Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

132 страниц V « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лимфоузлы по всему телу - 5, продолжение темы
Natali85
сообщение 10-01-2017 12:47
Сообщение #841

Завсегдатай форума

Ну вот, девочки, кажется и все... Была сегодня на приёме у онколога, нащупала она подвздошный лимфоузел внизу живота... Отправила меня на кт всего организма.... И на маркёры лдг, щелочную фосфотазу и Бетта 2. Вот так... Я, конечно, нарыдалась(((( никак не ожидала, ведь перед Новым годом была на УЗИ брюшинных узлов и там ничего не увидели... а тут ручками и вот, нащупала)))) после кт скорее всего будет биопсия и я перекочёвываю на соседнюю ветку))) вот они и температура, и пот по ночам, и зуд тела... Запись на кт на 19 число, а на приём только 23. Отпишусь потом, конечно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrinaSevast
сообщение 10-01-2017 13:52
Сообщение #842

Завсегдатай форума

Из: Севастополь

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 12:47) *

Ну вот, девочки, кажется и все... Была сегодня на приёме у онколога, нащупала она подвздошный лимфоузел внизу живота... Отправила меня на кт всего организма.... И на маркёры лдг, щелочную фосфотазу и Бетта 2. Вот так... Я, конечно, нарыдалась(((( никак не ожидала, ведь перед Новым годом была на УЗИ брюшинных узлов и там ничего не увидели... а тут ручками и вот, нащупала)))) после кт скорее всего будет биопсия и я перекочёвываю на соседнюю ветку))) вот они и температура, и пот по ночам, и зуд тела... Запись на кт на 19 число, а на приём только 23. Отпишусь потом, конечно...

Наташа, может, я чего-то не понимаю, но во-первых, как можно нащупать внутренний л\у руками и не увидеть по УЗИ????Это л\у не переферический,котороый можно прощупать, а внутренних органов! Это что, врач - экстрасенс, он сквозь брюшину видит?А во-вторых, всегда считала, что подвздошная область в середине живота, а не внизу.Тем более, у тебя была полостная операция.Мне к животу больно притронуться первый месяц после КС, а он тебя там так защупал, что выковырял л\у, и на ощупь определил, что в забрюшинном пространстве именно л\у, а не что-либо еще? Я в шоке, конечно, с наших врачей..Ты сделай сначала КТ, а потом уже собирайся в соседнюю ветку,а то засобиралась она.Пиши, как и что.Но с твоих слов, то, что ты написала, на мой непрофессиональный взгляд - какая-то лажа
Natali85
сообщение 10-01-2017 14:00
Сообщение #843

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 18:52) *

Наташа, может, я чего-то не понимаю, но во-первых, как можно нащупать внутренний л\у руками и не увидеть по УЗИ????Это л\у не переферический,котороый можно прощупать, а внутренних органов! Это что, врач - экстрасенс, он сквозь брюшину видит?А во-вторых, всегда считала, что подвздошная область в середине живота, а не внизу.Тем более, у тебя была полостная операция.Мне к животу больно притронуться первый месяц после КС, а он тебя там так защупал, что выковырял л\у, и на ощупь определил, что в забрюшинном пространстве именно л\у, а не что-либо еще? Я в шоке, конечно, с наших врачей..Ты сделай сначала КТ, а потом уже собирайся в соседнюю ветку,а то засобиралась она.Пиши, как и что.Но с твоих слов, то, что ты написала, на мой непрофессиональный взгляд - какая-то лажа

Я не знаю.... правда она катала, а потом сказала что это подвздошный... я спросила точно лимфоузел, она сказала да... она заведующая отделения где лимфомами занимаются... а вообще у меня у подруги Папа, у него лимфома, у него шишка тоже на животе вылезла(((( тоже, получается, внутренний узел, а вылез
Юлия111
сообщение 10-01-2017 14:03
Сообщение #844

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 13:52) *

Согласна с Ириной! Даже если предположить,что там воспалился лу,так это естественно после такой операции. При воспалении легких воспаляются лу в легких,например,реактивное воспаление. Ты все сделай,потом напиши обязательно и нечего собираться никуда,врачей дураков знаешь сколько.
Natali85
сообщение 10-01-2017 14:14
Сообщение #845

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 19:03) *

Согласна с Ириной! Даже если предположить,что там воспалился лу,так это естественно после такой операции. При воспалении легких воспаляются лу в легких,например,реактивное воспаление. Ты все сделай,потом напиши обязательно и нечего собираться никуда,врачей дураков знаешь сколько.

Спасибо, девочки, за поддержку вашу, мне так отвратительно, что сил нет. Ещё кт так долго ждать... это ж просто как обухом по голове
Юлия111
сообщение 10-01-2017 14:28
Сообщение #846

Завсегдатай форума

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 14:14) *

Спасибо, девочки, за поддержку вашу, мне так отвратительно, что сил нет. Ещё кт так долго ждать... это ж просто как обухом по голове

А где она катала? Внизу живота или где?
Natali85
сообщение 10-01-2017 14:37
Сообщение #847

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 19:28) *

А где она катала? Внизу живота или где?

Ну да, немного слева от центра, почти над швом
anika
сообщение 10-01-2017 14:38
Сообщение #848

Активный участник
**

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 00:40) *

У меня вообще корешковый синдром и куча всего,пипец позвоночнику,причина хз.

Юлия вот ты говоришь у тебя на нервной почве от постоянного нервного напряжения начались проблемы с суставов, что то зажало.... А как ты думаешь с челюстью такое может быть?, я тоже уже пол года плачу каждый день может из за плача, ведь лицо и челюсть напряжены постоянно,тоже ее замкнуло и она не открывается и болит, а тебе нпвп помогали, я пъю целебрекс от челюсти но он не помогает((((((
Natali85
сообщение 10-01-2017 14:46
Сообщение #849

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 18:52) *

Сейчас открыла картинку, подвздошный там где она нащупала((( внизу, почти над самым лобком
anika
сообщение 10-01-2017 14:52
Сообщение #850

Активный участник
**

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 15:37) *

Ну да, немного слева от центра, почти над швом

Вот сто пудово не лимфоузел,я кисту бартолиниевой железы удаляла, огромный шев, так рядом с ним столько шаров круглых внутки и снаруже повылазило, это отеки которые долго уходят,это лимфа скапливается и кровь, мазала месяц и они ушли. Узи не видело и самое главное, а она ручками потеребила и сразу так пугать. У моей мамы по узи гемангиома на печени а врачиха говорит это метастазы у вас, т.к. в прошлом рак . Тоже напугала на кт отправила.
Natali85
сообщение 10-01-2017 15:16
Сообщение #851

Завсегдатай форума

Цитата(anika @ 10-01-2017 19:52) *

Вот сто пудово не лимфоузел,я кисту бартолиниевой железы удаляла, огромный шев, так рядом с ним столько шаров круглых внутки и снаруже повылазило, это отеки которые долго уходят,это лимфа скапливается и кровь, мазала месяц и они ушли. Узи не видело и самое главное, а она ручками потеребила и сразу так пугать. У моей мамы по узи гемангиома на печени а врачиха говорит это метастазы у вас, т.к. в прошлом рак . Тоже напугала на кт отправила.

Если она ошиблась и это не лимфоузел, я тогда вообще потеряю веру в докторов. Она же эти лимфоузлы каждый день смотрит!!! Это же ее профиль!!!
Маришик
сообщение 10-01-2017 15:37
Сообщение #852

Завсегдатай форума

Из: Спб

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 12:47) *

Наташа, может она липому нащупала?
Юлия111
сообщение 10-01-2017 16:05
Сообщение #853

Завсегдатай форума

Цитата(anika @ 10-01-2017 14:38) *

Юлия вот ты говоришь у тебя на нервной почве от постоянного нервного напряжения начались проблемы с суставов, что то зажало.... А как ты думаешь с челюстью такое может быть?, я тоже уже пол года плачу каждый день может из за плача, ведь лицо и челюсть напряжены постоянно,тоже ее замкнуло и она не открывается и болит, а тебе нпвп помогали, я пъю целебрекс от челюсти но он не помогает((((((

У меня артроз челюстного правого сустава,то проходит,то опять. НПВП надо правильно подобрать,меня с ним к челюстно лицевому хирургу направили он и поставил диагноз и сказал очеь часто бывает.
Natali85
сообщение 10-01-2017 16:28
Сообщение #854

Завсегдатай форума

Цитата(Маришик @ 10-01-2017 20:37) *

Наташа, может она липому нащупала?

Не знаю... но я думаю все она правильно нащупала....не стала бы она меня просто так пугать, видела в каком я состоянии... да и потом кт назначать тоже просто так бы не стала. Я ей УЗИ показала, так она сразу сказала что на УЗИ могли не увидеть... вот я думаю этом на поверхность лу вылез, это ж сколько их у меня там внутри... почему на УЗИ не видят для меня теперь это загадка, видать такие специалисты, потому что аппаратура просто новейшая!
anika
сообщение 10-01-2017 16:44
Сообщение #855

Активный участник
**

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 17:05) *

У меня артроз челюстного правого сустава,то проходит,то опять. НПВП надо правильно подобрать,меня с ним к челюстно лицевому хирургу направили он и поставил диагноз и сказал очеь часто бывает.

А как он себя проявляет, челюсть ноет ,плохо открывается? И как диагноз артроз поставил хирург? По ренгену? У меня по ренгену просто ничего не сказали.
Юлия111
сообщение 10-01-2017 17:06
Сообщение #856

Завсегдатай форума

Цитата(anika @ 10-01-2017 16:44) *

А как он себя проявляет, челюсть ноет ,плохо открывается? И как диагноз артроз поставил хирург? По ренгену? У меня по ренгену просто ничего не сказали.

По рентгену не нашли,а тот врач сказал сделать какие то движения челюстью,пощупал,задал вопросы и сказал 100% артроз. У меня артроз всей правой стороны 1 степени,самое страшное,что я боюсь на мрт позвоночника зло не увидели,вот это ужас будет.
IrinaSevast
сообщение 10-01-2017 18:03
Сообщение #857

Завсегдатай форума

Цитата(Natali85 @ 10-01-2017 14:00) *

Я не знаю.... правда она катала, а потом сказала что это подвздошный... я спросила точно лимфоузел, она сказала да... она заведующая отделения где лимфомами занимаются... а вообще у меня у подруги Папа, у него лимфома, у него шишка тоже на животе вылезла(((( тоже, получается, внутренний узел, а вылез

Наташа, если ты хоть немного знакома с анатомией,то должна понимать,что такого просто не может быть.Внутренние узлы на то и внутренние, что их не видно и вылезти они наружу никуда не могут.Другое дело- перефирические.Согласна с девочками, после операции прошло совсем немного времени, у тебя там еще отек тканей послеоперационный, лимфа скапливается, да мало ли что.У меня после КС последнего 7 лет прошло, до сих пор надо швом всякие шарики катаются - это жировая ткань, или фиг знает что еще, но у меня и после первого КС то же самое было, а уже с тех пор 15 лет прошло.А эта чудо-доктор вообще в курсе что у тебя месяц назад КС было? И еще, ее не очень с хорошей стороны характеризует как профессионала то, что она видя в каком ты состоянии тебя еще больше запугивает!
IrinaSevast
сообщение 10-01-2017 18:18
Сообщение #858

Завсегдатай форума

Погуглила, в нете написано, что прощупать в животе можно только брыжеечные л\у, и то я так поняла, там надо ощутимо так давить на живот.Наташа, а как ты перенесла эту манипуляцию???Я после КС не могла выносить даже когда одежда в области шва чуть натирала, а тут она что-то катала...Я бы от боли свихнулась, там же еще все воспаленное, тебе же все разрезали там, там рубец на матке...Я одна чего-то не понимаю?
IrinaSevast
сообщение 10-01-2017 18:21
Сообщение #859

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия111 @ 10-01-2017 17:06) *

По рентгену не нашли,а тот врач сказал сделать какие то движения челюстью,пощупал,задал вопросы и сказал 100% артроз. У меня артроз всей правой стороны 1 степени,самое страшное,что я боюсь на мрт позвоночника зло не увидели,вот это ужас будет.

Юля, ну какое зло позвоночника, ну ты что..Девочки, чего-то какой-то массовый психоз.У меня тоже настроение фиговое, плаксивое, апатия какая-то, делать ничего не хочу, слабость еще, хочется лежать и нифига не делать
Инна1107
сообщение 10-01-2017 18:28
Сообщение #860

Завсегдатай форума

Цитата(IrinaSevast @ 10-01-2017 18:18) *

Погуглила, в нете написано, что прощупать в животе можно только брыжеечные л\у, и то я так поняла, там надо ощутимо так давить на живот.Наташа, а как ты перенесла эту манипуляцию???Я после КС не могла выносить даже когда одежда в области шва чуть натирала, а тут она что-то катала...Я бы от боли свихнулась, там же еще все воспаленное, тебе же все разрезали там, там рубец на матке...Я одна чего-то не понимаю?

Ира, еще я не понимаю. Просто в ауте нахожусь.
У меня после КС 5 лет прошло. Периодически загоняюсь из-за шишек над швом и ниже шва. Раза 3 на УЗИ смотрела, не видят ничего. А шишки есть. Но я ни разу не думала, что это лимфоузлы могут быть!!! Вот что угодно думала, только не на узлы, потому что искренне не понимаю, как внутренние узлы вообще прощупать можно. Один узист сказал, это мышцы так сшили, вот и шишки.

132 страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему