Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ушной клещ у кошки, ничего не помогает, подскажите... (((
nika belyakova
сообщение 07-08-2010 09:19
Сообщение #21

Пользователь
*

Мы лечимся уже неделю капельками Цепам (3 раза в неделю в каждое ушко), а зуд и прочие неприятности снимаем Суроланом. Курс лечения около месяца в связи с продолжительным циклом развития клеща. Болеем первый раз, поэтому пока не могу сказать, насколько лечение действенное, по результатам сообщу :) А что касается предварительной чистки - перекись - не самое лучшее средство. В вет.аптеке за 100 рублей покупаются специальные капельки для чистки ушей, они на травках всяких полезных и не жгут кожицу на ушках (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина Нем.
сообщение 25-10-2010 14:12
Сообщение #22

Пользователь
*

Есть старый и хорошо проверенный рецепт. Купите в вет. аптеке стамозан - маленькая пластиковая капсула (стоит копейки) разведите кипяченой водой в пеницилиновом флаконе по плечики(флакона).
Прокапайте по 5 капель в каждое ушко. Через 10 дней процедуру повторите. Можно сделать еще контрольное закапывание через 10 дней, но обычно этого достаточно. Примерно через два часа после закапывания почистите ушки.
Стомазан(вот неуверена в написании может стамозан) убивает только взрослое насекомое - яйца остаются, за 10 дней личинки выходят из яиц и мы их добиваем вторым закапыванием.
Может лекарства, которые Вам прописали и хорошие, но неучитывая физиологию клеща, вылечить сложно. Если взрослые клещи убиты с первого раза....то все дальнейшие мучения безсмыслены...яйца проклюнутся только через 10 дней и Вы зря промучали кошь. А на 10 день у нас уже руки опустились и идет рев - ничего не помогает....А вот тут то и нужно проявить активность. (IMG:style_emoticons/default/a_smile13.gif)
Лера
сообщение 26-10-2010 17:02
Сообщение #23

пользователь

Из: Россия-Волгоград

А как вы определили ушного клеща? Только по зуду или ещё какие-то признаки?
Ирина Нем.
сообщение 27-10-2010 09:51
Сообщение #24

Пользователь
*

Нет. Ушной клещ достаточно крупное насекомое, оно хорошо видно в простое увеличительное стекло. Посмотрите и вы увидите, как в черной массе копошатся белесые на вид как паучки. И еще очень характереый симптом. Ушко забито черной плотной массой (сухой) , а по верхней части ушка - точки похожие на зерна мака.
Не путать с черными жирными выделениями у сфинксов, рексов....там они характерны и ничего общего с ушным клещем не имеют.
Mariposa
сообщение 13-10-2012 22:20
Сообщение #25

Завсегдатай форума

девочки, заглядываю своему малышу в ушки, вроде чистые(ну может немножечко есть коричневого), не чухает их, предполагаю что никакого клеща нет
проблема в том, что я не знаю где он жил до меня, в квартире или в частном доме.. нужно ли перестраховаться и спросить в зоомагазине какие-то капельки, предотвращающие всяких там клещей?
_Малыш_
сообщение 14-10-2012 10:36
Сообщение #26

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(Карина 17 @ 13-10-2012 23:20) *

девочки, заглядываю своему малышу в ушки, вроде чистые(ну может немножечко есть коричневого), не чухает их, предполагаю что никакого клеща нет
проблема в том, что я не знаю где он жил до меня, в квартире или в частном доме.. нужно ли перестраховаться и спросить в зоомагазине какие-то капельки, предотвращающие всяких там клещей?

Спроси, Карин, а вообще это у многих кошек есть. Все живы, но лучше, чтоб уши не зудели.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему