Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 15 16 17  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Наталия1970
сообщение 11-05-2017 21:35
Сообщение #321

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Искра жизни @ 09-05-2017 14:00) *

Наталия1970, поняла.
Если планируете и дальше там жить, мне кажется, что лучше вставать на учет по месту жительства, не так просто мотаться на каждую проверку в Москву. Плюс при возникающих вопросах, сомнениях, всегда быстрее обратиться в Волгограде к врачу.
А про эти массовые зрелищные мероприятия - мы тоже прошли свой путь страданий)). Я спустя полгода после лечения пошла в Бессмертном полку, 9 мая 2015 года. От м. Белорусская до Васильевского спуска - еле доползла. Двигало лишь чувство ответственности перед своими погибшими прадедами и дедами... Там меня и мутило, и тошнило, и ноги болели, и ест захотелось, и пить хотелось. Давка жуткая. В итоге на Тверской сбежали в макдоналдс, подкрепились и донесла я своих предков до Красной площади, и прошлись они своим, бессмертным парадом по сердцу столицы. Оооочень устала, но была счастлива, что все удалось. И потом еще пеший путь от Васильевского спуска до Новокузнецкой. Приехала домой полумертвая.
Но вообще в толпе очень страшно, дискомфортно, в нашем состоянии особенно.

Да, хотела бы жить. Это родина, и если что, то хочу в своей земле лежать(((
Но еще не знаю, как здесь лечат. Если химия, то можно здесь делать. А вот никакими гамма-ножами и пэт кт здесь и не пахнет.
Ой, как вы от белорусской до новокузнецкой дошли, даже с остановкой на пушкинской! Вы просто герой!
Мне нравится идея бессмертного полка, но мой дед был очень скромный, всю войну шофером был, по Ладоге людей и продукты возил в блокаду, но он бы не хотел, чтобы я его на палочке несла, у меня такое ощущение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena59
сообщение 11-05-2017 21:48
Сообщение #322

Завсегдатай форума

Цитата(Borlenok @ 11-05-2017 18:01) *

Вы правы, гортензия красотища необыкновенная! Я тоже обожаю её! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) У меня есть небольшой кустик белой, но уже радовал меня цветами. А подруга в прошлом году дала отросточек какой-то сортовой китайской, которая меняет цвет в зависимости от время суток. Она у меня молодец, перезимовала хорошо и уже дала свежие ростки. Елена, поделитесь пожалуйста, а как букеты всю зиму стоят? Я вот летом просто срывала и в вазу ставила, но они через какое-то время увядали.

Леночка, я даже не знаю как они у меня стоят... Может потому что я их срезала, когда они уже на кусте почти сухие были, поздно осенью? Да, и ставила не в воду. До сих пор глаз радуют, хотя потемнели уже слегка.
А та гортензия, которая цвет меняет называется Ванила Фрейзи. Я ее в этом году хочу посадить.
Borlenok
сообщение 14-05-2017 21:07
Сообщение #323

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 11-05-2017 21:48) *

А та гортензия, которая цвет меняет называется Ванила Фрейзи. Я ее в этом году хочу посадить.

Елена, может быть и этот сорт !!! Сейчас посмотрела на её фотки, какая же она красивая, ну прям слов нет !!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Очень хочу, чтобы такая выросла. Сегодня на даче посадила астры, да опять не обычные, а из под выперда, американские- пумпонные. Вот посмотрю, что получится, на картинке оооочень красивые. Вот опять же меня на те же грабли несёт,ну, как говорят, пан или пропал )))))))
Elena59
сообщение 17-05-2017 23:27
Сообщение #324

Завсегдатай форума

Цитата(Borlenok @ 14-05-2017 21:07) *

Елена, может быть и этот сорт !!! Сейчас посмотрела на её фотки, какая же она красивая, ну прям слов нет !!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Очень хочу, чтобы такая выросла. Сегодня на даче посадила астры, да опять не обычные, а из под выперда, американские- пумпонные. Вот посмотрю, что получится, на картинке оооочень красивые. Вот опять же меня на те же грабли несёт,ну, как говорят, пан или пропал )))))))

А я перестала экономить деньги на эту красоту. Могла бы купить кустик подешевле, но зацветет через 2 года. Я взяла дорогой крупномер, должен зацвести прямо этим летом. Я вот подумала - да кто знает, что будет через 2 года...Буду наслаждаться уже сейчас (если не обманули тоже)). И еще увидела розы плетистые, ааафигительные на картинке - тоже схватила, теперь примеряю куда я их посажу. Все солнечные места заняты, в тени цвести не будут (участок крохотный), да и будут ли вообще в нашем суровом климате... Как мы легко ведемся на красивые картинки)) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
капитолина 62
сообщение 19-05-2017 00:29
Сообщение #325

Завсегдатай форума

Гортензии это и моя слабость. Всегда хотела их иметь, но садовод я еще тот. Времени нет совсем на эти чудеса , да и вникать в садоводство нужно, понимаю, что сама по себе только трава растет хорошо, за остальным уход нужен. Но накупила в ОБИ маленькие кустики гортензии, древовидной, метельчатой и еще какой то , посадила ни на что не надеясь. Да и соседка подарила несколько кустиков гортензии розовой. Как могла ухаживала и они зацвели, практически в первую же осень. На второй год цвели уже все лето, шикарные огромные белые шары и пирамидки. Небольшие кустики, но все обсыпаны большущими шарами, цвет меняют все, сначала зеленоватые, потом совершенно белые, потом розовеют на глазах и к осени становятся цвета цая, вот в это время если срезать, то стоять будут всю зиму, без воды. Но подарили мне и крупнолистную гортензию, она голубая и меняет цвет на сиреневый и потом на темно-розовый, или даже скорее малиновый. Красивая, но на зиму ее надо укрывать, присыпать опилками или листвой, потом тканью . она холода очень боиться, если подмерзнут кончики веток, то цвести на этот год уже не будет, только на следующий или через год. Вот с ней беда, то преть начинает, то подмерзает, никак не пойму как ее сохранять, и главное надо вовремя открыть, а вот с этим проблема. Поэтому в этом году хочу прикупить еще несколько кустиков, пусть растут, красота потрясающая. Главное для меня, что цветет все лето, в этом году снег уже выпал, а на ней еще цветы в самом расцвете были.

17 страниц V « < 15 16 17
Ответить в эту темуОткрыть новую тему