Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Lila B-Fly
сообщение 23-08-2008 09:37
Сообщение #101

Завсегдатай форума

Из: Москва

LiLu
Цитата
Лила, ну мы ж все таки на кесарево настраиваемся. Так что точно все будет ок!

Лилуша, я уж не знаю, хватит ли у меня сил бороться за КС... если не будет прямых показаний... (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Annette
Солнышко, во-первых, журнал "Лиза" для меня не авторитет, а вот то, что эпидуралка - лично дело каждой, я согласна.
На самом деле, поверь мне, если бы я не прошла через все ЭТО, я бы не стала так говорить...

ДАЛЬШЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ БЕРЕМЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!

От страшнейшей боли я потеряла вообще всякое соображение о том, кто я, где я, что со мной происходит и т.д. Я просто превратилась в орущий кусок мяса, не осознающий НИЧЕГО, кроме того, что УЖАСНО-УЖАСНО-УЖАСНО, смертельно БОЛЬНО! И ни от какой силы воли, самообладания, разумного мышления это уже не зависело. Боль-то разная бывает, и у всех разный болевой порог. При моем болевом пороге меня надо обезболивать, чтобы не произошло больше такого... У меня вообще была в голове одна мысль: как бы не сдохнуть от такой боли. Или лучше мне сдохнуть, чтобы все это прекратилось. Знаешь, везде пишут, что самые сильные боли, которых боятся роженицы, появляются на открытии от 8 до 10 см, и считается, что это занимает МАКСИМУМ от 0,5 часа до 1,5 часа. У меня этот труднейший период занял 6 часов. Час-полтора я бы потерпела. НО ШЕСТЬ ЧАСОВ СПЛОШНОЙ ДИКОЙ ЖУТКОЙ АНОМАЛЬНОЙ БОЛИ!!! У меня из-за этого и родовая деятельность замедлилась! Если бы обезболили - я бы нормально родила, думая о ребенке, а не о том, чтобы сдохнуть на месте.

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО - ЧТОБЫ соображать, думать, иметь возможность слышать акушерок и помогать себе и своему ребенку, я и хочу ЭПИДУРАЛКУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annette
сообщение 23-08-2008 09:55
Сообщение #102

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Неужели все так ужасно? Может, действительно, у каждого свой болевой порог.
Но я в любом случае, постараюсь обойтись без обезболивания, по-моему, это крайняя мера. Я больше боюсь хирургического вмешательства и самого вида инструментов и процедур, которые будут делать, если не смотреть, то смогу перенести. Мне ноготь на ноге удаляли без наркоза - ниче терпимо. Ну загадывать не буду, отпишусь потом в "Ну вот мы и родились", как все прошло.
Lila B-Fly
сообщение 23-08-2008 10:25
Сообщение #103

Завсегдатай форума

Annette

Желаю тебе легких родов!!!
Reina
сообщение 23-08-2008 12:20
Сообщение #104

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Цитата(Lila B-Fly @ 23-08-2008 10:37) *

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО - ЧТОБЫ соображать, думать, иметь возможность слышать акушерок и помогать себе и своему ребенку, я и хочу ЭПИДУРАЛКУ!

Зай,не настраивай себя так...вторые роды отличаются от первых,а третьи не похожи на первые и вторые...у тебя в первых родах были разрывы или разрезы?Болевой порог можно контролировать психологически,но при этом должен отсутствовать страх. Боль от страха,чем больше боишься,тем больше боль.надо отключиться,думать о другом,более важном,но в такие минуты это ТАК трудно сделать. я понимаю тебя,у меня было 6 часов сильнейших схваток совсем недавно,я вытерпела только благодаря тому,что муж был рядом. все проходило на автопилоте,со мной это впервые,после 2 стремительных родов. Кто вообще придумал что стремительные роды-это плохо?????ничего плохого в них я не увидела,минимум боли за минимум времени и ребенок без стресса от длительной боли.
А с эпидуралкой все очень просто,есть выход-платные роды или по договору с врачом оплатить укол.Эпидуралка делается по желанию,а не по мед. показаниям,насколько я знаю.

Не переживай ты так сильно,решишь ты все проблемы,побереги свои нервы. Пожалей себя и малыша,доверься сама себе.мы всем форумом с тобой (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Lila B-Fly
сообщение 24-08-2008 12:16
Сообщение #105

Завсегдатай форума

Reina

Ингочка, ты, как всегда, успокаиваешь, спасибо тебе!!!
Да, я знаю, что эпидуральная анестезия делается по просьбе роженицы, но если нет противопоказаний. Надеюсь, у меня их не будет. Да еще от врача зависит - некоторые начинают уговаривать отказаться от эпидуралки, да еще так настойчиво. Надо очень тщательно себе врача выбирать, такого, который полностью поддержит, а не будет с высоты своих медицинских познаний, опыта и некоторого цинизма говорить "и так справишься".
Вообще, я очень надеюсь на поддержку мужа. Он у меня не сильно впечалительный, в отличие от меня.
Тем более, близкий человек рядом - это так много значит! А то я практически все роды была оставлена наедине со своей болью и страхом. Еще мне очень важно, чтобы меня кто-то жалел и поддерживал. Даже самая хорошая акушерка или врач - все равно чужой человек, боли твоей не прочувствует...
Annette
сообщение 26-08-2008 10:28
Сообщение #106

Завсегдатай форума

Lila B-Fly, спасибо, тебе тоже! Может у тебя страх станет меньше ближе к родам, я сейчас намного спокойнее, а то панически боялась просто. Даже темку открыла "Страхи беременных".
У меня радостная новость: муж согласился сопровождать меня в роддом, сказал, что на схватках будет, а там глядишь и на сами роды останется...
Reina
сообщение 26-08-2008 23:21
Сообщение #107

Цитата(Lila B-Fly @ 24-08-2008 13:16) *

Reina

Ингочка, ты, как всегда, успокаиваешь, спасибо тебе!!!
Да, я знаю, что эпидуральная анестезия делается по просьбе роженицы, но если нет противопоказаний. Надеюсь, у меня их не будет. Да еще от врача зависит - некоторые начинают уговаривать отказаться от эпидуралки, да еще так настойчиво. Надо очень тщательно себе врача выбирать, такого, который полностью поддержит, а не будет с высоты своих медицинских познаний, опыта и некоторого цинизма говорить "и так справишься".
Вообще, я очень надеюсь на поддержку мужа. Он у меня не сильно впечалительный, в отличие от меня.
Тем более, близкий человек рядом - это так много значит! А то я практически все роды была оставлена наедине со своей болью и страхом. Еще мне очень важно, чтобы меня кто-то жалел и поддерживал. Даже самая хорошая акушерка или врач - все равно чужой человек, боли твоей не прочувствует...

Танюш,я тебя прекрасно понимаю,врача конечно надо выбрать заранее,мне было проще,у меня были роды платные,а там ты сама диктуешь чего хочешь.Но лично я эпидуралки боялась,не все ее хорошо переносят.Врачи по натуре люди циничные,но только потому что привыкли видеть боль.Но!врач не должен быть безразличным! у тебя впереди достаточно времени на выбор врача,ты всегда сможешь съездить в роддом и познакомиться.
Желательно чтобы рядом был муж или мама,или подруга близкая,тогда действительно легче! а еще ближе к родам все страхи становятся меньше,хочется чтобы побыстрее все закончилось=))) тогда на многие вещи начинаешь смотреть иначе=) (IMG:style_emoticons/default/cy.gif) Annette верно написала=)

Annette,поздравляю с маленькой победой=) это начало большой=)умничка=)
Lila B-Fly
сообщение 27-08-2008 09:04
Сообщение #108

Завсегдатай форума

Reina
Цитата
Танюш,я тебя прекрасно понимаю,врача конечно надо выбрать заранее,мне было проще,у меня были роды платные,а там ты сама диктуешь чего хочешь.Но лично я эпидуралки боялась,не все ее хорошо переносят.Врачи по натуре люди циничные,но только потому что привыкли видеть боль.Но!врач не должен быть безразличным! у тебя впереди достаточно времени на выбор врача,ты всегда сможешь съездить в роддом и познакомиться. Желательно чтобы рядом был муж или мама,или подруга близкая,тогда действительно легче!

Я тоже на платные роды пойду. Уже деньги откладываем. Ведь, в любом случае, на бесплатные роды мужа у нас не пускают. А у меня 2 главных требования - муж и эпидуралка.
Роддом и врача присматриваю уже. Пока остановилась на 15 роддоме, врачей 2-х рассматриваю.
Но еще много времени, все может измениться. Вдруг все же на кесарево пойду.
LiLu
сообщение 27-08-2008 10:42
Сообщение #109

Завсегдатай форума

Annette, ура! Наша взяла:)

Я наконец-то определилась с роддомом, буду рожать в 25.
4 на мойке будет, 10 тоже закрывается с 6 октября, так что если до 5 не рожу пролечу. Поэтому решила не рисковать и остановиться на 25, тем более они там и за ЭА, ГВ и малышей сразу прикладывают, да и через РЕСО контракт выходит 27600 всего. Нужно будет только уточнить что именно надо мужу, какие анализы, так вроде сказали ничего не нужно, но это в другой страховой.

Мне аж сегодня сон приснился, что я контракт не успела заключить, собралась идти вроде заключать и воды отошли. Жесть:)
Mimyaka
сообщение 27-08-2008 13:43
Сообщение #110

молодая мамочка

Всем привет.
Я, как и хотела, рожала с мужем. Столько поддержки и помощи от него я еще никогда не получала! Мне настолько все это легче было перенести, чувствуя его руку (которую я в не совсем осознанном состоянии искусала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
И если я когда-нибудь еще соберусь рожать, то пойду только с мужем.
LiLu
сообщение 27-08-2008 14:14
Сообщение #111

Завсегдатай форума

Mimyaka, а сам муж что думает по этому поводу? Мы очень будем ждать рассказ, как у вас все прошло, на каких этапах был муж и чем помогал и проч.

Еще раз поздравляю!
Annia
сообщение 27-08-2008 14:54
Сообщение #112

Завсегдатай форума

Из: Италия

Цитата(LiLu @ 27-08-2008 11:42) *

Мне аж сегодня сон приснился, что я контракт не успела заключить, собралась идти вроде заключать и воды отошли. Жесть:)

У меня подруга именно так и родила, как в твоем сне...
Выбрала классный роддом, супер условия - вообще все какое-то зашибись, цена запредельная (в России дело было, Ек-г)...
На неделе собиралась пойти все оформить и оплатить...
С сб на вс отошли воды ночью (срок был ровно 8 мес), напугалась она очень - роды-то первые, побежали в самый ближний роддом к дому и родили к утру бесплатно... пришлось конечно в коридоре полежать чуток после родов, пока палату освобождали в спешки... но в целом все ок...
Reina
сообщение 27-08-2008 15:00
Сообщение #113

Цитата(Mimyaka @ 27-08-2008 14:43) *

Всем привет.
Я, как и хотела, рожала с мужем. Столько поддержки и помощи от него я еще никогда не получала! Мне настолько все это легче было перенести, чувствуя его руку (которую я в не совсем осознанном состоянии искусала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
И если я когда-нибудь еще соберусь рожать, то пойду только с мужем.

ура! с возвращением,Танюш!как там маленький Антошка? как ты себя чувствуешь? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
Mimyaka
сообщение 27-08-2008 16:11
Сообщение #114

молодая мамочка

Цитата(LiLu @ 27-08-2008 15:14) *

Mimyaka, а сам муж что думает по этому поводу? Мы очень будем ждать рассказ, как у вас все прошло, на каких этапах был муж и чем помогал и проч.

Еще раз поздравляю!

Спасибо!
Муж считает, что все этапы должны проходить вместе: и беременность, и роды, и воспитание ребенка. Муж был на этапе доставки меня до роддома (схватки мы проспали дома в обнимку), на самих родах и даже на зашивании. Помогал морально и физически (акушерка командовала, он выполнял ее указания). Смотрел даже, как малыш вылезал (в обморок не свалился - некогда было. )Когда малыша на живот мне положили, муж его за ручку взял. Был очень счастлив!
Вобщем, муж совершенно не жалеет, что участвовал в этом важном процессе, даже доволен, что присутствовал при рождении сына.
Да и потом, кто ж вам расскажет то, на что вы не обратили внимания (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
LiLu
сообщение 27-08-2008 17:46
Сообщение #115

Завсегдатай форума

Танюш, это классно! Муж у тебя замечательный.
Annette
сообщение 28-08-2008 12:19
Сообщение #116

Завсегдатай форума

Mimyaka, муж - герой! Очень ответсвенно подошел к этому событию, просто пример для подражания!
Спасибо сестренки за поддержку, надеюсь не сглазить его т-т-т, но пива не пьет после работы - терпит.
Liliana
сообщение 28-08-2008 12:36
Сообщение #117

Завсегдатай форума

Из: Чехия

ой сестренки я наверное единственная, кто рада что муж не присутствовал на родах. мне главное что он был рядом весь день когда схватки шли. а вот самое главное я была с медсестрами. я бы его сама выгнала. но это лично мое мнение.
Annette
сообщение 29-08-2008 14:16
Сообщение #118

Завсегдатай форума

Liliana, ты не единственная такая. От многих знакомых и подруг слышала подобное, еще и удивляются, что я хочу, чтоб муж присутствовал, тоже мне "группа поддержки", еще и при нем высказывают - да на фиг надо?
Я своего мужа не стесняюсь, полностью ему довреяю и в это важное событие в нашей жизни мне очень нужна его поддержка.
Lila B-Fly
сообщение 05-09-2008 20:10
Сообщение #119

Завсегдатай форума

Девочки, а как мужу готовиться к совместным родам? Только на курсы ходить, да?

Интересно, а видео в интернете есть, которое показывает мужчине приемы массажа, обезболивания, дыхания с женой? Или же статьи на эту тему?
На курсах в ЖК вряд ли папу обучать этому будут, да?
(Да и не пойдет он, наверное...)

Вот, хочу ему что-нибудь наглядное из интернета показать... но найти пока не могу.
Ovetqanna
сообщение 05-09-2008 20:18
Сообщение #120

Мыслим позитивно!

Из: МО

Цитата(Lila B-Fly @ 05-09-2008 21:10) *

Девочки, а как мужу готовиться к совместным родам? Только на курсы ходить, да?

Интересно, а видео в интернете есть, которое показывает мужчине приемы массажа, обезболивания, дыхания с женой? Или же статьи на эту тему?
На курсах в ЖК вряд ли папу обучать этому будут, да?
(Да и не пойдет он, наверное...)

Вот, хочу ему что-нибудь наглядное из интернета показать... но найти пока не могу.

Мне кажется на курсах как раз очень наглядно вас научат всем приемам массажа и позам, способам расслабления. Можно записаться на такие курсы, куда ходят с папами вместе, я думаю он тогда не будет стесняться. Это наверное платные всякие курсы, но я не думаю что они сильно дорогие, можно же выбрать не длительные, к примеру 4-5 занятий и всё. Этого, по отзывам моих рожавших недавно подруг, вполне хватает, особенно если ходить недели с 32й, тогда к родам еще ничего не забудется.

13 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему