Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V « < 135 136 137  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 16:27
Сообщение #2721

Завсегдатай форума

Цитата(МаринаБ @ 24-11-2017 11:47) *

Привет девочки!!!!Хотелось у вас спросить может было у кого-нибудь такое, вчера получила результаты кт лёгких и всю ночь не спала весь интернет перечитала так только и непонела. Заключение моего кт ;очеги в левом лёгком могут соответствовать увеличенным внутрилёгочными лимфуузлам. Рекомендован кт контроль через 3 месеца .Этих очегов 2 по 4 мм.До этого всегда делала ренген всё было нормально. Капиталина может вы что то подскажите (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Я там тоже давно писала, что у меня по КТ нашли образования, тоже контроль через 3 месяца, сделала три контроля, что то застарелое, без динамики. Но флюроографии и рентгены эти образования не видят, поэтому для меня и было шоком, что раньше этого не было, а теперь есть. А потом по скорой ездила, мне там сделали рентген, и он тоже ничего не увидел. Поэтому, сколько лет этим образованиям, один Бог ведает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МаринаБ
сообщение Вчера, 17:06
Сообщение #2722

Завсегдатай форума

Из: Москва

Спасибо вам девочки !!!!У меня просто очень серьезные проблемы, у сына 18 лет заболел туберкулеза, лежит в больнице вот уже 4 месяца, нас с мужем проверили в доль и поперёк и у меня оказался положительный диаскин тест из за этого теста мне назначили кт легкий и назначили пить профилактику от туберкулеза,хотя только летом делала ренген , вот я и в шоке нахожусь даже и незнаеш чего бояться вся на нервах и поделиться особо не кем очень страшно (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) у сына слава богу динамика положительная вот в эти выходные первый раз домой приехал, а так лежать целый год и год потом еще пить лекарства .Вот такие дела девочки (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
капитолина 62
сообщение Вчера, 17:22
Сообщение #2723

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 24-11-2017 16:23) *

Капа, у меня тоже увеличены паховые лимфоузлы, наблюдаю их в динамике, узисты ничего плохого не видят, узлы побаливают немного... может быть, для их уменьшения тоже есть какие-то травки? или упражнения? или физнагрузка может спровоцировать отеки?

В малом тазу лимфоузлы у нас могут увеличены и в следствии операции и спаек и лучей. Физнагрузка как раз здесь может вызвать совсем наоборот отек.
Utura
сообщение Вчера, 18:33
Сообщение #2724

Пользователь
*

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Всем ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Я читаю этот форум уже давно, много полезного узнаю и не так страшно становится (психика конечно уехала после перенесенного).
Я хотела узнать у форумчанок, повышался ли у кого-нибудь в коагулограмме фибриноген. Я сдавала кровь для проверки, и каждый раз он повышен ненамного (479 при норме 430). Участковый врач уверяет, что это нормалный показатель. А онкогинеколог прописал кардиомагнил для разжижения крови. И думаю, почему он повышен: от лучей или от моего лишнего веса.
Kate14.02.84
сообщение Вчера, 18:56
Сообщение #2725

Пользователь
*

Цитата(darimira @ 21-11-2017 21:24) *

Катюшенька! Только вперед! И только к победе! И ни капли сомнения в душе!

Девчонки,сделали ,яичники оставили,операция длилась 4 часа))врач хирург сказала ,что лемфоузлы были визуально хорошие ,но их все равно удалили ....ждём гистологю,после операции очень болит желудок прям сил нет ,кто чем спасался девчушки ,подскажите плиз
Алла79
сообщение Вчера, 19:03
Сообщение #2726

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-11-2017 17:22) *

В малом тазу лимфоузлы у нас могут увеличены и в следствии операции и спаек и лучей. Физнагрузка как раз здесь может вызвать совсем наоборот отек.

Здравствуйте, вот и у меня л/у в малом тазу увеличен, пунктировали его- гиперплазия (я думала что это только у меня) Несколько Л/у то увеличивается, то уменьшается, а этот то на месте, то увеличится. Спасибо, что написали про свои узлы
Изо Льда
сообщение Вчера, 19:41
Сообщение #2727

Активный участник
**

Цитата(Алла79 @ 24-11-2017 20:03) *

Здравствуйте, вот и у меня л/у в малом тазу увеличен, пунктировали его- гиперплазия (я думала что это только у меня) Несколько Л/у то увеличивается, то уменьшается, а этот то на месте, то увеличится. Спасибо, что написали про свои узлы

у меня есть знакомый узист, который одно время работал в онкологии, так он мне говорил, что увеличенные лимфоузлы почти у всех, кто проходил лечение, чуть ли не у каждого первого
Альма
сообщение Вчера, 19:54
Сообщение #2728

Пользователь
*

Капиталина, спасибо Вам за ответ. А еще, Вы не подскажете или может кто нибудь из девочек, что вы думаете по поводу онкоиммунологии и цитокинотерапии. Я нашла этот форум, вбив в поисковик эти слова, но так и не поняла есть ли в этом смысл? С одной стороны, это вмешиваться в иммунитет, а с другой, если поднять иммунитет, то у организма появятся силы бороться.
капитолина 62
сообщение Вчера, 21:40
Сообщение #2729

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 24-11-2017 19:54) *

Капиталина, спасибо Вам за ответ. А еще, Вы не подскажете или может кто нибудь из девочек, что вы думаете по поводу онкоиммунологии и цитокинотерапии. Я нашла этот форум, вбив в поисковик эти слова, но так и не поняла есть ли в этом смысл? С одной стороны, это вмешиваться в иммунитет, а с другой, если поднять иммунитет, то у организма появятся силы бороться.

В основном в институте цитокинотерапии все препараты это рефнот и инганор. Они их назначают в разных дозировках . Я с этими препаратами столкнулась еще когда и института никакого не было. Врачи сами продавали в офисе в центре эти препараты. Смотрели документы, результаты обследований и анализов и назначали. Подруга принимала их вместе с химией. Насколько помогло не могу сказать. Вроде перенесла саму химию гораздо легче и с хорошим результатом. Сейчас они открыли свои филиалы во многих центральных городах. Некоторые девочки с форума вроде заказывали эти препараты. Если честно, то делать ставку на моноприменение этих препаратов, как единственное лечение онкологии, я бы вам не советовала. А вот в купе с основным лечением , если есть материальные возможности, то вполне можно. Вмешательство тут не совсем верное понимание. Эти препараты созданы на основе интерферонов и как бы помогают организму бороться с раковыми клетками. Насчет поможет или нет, как сами понимаете, никто ответ заранее дать не сможет. И на основное то лечение не все опухоли реагируют. Так и эти препараты, кто то пишет очень положительные отзывы, кто то ругает.
darimira
сообщение Вчера, 22:02
Сообщение #2730

Активный участник
**

Цитата(Kate14.02.84 @ 24-11-2017 20:56) *

Девчонки,сделали ,яичники оставили,операция длилась 4 часа))врач хирург сказала ,что лемфоузлы были визуально хорошие ,но их все равно удалили ....ждём гистологю,после операции очень болит желудок прям сил нет ,кто чем спасался девчушки ,подскажите плиз

Поздравляю! На мой взгляд, время когда ожидаешь лечения, самое сложное. А дальше с верой будущее идти. Нам Омез давали. И пили кисели. Ко мне в больницу ходить было не кому, т.к лечилась в другом городе. Так я приспособилась в кафе заказывать в онкоцентре. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Verona:)
сообщение Вчера, 22:50
Сообщение #2731

Пользователь
*

Из: Симферополь

Цитата(Kate14.02.84 @ 24-11-2017 18:56) *

Поздравляю Вас!!! Первый большой этап пройден! А именно желудок болит или кишечник? Мы пили омез при болях в желудке, эспумизан и но-шпу если кишечник с ума сходил! Ох, ка вспомню((( Но все пройдёт и забудется!
Елена63
сообщение Вчера, 23:13
Сообщение #2732

Завсегдатай форума

Цитата(МаринаБ @ 24-11-2017 12:47) *

Привет девочки!!!!Хотелось у вас спросить может было у кого-нибудь такое, вчера получила результаты кт лёгких и всю ночь не спала весь интернет перечитала так только и непонела. Заключение моего кт ;очеги в левом лёгком могут соответствовать увеличенным внутрилёгочными лимфуузлам. Рекомендован кт контроль через 3 месеца .Этих очегов 2 по 4 мм.До этого всегда делала ренген всё было нормально. Капиталина может вы что то подскажите (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Добрый вечер Марина. У меня на КТ обнаружен очаг в левом легком. Что это никто не знает. До этого делала КТ, ничего не было (причем именно КТ, рентген сказали бесполезен). Так же назначили контроль через три месяца. За это время я была и у онколога, и у радиолога и пульмонолога; сделала МРТ грудного и поясничного отдела. Так же меня отправили в туб.диспансер,на обследование. Я вобщем обошла всех. Через 3 месяца КТ показало "незначительное увеличение". В 62 хирург предложил удалять с частью легкого, или наблюдать дальше. Пульмонолог сказал понаблюдаем, следующее КТ через пол-года. Так что ясности нет никакой. Что делать дальше я не знаю. А сегодня брала у терапевта направление на кровь, и вдруг он мне говорит - а чего вы ждете, конечно удаляйте. Я ему говорю что неизвестно что это, может ничего страшного и нет. Он мне в ответ- а если есть? Говорю что после предыдущей операции еще не оклемалась, он мне-зато жива. Вышла из кабинета, и опять не знаю куда бежать. С одной стороны- это терапевт в районной поликлинике, а специалисты однозначно ничего не говорят, но вот опять мне очень неспокойно... Так что даже не знаю что вам посоветовать, но вот у меня ситуация такая.
МаринаБ
сообщение Сегодня, 00:06
Сообщение #2733

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 24-11-2017 23:13) *

Добрый вечер Марина. У меня на КТ обнаружен очаг в левом легком. Что это никто не знает. До этого делала КТ, ничего не было (причем именно КТ, рентген сказали бесполезен). Так же назначили контроль через три месяца. За это время я была и у онколога, и у радиолога и пульмонолога; сделала МРТ грудного и поясничного отдела. Так же меня отправили в туб.диспансер,на обследование. Я вобщем обошла всех. Через 3 месяца КТ показало "незначительное увеличение". В 62 хирург предложил удалять с частью легкого, или наблюдать дальше. Пульмонолог сказал понаблюдаем, следующее КТ через пол-года. Так что ясности нет никакой. Что делать дальше я не знаю. А сегодня брала у терапевта направление на кровь, и вдруг он мне говорит - а чего вы ждете, конечно удаляйте. Я ему говорю что неизвестно что это, может ничего страшного и нет. Он мне в ответ- а если есть? Говорю что после предыдущей операции еще не оклемалась, он мне-зато жива. Вышла из кабинета, и опять не знаю куда бежать. С одной стороны- это терапевт в районной поликлинике, а специалисты однозначно ничего не говорят, но вот опять мне очень неспокойно... Так что даже не знаю что вам посоветовать, но вот у меня ситуация такая.
Елена а какой размер вашего очега намного вырос за 3 месеца?Я наблюдаюсь у фтизиатора по контакту и мне делали диаскин тест он положительный пъю профилактику . Просто из за пульмонолога мы очень пропустили болезнь сына она все говорила что это остаточное явление пневмонии а там совсем было другое! хоть судись с этим горе врачом !
капитолина 62
сообщение Сегодня, 00:31
Сообщение #2734

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 24-11-2017 23:13) *

Лена! Мне не совсем понятно, неужели не могут провестидиагностическую лапороскопию? Ведь делают и пункции плевры и как то при бронхоскопиях иногда удаётся достать до очага. Я , понимаю, что конечно, многое зависит от расположения очага. Но лапороскопию можно где угодно достать. Конечно, вариант не простой. Наркоз и прочее, но зато лёгкое целым останется. Мало, что там, может старый очаг , а они лёгкое оттяпают. С другой стороны, это было давно и я уже писала, что родственнику делали такое исследование. Была договорённость в врачами, что сразу же проведут экспресс диагностику биоптата. Это в принципе делается в любой центральной клинике. Мне даже в 62 так делали с лимфоузлами. Пока шла операция медсестра сразу отнесла смывы и пункции из лимфоузлов таза на гистологию и через 15 минут был уже ответ. Если пункция оказалась бы с мтс, то удаляли бы, а так оставили. Надо и вам искать такую клинику и такие варианты,0. Что бы делали именно лапороскопию с экспресс гистологией и если онкология, то сразу же переходить к большой операции, а если нормальная гистология, то на этом и закончить. Поговорите с Грошевым из 62, может он посоветует какую больницу или сам возьмётся. Может в 50 или институт пульмонологии обратиться. Попробуйте найдите Знаменского. Это хирург гений. Он проводил операции исключительной сложности. Человек хороший. Прямо спрашивайте, может сам сделает, может подскажет кого из коллег с хорошими руками. Не сидите и не ждите. Никакое мрт и кт все одно не даст вам никакого ответа. Только могут констатировать , лучше, хуже, отрицательная или положительная динамика, а чего? Сейчас и туберкулёз может протекать скрыто. Жрет лёгкое и никаких симптомов и ни по крови ни по каким пробам себя не проявляет. Только на уже большом процессе , когда появляется сильный кашель можно что то высеять. А онкология сами знаете. Пока малое сидит тихо, а когда громко уже поздно бывает. Ну просидите вы ещё три месяца, потом что? Все одно придется решать вопрос с проникновением к легкому. По другому никак. Уж лучше сейчас. У нас тогда врач очень хороший попался. Все нам расписал и посоветовал не ждать. Тогда и лапороскопию то была в новинку, а сейчас в каждой клинике специалисты есть.
МаринаБ
сообщение Сегодня, 00:56
Сообщение #2735

Завсегдатай форума

Цитата(МаринаБ @ 25-11-2017 00:06) *

Елена а какой размер вашего очега намного вырос за 3 месеца?Я наблюдаюсь у фтизиатора по контакту и мне делали диаскин тест он положительный пъю профилактику . Просто из за пульмонолога мы очень пропустили болезнь сына она все говорила что это остаточное явление пневмонии а там совсем было другое! хоть судись с этим горе врачом !
Мой сын лежит в Сокольниках на стромынке там очень грамотные врачи прочитай про эту больницу там к стати делают операции и при онко с туберкулеза вот такие уникальные операции делают.
Елена63
сообщение Сегодня, 01:20
Сообщение #2736

Завсегдатай форума

Капитолина, в 62 мне сказали что пункцию взять не могут, размеры очага маленькие 7,5*6 мм, просто не попадут. Была я у зав. хирургическим отделением. В туберкулезном диспансере прошла обследование- ничего не выявлено. Да ведь и на предыдущем КТ ничего не было. Попробую институт пульманологии, а Грошев в 62 это кто?

Марина, очаг был 7,4*6, через три месяца 7,5*6, вот и пишут незначительное увеличение. Может эти доли миллиметров и не видны, и это все очень приблизительно, даже не знаю.
МаринаБ
сообщение Сегодня, 01:48
Сообщение #2737

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 25-11-2017 01:20) *

Капитолина, в 62 мне сказали что пункцию взять не могут, размеры очага маленькие 7,5*6 мм, просто не попадут. Была я у зав. хирургическим отделением. В туберкулезном диспансере прошла обследование- ничего не выявлено. Да ведь и на предыдущем КТ ничего не было. Попробую институт пульманологии, а Грошев в 62 это кто?

Марина, очаг был 7,4*6, через три месяца 7,5*6, вот и пишут незначительное увеличение. Может эти доли миллиметров и не видны, и это все очень приблизительно, даже не знаю.

Да Леночка небольше изменение всего на 1 мм даже не знаю что и сказать ,а вы же помойму делали после еще пет кт там что то показала?или я что-то путают? У меня этих очега 2 по 4,6 мм оба , написали что это внутрилегочные лимфаюзлы я просто до этого даже и не знала что в нутри легких такое бывает (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif) буду надеяться что в следующий раз их уже не найдут !Врачи в моем случае спокойные ну а я конечно поникую (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) страшно !
ИнгаВлади1971
сообщение Сегодня, 02:01
Сообщение #2738

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 24-11-2017 18:56) *

Теперь главное восстановиться после операции, тоже пила Омез и Эспумизан, кишечник болел долго.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 06:32
Сообщение #2739

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 25-11-2017 01:20) *

Понятно , что пункция в лёгком дело сложное. Оно же постоянно дышит, нем врач пульмонолог так и говорил, что пункция часто не даёт ничего, только пациента мучают. Лапороскопию это совсем другое. Там не промахнуться. Подходят прямо к очагу и под камерой делают забор. В управ делами президента на Лосиноостровский так делали знакомой на поджелудочной, когда не могли диагноз поставить. Не показывало ничего ни мрт ни кт и пэт оказался неинформативно. Тогда делали диагностическую лапороскопию . Грошев хирург в 62 он делал раньше операции на лёгком. Сейчас не знаю, но хирург хороший. Попробуйте все же Знаменского найти. О нем много есть информации в инете. Если сам не возьмётся хоть посоветует кого. Такие операции это классика. Начинают с малой , а дальше по результату. Изменение размера на такие. Малые величины нельзя считать увеличением. Это может быть допускаемая погрешность при описании. Органы то живые, чуть сдвинулось, другой наклон и орган уже размер поменял.

137 страниц V « < 135 136 137
Ответить в эту темуОткрыть новую тему