность хорошенько размяться.
ElenaKonovalova
сообщение 19-03-2012 14:16
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Для меня дача-это место,где можно отдохнуть,подышать свежим воздухом,проспать до обеда,сходить на речку.я из принципа не делаю крупных посадок,только цветы и ягоды,это доставляет мне удовольствие.Никогда не понимала людей,которые приезжают на дачу только ради огурцовпомидор.да и они меня не поймут)
Пленительная
сообщение 24-09-2013 16:43
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Для меня дача- это зона отдыха. Ехать до нее 2,5 часа. Но зато когда приезжаю, отключаюсь ото всего.Занимаюсь только тем, что мне нравится, а не тем , что надо. Летом купание( Волга рядом), ягоды, осенью грибы.
Morozova
сообщение 03-10-2013 23:48
Сообщение #12

Пользователь
*

дача это лето прежде всего)
Пленительная
сообщение 23-10-2013 15:14
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Morozova @ 04-10-2013 00:48) *

дача это лето прежде всего)

Это , да. Но зимой тоже хорошо.
Lunzera
сообщение 17-12-2013 05:08
Сообщение #14

Пользователь
*

дача для меня в первую очередь это место отдыха и сбора друзей за шашлычками. ну а так же место где можно спокойно позаниматься садоводством и выращиваем красивых цветов. очень люблю обновлять клумбы.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему