Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж лентяй., Незнаю как до него достучатся.
Хобочка
сообщение 19-10-2012 22:55
Сообщение #21

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Irr @ 19-10-2012 23:03) *

я тоже против поле боя. Но есть такие индивиды, которые настолько от лени уже сварились в собственном соку, что подобные встряски им необходимы как воздух. И так всю жизнь они и живут, подобные мужчины.

Ну а нужен ли такой мужчина, которого нужно постоянно подпинывать?
Цитата
ты предлагаешь тихо в тряпочку молчать и принимать такую рабскую жизнь как данность?

Я имею в виду мужа, который пытается молча уходить от скандала и делать вид, что не замечает просьб жены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 19-10-2012 23:23
Сообщение #22

Анюта-алёномама

Я вот всё пытаюсь ситуацию на себя прикинуть. Я - ужасная лентяйка, честно. Я ничего не делаю по хозяйству через силу - только под настроение. И давить на меня бесполезно - это поняли мои родители, потом понял и мой муж. Сравнивать меня с другими ("А вот у моего друга жена то-то и то-то, а ты...") не только бесполезно, но ещё и опасно. Ставить жёсткие рамки - тоже. Давить на чувство долга бессмысленно. Я делаю то, что считаю необходимым, и тогда, когда мне удобно. А благодарность или похвала имеют волшебный эффект )) Когда муж это понял, его претензии ко мне сразу сократились в разы, а производительность труда у меня увеличилась.
Я не буду ломаться, штурмуя эвересты посуды после ужина, если устала - вымою с утра, но не буду чувствовать себя загнанной лошадью и копить негатив к домашнему хозяйству. Мир от этого не рухнет.
Точно так же я веду себя по отношению к мужу. Не давить, не кричать, не ругаться - только просить и не забывать благодарить. Он у меня тоже свинюшка, как и у автора поста, но валиться на диван перед телевизором в рабочей одежде уже отучился. Исключительно лаской. И просьбы мои выполняет с воодушевлением - а просьбы свекрови забывает, игнорирует, отмахивается...

Лень - защитная реакция организма. Благодаря лени стал возможен технический прогресс. )) Преодолеть её может заставить человека или жизненная необходимость, или интерес - получаемые от результата действий "бонусы" должны быть сопоставимы с затраченными усилиями (радость, чувство собственной значимости, повышенная самооценка, благодарность и т.д. - то, что ценно для данного индивида).
Larsen
сообщение 20-10-2012 09:51
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Арин @ 19-10-2012 11:54) *

Сил больше нет . Прошу его что нибудь сделать по дому - он забывает, просит его мать он всё прекрасно помнит. Детей замечает только в случаях если: мешают смотреть телевизор,мешают играть на компьютере или не хотят вовремя ложится спать. Приходит с работы и на кровать в рабочей одежде (работает он строителем). Я конечно не молчу но он как будто меня не слышит. (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) Если я начинаю его ругать он так начинает орать что я и не рада что начала этот скандал. Поэтому я стараюсь молчать и его не трогать. Живём мы в хуторке, поэтому у меня много работы. Кстати я и не знала, что рубать дрова, обрабатывать огород, заниматься хозяйстом (то есть куры,свиньи и тд.), это ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ. Нет, конечно у него есть и хорошие качества, но этого мало для счастья. Я бы могла ещё много перечислять но у меня не хватит времени на всё это. Я пыталась его хоть немного перевоспитать но у меня ни чего не получилось. Я всё чаще задумываюсь ,а нужен ли он мне ?! (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Может кто даст совет по воспитанию мужчин ? Спасибо , что выслушали , хоть немного легче , выговорилась.

Что такое лень? психология говорит, что лень это низкий уровень мотивации. Когда вашего мужа просит о чём-то его мать, то уровень мотивации у него высокий это говорит о том что истинной семьёй своей он считает семью родителей. В свою же семью он эмоционально вкладываться не хочет, поэтому и не делает ничего. Естественно, он прекрасно знает и понимает- где женская работа, где мужская, но же не с луны свалился, просто ему всё равно, что будет с вашей семьёй. Может вам неприятно это осозновать, но любви между вами просто нет ( очень хочу ошибится!) Когда мужчина любит, то он проcтите ж...у рвёт ради своей женщины, это и есть самый высокий уровень мотивации.
Larsen
сообщение 20-10-2012 10:14
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 20-10-2012 00:23) *

Я вот всё пытаюсь ситуацию на себя прикинуть. Я - ужасная лентяйка, честно. Я ничего не делаю по хозяйству через силу - только под настроение. И давить на меня бесполезно - это поняли мои родители, потом понял и мой муж. Сравнивать меня с другими ("А вот у моего друга жена то-то и то-то, а ты...") не только бесполезно, но ещё и опасно. Ставить жёсткие рамки - тоже. Давить на чувство долга бессмысленно. Я делаю то, что считаю необходимым, и тогда, когда мне удобно. А благодарность или похвала имеют волшебный эффект )) Когда муж это понял, его претензии ко мне сразу сократились в разы, а производительность труда у меня увеличилась.
Я не буду ломаться, штурмуя эвересты посуды после ужина, если устала - вымою с утра, но не буду чувствовать себя загнанной лошадью и копить негатив к домашнему хозяйству. Мир от этого не рухнет.
Точно так же я веду себя по отношению к мужу. Не давить, не кричать, не ругаться - только просить и не забывать благодарить. Он у меня тоже свинюшка, как и у автора поста, но валиться на диван перед телевизором в рабочей одежде уже отучился. Исключительно лаской. И просьбы мои выполняет с воодушевлением - а просьбы свекрови забывает, игнорирует, отмахивается...

Лень - защитная реакция организма. Благодаря лени стал возможен технический прогресс. )) Преодолеть её может заставить человека или жизненная необходимость, или интерес - получаемые от результата действий "бонусы" должны быть сопоставимы с затраченными усилиями (радость, чувство собственной значимости, повышенная самооценка, благодарность и т.д. - то, что ценно для данного индивида).

Плюсую множество раз! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) подпишусь под каждым словом.
Арин
сообщение 20-10-2012 12:39
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 19-10-2012 20:13) *

О-о-о, сейчас в меня полетят помидоры ))

Ирина, ситуация у вас, мягко говоря, запущенная. Терпеть и ждать годами, пока человек проникнется и поймёт, что был неправ, бесполезно. Если вы терпите, значит, ситуация вас устраивает. Если позволяете себе колоть дрова и делать прочую тяжёлую мужскую работу - значит, вы допускаете такую мысль, что вам это по силам, и его помощь тут не требуется. (К слову, уход за скотиной и работа в огороде всегда считались женской работой, а мужская - более тяжёлая: пахота, строительство, ремонт, колка дров. Но это уже нюансы).

Ирина, Вы сами ответили на свой вопрос. Хорошо ли, плохо ли, но мама умело манипулирует сыном - ей не приходится скандалить, кричать на него, уговаривать и т.д. А кто вам мешает поступать так же?
Кстати, у вас уже достаточно большие дети - они вам чем-нибудь по дому помогают? Пятилетнему вполне по силам подмести пол, восьмилетнему (восьмилетней?) - помыть посуду, постирать, погладить. Есть ли у детей какие-то домашние обязанности? Или, глядя на папу и ваши с ним войны, они тоже относятся к домашнему труду как к каторге, в которую вы добровольно вписались?
Анна я попробую прояснить ситуацию. Дело не только в матери, он помогает всем, братьям, сёстрам, знакомым и друзьям, только на семью у него не хватает сил. Если у него выходной он лежит на кровати, я прошу помоч, он устал, я молчу его не трогаю. Приходит кто нибудь, просит помоч он встаёт и идёт. Я начинаю на него обижаться разворачиваюсь и иду делаю сама. Дети меня не слушают, очень тяжело их заставить что то сделать, старший делает вид что не слышит, младший говорит что он устал. Такие же как отец. Прошу их помогите матери ,мать устала, нет они хотят смотреть мультики. Ни просьбы ни угрозы не помогают.
Ругать мужчину, скандались, принуждать его к чему-либо, а тем более перевоспитывать - дело само по себе неблагодарное, а в присутствии детей ещё и некрасивое. Вы подрываете его авторитет в их глазах, унижаете его как главу семьи, как мужчину и человека и при этом полагаете, что он сразу подскочит и с рабостью побежит выполнять ваши просьбы? Тысячу раз нет, если он только не подкаблучник и не зависит от вас - эмоционально, материально и т.д. Вы сами бы захотели что-то делать, если на вас кричат и принуждают?
Я его не ругаю тем более в присутствии детей. Всё проще. Я долго молчу, терплю, терпение кончается я начинаю ему всё высказывать, обычно это происходит ночь в кровати когда дети уже спят. А если мы ссоримся то этого никто не видит, берегу его авторитет.
Вы же Женщина! Будьте мудрее, хитрее. Хвалите, благодарите своего мужа почаще, за любую сделанную им мелочь, радуйтесь искренне и от души, чтобы ему самому хотелось вам помогать.
Хвалила не помогает. Он то радуется что я его хвалю , расценивает похвалу не так как мне хотелось бы начинает ко мне приставать считает если хвалю значит хочу а это совсем не так.
Вот и обращайте больше внимания (и ЕГО внимания в том числе) на хорошие качества. Поверьте, для счастья на самом деле мало надо - радоваться тому, что есть сейчас. Что не пьёт, не бьёт, не гуляет, зарабатывает деньги и приносит их в дом - список продолжите сами.

Ну так создайте мужу нужное настроение, это же вполне в ваших силах! Мы, женщины, необычайно сильны, только не всегда об этом догадываемся. И не всегда эту силу по назначению используем (ага, иногда проще самим колоть дрова, чем найти способ вдохновить на это мужчину...) Чтобы мужчина повзрослел, он должен почувствовать, что в его помощи нуждаются (он ведь достаточно взрослый, когда его мама жалуется на младших?), а вы всё взвалили на себя...
Думаю, что ситуацию ещё можно изменить, но времени и сил на это потребуется много, поскольку стереотипы взаимоотношений у вас в семье складывались и укреплялись годами. А нужно ли это вам или расходиться-разбегаться - решать вам...

Сообщение отредактировал Арин - 20-10-2012 12:44
Арин
сообщение 20-10-2012 13:07
Сообщение #26

Пользователь
*

ДЕВЧОНКИ!!!!! Плохо знаю сайт поэтому пишу здесь. Попробую ответить коротко всем. Дело не только в его матери он помогает всем ,братьям, сёстрам, друзьям и тд. Мне он может отказать отмахнутсь типа я устал, но если просит ктото другой он встаёт и уходит . Мне конечно обидно. Скандалы я ему не устраиваю тем более при детях. Я высказываю ему всё , привожу примеры, пугаю что буду делать как он. Он вроде слушает , понимает, но на следующий день то же самое.
Арин
сообщение 20-10-2012 13:15
Сообщение #27

Пользователь
*

Цитата(Карина 17 @ 19-10-2012 21:13) *

раз мама манипулирует им-постарайтесь и вы так сделать (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
перевоспитать уже взрослого дядю-дохлый номер.

Видимо мать для него значит больше чем я потому что мои просьбы он быстро забывает а её помнит долго. Меня это бесит больше всего. (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)
Арин
сообщение 20-10-2012 13:20
Сообщение #28

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 19-10-2012 20:13) *

О-о-о, сейчас в меня полетят помидоры ))

Ирина, ситуация у вас, мягко говоря, запущенная. Терпеть и ждать годами, пока человек проникнется и поймёт, что был неправ, бесполезно. Если вы терпите, значит, ситуация вас устраивает. Если позволяете себе колоть дрова и делать прочую тяжёлую мужскую работу - значит, вы допускаете такую мысль, что вам это по силам, и его помощь тут не требуется. (К слову, уход за скотиной и работа в огороде всегда считались женской работой, а мужская - более тяжёлая: пахота, строительство, ремонт, колка дров. Но это уже нюансы).

Ирина, Вы сами ответили на свой вопрос. Хорошо ли, плохо ли, но мама умело манипулирует сыном - ей не приходится скандалить, кричать на него, уговаривать и т.д. А кто вам мешает поступать так же?
Кстати, у вас уже достаточно большие дети - они вам чем-нибудь по дому помогают? Пятилетнему вполне по силам подмести пол, восьмилетнему (восьмилетней?) - помыть посуду, постирать, погладить. Есть ли у детей какие-то домашние обязанности? Или, глядя на папу и ваши с ним войны, они тоже относятся к домашнему труду как к каторге, в которую вы добровольно вписались?

Ругать мужчину, скандались, принуждать его к чему-либо, а тем более перевоспитывать - дело само по себе неблагодарное, а в присутствии детей ещё и некрасивое. Вы подрываете его авторитет в их глазах, унижаете его как главу семьи, как мужчину и человека и при этом полагаете, что он сразу подскочит и с рабостью побежит выполнять ваши просьбы? Тысячу раз нет, если он только не подкаблучник и не зависит от вас - эмоционально, материально и т.д. Вы сами бы захотели что-то делать, если на вас кричат и принуждают?

Вы же Женщина! Будьте мудрее, хитрее. Хвалите, благодарите своего мужа почаще, за любую сделанную им мелочь, радуйтесь искренне и от души, чтобы ему самому хотелось вам помогать.

Вот и обращайте больше внимания (и ЕГО внимания в том числе) на хорошие качества. Поверьте, для счастья на самом деле мало надо - радоваться тому, что есть сейчас. Что не пьёт, не бьёт, не гуляет, зарабатывает деньги и приносит их в дом - список продолжите сами.

Ну так создайте мужу нужное настроение, это же вполне в ваших силах! Мы, женщины, необычайно сильны, только не всегда об этом догадываемся. И не всегда эту силу по назначению используем (ага, иногда проще самим колоть дрова, чем найти способ вдохновить на это мужчину...) Чтобы мужчина повзрослел, он должен почувствовать, что в его помощи нуждаются (он ведь достаточно взрослый, когда его мама жалуется на младших?), а вы всё взвалили на себя...
Думаю, что ситуацию ещё можно изменить, но времени и сил на это потребуется много, поскольку стереотипы взаимоотношений у вас в семье складывались и укреплялись годами. А нужно ли это вам или расходиться-разбегаться - решать вам...

Дети меня не слушают, очень тяжело их заставить что то сделать, старший делает вид что не слышит, младший говорит что он устал. Такие же как отец. Прошу их помогите матери ,мать устала, нет они хотят смотреть мультики. Ни просьбы ни угрозы не помогают.
Снежная Королева
сообщение 21-10-2012 18:20
Сообщение #29

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Арин, вы свои урозы детям когда-нибудь приводили в исполнение? Понятно, что без помощи отца сложно воспитать детей так, как надо. Однако, если вы грозитесь, что ребенок будет без мультиков, так отключите эти мультики, если он не делает то, что вы просите. А вобще договариваться с ними пытались? Если ребенок говорит, что устал, так может быть вы скажете: "давай сейчас вместе полчаса отдохнем, а потом пойдем дело делать". Если не хочет: "мама тоже не хочет. Значит, без ужина останемся, если мы с тобой сейчас картошку не почистим". У вас дети большие уже. С младшим можно договориться ещё, мне кажется, а старший не умрет, если действительно останется без ужина, если его попросили картошку почистить, а он отказался, и на ужин не было картошки.
Larsen
сообщение 21-10-2012 18:59
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Арин @ 20-10-2012 14:20) *

Дети меня не слушают, очень тяжело их заставить что то сделать, старший делает вид что не слышит, младший говорит что он устал. Такие же как отец. Прошу их помогите матери ,мать устала, нет они хотят смотреть мультики. Ни просьбы ни угрозы не помогают.

Лично я не видела таких детей, которые сами с удовольствием что-то делают по дому. Опять же- конфликт мотивов, если есть мотив посмотреть мультики и мотив поработать, то перевесит мотив посмотреть мультики. Поэтому я думаю, что надо давать установку ребёнку, что мультики бывают только после работы по дому, а не наоборот или вместо. То, что "мать устала" как вы говорите, это это для детей не стимул... ну устала- отдохни, они ещё не могут почувствовать что это такое, в силу того, что не имеют опыта. Им нужны другие стимулы, какая-то награда, вам виднее, что они любят. А вот угрозы, тем болие не выполненые - не прокатят точно.
Хобочка
сообщение 21-10-2012 21:42
Сообщение #31

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 21-10-2012 19:59) *

Лично я не видела таких детей, которые сами с удовольствием что-то делают по дому.

...Значит, был упущен благоприятный момент. Года в 2-3, на волне самоутверждения "я большой, я сам" детки с удовольствием пытаются помогать маме: подметать, мыть посуду, стирать. Но зачастую мамы как реагируют? "Не тронь, ты не умеешь, поставь, а то разобьёшь, отойди, положи на место" - легче следать самой, чем научить ребёнка или перемывать за ним пол и посуду. А утюгом можно обжечься, а после стирки ребёнка самого впору отстирывать... Если при этом ребёнок наблюдает, как домашние обязанности выполняются "через не хочу", а родители пытаются их футболить друг другу, то интерес к взрослой деятельности быстро исчезает... Да пусть он перемажется, пусть за ним нужно будет перемывать - не попробует, не научится. Зато он будет горд, что смог чего-то достичь сам. (Кстати, вспомнила сынишку Pike'а - с какой гордостью он расказывал всем, что сам сварил борщ, сам приготовил праздничные салаты!)
Ну и плюс ко всему надо уходить от формулировки "помощь маме" - тем самым закрепляется позиция, что весь домашний труд - мамина обязанность. Нужно с самого раннего детства закреплять за детьми обязанности, сначала пусть это будет какая-нибудь ерунда (собрать за собой игрушки, собрать одежду для стирки), а потом можно будет торжественно доверить что-то более существенное и взрослое. ("Ты уже подрос, наверное, сможешь справиться...") Но для этого домашний труд, конечно, должен быть делом благодарным - т.е. родители должны благодарить и друг друга, и детей, хвалить их за выполненные обязанности.
Кстати, порадовать маму, сделав ей сюрприз - действенный мотив. Мои братья достаточно ленивы (как и все мы, впрочем), но иногда нахлынет желание, пока мамы нет дома, намыть всю квартиру, разобрать завалы, приготовить обед, разморозить холодильник и т.д. - чтобы мама пришла и обрадовалась. И стараются, торопятся до маминого возвращения, чтобы не быть застигнутыми врасплох, и ждут - заметит мама сразу или нет, что где-то прибрано-намыто? А моськи такие загадочные, лукавые )) Опять же, мотив будет работать, если мама будет правильно реагировать - радоваться, приятно удивляться, позитивно реагировать.
Mariposa
сообщение 21-10-2012 22:10
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 21-10-2012 19:20) *

Арин, вы свои урозы детям когда-нибудь приводили в исполнение? Понятно, что без помощи отца сложно воспитать детей так, как надо. Однако, если вы грозитесь, что ребенок будет без мультиков, так отключите эти мультики, если он не делает то, что вы просите. А вобще договариваться с ними пытались? Если ребенок говорит, что устал, так может быть вы скажете: "давай сейчас вместе полчаса отдохнем, а потом пойдем дело делать". Если не хочет: "мама тоже не хочет. Значит, без ужина останемся, если мы с тобой сейчас картошку не почистим". У вас дети большие уже. С младшим можно договориться ещё, мне кажется, а старший не умрет, если действительно останется без ужина, если его попросили картошку почистить, а он отказался, и на ужин не было картошки.

я полностью согласна. если уговоры не работают, надо просто взять и отключить эти мультики.
так как вы не принимаете радикальных действий, ребенок понимает, что он может спокойно смотреть мультики, все равно уставшая мать встанет и все сделает, потому что деваться некуда.
по-строже с детьми. не надо давать им такую вольготность, а то вырастут эгоюгами страшными
Масюша
сообщение 13-05-2014 15:53
Сообщение #33

Завсегдатай форума

А никак не достучаться...это ведь его природа и принципы, которыми он уже вряд ли поступиться....(
Kapitoshka
сообщение 30-07-2014 08:23
Сообщение #34

Пользователь
*

Ох, извечная проблема) Даже не знаю. Если муж по всем статьям вам близок и мил, просто лентяй, можно попробовать поменять условия жизни, переехать в квартиру. Часть дел отвалится и вам станет проще. И его будете меньше "пилить" и тогда остальные дела, вроде занятий с детьми будут для него уже приятнее.

Ну а если он в принципе мудак, каких свет не видывал - ставьте ультиматум, что вы не лошадь ломовая, а женщина и любимая жена, и пусть корячится или проваливает!
Rinnachka
сообщение 30-09-2014 21:43
Сообщение #35

Пользователь
*

Бросайте лентяя!)Пусть испугается)
paingirl
сообщение 14-10-2014 17:06
Сообщение #36

Пользователь
*

лень не истребляется)
Cvitka
сообщение 05-11-2014 03:03
Сообщение #37

Пользователь
*

Из: Москва

мне тоже очень тяжело заставить мужа что-то сделать по дому и помочь мне, или хотя бы поиграть с девочками пока я занята!!!меня жутко это бесит!!!
Tiara
сообщение 27-01-2015 17:04
Сообщение #38

Весеннее солнышко греет своей улыбкой)))

Из: Украина

Девочки, давно не писала уже на форуме, но настал тот момент, когда мне нужна ваша мудрая поддержка! В свое время вы мне очень помогли своим взглядом со стороны и я поменяла отношение к ситуации с мамой и ее беременностью (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
Вот теперь проблема с мужем. Пишу в этой темке не потому что мой муж - лентяй. Это далеко не так. Но проблема в его НЕ стремлении к новый вершинам и бОльшему заработку.
Опишу кратко. Вместе мы 10 лет. Он достаточно "хваткий" до работы был человек, у него было стремление найти хорошую работу. И он ее нашел в свое время. Вот уже 9 лет он работает управляющим магазина, он продавец и управляющий от Бога, сумел "поднять" этот убыточный магазин, сформировал себе команду работников. И все... Вот уже 9 лет он сидит на попе ровно, никак не развивается. Конечно, он продает иногда сам что-то, но в основном тупо лазит на работе в интернете по всяким смешным сайтам с приколами.
Конечно, сейчас меня некоторые не поймут и скажут: "Та, мой вообще не работает, так что радуйся, что хоть работает". На это я могу ответить, что это не показатель и если захотеть - то работу можно найти (а при желании и две, как я работаю, например). Или могут сказать, что "Сейчас не время менять работу". Да, в этом я согласна, но я и не прошу его менять работу! Я просто знаю, что у него на работе куча времени есть - можно как-то найти дополнительный заработок в интернете (а вдруг ему интересно станет и его это увлечет со временем) или хотя бы просто можно начать учиться чему-то новому, читать, пробовать (ну например, те же сайты делать)...
Он привык думать, что он обеспечивает семью и что в нашей компании по сравнению со всеми друзьями - он больше всех зарабатывает. Но это уже тоже давно далеко не так. Сейчас в нашей компании он меньше всех зарабатывает (понятное, дело, что я ему этим не упрекаю, я же типа мудрая женщина - знаю, что сравнивать нельзя). Последние пол года я тоже уже больше него зарабатываю (работаю на двух работах), но тоже ему этим не попрекаю, потому что я понимаю, что было же время, когда я совсем не работала и он один обеспечивал семью. Но меня очень сильно выкашивает, что он даже не стремится, как мужчина, заработать больше. В конце концов, я знаю его потенциал и мне очень жаль, что он тупо так тратит свое время... Конечно, я иногда говорю ему, что может быть он бы поискал что-то в интернете, кидаю ему вакансии разные. Он все отмазывается... Очень тяжело, что не могу этим поделиться ни с кем((
В начале этого года я решила сделать для себя и для мужа типа психологического тестирования, чтобы понять вообще чего хочу я в жизни, а чего хочет муж. В общем, на вопрос: "Каким ты видишь себя через 5 лет-10 лет?" Он ответил, что: "Я обычный клерк в обычной фирме, все то же самое, только +1 ребенок". Занавес.

Понятное дело, что стабильность - это тоже хорошо (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Но я просто как подумаю, что ничего не поменяется, я просто понимаю, что через 5 лет моей работы в таком темпе - я просто язык на плечи свешу. На мой слова, что я знаю что он достоин бОльшего, он отвечает, что "Круче моего магазина в нашем городе нет (в смысле сеть большая, больше некуда идти)" или "Следующий шаг может быть только свой бизнес". Но я понимаю ,что если бы он хотел этого - он бы давно уже это сделал...
В общем, такие вот дела. Как простимулировать мужа?
Samanta
сообщение 27-01-2015 18:45
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Тиара , я очень рада , что ты снова на форуме . Прошлую неделю я тебя часто вспоминала , помню , что ты из Мариуполя , думаю : как вы там . И там ли вы еще или уехали куда , где поспокойнее .
Слава Богу , живы-здоровы и даже такие вопросы у тебя возникают . Ты молодец , боевая-деловая-активная . Ты всегда такая была , я помню твои свадебные фото ( на одной ты в свадебном платье с автоматом ) .
Сейчас тебе советовать ничего не буду , надо подумать-осмыслить , может позже что дельное в голову придет . Просто я рада твоему появлению (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends5.gif) (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
Tiara
сообщение 27-01-2015 19:00
Сообщение #40

Весеннее солнышко греет своей улыбкой)))

Из: Украина

Цитата(Samanta @ 27-01-2015 19:45) *

Тиара , я очень рада , что ты снова на форуме . Прошлую неделю я тебя часто вспоминала , помню , что ты из Мариуполя , думаю : как вы там .

Самантик, я не из Мариуполя, но город тоже на "М" и совсем рядом с Мариуполем (195 км - это всего 3 часа езды на машине). Пока что мы на месте, ттт

Цитата(Samanta @ 27-01-2015 19:45) *

Ты всегда такая была , я помню твои свадебные фото ( на одной ты в свадебном платье с автоматом ) .

Ого, даже фото помнишь!!! С ума сойти! (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) Саманточка, я очень рада, что некоторые форумчанки меня помнят. (IMG:style_emoticons/default/a_privet1.gif) Сама на форуме пишу не часто, но часто просто захожу на форум почитать (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему