Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос по поводу Эко!
ulala
сообщение 02-10-2015 16:22
Сообщение #1

Пользователь
*

Девушки, кто родил ребятишек своих с помощью Эко, посоветуйте пожалуйста, насколько эффективна эта процедура? Легко ли забеременеть с ее помощью? И в Питере у нас есть ли какие-то хорошие клиники? Кто что думает и может посоветовать на эту тему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 02-10-2015 16:39
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Кто родил с помощью ЭКО, конечно, скажут, что эффективна :) Насчёт легко или нет - кому-то сразу удаётся, другие по несколько раз делают подсадки. Но тут вопрос чисто индивидуальный, надо консультироваться с врачом, который специализируется на ЭКО, многое зависит от того, по какой причине женщина не может забеременеть сама и прибегает к помощи ЭКО.
В Питере клиники есть, и не одна :) Не поленитесь, наберите в поисковике "ЭКО в Питере" и почитайте отзывы о клиниках. Информации море.
Анжела107
сообщение 05-10-2015 19:33
Сообщение #3

Пользователь
*

я родила с помощью ЭКО. Насколько эффективна думаю говорить лишне, для многих это последний шанс. Конечно сейчас многие мне скажут что можно усыновить ребенка, да можно , но можно и попробовать использовать свой шанс. На счет легко ли забеременеть, тут у всех индивидуально, в зависимости от программы, корректоно ли подобрана, от врача, от проблемы, много факторов.
ulala
сообщение 07-10-2015 15:55
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 02-10-2015 16:39) *

Кто родил с помощью ЭКО, конечно, скажут, что эффективна :) Насчёт легко или нет - кому-то сразу удаётся, другие по несколько раз делают подсадки. Но тут вопрос чисто индивидуальный, надо консультироваться с врачом, который специализируется на ЭКО, многое зависит от того, по какой причине женщина не может забеременеть сама и прибегает к помощи ЭКО.
В Питере клиники есть, и не одна :) Не поленитесь, наберите в поисковике "ЭКО в Питере" и почитайте отзывы о клиниках. Информации море.

Спасибо вам за ответ. Информации конечно-то много, но мне казалось, что просто на таких форумах мне смогут конкретнее ответить, на собственном примере, с кем можно пообщаться.. а то там конечно посмотришь кто и что написал, но не спросить...( вы сами к ЭКО прибегали? или может кто из знакомых?
ulala
сообщение 07-10-2015 15:59
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Анжела107 @ 05-10-2015 19:33) *

я родила с помощью ЭКО. Насколько эффективна думаю говорить лишне, для многих это последний шанс. Конечно сейчас многие мне скажут что можно усыновить ребенка, да можно , но можно и попробовать использовать свой шанс. На счет легко ли забеременеть, тут у всех индивидуально, в зависимости от программы, корректоно ли подобрана, от врача, от проблемы, много факторов.

А вы долго искали своего врача? С какой попытки вам удалось забеременнеть? Я тоже хочу попробовать использовать свой шанс...Понимаю, что факторов много как раз, поэтому и пытаюсь понять как мне возможно лучше подготовиться...
Хобочка
сообщение 07-10-2015 16:58
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(ulala @ 07-10-2015 15:55) *

Спасибо вам за ответ. Информации конечно-то много, но мне казалось, что просто на таких форумах мне смогут конкретнее ответить, на собственном примере, с кем можно пообщаться.. а то там конечно посмотришь кто и что написал, но не спросить...( вы сами к ЭКО прибегали? или может кто из знакомых?

Если на собственном примере - то лучше на Литлване посмотрите (форум питерских родителей). Там как раз обсуждение и разных клиник есть, и конкретные примеры конкретных людей. А тут собственно питерских немного, и среди нас, вроде, никто ЭКО не делал. По крайней мере, из постоянных посетителей. А гости могут оказаться банальными спамерами, которым доверия мало. И ценность такой информации будет весьма сомнительна :)
Анжела107
сообщение 14-10-2015 12:49
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(ulala @ 07-10-2015 15:59) *

А вы долго искали своего врача? С какой попытки вам удалось забеременнеть? Я тоже хочу попробовать использовать свой шанс...Понимаю, что факторов много как раз, поэтому и пытаюсь понять как мне возможно лучше подготовиться...

Мне с первого раза удалось. Ну это не всегда так. Вам сначала нужно с врачами поговорить. обследоваться, возможно и ЭКО не понадобиться, просто стимуляция.
Silenia
сообщение 01-10-2016 01:26
Сообщение #8

Пользователь
*

Сейчас существует много программ,по которым эко можно сделать по полису ОМС бесплатно в лучших клиниках России.Многим удается с первой попытки,многим с третьей,и даже седьмой.Тут все индивидуально.Главное не нервничать,и все получится
Viola.D
сообщение 18-05-2017 22:19
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Silenia @ 01-10-2016 01:26) *

Сейчас существует много программ,по которым эко можно сделать по полису ОМС бесплатно в лучших клиниках России.Многим удается с первой попытки,многим с третьей,и даже седьмой.Тут все индивидуально.Главное не нервничать,и все получится

Я бы разорилась, если с седьмой попытки... Квартиру пришлось бы продавать. Вообще, шанс успеха до 40%, многое зависит от женщины, многое зависит от клиники. Мне хватило одного раза. Доктор сразу как то расположила к себе, да и морально настроила на положительный результат. Может и это помогло... Все таки, кроме одного умения профессионального нужно и с людьми уметь работать. Побольше бы таких врачей, тогда и люди перестанут бояться ходить в больницы. А то у нас в основном врачи не лечат, а калечат...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему