Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

258 страниц V « < 214 215 216 217 218 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛинаН
сообщение 12-06-2018 16:48
Сообщение #4301

Активный участник
**

Цитата(Алла алла @ 12-06-2018 15:10) *

Я прочитала . не увидела геройства или бравады. Простой человек, но более осведомленный о болезни и трезво оценивающий свои шансы. Наверное и он знает, что лотерею не каждый выигрывает и надеется как все.

Про отношение к интервью начинается со слов ... Прочитала я интервью ... Именно мое впечатление от его интервью безнадега полная, особенно про лечение в России. Лично мое мнение хирург-онколог не должен в таком ключе давать интервью. Это ж завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища, за исключением тех кто в Израиле лечится. Одно дело если бы он писал только про свое состояние, а не давал оценку онкологии в целом. Есть же положительные примеры, ремиссии. Мне на первом приеме врач сказал - мы вас вылечим. Я на этой фразе все лечение прошла, хотя до этого тоже думала что сразу после постановки диагноза начинаются страшные боли и человек умирает, ну максимум еще химией помучают. Вот Капиталина тоже пишет, что рулетка, но и несколько советов в придачу.
А первый абзац моего сообщения относился к блогам в целом.

Кстати там же читала интервью Криворотько вот оно обнадеживающее хотя и пишет он жестко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алла алла
сообщение 12-06-2018 17:11
Сообщение #4302

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(ЛинаН @ 12-06-2018 16:48) *

Про отношение к интервью начинается со слов ... Прочитала я интервью ... Именно мое впечатление от его интервью безнадега полная, особенно про лечение в России. Лично мое мнение хирург-онколог не должен в таком ключе давать интервью. Это ж завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища, за исключением тех кто в Израиле лечится. Одно дело если бы он писал только про свое состояние, а не давал оценку онкологии в целом. Есть же положительные примеры, ремиссии. Мне на первом приеме врач сказал - мы вас вылечим. Я на этой фразе все лечение прошла, хотя до этого тоже думала что сразу после постановки диагноза начинаются страшные боли и человек умирает, ну максимум еще химией помучают. Вот Капиталина тоже пишет, что рулетка, но и несколько советов в придачу.

Кстати там же читала интервью Криворотько вот оно обнадеживающее хотя и пишет он жестко.

Вот уж обидеть никого не хотела!
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 17:17
Сообщение #4303

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 15:52) *

Девочки, всем добрый день! Я сегодня была на первом сеансе лучевой. Врач говорит, что можно ездить на лучи из дома а не лежать в стационаре. Я даже не знаю, что делать. Под наблюдением вроде надёжней. Да и они должны какие-то свечи назначать, а мне ничего не назначили, может завтра что-то скажут. Кто в курсе отзовитесь!

Ирина, да все форумчане в курсе! Врачи и не назначат ничего, пока не начнутся побочки. Не понимаю такую практику , но они считают , что не надо ничего принимать пока , как говориться рак на горе не свиснет. Все что мы писали и советовали это уже из личного опыта. Когда начнётся цистит или проктит поздно пить Боржоми! Все советы по лучим есть в рекомендациях читайте, применяйте. На счёт амбулаторного лечения, это по вашему самочувствию. У нас девочки были и после лучей на работу бежали. Но весь вопрос в том, нужно ли такое геройство. Иногда , конечно , жизнь так прижимает, что без работы никак , единственный доход или человек сам бизнес имеет, не бросишь все . Но все же лучше иметь возможность полежать в стационаре. Вроде лучи ничего особенного не делают, но на самом деле изменения приличные с организмом происходят. А дома есть дома, там в магазин зайдёшь, там обед приготовишь, там уберешься. Конечно , это отвлекает от болезни, но здоровья не добавляет. А потом это у вас первые лучи. Потом может и слабость появиться и усталость и просто лежание и покой в этой ситуации лучше. Если условия в больнице нормальные, то лучше в стационаре побыть. Места облучения мазать кремом или пантенолом в аэрозоли от ожогов. Свечи с метилурацилом и во влагалище и в прямую кишку. Помните, что лучи и химия вызывают воспаление слизистой и желудка и кишечника, поэтому лучше всего соблюдать диету. Исключите все сырое, особенно овощи и фрукты, в них очень большое количество кислот, которые ещё сильнее раздражают слизистую. Варите из них кисели, каши, запеканки. Если молочное то в виде запеканок. Принимайте на ночь омег по таблетке. Днём от цистита канефрон или цистон. Никогда не ходите на процедуру голодной. Хоть баночку киселя выпейте. В больнице еда совсем не подходит для лечения, поэтому многие закупают детское питание в баночках. Особенно мясное. Ели его и с кашами и с хлебом и с пюре, просто мазали на хлеб как паштет и с чаем. В общем читайте в отделе рекомендации и если все выполнять, то убережете себя от многих неприятностей.
Ната-
сообщение 12-06-2018 17:36
Сообщение #4304

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альма @ 11-06-2018 18:04) *

Ната, здравствуйте. Вы пишите, что лечились и в 40 и на Бауманке. А где Вы сейчас проходите лечение? И на сколько реально перейти в другую больницу. чтобы химичиться по ОМС?

Бауманка мне в операции и лечении отказала и дала направление в 40. В 40 я пролучилась вроде пол-курса - 15лучей. Отпустили на 2 недели зализывать раны. Больше я ни туда,ни в Бауманку не ходила. Ходила к районному онкологу - она очень хороший врач. А кк пришло время - долечивалась на Каширке. Они ужаснулись лучевому эпикризу 40-1й больницы и начали лечить практически с самого начала. Потому схватила критическую дозу . Я в Блохина попала по счастливому случаю,а вот как попасть хорошо лечиться по \омс - это лучше всех знает Капитолина. Знаю, что по направлению можно лечиться в других больницах Вопрос в том, как из районного выбить это направление.
ИнгаВлади1971
сообщение 12-06-2018 17:42
Сообщение #4305

Завсегдатай форума

Девочки, всем добрый день! Я сегодня была на первом сеансе лучевой. Врач говорит, что можно ездить на лучи из дома а не лежать в стационаре. Я даже не знаю, что делать. Под наблюдением вроде надёжней. Да и они должны какие-то свечи назначать, а мне ничего не назначили, может завтра что-то скажут. Кто в курсе отзовитесь!

Я ездила ежедневно, после сеанса лучевой сразу бежала в процедурный на обработку. Купила свою спринцовку Би-9 называется, свои мази. Медсестра спринцевала раствором, потом мазь закладывала. Дома приезжала пила морс клюквенный, травы урологические, спринцевалась ромашкой, вставляла свечи. Мазала промежность, спину и живот Пантенолом. Канефрон пить, пробиотики. Диета.
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 17:42
Сообщение #4306

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 12-06-2018 16:48) *

Врач не бог, он не имеет права вообще давать никакие прогнозы. Люди это просто люди и врач обычный человек . Он подвержен и гневу и обидам , я не раз видела одиноких обиженных женщин под халатом врача . Сколько в них жёлчи, злости. И они , конечно, с огромным удовольствием пользуются своей властью над пациентом. А меня опыт научил не верить никаким прогнозам. Все зависит от человека, от его организма, силы воли и желания жить. Был случай, когда в отделении привезли мужика, 60 лет, но вполне сохранный. Лежачий, в пролежнях, ходит под себя. Случился у него инсульт. И не самый сильный, но вот как то слёг и все. Лечили, ухаживали, но он как то без воли к жизни. Лежал бревном и все. И тут у нас из отпуска сестра хозяйка наша пришла. Оооооооооо! Женщина колоритная! Большую часть жизни начальником ЖЭКа проработала. Из тех , что если руки в боки, то бегите все и голос как труба. Как то меняла белье в его палате, как рявкнула на него, мол чего лежит то? Мужиков и так не хватает, а он тут помирать решил. Вот был бы ты на ногах, замуж бы за тебя вышла. Ну посмеялась и ушла. А он с этого дня на поправку пошёл и вы не поверите, но женился на ней! Вот вам и прогноз! Да я сама по прогнозам светил должна вроде как и лежать парализованная и без ног, и после операции кони двинуть. Но пусть их прогнозы с ними и остаются. Я их не слушаю и в голову не беру. Дел много, некогда мне лежать и помирать. Моя свекровь говорила, смерть придёт, не отмахнешься, а пока жива - живи. Так , что девочки, не читайте вы чужие исповеди и рассказы, не берите на себя чужие эмоции. Им надо писать, они и пишут, но это не значит, что нам надо читать. Все одно у вас будет все по другому, потому , что это ваш организм и его восприятие и болезни и лечения. Уж лучше фильм хороший посмотреть и его обсудить.
Ната-
сообщение 12-06-2018 17:45
Сообщение #4307

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 12-06-2018 12:41) *

Может меня многие и не поймут, многие не согласятся, но я вот сколько не читала чужие блоги и форумы , поняла только одну простую вещь - людям очень нравиться рассказывать о своём опыте. И это касается не только болезни, и садоводства и вообще всего в жизни. Так хочется поучить кого то, быть значимым . Иногда пациенты так описывают свою борьбу с болезнью, что прямо вот чувствуется как они себя героями чувствуют. Хотя каждый раз это всего лишь ощущение другого человека. Замешанное на его восприятии мира и жизни. Целые книги пишут, кто связывает рак с питанием, кто с нервами. Только простите уж меня, фигня все это! Не нужно чужой опыт на себя примерять. И болезнь, лично я принимать не собираюсь. Все проще, заболел - лечись. Трудно - терпи, но иди к своей цели. Нету сил - ищи их в себе, в природе, в друзьях. А все эти писатели, это своеобразные вампиры. Им страшно, больно, плохо и они пишут, делят свои проблемы с вами со всеми. А вы читаете и хочешь, не хочешь, но становишься сопричастным к его боли и опыте. Он сбрасывает с себя, а вы принимаете. Знаете, я к лечению отношусь как к приёму горькой таблетки. Выпил быстро и опять в жизнь, к привычным делам, к заботам. Нечего об этом постоянно думать, анализировать, пережёвываться. Жизнь то она идёт ведь и сейчас и сегодня и завтра. Прошли процедуру. Причепурились и в город, в музей, в бассейн. Нет сил - спите. Больной спит - лечение идёт. Не успеете оглянуться как и лечение закончите.

Полный восторг и полное совпадение восприятия реальности :) Спасибо, Капитолина!
Ната-
сообщение 12-06-2018 17:57
Сообщение #4308

Завсегдатай форума

Почитайте форум и будете в курсе, как и мы:) Я тоже информацию по крупицам собирала, пока не нашла этот форум и не прочла его с первой до последней страницы. Ла лучи - 15 - лежала в большине. Чуть не померла от их диеты и общей обстановки. Потом 40лучей и 3 укладки ездила каждый день по 2 часа в один конец - нормально. Пока едешь домой успеваешь привести мозги в порядок и домашние не страдают. А дома уже падала в постель и спала-спала-спала:)А потом немного домашних дел - отвлекают и двигаться засталяют, а потом опять в кроватку с книжечкой. Диету обязательно соблюдать. Мне кажется, что ездить на лучи лучше, чем лежать в больнице, но это по вкусу и по состоянию. Хотя в больнице не очень-то я виделла, что врачи-сестры старались облегчить жизнь больным:)
Сонное сияние
сообщение 12-06-2018 18:29
Сообщение #4309

Пользователь
*

Была у гинеколога и онколога. Подтвердили метастаз в легкое. Назначили 6 курсов карбоплатин таксол авастин. 18 недель лечения, раз в три недели капельница.

кто-то есть кто знает эти препараты? тут есть вообще на форуме женщины которые такое пережили? реальные, с кем я могу пообщаться.

пишут что 10-15 % больных живут 2 года и более, остальные погибают.

Сообщение отредактировал Сонное сияние - 12-06-2018 18:36
Иришка82
сообщение 12-06-2018 18:59
Сообщение #4310

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-06-2018 17:17) *

Ирина, да все форумчане в курсе! Врачи и не назначат ничего, пока не начнутся побочки. Не понимаю такую практику , но они считают , что не надо ничего принимать пока , как говориться рак на горе не свиснет. Все что мы писали и советовали это уже из личного опыта. Когда начнётся цистит или проктит поздно пить Боржоми! Все советы по лучим есть в рекомендациях читайте, применяйте. На счёт амбулаторного лечения, это по вашему самочувствию. У нас девочки были и после лучей на работу бежали. Но весь вопрос в том, нужно ли такое геройство. Иногда , конечно , жизнь так прижимает, что без работы никак , единственный доход или человек сам бизнес имеет, не бросишь все . Но все же лучше иметь возможность полежать в стационаре. Вроде лучи ничего особенного не делают, но на самом деле изменения приличные с организмом происходят. А дома есть дома, там в магазин зайдёшь, там обед приготовишь, там уберешься. Конечно , это отвлекает от болезни, но здоровья не добавляет. А потом это у вас первые лучи. Потом может и слабость появиться и усталость и просто лежание и покой в этой ситуации лучше. Если условия в больнице нормальные, то лучше в стационаре побыть. Места облучения мазать кремом или пантенолом в аэрозоли от ожогов. Свечи с метилурацилом и во влагалище и в прямую кишку. Помните, что лучи и химия вызывают воспаление слизистой и желудка и кишечника, поэтому лучше всего соблюдать диету. Исключите все сырое, особенно овощи и фрукты, в них очень большое количество кислот, которые ещё сильнее раздражают слизистую. Варите из них кисели, каши, запеканки. Если молочное то в виде запеканок. Принимайте на ночь омег по таблетке. Днём от цистита канефрон или цистон. Никогда не ходите на процедуру голодной. Хоть баночку киселя выпейте. В больнице еда совсем не подходит для лечения, поэтому многие закупают детское питание в баночках. Особенно мясное. Ели его и с кашами и с хлебом и с пюре, просто мазали на хлеб как паштет и с чаем. В общем читайте в отделе рекомендации и если все выполнять, то убережете себя от многих неприятностей.

Капитолина, спасибо за ответ. Я по рекомендациям уже запаслась свечами. Меня просто смутило, то что так легко они мне сами предложили, если я буду хорошо переносить лучи то могу ездить из дома.
Аксинья Я
сообщение 12-06-2018 19:47
Сообщение #4311

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 18:59) *

Капитолина, спасибо за ответ. Я по рекомендациям уже запаслась свечами. Меня просто смутило, то что так легко они мне сами предложили, если я буду хорошо переносить лучи то могу ездить из дома.

Ирина, а у Вас была операция? Просто где я лечилась те, кто без операции обязательно лежали в стационаре, даже на выходные не отпускали. Говорили, что во время лечения может маточное кровотечение открыться. А тех, кто с операцией домой отпускали.
ЛовЛюся
сообщение 12-06-2018 20:09
Сообщение #4312

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 18:59) *

Добрый вечер! Я лечилась в небезизвестной уже всем девчонкам 40-ой больнице, нас домой не отпускали, только на выходные и с разрешения завотделением. Девчонки, которые жили поблизости, уходили в "самоволку"в пятницу после лучей, возвращались или в воскресенье вечером, или рано в понедельник. Я жила далеко от больницы, поэтому честно пролежала все лучи в больнице. Да и самочувствие не позволило бы ездить: до операции лучи плюс химия, слабость, частые свидания с "белым другом", после операции лучи перенесла гораздо легче, но домой все равно не ездила даже на выходные. Компания подобралась в палате отличная, в выходные гуляли до упаду, все окрестности исколесили. Удачи вам!
Tatianka35
сообщение 12-06-2018 21:43
Сообщение #4313

Пользователь
*

Здравствуйте девочки!
Прооперировали меня. Оставили яичники. Гистология в лу ничего не показала. Оставили 1В1 G2 вдруг стало. Дальнейшего лечения не назначили.
Но есть проблемы. Плохо чувствую мочевой, но это ладно. У меня не работал толком дренаж, забивался все время. На 5 день вырвали с фонтаном крови и закрыли. Отпустили домой. Через неделю вернулась в больницу с лимфокистами. Одну проткнули. Дренаж стоит 5 дней, а из неё все течёт и течёт. Врач мой в отпуск собрался, говорит завтра дренаж вытаскиваем и домой иди. А как девочки??? Там же натекает в день по 200 мл. А если много хожуи того больше. Как вытаскивать? Как домой? Что делать с этим постоянным притоком лимфы? Помогите, я в растерянности..
Иришка82
сообщение 12-06-2018 21:51
Сообщение #4314

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 12-06-2018 19:47) *

Ирина, а у Вас была операция? Просто где я лечилась те, кто без операции обязательно лежали в стационаре, даже на выходные не отпускали. Говорили, что во время лечения может маточное кровотечение открыться. А тех, кто с операцией домой отпускали.

Нет, не было. Про кровотечение я не слышала.
Иришка82
сообщение 12-06-2018 21:57
Сообщение #4315

Пользователь
*

Цитата(ЛовЛюся @ 12-06-2018 20:09) *

Добрый вечер! Я лечилась в небезизвестной уже всем девчонкам 40-ой больнице, нас домой не отпускали, только на выходные и с разрешения завотделением. Девчонки, которые жили поблизости, уходили в "самоволку"в пятницу после лучей, возвращались или в воскресенье вечером, или рано в понедельник. Я жила далеко от больницы, поэтому честно пролежала все лучи в больнице. Да и самочувствие не позволило бы ездить: до операции лучи плюс химия, слабость, частые свидания с "белым другом", после операции лучи перенесла гораздо легче, но домой все равно не ездила даже на выходные. Компания подобралась в палате отличная, в выходные гуляли до упаду, все окрестности исколесили. Удачи вам!

Спасибо за ответ, завтра буду терзать своего врача. Пусть мне всё подробно расскажет. Тогда буду смотреть по ситуации.
Аксинья Я
сообщение 12-06-2018 22:00
Сообщение #4316

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 12-06-2018 21:51) *

Нет, не было. Про кровотечение я не слышала.

Спросите у Вашего доктора, наши так говорили. Знаю, несколько женщин из отделения кровили.
капитолина 62
сообщение 12-06-2018 22:15
Сообщение #4317

Завсегдатай форума

Цитата(Tatianka35 @ 12-06-2018 21:43) *

Здравствуйте девочки!
Прооперировали меня. Оставили яичники. Гистология в лу ничего не показала. Оставили 1В1 G2 вдруг стало. Дальнейшего лечения не назначили.
Но есть проблемы. Плохо чувствую мочевой, но это ладно. У меня не работал толком дренаж, забивался все время. На 5 день вырвали с фонтаном крови и закрыли. Отпустили домой. Через неделю вернулась в больницу с лимфокистами. Одну проткнули. Дренаж стоит 5 дней, а из неё все течёт и течёт. Врач мой в отпуск собрался, говорит завтра дренаж вытаскиваем и домой иди. А как девочки??? Там же натекает в день по 200 мл. А если много хожуи того больше. Как вытаскивать? Как домой? Что делать с этим постоянным притоком лимфы? Помогите, я в растерянности..

Это все спешка и экономия кой-кого- дней. Раньше дренажи вытаскивали только если практически прекращался отток лимфы по ним. Все спешат. , вот как результат и образуются лимфокисты. От того, что дренаж выдернут лимфа то отекать не перестанет. Просто она начнёт скапливаться в одном месте , образуя лимфокисты. Все мы разные. Кто то сильно потеет, кто то нет, слюна, лимфа, кровь, все чисто индивидуально. Если отток лимфы по дренажам большой, то не давайте снимать дренажи. Идите к заведующей, к главному врачу, пишите жалобу. Они спешат, а вам потом мучаться с этими лимфокистами. Иногда и повторно оперироваться приходится, что бы их удалить. Это уже чистый произвол врачей. Вроде люди по незнанию стремятся быстрее избавиться от трубочек и мешочков, не понимая, что потом ещё хуже будет. Поэтому, не стесняйтесь, боритесь, если уж так хотят выписать, то пусть выписывают с дренажами. Ьудете ходить на перевязки , выписывают же с нефростомами. Хотя и не имеют право. Но лучше дождаться пока лимфа сама остановиться, чем потом с лимфокистами разбираться. Тем более, что вам наверное ещё лучи проходить надо? Не давайте удалять дренажи. Так и скажите, что сейчас позвоню в минздрав и спрошу надо ли удалять дренажи , если по ним течёт лимфа в приличных количествах?

Цитата(Аксинья Я @ 12-06-2018 22:00) *

Спросите у Вашего доктора, наши так говорили. Знаю, несколько женщин из отделения кровили.

Кровотечение возможно при внутренних укладках. Пока наружные лучи его не будет.
Tatianka35
сообщение 12-06-2018 22:29
Сообщение #4318

Пользователь
*

Лучей не будет.
Дренаж уже в лимфокисте стоит. Он говорит лимфа так и не перестанет течь из кисты пока дренаж стоит. Это заведующий отделением решил. Говорит приезжать на пункции будете и точка. А к кому и куда непонятно. Это мы ему ещё и заплатили денег приличную сумму, и вот такое отношение..
Сонное сияние
сообщение 12-06-2018 22:58
Сообщение #4319

Пользователь
*

Цитата(Сонное сияние @ 12-06-2018 18:29) *

Была у гинеколога и онколога. Подтвердили метастаз в легкое. Назначили 6 курсов карбоплатин таксол авастин. 18 недель лечения, раз в три недели капельница.

кто-то есть кто знает эти препараты? тут есть вообще на форуме женщины которые такое пережили? реальные, с кем я могу пообщаться.

пишут что 10-15 % больных живут 2 года и более, остальные погибают.

Если не сложно, ответьте пожалуйста, вдруг потерялось или не видите
Юлия 64
сообщение 12-06-2018 23:44
Сообщение #4320

Пользователь
*

Цитата(Алла алла @ 12-06-2018 09:14) *

Спите в холодной( с открытым окном или с кондиционером) спальне и под простыней. Лучше замерзнуть и укутуться, приятно так становиться, чем прилив ( из личного опыта). Правда муж уматал в другую комнату (не надолго), примерз бедолага, но мне помогло. И ещё мне выписывали беллатаминал, помог хорошо и сон лучше и приступы агрессии постепенно ушли. Во время прилива уходила в другую комнату, а то как змей-горыныч, была готова прибить. Сейчас прошло два с половиной года приливы редко, на смену времени года учащаются, потом опять утихают. И ношу одежду лёгкую, лучше сверху тёплое одеть и снять в нужный момент. (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

Спасибо вам огромное!) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

258 страниц V « < 214 215 216 217 218 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему