Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Джаз-кабаре Хоронько оркестр, Есть такая очень необычная группа -Хоронько оркестр. Ни на кого не пох
Тагара
сообщение 14-01-2009 12:30
Сообщение #1

Пользователь
*

Есть такая группа Хоронько оркестр. Мне просто безумно нравится. По телевизору и по радио они крайне редко появляются, к сожалению. Мне ужасно хочется своим открытием поделиться, так как я как их услышала, просто летаю. Обалденно! Но в двух словах о них не рассказать, поэтому я много буду писать, вы уж извините! Ссылку убрала. Модератор
может здесь есьь кто-нибудь, кто был на их концертах! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! И фотками, если есть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тагара
сообщение 14-01-2009 12:41
Сообщение #2

Пользователь
*

(IMG:http://www.horonko.ru/photos/s_koncertov/strahnie_pesni/xo_1139258510.jpg)Я о Хоронько оркестре узнала случаянно и нашла их сайт только, чтобы убедиться - там нет ничего интересного. Оркестр - да я терпеть не могу симфоническую музыку -слышала как-то по ТВ.
Зашла на сайт... очень странный сайт для симфонического оркестра -оформление в стиле ретро, песни с пугающими названиями: "Мурка!, "В камере", "Красотка", "Шумел камыш", "пей моя девочка", "Ты едешь пьяная" и т.д. Ну, сразу мне стало ясно -блатняк! ФУ!!!! Только причем здесь оркестр?!
Выбрала одну песню с нейтральным названием "Матросы" -скачала. А пока песня закачивалась почитала, что о Хоронько пишут...
Вот это сопроводительный текст к альбому "Страшные песни":

Он наплевал на всё... Какое там к чёрту искусство... Он сам — искусство... Худые пальцы, зловещая опера, нос, длинный язык... Он учился у Жака Бреля — так ему кажется... Учился у него летать на самолётах, плевать в стакан и хорониться рядом с Полем Гогеном... Он ненавидит Вертинского, потому как кроме этого самого злого Вертинского вряд ли кто так нагло и отчётливо прорисовал любовь... Он очень скандальный — бить посуду в пьяном угаре — его любимое занятие, а потом плакать в луже со стихами на зубах. Художник.... Он ничего не понимает в музыке, не понимает даже, существует ли она... Похоже, он сумасшедший... Длинный и больной он рвёт сцену в лохмотья — а потом в зале истерики, у них течёт слюна и они перестают верить в то, что час назад их поменяли... Он их поменял... Он современный, как яйцо Фаберже, потому как, кроме него никто так не может... Он наплевал на всё... И оркестр его плевал на всё... Угождать другому — значит умирать на месте... Они угождают, но только себе... Орут, поют, играют на дудках и не только, волочат по сцене мокрую музыку. Их зависимость от неё настолько велика, что героин отдыхает... Что это — никто не знает, потому как только глаза способны ответить и уши готовы измяться... Скорее всего, это музыкальный порок. Это не внезапный ответ на все вопросы, а наивная прививка, которая будет лечить вечно. Террорист он, этот Хоронько со своим оркестром. Поёт, как волк, живёт, как волк... И когда на Луне у них будет концерт, никто не удивится...
Тагара
сообщение 14-01-2009 12:52
Сообщение #3

Пользователь
*

Первая песня Хоронько оркестра, которую я услышала, - песня "Матросы". Просто ее название оказалось самым нейтральным, вот я ее и скачала. Было уже пол первого ночи, когда я впервые услышала эту песню.Ссылку убрала. Модератор
И вот с нее и началось мое "безумие" от Хоронько. Нет, я не сразу превратилась в фанатку, если так меня называть. (очень не люблю это слово, я свое отношение к ХО! по-другому определяю, не фанатизм, нет. Вот - любовь - может быть) музыка была абсолютно новой для меня, совершенно не похожей на то, что я слушала раньше. Я не знала нравится мне она или нет, очень уж непривычно. Но все же, с ударом тарелок, где-то на 3-й секунде песни, сознание изменилось и начался необратимый процесс...
Звучание оркестра напоминало о детстве - об оркестре, звучавшем в цирке, об ожидании чуда (именно детские воспоминания, когда цирк -был чудом. сейчас я цирк не люблю), об оркестрах, звучавших летом в парке и в старом кинотеатре, перед началом сеанса.
Песня еще не началась, но где-то фоном пели матросы. Понять слова было невозможно, похоже, что матросы уже рома приняли... Но слушала, и губы сами растягивались в улыбке... а потом началась песня. Вот тут то и был первый камушек, о который я споткнулась. Исполнение песни было как-то в стиле ретро, голос у певца грубый и хриплый, мне совсем не понравился, да и слова были непонятными. Но, уснула я улыбаясь, решив утром послушать песню еще раз, чтобы понять - нравится мне она или нет.
С песней "Матросы" было необычно. Музыка казалась объемной, многомерной. Сначала я "увидела" музыкальные инструменты, они как бы сами по себе играли, затем возникла рама, занавес, занавес открылся, а там пели мультяшные музыканты, стояла яхта с матросами, похожая на яхту капитана Врунгеля, а на экране разворачиволось действие песни, тоже все рисованное, мультяшное... а после слов :..."а Я??" и паузы..., мне безумно захотелось в море, на поиски приключений, навстречу штормам, островам и чему-то еще, неясному, непонятному, о чем пели матросы...

(IMG:http://www.horonko.ru/photos/s_koncertov/koncert/xo_1178802970.jpg)
А еще на каком-то сайте прочитала, что пару лет назад Хоронько оркестр проводил конкурс пародий на эту песню. Жаль, я тогда не слышала про Хоронько оркестр...
Но я тоже объявляю несколько конкурсов, связанных с этой песней:
1. Продолжите строчку "Матросы мне пели про..." -это может быть просто фраза, стихи, свой вариант песни, рассказ.
2. Слайд-шоу. Подберите картинки подходящие к этой песне. Их можно просто выложить в комментарии.
Ссылку убрала. Модератор
Тагара
сообщение 14-01-2009 13:02
Сообщение #4

Пользователь
*

Это одна из моих самых любимых песен.
Может быть, даже самая любимая. она очень светлая и радостная и, конечно, она о любви! Я услышала ее зимой, представьте, холод, метель, все хмурые идут, а у меня... снега предо мной скатываются как ковер, расцветают фантастические цветы, пархают огромные бабочки, стрекозы, попугаи. Все огромные, яркие, красочные, мультяшные! Фейерверки! иду счастливая и снег и сугробы не замечаю! подругам включила эту песню -заулыбались и начали свои самые счастливые свидания вспоминать! обалденная песня!
вот ссылочка на видео:Ссылку убрала. Модератор

А как вам эта песня?
Вот текст песни:

Альбом: Мне хорошо!

Танец
Д. Хоронько

Ты умоляла придумать танец, что бы его вместе мы танцевали,
Я по дороге пошёл, ничего там не нашёл- показал, что было!
Ты его разучила, я его разучил!
Ты его полюбила, я его полюбил!

Танцевали мы с тобою новый танец этот
Над рекою, под горою по средине лета,
Ночь была, и целовались соловьи,
Танцев много, только этот о любви!

Ты умоляла придумать песню, что бы её вместе мы распевали,
Я по дороге пошёл, ничего там не нашёл- показал, что было!
Ты её разучила, я её разучил!
Ты её полюбила, я её полюбил!

Ты умоляла придумать солнце, что бы оно вместе нас согревало,
Я никуда не пошёл, я в тебе его нашёл- показал, что было!
Ты его разучила, я его разучил!
Ты меня полюбила, я тебя полюбил!

Вот что пишут об этой песни в комментариях (Это с сайта Хоронько оркестр)

Настя! (спб)

05.11.2008 в 08:42

чудо не то слово!
я певица...
очень хочу ее просто спеть...где минус можно достать?
так для себя! в каркоке...)

Кемпи (СПб)

27.03.2008 в 05:37

ура!!!!! я все-таки нашла!!!
видела клип, а песню нигде не найти, ну по крайней мере, мне не найти было...видимо, в силу умственных способностей!!!
и все-таки я нашла!!!!!! Песня просто отличная!!!!

Лида (Саратов)

17.03.2008 в 15:07

только позитив...)
спасибо огромное за такое чудо!

Lida (Саратов)

17.03.2008 в 13:07

позитив)заставляет совершать безумные поступки...)

Полина

10.11.2007 в 21:34

Танцую уже везде, где только можно!
Очень сильно. Спасибо Вам.

Ирина (Санкт- Петербург)

06.11.2007 в 00:58

слушаю подряд уже второй день. танцую через раз - сил уже нет. спасибо)))

Мария (Новокузнецк)

26.08.2007 в 14:00

слов нет....
это лучше лучшего!!!!!!!!!
респект за мегаудовольствие.

Игорь и Тамара (Симферополь)

08.05.2007 в 11:38

ВЕЛИКОлепно!!! Особенно когда на ВЕЛИКЕ рассекать улицы!!! под эту музыку хочеться жить!!! Спасибо за непобедимый позитив

Алеся (Тарту, Эстония)

04.12.2006 в 00:29

Полюбила песню сразу после просмотра фильма "Запасной инстинкт"!!! Супер!

Мари Хуана (Москва)

27.11.2006 в 22:57

Супер!
Уносит куда-то... на берега солнечные морские и далекие .
Спасибо ВАМ!!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему