Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

219 страниц V « < 216 217 218 219 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Alexxxandra
сообщение 14-06-2018 12:22
Сообщение #4341

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Елена1975 @ 14-06-2018 12:02) *

Добрый день. У меня были и меньше лейкоциты. Колола курсом деринат внутримышечно и дексаметазон Спросите у врача. Мне он помог очень, да что там, я его между курсами постоянно колола. А были разы, когда ме6ьше 1,5 были лейкоциты.

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сонное сияние
сообщение 14-06-2018 13:05
Сообщение #4342

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 12-06-2018 23:47) *

Настя, добрый вечер,
Моя хорошая приятельница и коллега по работе и по нашему заболеванию пару лет назад перебралась из Питера в Израиль, сейчас живет в Нетании, прошла лечение, наблюдается там же. Если хотите, пришлю вам ее контакт, она женщина рассудительная, целеустремленная и жизнелюбивая, меня очень поддержала в свое время.

Ольга, я была бы признательна за контакт! Спасибо
капитолина 62
сообщение 14-06-2018 13:24
Сообщение #4343

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Хорошо, спасибо! Уколы мне ставят каждый день - дексаметазон, врач назначила. Я подумала может на что-то в питании и питье ещё можно сделать..

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.
Alexxxandra
сообщение 14-06-2018 14:08
Сообщение #4344

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-06-2018 13:24) *

Есть препараты типа лейкостима , эритропоэтинов. Они хорошо стимулируют элементы крови. С едой это не вариант, это так, может микроэлементы какие пополнить, кальций, магний, и то в очень малых количествах.

Мда уж. Поняла, спасибо!
Utura
сообщение 14-06-2018 15:44
Сообщение #4345

Завсегдатай форума

Девочки, здравствуйте! После удаления всего могут быть бели?
Елена1975
сообщение 14-06-2018 15:52
Сообщение #4346

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 12:22) *

Нет. Ни едой ни травами не поднимешь это падение, только медикаментозно. Сразу при падении врач настоятельно рекомендовал препараты. Просто и чувствуешь после них значительно лучше. Уточните у Врача
ЛинаН
сообщение 14-06-2018 22:36
Сообщение #4347

Активный участник
**

Цитата(Alexxxandra @ 14-06-2018 11:05) *

Девочки, всем добрый день!
Скажите пожалуйста, были ли у кого низкие лейкоциты (2-2,5), во время химии и лучевой?
Сейчас мне ставят дексаметазон каждый день. Но как ещё можно поднять лейкоциты, как организму помочь, чем подпитывать?
Прочитала про отвар овса, когда успеваю - обязательно делаю и пью. Может ещё что-то можно придумать?

Мне тоже назначали деринат. А соседке по палате во врем лучевой при снижении лейкоцитов назначили метилурацил (!) в таблетках
Юлия 64
сообщение 14-06-2018 23:33
Сообщение #4348

Пользователь
*

Всем доброй ночи! Незнаю наверное это глупо, но все же спрошу. До меня доносят что через 1-2 года могут быть метастазы? Тут есть такие случаи? Что после лечения (только лучевой терапии)через 2 года пошли метастазы?
капитолина 62
сообщение 15-06-2018 01:30
Сообщение #4349

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 14-06-2018 23:33) *

Всем доброй ночи! Незнаю наверное это глупо, но все же спрошу. До меня доносят что через 1-2 года могут быть метастазы? Тут есть такие случаи? Что после лечения (только лучевой терапии)через 2 года пошли метастазы?

А кто это такой добрый в вашем окружении, что доносит до вас такие прогнозы? Мне иногда кажется, что люди не слышат хорошие советы или положительные посылы. Зато вот все с отрицательным знаком, даже сказанное в очереди шёпотом, слышится и улавливается и принимается близко к сердцу. И пугает и как больной зуб, вот знаешь, что он там и болит , но все равно так и тянет языком прикоснуться , ведь понимаем, что ответит болью, но все равно !! А что вы можете сделать сейчас , что бы изменить ситуацию? Пойти и попросить сделать химию? Или операцию? Я как то ранее писала , есть такое правило трёх НЕ. Не думай, не зови, не провоцируй. Мысли наши материальны. Будете думать и ждать мтс и они придут, не сомневайтесь. Мудрые говорят, если не можете изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Наша болезнь не предсказуема. Как лотерея. . Одни и с 4 стадией живут довольно долго, а другие и с первой стадией и полным лечением , операцией, химией и лучами, уходят за год. Как пойдёт ни врачи вам не скажут никто. Вас пролечили, наверное делали контроль и сочли, что лечение закончено. Теперь только наблюдать и контролировать и с особой тщательностью проходить проверки. И главное наслаждаться жизнью. Она уже идёт! Другой не будет. А вы ее тратите на страшные истории, изводите себя страхами и ожиданиями плохого исхода. Решайте проблемы по мере их поступления. Зачем думать о плохом сейчас?! Плюньте на того, кто вам донёс такую информацию. Придёт беда, вот тогда и откроете ворота. Если бы люди могли что то сделать конкурентное для профилактики мтс и рецидивов. , то рак бы уже победили. Но нет таких средств. Все эти диеты и народные средства, это так, лекарство от страха. Вроде пью и мне легче. Можно все слушать, читать и довести себя до панических атак, вогнать себя в стресс , а там и до возобновления болезни рукой подать. Постоянно пишу, окружайте себя положительными эмоциями, добрыми и весёлыми людьми. Смотрите комедии, слушайте хорошие песни. Годы быстро летят.
MariaG
сообщение 15-06-2018 08:59
Сообщение #4350

Активный участник
**

Цитата(Utura @ 14-06-2018 15:44) *

Девочки, здравствуйте! После удаления всего могут быть бели?

Доброе утро! У меня были бели после приема кучи антибиотиков, гинеколог направила на анализ -фемофлор 17 и получается там микрофлора нарушена была! Прописали мне полижинакс и нормафлор!
Alexxxandra
сообщение 15-06-2018 09:19
Сообщение #4351

Завсегдатай форума

Цитата(ЛинаН @ 14-06-2018 22:36) *

Мне тоже назначали деринат. А соседке по палате во врем лучевой при снижении лейкоцитов назначили метилурацил (!) в таблетках

Спасибо!
darimira
сообщение 15-06-2018 11:34
Сообщение #4352

Активный участник
**

Цитата(Юлия 64 @ 15-06-2018 01:33) *

Здравствуйте, Юлия. На 100% согласна с Капитилиной. Так много бывает людей "желающих добра". Лежала в больнице по окончании внешних лучей состояние не ах, да и потеря веса настораживала. В общем впереди брахи. Так одна соседка по палате, которая после операции приходит после укладок и с таким упоением рассказывает как ей было больно, закатывая глаза и елейным голосом меня жалея, что мол как же я такая бедненикая и несчастненькая все это выдержу. А через некоторое время прибегает медсестра и срочно просит самую молодую сбегать за доктором, в соседней палате плохо стало женщине. Я спокойно сижу так как она же молодую самую зовет. А смотрит на меня и говорит что неужели вам так трудно? Я подхватилась и побежала. Прихожу назад и думаю: я же на 15 лет старше "доброй женщины". Ей видимо в жизни досталось, что она озлобилась. Никого не слушайте у каждого свой путь.
Sardana
сообщение 15-06-2018 17:11
Сообщение #4353

Пользователь
*

Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. В марте этого года с сильным кровотечением попала в больницу, с апреля по май проходила обследование в онкологическом диспансере и в конце мая мне поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки 2А 2 стадии. Никакого лечения не назначили, пью только мальтофер т.к потеряла много крови (анемия 2 степени) Лечащий врач сразу предложила поехать в Питер, но проконсультировавшись с несколькими онко специалистами решили поехать в Южную Корею т.к. хотим сохранить детородные органы. Есть сын, но очень хочу родить хотя бы еще одного ребеночка, только недавно вышла замуж. Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Daria89
сообщение 15-06-2018 18:13
Сообщение #4354

Пользователь
*

[quote name='Sardana' date='15-06-2018 17:11' post='1045982']
Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. В марте этого года с сильным кровотечением попала в больницу, с апреля по май проходила обследование в онкологическом диспансере и в конце мая мне поставили диагноз плоскоклеточный рак шейки матки 2А 2 стадии. Никакого лечения не назначили, пью только мальтофер т.к потеряла много крови (анемия 2 степени) Лечащий врач сразу предложила поехать в Питер, но проконсультировавшись с несколькими онко специалистами решили поехать в Южную Корею т.к. хотим сохранить детородные органы. Есть сын, но очень хочу родить хотя бы еще одного ребеночка, только недавно вышла замуж. Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
[/quo
Со 2й стадией не везде берут на операцию, а уж тем более на оргоносохраняющую! При 2 стадии опухоль выходит за пределы шейки, как сохранить орган на который распростанилась эта зараза? Стадия уже не маленькая, спасайте свою жизнь, сыну нужна мама, здоровая мама! Даже если все лечение пройдёт хорошо шансов мало физически родить. Теоретически возможно. Биопсию брали? А лечиться когда будете? Затягивать категорически нельзя!
Интересно, в Корее протоколы лечения другие?
Слышала,читала,рассказывали про девушек которым тоже обещали сохранить матку в больницах чудо-заграницы , а по факту по приезду и после обследования удаляли шейку с маткой и хорошо что яичники оставили, не всем их оставляют. Вам очень повезло, у вас есть сынок! Мне 28 лет и никого не успела родить, а теперь и не смогу. Цените что имеете.
Со мной в больнице лежала девушка после 'щадчщего' лечения в Израиле, лежала она с рецидивом. С этой болезнью лучше перелечить чем недолечить.
Daria89
сообщение 15-06-2018 18:18
Сообщение #4355

Пользователь
*

Цитата(Sardana @ 15-06-2018 17:11) *

Кстати сейчас уже середина июня! Не затягивайте с лечением! Зараза растёт! Нужно начинать лечение!
Sardana
сообщение 15-06-2018 18:24
Сообщение #4356

Пользователь
*

Цитата(Daria89 @ 16-06-2018 00:18) *

Кстати сейчас уже середина июня! Не затягивайте с лечением! Зараза растёт! Нужно начинать лечение!

Билеты куплены, с клиникой договорились, 19-го вылет и сразу на обследование)
Daria89
сообщение 15-06-2018 18:36
Сообщение #4357

Пользователь
*

Цитата(Юлия 64 @ 14-06-2018 23:33) *

МТС можно диагностировать и бороться с ними!и какой вид лечения был врятли так важно, главное полностью пройти его. Таким "доброжелателям" отвечаю просто - а знаете сколько людей разбивается на смерть в Автоавариях (если "доброжелатель" за рулём)? В отпуск летали? Не страшно? Самолёты падают с неба как снег ❄!!! В красках и эмоциях гружу пополной! И больше ко мне с такой фигней не подходят.

Цитата(Sardana @ 15-06-2018 18:24) *

Билеты куплены, с клиникой договорились, 19-го вылет и сразу на обследование)

Успехов вам! Надеюсь лечение пройдёт хорошо!
Baltica
сообщение 15-06-2018 18:52
Сообщение #4358

Завсегдатай форума

Из: USA

Цитата(Sardana @ 15-06-2018 10:11) *

Sardaana - Вы ещё не начали лечение?? Чего Вы ждёте (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) ?
У меня диагноз поставили в сентябре, в октябре все анализы, ПЭТ, МРИ, биопсия и в ноябре я уже сидела под химией. Операцию отказали.
Sardana
сообщение 15-06-2018 19:02
Сообщение #4359

Пользователь
*

Цитата(Baltica @ 16-06-2018 00:52) *

Sardaana - Вы ещё не начали лечение?? Чего Вы ждёте (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) ?
У меня диагноз поставили в сентябре, в октябре все анализы, ПЭТ, МРИ, биопсия и в ноябре я уже сидела под химией. Операцию отказали.

Вот 19-го наконец-то вылетаю в Корею, пока загран паспорта делали, деньги собирали, клинику искали прошло уже пол месяца. А здесь вообще не предложили никакаго лечения, сразу предложили поехать в Питер, даже толком не объяснили что да как с диагнозом, ни мой лечащий врач, ни зав отделением.
Боруже
сообщение 15-06-2018 20:24
Сообщение #4360

Завсегдатай форума

Цитата(Sardana @ 15-06-2018 17:11) *

Здравствуйте! Меня зовут Сардаана, мне 26 лет. ......Есть тут женщины которые лечились в Корее и те кто сохранили детородные органы? Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Здравствуйте, Sardana. Есть тут женщина ada35 Она лечилась в Сеуле, была довольна ,но уже полгода как сюда не заходит. В разделе Клиники она писала об этом, и на форуме общалась.
Удачи Вам и в клинике, и в лечении!

219 страниц V « < 216 217 218 219 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему