Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфоузлы по всему телу - 5, продолжение темы
Natali85
сообщение 10-01-2017 18:46
Сообщение #861

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 23:03) *

Наташа, если ты хоть немного знакома с анатомией,то должна понимать,что такого просто не может быть.Внутренние узлы на то и внутренние, что их не видно и вылезти они наружу никуда не могут.Другое дело- перефирические.Согласна с девочками, после операции прошло совсем немного времени, у тебя там еще отек тканей послеоперационный, лимфа скапливается, да мало ли что.У меня после КС последнего 7 лет прошло, до сих пор надо швом всякие шарики катаются - это жировая ткань, или фиг знает что еще, но у меня и после первого КС то же самое было, а уже с тех пор 15 лет прошло.А эта чудо-доктор вообще в курсе что у тебя месяц назад КС было? И еще, ее не очень с хорошей стороны характеризует как профессионала то, что она видя в каком ты состоянии тебя еще больше запугивает!

Да она вообщем-то не запугивала, просто сказала что узел и надо на кт. Сказала что до кт может сам пройдёт...просто это для меня как приговор. Я не слышала ничего и даже не помню ничего что она мне говорила. Для меня было достаточно что пальпируется узел в животе!!!! Я уж даже и не помню прямо над швом или чуть повыше. Вообщем я в шоке пребываю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natali85
сообщение 10-01-2017 18:51
Сообщение #862

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 23:18) *

Погуглила, в нете написано, что прощупать в животе можно только брыжеечные л\у, и то я так поняла, там надо ощутимо так давить на живот.Наташа, а как ты перенесла эту манипуляцию???Я после КС не могла выносить даже когда одежда в области шва чуть натирала, а тут она что-то катала...Я бы от боли свихнулась, там же еще все воспаленное, тебе же все разрезали там, там рубец на матке...Я одна чего-то не понимаю?

Ну вот как-то дала, хотя у самой больно к животу прикасаться! Она и не давила сильно самое интересное! Видимо ее слова про лимфоузел подействовали на меня как анестезия! Я готова была на все, только чтобы она сказала что не он! А ещё теперь я боюсь как бы не метастаз.
Юлия111
сообщение 10-01-2017 18:59
Сообщение #863

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 18:21) *

Юля, ну какое зло позвоночника, ну ты что..Девочки, чего-то какой-то массовый психоз.У меня тоже настроение фиговое, плаксивое, апатия какая-то, делать ничего не хочу, слабость еще, хочется лежать и нифига не делать

Ну ведь лимфома позвоночника тоже бывает(((
IrinaSevast
сообщение 10-01-2017 19:29
Сообщение #864

Завсегдатай форума

Из: Севастополь

Цитата(Инна1107 @ 10-01-2017 18:28) *

Ира, еще я не понимаю. Просто в ауте нахожусь.
У меня после КС 5 лет прошло. Периодически загоняюсь из-за шишек над швом и ниже шва. Раза 3 на УЗИ смотрела, не видят ничего. А шишки есть. Но я ни разу не думала, что это лимфоузлы могут быть!!! Вот что угодно думала, только не на узлы, потому что искренне не понимаю, как внутренние узлы вообще прощупать можно. Один узист сказал, это мышцы так сшили, вот и шишки.

Инна, мне также врач говорил, и не один.А при второй беременности мне этот шов смотрели сто раз, чтобы смотреть не истончается ли он, и никто ничего не говорил, хотя шишки были.И девчонки на форуме нашем городском после КС кто, писали, что у них такие же шишки!

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 18:59) *

Ну ведь лимфома позвоночника тоже бывает(((

О Боже,Юлечка, лимфома и глаза бывает, и кожи, и еще кучу всего.Если про это заморачиваться, я свихнусь просто.Лимфома позвоночника- это редкость редкостная и стоит в конце кучи разновидностей заболеваний позвоночника.Но мы-то не ищем легких путей
Юлия111
сообщение 10-01-2017 20:52
Сообщение #865

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 19:29) *

Инна, мне также врач говорил, и не один.А при второй беременности мне этот шов смотрели сто раз, чтобы смотреть не истончается ли он, и никто ничего не говорил, хотя шишки были.И девчонки на форуме нашем городском после КС кто, писали, что у них такие же шишки!
О Боже,Юлечка, лимфома и глаза бывает, и кожи, и еще кучу всего.Если про это заморачиваться, я свихнусь просто.Лимфома позвоночника- это редкость редкостная и стоит в конце кучи разновидностей заболеваний позвоночника.Но мы-то не ищем легких путей

Еще у меня подозревают синдром конского хвоста,а это инвалидность на всю жизнь... Надеюсь,что нет,хз. Перед этим подозревали рассеянный склероз,но мрт мозга не подтвердило.
Маришик
сообщение 10-01-2017 23:18
Сообщение #866

Завсегдатай форума

Из: Спб

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 16:28) *

Не знаю... но я думаю все она правильно нащупала....не стала бы она меня просто так пугать, видела в каком я состоянии... да и потом кт назначать тоже просто так бы не стала. Я ей УЗИ показала, так она сразу сказала что на УЗИ могли не увидеть... вот я думаю этом на поверхность лу вылез, это ж сколько их у меня там внутри... почему на УЗИ не видят для меня теперь это загадка, видать такие специалисты, потому что аппаратура просто новейшая!

У меня весь живот в шишках, два раза вырезами. По гистологии липома и фибролипомы. Узи их тоже не видит, а врачи и я щупаю. Может у тебя так же. Если это около шва, то может там фиброз в виде шишки образовался.

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 20:52) *

Еще у меня подозревают синдром конского хвоста,а это инвалидность на всю жизнь... Надеюсь,что нет,хз. Перед этим подозревали рассеянный склероз,но мрт мозга не подтвердило.

что еще за синдром конского хвоста?) первый раз слышу
Natali85
сообщение 11-01-2017 03:11
Сообщение #867

Завсегдатай форума

Цитата(Маришик @ 11-01-2017 04:18) *

У меня весь живот в шишках, два раза вырезами. По гистологии липома и фибролипомы. Узи их тоже не видит, а врачи и я щупаю. Может у тебя так же. Если это около шва, то может там фиброз в виде шишки образовался.
что еще за синдром конского хвоста?) первый раз слышу

Договорились мне на кт завтра. Сказать что я боюсь это ничего не сказать. В пятницу сдам кровь на онкомаркеры и в понедельник за приговором и направлением на биопсию.
Naty1987
сообщение 11-01-2017 14:36
Сообщение #868

Завсегдатай форума

Цитата(Natali85 @ 11-01-2017 03:11) *

Договорились мне на кт завтра. Сказать что я боюсь это ничего не сказать. В пятницу сдам кровь на онкомаркеры и в понедельник за приговором и направлением на биопсию.

Наташ, твое стрессовое состояние тут многим знакомо, в том числе и мне.
Несколько лет назад пришла к гематологу с полным букетом, и лу там были поболее твоих., ночью потела грудь иногда, а чес был неимоверный круглосуточный. Врач сразу сказала, чтоб я не затягивала с обследованием. Слез было море)) Все в сравнении познается, есть бяки пострашнее поверь.

Юль, ну какой мать твою конский хвост?? Ты и без него как инвалид живешь прости господи, красивая молодая женщина, а просираешь( сорри) лучшие годы на фобии.

Хотя меня тоже накрывает страшно. Вчера резко и сильно заболел желудок, хотя диетничаю. Ну, попсиховала перед этим, был такой грешок. И нимесил неск дней пила. Залезла на ночь в инста, а там перепост , тема зла, девочка красивая недавно умерла от зла желудка, симптомы только на 4-й стадии появились. Я аж подпрыгнула на диване. Вот сколько зарекаюсь выпилить нафиг все соцсети (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif) На след недели как месячные закончатся, пойду сдаваться на фгс и колоно.

Когда делала узи недавно, извинилась перед доктором, что так настойчиво достаю его по поводу лу. Он говорит- да все нормально, сейчас зла много , лучше перебдеть. Я ответила, что создается впечатление, будто молодые болеют больше. Доктор сказал, что болеют все возрастные категории одинаково, просто то, что у молодых развивается за год, у пожилых может быть лет 15.
Natali85
сообщение 11-01-2017 16:36
Сообщение #869

Завсегдатай форума

Цитата(Naty1987 @ 11-01-2017 19:36) *

Наташ, твое стрессовое состояние тут многим знакомо, в том числе и мне.
Несколько лет назад пришла к гематологу с полным букетом, и лу там были поболее твоих., ночью потела грудь иногда, а чес был неимоверный круглосуточный. Врач сразу сказала, чтоб я не затягивала с обследованием. Слез было море)) Все в сравнении познается, есть бяки пострашнее поверь.

Юль, ну какой мать твою конский хвост?? Ты и без него как инвалид живешь прости господи, красивая молодая женщина, а просираешь( сорри) лучшие годы на фобии.

Хотя меня тоже накрывает страшно. Вчера резко и сильно заболел желудок, хотя диетничаю. Ну, попсиховала перед этим, был такой грешок. И нимесил неск дней пила. Залезла на ночь в инста, а там перепост , тема зла, девочка красивая недавно умерла от зла желудка, симптомы только на 4-й стадии появились. Я аж подпрыгнула на диване. Вот сколько зарекаюсь выпилить нафиг все соцсети (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif) На след недели как месячные закончатся, пойду сдаваться на фгс и колоно.

Когда делала узи недавно, извинилась перед доктором, что так настойчиво достаю его по поводу лу. Он говорит- да все нормально, сейчас зла много , лучше перебдеть. Я ответила, что создается впечатление, будто молодые болеют больше. Доктор сказал, что болеют все возрастные категории одинаково, просто то, что у молодых развивается за год, у пожилых может быть лет 15.

Просто я никак не ожидала что найдут в животе лимфоузел((( девчонки пишут, что они глубоко и не пальпируются, а у подруги реально у папы на животе шишка была! Лимфомный лимфоузел(((((
IrinaSevast
сообщение 11-01-2017 20:01
Сообщение #870

Завсегдатай форума

Из: Севастополь

Цитата(Natali85 @ 11-01-2017 16:36) *

Просто я никак не ожидала что найдут в животе лимфоузел((( девчонки пишут, что они глубоко и не пальпируются, а у подруги реально у папы на животе шишка была! Лимфомный лимфоузел(((((

Наташа, да чего ты раньше времени это лимфоузлом называешь? Ни один врач на свете не способен на глаз определить л\у ли это на животе или нет.Иначе всякие УЗИ и КТ с МРТ не нужны были бы.Шишка у мужчины на животе - это вообще отдельная тема.Ты же не знаешь всех подробностей истории болезни, что там на самом деле было.
Natali85
сообщение 12-01-2017 02:23
Сообщение #871

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 12-01-2017 01:01) *

Наташа, да чего ты раньше времени это лимфоузлом называешь? Ни один врач на свете не способен на глаз определить л\у ли это на животе или нет.Иначе всякие УЗИ и КТ с МРТ не нужны были бы.Шишка у мужчины на животе - это вообще отдельная тема.Ты же не знаешь всех подробностей истории болезни, что там на самом деле было.

Подруга у меня медик, работает в онкологии. И вот такая беда случилась с ее папой. Кое как диагностировали лимфому(((( и вот шишка эта она говорит был лу
Lisa Alisa
сообщение 12-01-2017 08:44
Сообщение #872

Завсегдатай форума

Девочки,всем привет!!!!Поменя телефон и никак не могла войти на форум,пароль не менялся!Ситала все время!Юля,привет!Как ты,как твой морально-боевой дух?Девочки,я все с узлами схожу с ума!Вот в ноябре заболела правая грудь,ныла-ныла,болела-болела,пошла я к мамологу-онкологу,посмотрел пошупал,говорит руками ничего плохого не ошущаю.Направил на узи лимфоузлов геи,щитовидки,груди и подмышками ЛУ.Сделали,все в норме.Но у меня новая беда.У меня слева,выше ключицы ЛУ был.Он давно уже,прошлой весной я заиорачивалась с ним.Короче на ощупь до 1 см,катается легко,не твердый.Но блин, гляну на свету на шею в ванной,а его аж видно.Я не знаю нижнешейеый это или надключичный.Но по узи надключичные написали в норме.Как такой небольшой ЛУ может быть видно??? девоньки,у вас видно ЛУ?

Девочки,как фотку тут прекрепоять?
Naty1987
сообщение 12-01-2017 09:10
Сообщение #873

Завсегдатай форума

Цитата(Lisa Alisa @ 12-01-2017 08:44) *

Девочки,всем привет!!!!Поменя телефон и никак не могла войти на форум,пароль не менялся!Ситала все время!Юля,привет!Как ты,как твой морально-боевой дух?Девочки,я все с узлами схожу с ума!Вот в ноябре заболела правая грудь,ныла-ныла,болела-болела,пошла я к мамологу-онкологу,посмотрел пошупал,говорит руками ничего плохого не ошущаю.Направил на узи лимфоузлов геи,щитовидки,груди и подмышками ЛУ.Сделали,все в норме.Но у меня новая беда.У меня слева,выше ключицы ЛУ был.Он давно уже,прошлой весной я заиорачивалась с ним.Короче на ощупь до 1 см,катается легко,не твердый.Но блин, гляну на свету на шею в ванной,а его аж видно.Я не знаю нижнешейеый это или надключичный.Но по узи надключичные написали в норме.Как такой небольшой ЛУ может быть видно??? девоньки,у вас видно ЛУ?

Девочки,как фотку тут прекрепоять?

У меня боковой видно, и переднешейный при глотании. Фотку через радикал.
Natali85
сообщение 12-01-2017 09:28
Сообщение #874

Завсегдатай форума

Девочки мои, мне сейчас сообщение написали, что по кт нет лу в животе... я сама не видела расшифровку, просто знакомая в карту ко мне залезла и посмотрела. Я не стала надоедать ей распросами, просто спросила про лу в животе, она мне сказала что нету лу. На кт с контрастом увидели же бы их если бы они были?
Kriskristina
сообщение 12-01-2017 09:38
Сообщение #875

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Natali85 @ 12-01-2017 09:28) *

Девочки мои, мне сейчас сообщение написали, что по кт нет лу в животе... я сама не видела расшифровку, просто знакомая в карту ко мне залезла и посмотрела. Я не стала надоедать ей распросами, просто спросила про лу в животе, она мне сказала что нету лу. На кт с контрастом увидели же бы их если бы они были?

Привет! Ура! Поздравляю ))
Не переживай!!! Конечно увидели бы)) все у тебя ок!!
У меня после КС были уплотнения где шов, круглые как шарик!! Я даже не думала, что это лу... это уплотнения из за шва, потом прошло. Может у тебя тоже такое было
Lisa Alisa
сообщение 12-01-2017 09:59
Сообщение #876

Завсегдатай форума

Цитата(Natali85 @ 12-01-2017 10:28) *

Было б видно 100%!!!С контрастом все 200%!!!Вот зачем эта врач,так напугала,и это завотделением!!!Я в шоке!!
Lisa Alisa
сообщение 12-01-2017 10:06
Сообщение #877

Завсегдатай форума

У меня такой депресняк,девочки.Вчера рыдала ночью,хоронила себя.Наситалась инета.Везде истории пишут,сто при ЛГМ у них узлы были небольшие,с горошинку,а у одной девочки всего 3 мм по узи,а тут мой,надеюсь нижнешейный все де,поторый стало видно.Ну как так?И все по два года ходили с бякой и никак не могли обнаружить.Ну вот сто это такое,правда или как?Девочки,у кого-то есть нижнешейные,вот прям на 1,5 -2 см выше ключицы,или мне хана уже?
Natali85
сообщение 12-01-2017 10:21
Сообщение #878

Завсегдатай форума

Но она все равно поставила по кт признаки увеличения подчелюстных лу. С одной стороны 9 на 6 мм, а с другой стороны 5 на 9 мм. У кого-нибудь описывали на кт размеры подчелюстных лимфоузлов? Если они в норме до 1 см, почему она пишет увеличение?
Kriskristina
сообщение 12-01-2017 10:26
Сообщение #879

Завсегдатай форума

Цитата(Natali85 @ 12-01-2017 10:21) *

Но она все равно поставила по кт признаки увеличения подчелюстных лу. С одной стороны 9 на 6 мм, а с другой стороны 5 на 9 мм. У кого-нибудь описывали на кт размеры подчелюстных лимфоузлов? Если они в норме до 1 см, почему она пишет увеличение?

По кт все узлы описывают. У меня как то нашли лу в клетчатке средостения) вот страх то? Почти два года назад было. Но я делала кт после сильного тонзиллита, сказали, что после него могли отреагировать и что вообще не надо было их описывать, но описали... я так жалела потом, что вообще кт сделала..
Kriskristina
сообщение 12-01-2017 10:29
Сообщение #880

Завсегдатай форума

Цитата(Lisa Alisa @ 12-01-2017 10:06) *

У меня такой депресняк,девочки.Вчера рыдала ночью,хоронила себя.Наситалась инета.Везде истории пишут,сто при ЛГМ у них узлы были небольшие,с горошинку,а у одной девочки всего 3 мм по узи,а тут мой,надеюсь нижнешейный все де,поторый стало видно.Ну как так?И все по два года ходили с бякой и никак не могли обнаружить.Ну вот сто это такое,правда или как?Девочки,у кого-то есть нижнешейные,вот прям на 1,5 -2 см выше ключицы,или мне хана уже?

Привет! Ты недавно делала УЗИ, все норм )) или сделай ещё раз чтобы не париться!))) у меня посередине шеи спереди есть на мышце.. такой противный! Он то меньше, то больше почему то.... по УЗИ его нет,.
а ещё в паху прям фасоль узел!!! Но его не видно почему то по УЗИ, якобы небольшой совсем, а на ощупь большой... короче только УЗИ информативно...

62 страниц V « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему