Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 214 215 216 217 218 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Юлия 64
сообщение 12-06-2018 01:02
Сообщение #4301

Пользователь
*

Ночь, и я как всегда не сплю! Мучают приливы. Какая то агрессия появляется! После лечения 2 мес прошло. Девочки подскажите к кому врачу обратиться? Кто решает эти вопросы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария72
сообщение 12-06-2018 03:07
Сообщение #4302

Пользователь
*

Цитата(Юлия 64 @ 12-06-2018 01:02) *

Ночь, и я как всегда не сплю! Мучают приливы. Какая то агрессия появляется! После лечения 2 мес прошло. Девочки подскажите к кому врачу обратиться? Кто решает эти вопросы?

Время...

капитолина 62
сообщение 12-06-2018 03:58
Сообщение #4303

Завсегдатай форума

Время, конечно, лекарь не плохой. Но если климакс очень достаёт, то лучше обратиться к своему онкологу, спросить есть ли возможность приёма каких то медикаментов. Не всем запрещены гормоны, да и не только гормоны могут облегчить состояние. Есть и препараты от нарушений вегетатики, есть корректоры настроения, не снотворные и психотропные средства, а именно корректоры. Они снимают раздражение, поднимают настроение. Успокаивают, но не затормаживают, не клонят в сон. Сейчас есть масса препаратов способных улучшить качество жизни. Конечно, стараются сначала пробовать травы, и прочее, лекарств нам и так хватило. Но если все то, что написано в теме климакса вам не помогает , то сходите к онкологу, можно к гинекологу-эндокринологу, неврологу.
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 04:22
Сообщение #4304

Завсегдатай форума

Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 22:21) *

Весь день читала о метастазах. Поняла что шансы конечно есть всегда и нужно верить в лучшее, но отдаленные метастазы – это начало конца( Есть ли на форуме кто-то, кто прошел метастазы в легких?

Не стоит загружать себя лишней информацией. Конечно, мтс это плохо, но первое это ещё не известно, есть ли они у вас в легких, а в шейке у вас не мтс, а рецидив. Болезнь изначально не долечили, вот она и подняла голову. У подруги были мтс в печень и кости. После первого мтс был шок, но как то быстро схватились и довольно легко справились с ним. А вот когда через какое то время обнаружили второй мтс , даже я дрогнула. Не особо верилось, что организм справиться. Но лечение начали здесь, потом она уехала в Израиль. Лечили довольно долго. Было несколько смен химий, но сумели добиться ремиссии. После всех лечений она умудрилась ещё выйти замуж, поменять страну проживания. Вообще многое изменила и живет сейчас обычными хлопотами и желаниями. Вы не думайте, довольно много тех, кто после рецидива прошёл лечение и живет нормальной жизнью. Вот только они так стараются забыть все проблемы с лечением и диагнозом, что на форум не заходят уже. Наверное , это правильно. Нужно идти вперёд и не копаться в болезнях и страданиях. Форум свою функцию выполняет. Он нужен, когда тяжело и плохо, когда нужна специфическая информация, психологическая поддержка. Может поэтому иногда создаётся впечатление, что лечение связано с большими трудностями и прочее. Нет, тысячи женщин вполне успешно пролечили и основное заболевание и мтс и прекрасно живут, без особых побочек. Просто на форум пишут те, у кого пока есть проблемы. Сейчас начнут лечение станет легче. Старайтесь получать больше положительных эмоций. Гуляйте, купайтесь, если врачи разрешат. Помню подруга практически все лечение в бассейне провела. Только на время внутренних лучей запретили купаться. Хорошее настроение это уже половина победы.
Alexxxandra
сообщение 12-06-2018 08:12
Сообщение #4305

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Сонное сияние @ 11-06-2018 22:24) *

Ох, Александра. Вы очень сильная женщина, я вами восхищаюсь. Я тут всеми почти восхищаюсь, Капитолина вообще ангел какой-то. А как сейчас проходит ваше лечение? Как состояние?

И вы тоже сильная! Главное осознать это! И Капа верно пишет-искать малейшие поводы для радости, загружать себя какими то обычными заботами, прости жить! Бог не так просто нам шансы даёт!
Благодарю вас, я держусь! Очень многое от этого зависит! Когда головокружение, тошнота-стараюсь дремануть и полежать с полчасика. При диареях - смекта и жесткая диета. При отеках - ноги задираю вверх! Все лекарства пью, которые врач рекомендует, Травы завариваю! Но в основном - просто себя загружаю, постоянно продумываю дела и делаю их! Держитесь и вы обязательно справитесь!!!!
Сонное сияние
сообщение 12-06-2018 08:13
Сообщение #4306

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-06-2018 04:22) *

Не стоит загружать себя лишней информацией. Конечно, мтс это плохо, но первое это ещё не известно, есть ли они у вас в легких, а в шейке у вас не мтс, а рецидив. Болезнь изначально не долечили, вот она и подняла голову. У подруги были мтс в печень и кости. После первого мтс был шок, но как то быстро схватились и довольно легко справились с ним. А вот когда через какое то время обнаружили второй мтс , даже я дрогнула. Не особо верилось, что организм справиться. Но лечение начали здесь, потом она уехала в Израиль. Лечили довольно долго. Было несколько смен химий, но сумели добиться ремиссии. После всех лечений она умудрилась ещё выйти замуж, поменять страну проживания. Вообще многое изменила и живет сейчас обычными хлопотами и желаниями. Вы не думайте, довольно много тех, кто после рецидива прошёл лечение и живет нормальной жизнью. Вот только они так стараются забыть все проблемы с лечением и диагнозом, что на форум не заходят уже. Наверное , это правильно. Нужно идти вперёд и не копаться в болезнях и страданиях. Форум свою функцию выполняет. Он нужен, когда тяжело и плохо, когда нужна специфическая информация, психологическая поддержка. Может поэтому иногда создаётся впечатление, что лечение связано с большими трудностями и прочее. Нет, тысячи женщин вполне успешно пролечили и основное заболевание и мтс и прекрасно живут, без особых побочек. Просто на форум пишут те, у кого пока есть проблемы. Сейчас начнут лечение станет легче. Старайтесь получать больше положительных эмоций. Гуляйте, купайтесь, если врачи разрешат. Помню подруга практически все лечение в бассейне провела. Только на время внутренних лучей запретили купаться. Хорошее настроение это уже половина победы.

Спасибо вам огромное, Капитолина. И приятно с вами со всеми познакомиться! Меня зовут Настя, мне 26 лет. Форум читаю как книжку. Сегодня иду к гинекологу на осмотр.
Я журналист, недавно брала интервью у онколога питерского, у которого рак желудка. Он ведет блог в котором подробно рассказывает о своем лечении. Может вам будет интересно, почитайте. https://www.the-village.ru/village/city/cit...vyu-s-onkologom

Вот еще ссылка на его радио, там 6 подкастов о химиотерапии, принятии болезни и вообще об онко-буднях https://soundcloud.com/lifeofman
Алла алла
сообщение 12-06-2018 09:14
Сообщение #4307

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Спите в холодной( с открытым окном или с кондиционером) спальне и под простыней. Лучше замерзнуть и укутуться, приятно так становиться, чем прилив ( из личного опыта). Правда муж уматал в другую комнату (не надолго), примерз бедолага, но мне помогло. И ещё мне выписывали беллатаминал, помог хорошо и сон лучше и приступы агрессии постепенно ушли. Во время прилива уходила в другую комнату, а то как змей-горыныч, была готова прибить. Сейчас прошло два с половиной года приливы редко, на смену времени года учащаются, потом опять утихают. И ношу одежду лёгкую, лучше сверху тёплое одеть и снять в нужный момент. (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Galina59
сообщение 12-06-2018 12:40
Сообщение #4308

Пользователь
*

Цитата(Сонное сияние @ 12-06-2018 10:13) *

Спасибо вам огромное, Капитолина. И приятно с вами со всеми познакомиться! Меня зовут Настя, мне 26 лет. Форум читаю как книжку. Сегодня иду к гинекологу на осмотр.
Я журналист, недавно брала интервью у онколога питерского, у которого рак желудка. Он ведет блог в котором подробно рассказывает о своем лечении. Может вам будет интересно, почитайте. https://www.the-village.ru/village/city/cit...vyu-s-onkologom

Вот еще ссылка на его радио, там 6 подкастов о химиотерапии, принятии болезни и вообще об онко-буднях https://soundcloud.com/lifeofman

Настенька, я тоже лечилась в Израиле, в 2015, и тоже обнаружили на второй проверке ПЭТ КТ плохие клетки в лу, в котором их раньше не было. Назначили три сеанса SBRT. Это было в апреле 2016 года. С тех пор ничего не обнаруживается тьфу-тьфу. Капитолина права, не нужно загружать себя лишней информацией, только накрутите себя. Поверьте в себя и врачей. Все будет хорошо!
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 12:41
Сообщение #4309

Завсегдатай форума

Цитата(Сонное сияние @ 12-06-2018 08:13) *

Может меня многие и не поймут, многие не согласятся, но я вот сколько не читала чужие блоги и форумы , поняла только одну простую вещь - людям очень нравиться рассказывать о своём опыте. И это касается не только болезни, и садоводства и вообще всего в жизни. Так хочется поучить кого то, быть значимым . Иногда пациенты так описывают свою борьбу с болезнью, что прямо вот чувствуется как они себя героями чувствуют. Хотя каждый раз это всего лишь ощущение другого человека. Замешанное на его восприятии мира и жизни. Целые книги пишут, кто связывает рак с питанием, кто с нервами. Только простите уж меня, фигня все это! Не нужно чужой опыт на себя примерять. И болезнь, лично я принимать не собираюсь. Все проще, заболел - лечись. Трудно - терпи, но иди к своей цели. Нету сил - ищи их в себе, в природе, в друзьях. А все эти писатели, это своеобразные вампиры. Им страшно, больно, плохо и они пишут, делят свои проблемы с вами со всеми. А вы читаете и хочешь, не хочешь, но становишься сопричастным к его боли и опыте. Он сбрасывает с себя, а вы принимаете. Знаете, я к лечению отношусь как к приёму горькой таблетки. Выпил быстро и опять в жизнь, к привычным делам, к заботам. Нечего об этом постоянно думать, анализировать, пережёвываться. Жизнь то она идёт ведь и сейчас и сегодня и завтра. Прошли процедуру. Причепурились и в город, в музей, в бассейн. Нет сил - спите. Больной спит - лечение идёт. Не успеете оглянуться как и лечение закончите.
Аксинья Я
сообщение 12-06-2018 14:33
Сообщение #4310

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 12-06-2018 12:41) *

Может меня многие и не поймут, многие не согласятся, но я вот сколько не читала чужие блоги и форумы , поняла только одну простую вещь - людям очень нравиться рассказывать о своём опыте. И это касается не только болезни, и садоводства и вообще всего в жизни. Так хочется поучить кого то, быть значимым . Иногда пациенты так описывают свою борьбу с болезнью, что прямо вот чувствуется как они себя героями чувствуют. Хотя каждый раз это всего лишь ощущение другого человека. Замешанное на его восприятии мира и жизни. Целые книги пишут, кто связывает рак с питанием, кто с нервами. Только простите уж меня, фигня все это! Не нужно чужой опыт на себя примерять. И болезнь, лично я принимать не собираюсь. Все проще, заболел - лечись. Трудно - терпи, но иди к своей цели. Нету сил - ищи их в себе, в природе, в друзьях. А все эти писатели, это своеобразные вампиры. Им страшно, больно, плохо и они пишут, делят свои проблемы с вами со всеми. А вы читаете и хочешь, не хочешь, но становишься сопричастным к его боли и опыте. Он сбрасывает с себя, а вы принимаете. Знаете, я к лечению отношусь как к приёму горькой таблетки. Выпил быстро и опять в жизнь, к привычным делам, к заботам. Нечего об этом постоянно думать, анализировать, пережёвываться. Жизнь то она идёт ведь и сейчас и сегодня и завтра. Прошли процедуру. Причепурились и в город, в музей, в бассейн. Нет сил - спите. Больной спит - лечение идёт. Не успеете оглянуться как и лечение закончите.

Мне очень нравится такой взгляд на болезнь, тоже считаю, что не стоит мусолить в голове тему болезни. Если можешь двигаться- двигайся, хоть по-чуть-чуть, если бездействуешь и зацикливаешься, то будет только хуже. Думаю, что движения продлевают жизнь (это мои многолетние наблюдения за больными людьми)
ЛинаН
сообщение 12-06-2018 14:49
Сообщение #4311

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 12-06-2018 12:41) *

Вот полностью поддерживаю. 100% про и про таблетку, и про сон, и главное про вампиров. Одно дело когда ты можешь поделиться с другим советом или оказать посильную помощь, моральную поддержку, другое дело описывать свои предсмертные судороги...
Почитала я интервью этого врача и очень неприятное впечатление осталось, т.е. всем форумом мы кто в России лечится безнадежны, хотя как раз на примере форума можно видеть благоприятные прогнозы. Особенно "понравился" момент про то что врачи должны пациенту все подробно обьяснить, хотя на практике клещами не вытащишь никакую информацию. Возможно в его блоге есть полезная информация, но после прочитанного не хочется это выяснять.
Уж простите но интервью откровенно не понравилось, очень жалею что читала его.

Алла алла
сообщение 12-06-2018 15:10
Сообщение #4312

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 12-06-2018 14:49) *

Вот полностью поддерживаю. 100% про и про таблетку, и про сон, и главное про вампиров. Одно дело когда ты можешь поделиться с другим советом или оказать посильную помощь, моральную поддержку, другое дело описывать свои предсмертные судороги...
Почитала я интервью этого врача и очень неприятное впечатление осталось, т.е. всем форумом мы кто в России лечится безнадежны, хотя как раз на примере форума можно видеть благоприятные прогнозы. Особенно "понравился" момент про то что врачи должны пациенту все подробно обьяснить, хотя на практике клещами не вытащишь никакую информацию. Возможно в его блоге есть полезная информация, но после прочитанного не хочется это выяснять.
Уж простите но интервью откровенно не понравилось, очень жалею что читала его.

Я прочитала . не увидела геройства или бравады. Простой человек, но более осведомленный о болезни и трезво оценивающий свои шансы. Наверное и он знает, что лотерею не каждый выигрывает и надеется как все.
Jazzy
сообщение 12-06-2018 15:29
Сообщение #4313

Пользователь
*

Ох, девочки! Почитала вашу тему. Какие же вы все сильные! Счастья вам и здоровья! Не сдавайтесь ни в коем случае.

Даже стыдно вам сюда писать со своими страхами. Мне 30 лет. Я вот в субботу была у гинеколога, наблюдаем за миомами. По циклу все хорошо, миомы не растут, по осмотру у гинеколога тоже все хорошо. Беспокоят только болезненные менструации со сгустками, но мне сказали, что так часто бывает, когда лишний вес (а у меня лишнего веса много). И стопа правая иногда отекает.
Но гинеколог во время осмотра взяла мазок на онкоцитологию. Пояснила, для чего он берется. А у меня жутчайшая канцерофобия. Психиатр выписал антидепрессанты, но они не помогают. Анализа ждать еще неделю, а меня каждый день трясет.
Девочки, а насколько этот анализ точен и показателен? Наблюдаюсь в поликлинике по управлению делами президента РФ №2, платно. Вот думаю - а может сбегать до результата на кольпоскопию? Я же с ума сойду за эту неделю(
Иришка82
сообщение 12-06-2018 15:52
Сообщение #4314

Пользователь
*

Девочки, всем добрый день! Я сегодня была на первом сеансе лучевой. Врач говорит, что можно ездить на лучи из дома а не лежать в стационаре. Я даже не знаю, что делать. Под наблюдением вроде надёжней. Да и они должны какие-то свечи назначать, а мне ничего не назначили, может завтра что-то скажут. Кто в курсе отзовитесь!
ЛинаН
сообщение 12-06-2018 16:48
Сообщение #4315

Активный участник
**

Цитата(Алла алла @ 12-06-2018 15:10) *

Я прочитала . не увидела геройства или бравады. Простой человек, но более осведомленный о болезни и трезво оценивающий свои шансы. Наверное и он знает, что лотерею не каждый выигрывает и надеется как все.

Про отношение к интервью начинается со слов ... Прочитала я интервью ... Именно мое впечатление от его интервью безнадега полная, особенно про лечение в России. Лично мое мнение хирург-онколог не должен в таком ключе давать интервью. Это ж завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища, за исключением тех кто в Израиле лечится. Одно дело если бы он писал только про свое состояние, а не давал оценку онкологии в целом. Есть же положительные примеры, ремиссии. Мне на первом приеме врач сказал - мы вас вылечим. Я на этой фразе все лечение прошла, хотя до этого тоже думала что сразу после постановки диагноза начинаются страшные боли и человек умирает, ну максимум еще химией помучают. Вот Капиталина тоже пишет, что рулетка, но и несколько советов в придачу.
А первый абзац моего сообщения относился к блогам в целом.

Кстати там же читала интервью Криворотько вот оно обнадеживающее хотя и пишет он жестко.
Алла алла
сообщение 12-06-2018 17:11
Сообщение #4316

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 12-06-2018 16:48) *

Про отношение к интервью начинается со слов ... Прочитала я интервью ... Именно мое впечатление от его интервью безнадега полная, особенно про лечение в России. Лично мое мнение хирург-онколог не должен в таком ключе давать интервью. Это ж завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища, за исключением тех кто в Израиле лечится. Одно дело если бы он писал только про свое состояние, а не давал оценку онкологии в целом. Есть же положительные примеры, ремиссии. Мне на первом приеме врач сказал - мы вас вылечим. Я на этой фразе все лечение прошла, хотя до этого тоже думала что сразу после постановки диагноза начинаются страшные боли и человек умирает, ну максимум еще химией помучают. Вот Капиталина тоже пишет, что рулетка, но и несколько советов в придачу.

Кстати там же читала интервью Криворотько вот оно обнадеживающее хотя и пишет он жестко.

Вот уж обидеть никого не хотела!
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 17:17
Сообщение #4317

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 15:52) *

Девочки, всем добрый день! Я сегодня была на первом сеансе лучевой. Врач говорит, что можно ездить на лучи из дома а не лежать в стационаре. Я даже не знаю, что делать. Под наблюдением вроде надёжней. Да и они должны какие-то свечи назначать, а мне ничего не назначили, может завтра что-то скажут. Кто в курсе отзовитесь!

Ирина, да все форумчане в курсе! Врачи и не назначат ничего, пока не начнутся побочки. Не понимаю такую практику , но они считают , что не надо ничего принимать пока , как говориться рак на горе не свиснет. Все что мы писали и советовали это уже из личного опыта. Когда начнётся цистит или проктит поздно пить Боржоми! Все советы по лучим есть в рекомендациях читайте, применяйте. На счёт амбулаторного лечения, это по вашему самочувствию. У нас девочки были и после лучей на работу бежали. Но весь вопрос в том, нужно ли такое геройство. Иногда , конечно , жизнь так прижимает, что без работы никак , единственный доход или человек сам бизнес имеет, не бросишь все . Но все же лучше иметь возможность полежать в стационаре. Вроде лучи ничего особенного не делают, но на самом деле изменения приличные с организмом происходят. А дома есть дома, там в магазин зайдёшь, там обед приготовишь, там уберешься. Конечно , это отвлекает от болезни, но здоровья не добавляет. А потом это у вас первые лучи. Потом может и слабость появиться и усталость и просто лежание и покой в этой ситуации лучше. Если условия в больнице нормальные, то лучше в стационаре побыть. Места облучения мазать кремом или пантенолом в аэрозоли от ожогов. Свечи с метилурацилом и во влагалище и в прямую кишку. Помните, что лучи и химия вызывают воспаление слизистой и желудка и кишечника, поэтому лучше всего соблюдать диету. Исключите все сырое, особенно овощи и фрукты, в них очень большое количество кислот, которые ещё сильнее раздражают слизистую. Варите из них кисели, каши, запеканки. Если молочное то в виде запеканок. Принимайте на ночь омег по таблетке. Днём от цистита канефрон или цистон. Никогда не ходите на процедуру голодной. Хоть баночку киселя выпейте. В больнице еда совсем не подходит для лечения, поэтому многие закупают детское питание в баночках. Особенно мясное. Ели его и с кашами и с хлебом и с пюре, просто мазали на хлеб как паштет и с чаем. В общем читайте в отделе рекомендации и если все выполнять, то убережете себя от многих неприятностей.
Ната-
сообщение 12-06-2018 17:36
Сообщение #4318

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альма @ 11-06-2018 18:04) *

Ната, здравствуйте. Вы пишите, что лечились и в 40 и на Бауманке. А где Вы сейчас проходите лечение? И на сколько реально перейти в другую больницу. чтобы химичиться по ОМС?

Бауманка мне в операции и лечении отказала и дала направление в 40. В 40 я пролучилась вроде пол-курса - 15лучей. Отпустили на 2 недели зализывать раны. Больше я ни туда,ни в Бауманку не ходила. Ходила к районному онкологу - она очень хороший врач. А кк пришло время - долечивалась на Каширке. Они ужаснулись лучевому эпикризу 40-1й больницы и начали лечить практически с самого начала. Потому схватила критическую дозу . Я в Блохина попала по счастливому случаю,а вот как попасть хорошо лечиться по \омс - это лучше всех знает Капитолина. Знаю, что по направлению можно лечиться в других больницах Вопрос в том, как из районного выбить это направление.
ИнгаВлади1971
сообщение 12-06-2018 17:42
Сообщение #4319

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 15:52) *

Я ездила ежедневно, после сеанса лучевой сразу бежала в процедурный на обработку. Купила свою спринцовку Би-9 называется, свои мази. Медсестра спринцевала раствором, потом мазь закладывала. Дома приезжала пила морс клюквенный, травы урологические, спринцевалась ромашкой, вставляла свечи. Мазала промежность, спину и живот Пантенолом. Канефрон пить, пробиотики. Диета.
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 17:42
Сообщение #4320

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 12-06-2018 16:48) *

Врач не бог, он не имеет права вообще давать никакие прогнозы. Люди это просто люди и врач обычный человек . Он подвержен и гневу и обидам , я не раз видела одиноких обиженных женщин под халатом врача . Сколько в них жёлчи, злости. И они , конечно, с огромным удовольствием пользуются своей властью над пациентом. А меня опыт научил не верить никаким прогнозам. Все зависит от человека, от его организма, силы воли и желания жить. Был случай, когда в отделении привезли мужика, 60 лет, но вполне сохранный. Лежачий, в пролежнях, ходит под себя. Случился у него инсульт. И не самый сильный, но вот как то слёг и все. Лечили, ухаживали, но он как то без воли к жизни. Лежал бревном и все. И тут у нас из отпуска сестра хозяйка наша пришла. Оооооооооо! Женщина колоритная! Большую часть жизни начальником ЖЭКа проработала. Из тех , что если руки в боки, то бегите все и голос как труба. Как то меняла белье в его палате, как рявкнула на него, мол чего лежит то? Мужиков и так не хватает, а он тут помирать решил. Вот был бы ты на ногах, замуж бы за тебя вышла. Ну посмеялась и ушла. А он с этого дня на поправку пошёл и вы не поверите, но женился на ней! Вот вам и прогноз! Да я сама по прогнозам светил должна вроде как и лежать парализованная и без ног, и после операции кони двинуть. Но пусть их прогнозы с ними и остаются. Я их не слушаю и в голову не беру. Дел много, некогда мне лежать и помирать. Моя свекровь говорила, смерть придёт, не отмахнешься, а пока жива - живи. Так , что девочки, не читайте вы чужие исповеди и рассказы, не берите на себя чужие эмоции. Им надо писать, они и пишут, но это не значит, что нам надо читать. Все одно у вас будет все по другому, потому , что это ваш организм и его восприятие и болезни и лечения. Уж лучше фильм хороший посмотреть и его обсудить.

285 страниц V « < 214 215 216 217 218 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему