Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 216 217 218 219 220 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Alexxxandra
сообщение 13-06-2018 17:13
Сообщение #4341

Завсегдатай форума

Из: Москва

[quote name='капитолина 62' date='12-06-2018 17:42' post='1045925']
Врач не бог, он не имеет права вообще давать никакие прогнозы. Люди это просто люди и врач обычный человек . Он подвержен и гневу и обидам , я не раз видела одиноких обиженных женщин под халатом врача . Сколько в них жёлчи, злости. И они , конечно, с огромным удовольствием пользуются своей властью над пациентом. А меня опыт научил не верить никаким прогнозам. Все зависит от человека, от его организма, силы воли и желания жить. Был случай, когда в отделении привезли мужика, 60 лет, но вполне сохранный. Лежачий, в пролежнях, ходит под себя. Случился у него инсульт. И не самый сильный, но вот как то слёг и все. Лечили, ухаживали, но он как то без воли к жизни. Лежал бревном и все. И тут у нас из отпуска сестра хозяйка наша пришла. Оооооооооо! Женщина колоритная! Большую часть жизни начальником ЖЭКа проработала. Из тех , что если руки в боки, то бегите все и голос как труба. Как то меняла белье в его палате, как рявкнула на него, мол чего лежит то? Мужиков и так не хватает, а он тут помирать решил. Вот был бы ты на ногах, замуж бы за тебя вышла. Ну посмеялась и ушла. А он с этого дня на поправку пошёл и вы не поверите, но женился на ней! Вот вам и прогноз! Да я сама по прогнозам светил должна вроде как и лежать парализованная и без ног, и после операции кони двинуть. Но пусть их прогнозы с ними и остаются. Я их не слушаю и в голову не беру. Дел много, некогда мне лежать и помирать. Моя свекровь говорила, смерть придёт, не отмахнешься, а пока жива - живи. Так , что девочки, не читайте вы чужие исповеди и рассказы, не берите на себя чужие эмоции. Им надо писать, они и пишут, но это не значит, что нам надо читать. Все одно у вас будет все по другому, потому , что это ваш организм и его восприятие и болезни и лечения. Уж лучше фильм хороший посмотреть и его обсудить.

Капиталина, ваш пример история с вами и с этим мужчиной - просто супер!!! Вот я за такие истории, вдохновляющие! И за фильмы, книги хорошие!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) спасибооо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexxxandra
сообщение 13-06-2018 17:44
Сообщение #4342

Завсегдатай форума

Цитата(Tatianka35 @ 12-06-2018 21:43) *

Здравствуйте девочки!
Прооперировали меня. Оставили яичники. Гистология в лу ничего не показала. Оставили 1В1 G2 вдруг стало. Дальнейшего лечения не назначили.
Но есть проблемы. Плохо чувствую мочевой, но это ладно. У меня не работал толком дренаж, забивался все время. На 5 день вырвали с фонтаном крови и закрыли. Отпустили домой. Через неделю вернулась в больницу с лимфокистами. Одну проткнули. Дренаж стоит 5 дней, а из неё все течёт и течёт. Врач мой в отпуск собрался, говорит завтра дренаж вытаскиваем и домой иди. А как девочки??? Там же натекает в день по 200 мл. А если много хожуи того больше. Как вытаскивать? Как домой? Что делать с этим постоянным притоком лимфы? Помогите, я в растерянности..

Татьяна, добрый день!
Вот я из тех, у кого лимфокисты долго проходили. После операции с дренажем я всего суток трое кажется была. И даже не помню сколько там накапливалось. Потом вытащили дренаж, 10 дней пролежала после операции и выписали. Через месяц с лишним пошла на лучи готовится, и в другой больнице обнаружилось, что у меня образовались лимфокисты. Я 1,5мес ездила и хирург делал проколы через влагалище, сливал лимфу, помногу, тоже не меньше 200мл, лимфокист было 2. Но ее меньше не становилось. В результате в 40й, где оперировались хирург сказал, значит проколы (их было в общей сложности 3) не приносят результата. Нужна операция, но она не гарантирует, что они снова не образуются. А он умел ставить дренаж во время операции. Я начала искать, узнавать и так попала в Герцена. Там ставят дренаж без операции, под контролем УЗИ. Мне поставили 2 дренажа, с которыми я проходила в общей сложности 1,5мес. За это время они засорялись, поднималась температура, в Герцена мне их прочистили, в 40й научили промывать. И я каждый день их сама потихонечку промывала. Да, лимфы в некоторые дни и по 300-350мл вытекало. Но постепенно становилось меньше. Правая затянулась практически совсем, а слева все равно порядка 100-130 в сутки выделялось. Но я делала УЗИ каждые дней 10 и мне замеряли, как зарастает лимфокиста (всмысле уменьшался ее объём). Если бы положительной динамики не было, никто не дал бы так долго с ними ходить.. но хирург сразу видите, радикально предлагал операцию и все. Им чем быстрей и проще-тем лучше. Поэтому, на мой взгляд, надо оставлять дренажи и наблюдать ща тем, как будет киста затягиваться. Другой вопрос где вам найти специалистов. В результате хирург у меня дренаж все таки вытащил, но когда слева киста затянулась, а слева она была уже всего см 4. Но мне ещё химию добавляли, правда после неё лимфы в разы больше было, потом как то наладилось видимо. Сейчас уже прошло порядка 2х мес, лучевую прохожу, слева лимфокиста есть, но она уже см 3 и тьфутьфутьфу не беспокоит. Отеки бывают правда, но это уж чего там)
Юличка.
сообщение 13-06-2018 18:13
Сообщение #4343

Активный участник
**

Из: Казахстан, У-Ка

Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может кто знает где в Новосибирске или в Барнауле можно сделать радиоизотропную ренографию.
В Казахстане негде делать. Контраста нет. Ужас какой-то. В не самой маленькой стране не могут такие нужные обследования проводить(((
Tatianka35
сообщение 13-06-2018 20:29
Сообщение #4344

Пользователь
*

Цитата(Alexxxandra @ 13-06-2018 17:44) *

Татьяна, добрый день!
Вот я из тех, у кого лимфокисты долго проходили. После операции с дренажем я всего суток трое кажется была. И даже не помню сколько там накапливалось. Потом вытащили дренаж, 10 дней пролежала после операции и выписали. Через месяц с лишним пошла на лучи готовится, и в другой больнице обнаружилось, что у меня образовались лимфокисты. Я 1,5мес ездила и хирург делал проколы через влагалище, сливал лимфу, помногу, тоже не меньше 200мл, лимфокист было 2. Но ее меньше не становилось. В результате в 40й, где оперировались хирург сказал, значит проколы (их было в общей сложности 3) не приносят результата. Нужна операция, но она не гарантирует, что они снова не образуются. А он умел ставить дренаж во время операции. Я начала искать, узнавать и так попала в Герцена. Там ставят дренаж без операции, под контролем УЗИ. Мне поставили 2 дренажа, с которыми я проходила в общей сложности 1,5мес. За это время они засорялись, поднималась температура, в Герцена мне их прочистили, в 40й научили промывать. И я каждый день их сама потихонечку промывала. Да, лимфы в некоторые дни и по 300-350мл вытекало. Но постепенно становилось меньше. Правая затянулась практически совсем, а слева все равно порядка 100-130 в сутки выделялось. Но я делала УЗИ каждые дней 10 и мне замеряли, как зарастает лимфокиста (всмысле уменьшался ее объём). Если бы положительной динамики не было, никто не дал бы так долго с ними ходить.. но хирург сразу видите, радикально предлагал операцию и все. Им чем быстрей и проще-тем лучше. Поэтому, на мой взгляд, надо оставлять дренажи и наблюдать ща тем, как будет киста затягиваться. Другой вопрос где вам найти специалистов. В результате хирург у меня дренаж все таки вытащил, но когда слева киста затянулась, а слева она была уже всего см 4. Но мне ещё химию добавляли, правда после неё лимфы в разы больше было, потом как то наладилось видимо. Сейчас уже прошло порядка 2х мес, лучевую прохожу, слева лимфокиста есть, но она уже см 3 и тьфутьфутьфу не беспокоит. Отеки бывают правда, но это уж чего там)

Вот не хотел он оставлять дренаж. Говорит так не прекратится, лучше пункции. Вынул через 5 дней. Дальше пока пункции. Что дальше непонятно.. сам то в отпуске...куда бежать если что не ясно
капитолина 62
сообщение 13-06-2018 21:03
Сообщение #4345

Завсегдатай форума

Цитата(Tatianka35 @ 13-06-2018 20:29) *

Вот не хотел он оставлять дренаж. Говорит так не прекратится, лучше пункции. Вынул через 5 дней. Дальше пока пункции. Что дальше непонятно.. сам то в отпуске...куда бежать если что не ясно

Теперь он будет отдыхать спокойно, а для вас это станет настоящей проблемой, куда бежать и кто будет пунктировать. Да ещё ведь узи придётся делать, что бы каждый раз подтверждать рост лимфокисты. Зря согласились удалять дренажи.
Tatianka35
сообщение 13-06-2018 21:13
Сообщение #4346

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 13-06-2018 21:03) *

Теперь он будет отдыхать спокойно, а для вас это станет настоящей проблемой, куда бежать и кто будет пунктировать. Да ещё ведь узи придётся делать, что бы каждый раз подтверждать рост лимфокисты. Зря согласились удалять дренажи.

А у меня никто не спрашивал..с УЗИ в больнице вообще умора, не видят кисты.. вот так смотрят..а на мрт есть. Пока из живота не начала выпирать все отмахивались.
Daria89
сообщение 13-06-2018 21:42
Сообщение #4347

Активный участник
**

У меня тоже была лимыокиста. Примерно через месяц после операции увидели на УЗИ около 6см + отек. Под контролем УЗИ поставили дренаж, через неделю сняли и отправили на лучи. Лежащий врач сказал лежать и рассасывать лимфокисту свою (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif). Старалась лежать все время лишний раз не ходить и не сидеть. Во время лучей лимфокиста подросла до 10 см.снова дренаж, спирт в него даже заливали, чтобы склеить её изнутри. В итоге дома после лечения на этом замечательном форуме прочитала что принимают лимфамиозот и детролекс. Слава Богу лимфамиозот помог мне! За месяц дома лёжа принимая лимфамиозот лимфокиста уменьшилась на 3 см! Ежемесячно отслеживала динамику. Врачи усмехались когда я им говорила что принимаю это лекарство. Очень помогало лежать и неусугублять положение, через боль ничего не делала и никуда не ходила! Даже дома не готовила, не стирала и не убирала. Потихоньку чувствуя что могу сделать дело и сильно не отчёт (пах и нога) -делала.
Сейчас что -то осталось посмотрим что напишут в описании мрт!
Tatianka35
сообщение 13-06-2018 21:45
Сообщение #4348

Пользователь
*

Цитата(Daria89 @ 13-06-2018 21:42) *

У меня тоже была лимыокиста. Примерно через месяц после операции увидели на УЗИ около 6см + отек. Под контролем УЗИ поставили дренаж, через неделю сняли и отправили на лучи. Лежащий врач сказал лежать и рассасывать лимфокисту свою (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif). Старалась лежать все время лишний раз не ходить и не сидеть. Во время лучей лимфокиста подросла до 10 см.снова дренаж, спирт в него даже заливали, чтобы склеить её изнутри. В итоге дома после лечения на этом замечательном форуме прочитала что принимают лимфамиозот и детролекс. Слава Богу лимфамиозот помог мне! За месяц дома лёжа принимая лимфамиозот лимфокиста уменьшилась на 3 см! Ежемесячно отслеживала динамику. Врачи усмехались когда я им говорила что принимаю это лекарство. Очень помогало лежать и неусугублять положение, через боль ничего не делала и никуда не ходила! Даже дома не готовила, не стирала и не убирала. Потихоньку чувствуя что могу сделать дело и сильно не отчёт (пах и нога) -делала.
Сейчас что -то осталось посмотрим что напишут в описании мрт!

А мне наоборот говорят ходи..
Daria89
сообщение 13-06-2018 22:07
Сообщение #4349

Активный участник
**

Цитата(Сонное сияние @ 12-06-2018 18:29) *

Была у гинеколога и онколога. Подтвердили метастаз в легкое. Назначили 6 курсов карбоплатин таксол авастин. 18 недель лечения, раз в три недели капельница.

кто-то есть кто знает эти препараты? тут есть вообще на форуме женщины которые такое пережили? реальные, с кем я могу пообщаться.

пишут что 10-15 % больных живут 2 года и более, остальные погибают.

Когда лежала в больничке со мной в палате была бабуля -живчик с мтс в лёгких ей сделали операцию и убрали основную опухоль и дальше химичили. Так вот после операции боялись что больно ей будет, будет страдать и тд.... Так вот бабуля не боялась и прыгала от счастья радовалась операции! И знаете,прошло все прекрасно! После операции скакала как конь ♘ радовалась что убрали гадость!! Настрой решает!
Alexxxandra
сообщение 13-06-2018 22:47
Сообщение #4350

Завсегдатай форума

Ну я вам всю историю описала. Я все везде выясняла и добивалась сама. Читайте в интернете, всех расспрашивайте, если будут беспокоить лимфокисты. Ищите специалистов. Ну а если все само прекратиться, то Слава Богу, значит ваш организм сам наладил!
Юлия_К
сообщение 13-06-2018 23:02
Сообщение #4351

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 11-06-2018 10:09) *

Юля, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вот сейчас тоже буду разбираться с мочевым, кладут в 50-ую на следующей неделе. Потом займусь кишечником. Одновременно не получится, поэтому, пока есть время, собираю информацию о лечении и врачах, которые этим занимаются. Про Обнинск девчонки на форуме писали. А поскольку вы там уже были, к вам вопросы. МРТ чего желательно сделать перед поездкой? К гинекологу можно сразу попасть по приезде или надо записаться через Интернет заранее? И какие анализы нужно сделать на месте? Из рекомендованных проктологом лекарств купила только Дюспаталин, потому что все эти ...фальки, я думаю, просто развод на деньги и сговор. Удачи вам!

МРТ спрашивают малого таза. К гинекологу я записывалась по телефону, прямо говорила, что у меня такая-то проблема, мне надо попасть в отделения лучевых повреждений, оператор сам говорит, к кому записывать. По сути - к гинекологу, она осматривает и пишет заключение (им надо исключить рецидив), поэтому спрашивают МРТ и цитологию. В этот же день пошла в соседний корпус непосредственно в отделение лучевых повреждений (Вам гинеколог напишет к кому). И все. Сказали собирайте все недостающие анализы, в основном МРТ и приезжайте. Остальные лучше у них сдавать, поскольку анализы на ВИЧ они только свои принимают.
Daria89
сообщение 14-06-2018 09:40
Сообщение #4352

Активный участник
**

Цитата(Tatianka35 @ 13-06-2018 21:45) *

А мне наоборот говорят ходи..

Не знаю. По себе чувствую за ночь отек спадает, при ожиданиях набирается опять, особенно если упражнения делать. Я думаю, что сильно напрягаться и гонять лимфу тем самым провоцировать наполнение и рост лимфокисты не стоит.
Я не медик это всего лишь мой опыт. Ходить говорили после операции чтобы спаек было меньше.
Alexxxandra
сообщение 14-06-2018 11:05
Сообщение #4353

Завсегдатай форума

Девочки, всем добрый день!
Скажите пожалуйста, были ли у кого низкие лейкоциты (2-2,5), во время химии и лучевой?
Сейчас мне ставят дексаметазон каждый день. Но как ещё можно поднять лейкоциты, как организму помочь, чем подпитывать?
Прочитала про отвар овса, когда успеваю - обязательно делаю и пью. Может ещё что-то можно придумать?
Елена1975
сообщение 14-06-2018 12:02
Сообщение #4354

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 11:05) *

Девочки, всем добрый день!
Скажите пожалуйста, были ли у кого низкие лейкоциты (2-2,5), во время химии и лучевой?
Сейчас мне ставят дексаметазон каждый день. Но как ещё можно поднять лейкоциты, как организму помочь, чем подпитывать?
Прочитала про отвар овса, когда успеваю - обязательно делаю и пью. Может ещё что-то можно придумать?

Добрый день. У меня были и меньше лейкоциты. Колола курсом деринат внутримышечно и дексаметазон Спросите у врача. Мне он помог очень, да что там, я его между курсами постоянно колола. А были разы, когда ме6ьше 1,5 были лейкоциты.
Alexxxandra
сообщение 14-06-2018 12:22
Сообщение #4355

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 14-06-2018 12:02) *

Добрый день. У меня были и меньше лейкоциты. Колола курсом деринат внутримышечно и дексаметазон Спросите у врача. Мне он помог очень, да что там, я его между курсами постоянно колола. А были разы, когда ме6ьше 1,5 были лейкоциты.

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..
Сонное сияние
сообщение 14-06-2018 13:05
Сообщение #4356

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 12-06-2018 23:47) *

Настя, добрый вечер,
Моя хорошая приятельница и коллега по работе и по нашему заболеванию пару лет назад перебралась из Питера в Израиль, сейчас живет в Нетании, прошла лечение, наблюдается там же. Если хотите, пришлю вам ее контакт, она женщина рассудительная, целеустремленная и жизнелюбивая, меня очень поддержала в свое время.

Ольга, я была бы признательна за контакт! Спасибо
капитолина 62
сообщение 14-06-2018 13:24
Сообщение #4357

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.
Alexxxandra
сообщение 14-06-2018 14:08
Сообщение #4358

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-06-2018 13:24) *

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.

Мда уж. Поняла, спасибо!
Utura
сообщение 14-06-2018 15:44
Сообщение #4359

Завсегдатай форума

Девочки, здравствуйте! После удаления всего могут быть бели?
Елена1975
сообщение 14-06-2018 15:52
Сообщение #4360

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Нет. Ни едой ни травами не поднимешь это падение, только медикаментозно. Сразу при падении врач настоятельно рекомендовал препараты. Просто и чувствуешь после них значительно лучше. Уточните у Врача

285 страниц V « < 216 217 218 219 220 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему