Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любовь в браке
Вики
сообщение 20-01-2011 13:27
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Как долго может быть любовь в браке?. Верите ли вы в любовь до гроба? Это сказки? Любовь в браке возможна в течении 3 лет, потом уже только терпение и уважение друг к другу. Это мое мнение А вы как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леркин
сообщение 20-01-2011 13:31
Сообщение #2

я - Улитка!

Если поставить себе планку - только до 3 лет, то что после трех лет то наступает?...
Будешь в это верить, так и случится. А если верить, что любовь - ЕСТЬ и после 3,4, 10 и 20 лет, то так и будет!
Главное - найти своего человека и смотреть с ним в одном направлении!!!
Mariposa
сообщение 20-01-2011 13:47
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Вики @ 20-01-2011 13:27) *

Как долго может быть любовь в браке?. Верите ли вы в любовь до гроба? Это сказки? Любовь в браке возможна в течении 3 лет, потом уже только терпение и уважение друг к другу. Это мое мнение А вы как думаете?

терпение, уважение, понимание, доверие и т.п это и есть составляющие любви, как по мне..
Леркин
сообщение 20-01-2011 13:51
Сообщение #4

я - Улитка!

Цитата(Крамареночка @ 20-01-2011 13:47) *

терпение, уважение, понимание, доверие и т.п это и есть составляющие любви, как по мне..

Да, это само собой.
Но есть еще чувство теплоты, когда видишь его лицо, нежность рук, родные-природные глаза, в которых хочется утонуть...
Кристалина
сообщение 20-01-2011 13:55
Сообщение #5

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Любовь в браке.. любовь в отношениях.. (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif) Любовь, это то- что когда-то пришло со страстью, страсть-да, может приутихнуть, а вот сохранить любовь- это огромная работа для двоих... Это сложно, но реально... Уметь любить, принимать любовь... И тоже немаловажно любить себя, потому как без этого принимать любовь- не возможно, а если хоть один из механизмом выходит из строя, продолжать что то строить практически нет смысла...
Samanta
сообщение 20-01-2011 14:27
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Любовь - она на протяжении долгих лет ( не 3-х , естесственно (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) ) меняется .
Первоначальная влюбленность яркая , страстная , пылкая . Потом на многие годы наступают будни - дети , работа , дом , хозяйство , любовь больше похожа на дружбу . Главное , чтобы в этих серых буднях любовь не захирела , не зачахла . И тогда потом , когда дети выросли и живут отдельно , когда уже можно пожить для самих себя , вдруг с удивлением понимаешь (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) , что любовь никуда не делась . Наоборот , она приобрела второе дыхание - снова и страсть , и состояние счастья .
Всем желаю прожить долгие годы и дождаться "второго дыхания" любви , это так здОрово !
pessnika
сообщение 20-01-2011 16:21
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Samanta @ 20-01-2011 14:27) *

Любовь - она на протяжении долгих лет ( не 3-х , естесственно (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) ) меняется .
Первоначальная влюбленность яркая , страстная , пылкая . Потом на многие годы наступают будни - дети , работа , дом , хозяйство , любовь больше похожа на дружбу . Главное , чтобы в этих серых буднях любовь не захирела , не зачахла . И тогда потом , когда дети выросли и живут отдельно , когда уже можно пожить для самих себя , вдруг с удивлением понимаешь (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) , что любовь никуда не делась . Наоборот , она приобрела второе дыхание - снова и страсть , и состояние счастья .
Всем желаю прожить долгие годы и дождаться "второго дыхания" любви , это так здОрово !

Саманта, здорово сказала!!! Мне понравилось.
Samanta
сообщение 20-01-2011 16:29
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 20-01-2011 11:21) *

Саманта, здорово сказала!!! Мне понравилось.

Pessnika , вот честно - сказал бы мне кто лет 7 назад , что так бывает , я бы не поверила . А оказывается , бывает . Сама удивляюсь . (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
pessnika
сообщение 20-01-2011 17:43
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 20-01-2011 16:29) *

Pessnika , вот честно - сказал бы мне кто лет 7 назад , что так бывает , я бы не поверила . А оказывается , бывает . Сама удивляюсь . (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

Да все бывает... но редко))) Я вот в мужа влюблена как в первый год, живем 6-ой год вместе. Конечно это еще маленький срок, но все же... (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv4.gif)
Снежная Королева
сообщение 20-01-2011 18:38
Сообщение #10

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

pessnika, почему редко? Вокруг меня много пар, по 20-30 лет женатых, и видно по тому, как они друг на друга смотрят, как общаются, как трепетно друг к другу относятся, что спустя полжизни они влюблены. Конечно, вполне возможно, что я обращаю внимание только на то, что хочу видеть)))))), но в моем мире любовь на долгие годы - абсолютная реальность
Крылатая Мечта
сообщение 20-01-2011 21:49
Сообщение #11

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Вики, это не так. Посмотрите на мою ленеечку, я вам авторитетно заявляю - в моей семье все еще жива любовь)))
Декабрина
сообщение 20-01-2011 23:27
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Думаю, что после 3-х лет брака может быть и терпение и уважение и привычка многое другое, но и любовь остаётся тоже, куда же она денется? Если это действительно любовь, а не что-то другое, за любовь пренимаемое. Любовь до гроба я видела, это мои бабушки и дедушки, причём и те и другие. Бывает, что люди даже раставшись, любят друг друга всю жизнь. Лично я верю.
Kiana
сообщение 21-01-2011 00:08
Сообщение #13

возвращаюсь

Разные пары - разные чувства.
Но я знаю, что любовь есть. Я знаю, что мои родители обожают друг друга,
это не просто уважение или привычка, они постоянно друг другу улыбаются, заботятся друг о друге. Обнимаются.
Мы с мужем вместе трех лет еще не прожили, но мы очень родные друг другу люди. Нам очень хорошо и трепетно вместе!
Леркин
сообщение 21-01-2011 11:08
Сообщение #14

я - Улитка!

Когда смотришь на пару прожившую 20 лет в браке и видишь, что они обожают друг друга, сердце за них радуется.
Но не надо забывать, что за эти 20 лет они пуд соли съели, и ссорились, конечно. И кто знает, через что еще прошли. Самое главное - это желание двух людей сохранить любовь, что бы в жизни не происходило.

Моя бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе. Последние 10 лет они были просто самая счастливая пара на зелмле. Но до этого времени бабушка терпела от него и запои, и тюрму. И двоих сыновые растила.
А потом у него в голове что то щелкнуло (я уж не знаю, что у них там произошло). Но я дедушку помню исключительно как домашнего человека. Готовил и убирался только он, в отпуск всегда вместе, каждые выходные с нами - внуками.
Любовь, конечно, никуда не пропадает после 3 лет брака. Но чтобы её сохранить должна еще присутствовать мудрость не ссориться по пустекам.
Tiara
сообщение 21-01-2011 13:15
Сообщение #15

Весеннее солнышко греет своей улыбкой)))

Из: Украина

Леркин, все отлично написала!
Да, брак это огромнейший труд! Некоторые люди, когда вступают в брак - путают понятие любовь и влюбленность. Влюбленность - может или вообще закончиться, либо перерасти в любовь. А любовь может только немного угаснуть, но не закончиться совсем. В браке нужно помнить не только про то, что нужно помыть посуду, приготовить поесть, но и про то, что нужно вспоминать про любовь в семье! Вспоминать, что она есть и что Вы друг и друга есть)))) Ну как-то так...
Мягкая
сообщение 21-01-2011 13:23
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 20-01-2011 18:38) *

pessnika, почему редко? Вокруг меня много пар, по 20-30 лет женатых, и видно по тому, как они друг на друга смотрят, как общаются, как трепетно друг к другу относятся, что спустя полжизни они влюблены. Конечно, вполне возможно, что я обращаю внимание только на то, что хочу видеть)))))), но в моем мире любовь на долгие годы - абсолютная реальность

Я с уважением и трепетом смотрю на пожилые пары, которые до сих пор вместе. Особенно, если видна нежность, забота. Однако, то, что мы видим со стороны, не всегда отражает реальность.
К примеру, у меня была знакомая (не пожилая, мои ровесники) пара, которая на людях всегда проявляла заботу друг о друге. Для меня они были чуть ли не идеалом супружеской пары. Это говорит, что я ошибалась. А теперь они в разводе. По-разному, в общем, бывает. Время расставляет по местам. Может, и у них ещё расставит.
Samanta
сообщение 21-01-2011 13:41
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Lerkin @ 21-01-2011 06:08) *

Но не надо забывать, что за эти 20 лет они пуд соли съели, и ссорились, конечно. И кто знает, через что еще прошли. Самое главное - это желание двух людей сохранить любовь, что бы в жизни не происходило.

Так понятно , жизнь - это ведь не сказка , где "жили долго и счастливо и умерли в один день ".
Столько испытаний судьба посылает ! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) И болезни , и финансовые-жилищные проблемы , и отношения с родственниками неидеальные , и много чего еще .
Это как проверка на прочность , кто-то выдержит , а кто-то и сломается .
Леркин
сообщение 21-01-2011 15:19
Сообщение #18

я - Улитка!

И, кстати, не надо путать "временные трудности" и "фсе! Любовь прошла..."

у меня раньше такое было - повздорим немного и я уже думаю" ах, он меня больше не любит"...
Еще как любит!!!! (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
pessnika
сообщение 21-01-2011 16:06
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Когда я росла, все окружающие взрослые мне часто говорили - "Смотри, не выходи замуж, в браке ничего хорошего, мужики все сво.....!" Я будучи уже взрослой девушкой так и думала что замужем все только мучаются, и терпят с утра до ночи... но теперь я живу замужней жизнью, и меня все устраивает, меня никто не притесняет, не упрекает, ничего страшного не происходит. Все также как и до замужества, только теперь я не одинокая, рядом родной близкий человек и две дочурки))))) это здорово. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

а женщины, которые мне советовали не выходить замуж, наверное неудачно вышли замуж(((( жаль(((
Mariposa
сообщение 22-01-2011 15:56
Сообщение #20

Завсегдатай форума

многие думают что быт съедает любовь..а я не согласна.. главное, найти правильный подход к бытовухе..

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему