Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маски для лица
pessnika
сообщение 12-10-2009 14:19
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Посоветуйте мне девочки кто знает такую маску чтобы снять воспалительный процесс на коже. Симптомы начались недавно. как похолодало. погуляю с ребенком прихожу домой, и у меня долго жжет кожу на лице и красная вся становлюсь. А потом когда краснота спадает, на коже остаются следы, как бы пятна. И дотронешься - шершавая кожа наощупь. Вобще у меня стало часто это появляться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Катрин
сообщение 12-10-2009 15:57
Сообщение #22

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

pessnika, посоветую не маску, а наносить защитный (питательный, но не увлажняющий!) крем перед выходом на улицу
Ирэн-ка
сообщение 12-10-2009 16:52
Сообщение #23

мы вместе

Из: Украина

девочки, кто пишет названия масок, неплохо бы писать, для какой они кожи. мне проще всего достать Орифлейм, тут писали про маску с виноградными косточками. она для какой кожи?
pessnika
сообщение 13-10-2009 13:53
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Принцесса Катрин @ 12-10-2009 16:57) *

pessnika, посоветую не маску, а наносить защитный (питательный, но не увлажняющий!) крем перед выходом на улицу

Спасибо за совет. Я вчера взяла детский обычный (отечественный) крем для рук. Намазала как следует. Жжение прекратилось, краснота держалась до ночи. А утром кожа стала выглядеть НАМНОГО ЛУЧШЕ! Пока нет ничего другого, буду детским пользоваться. А сверху припудрить немного и можно не бояться ветров холодов. (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif)
LadyKaty
сообщение 17-10-2009 21:16
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Извините, что вмешивабсь, но поостереглись бы Вы мазать личико кремом для рук, лучше детский обычный, им можно все мазать.
Даниэль
сообщение 18-10-2009 21:09
Сообщение #26

Активный участник
**

А я в экстренных случаях пользуюсь омолаживающей маской от Guam - итальянская фирма, маска сама из морских водорослей, с прорезями для глаз и рта, кожа через 15 минут как у ребенка))
beauty
сообщение 22-10-2009 11:41
Сообщение #27

Пользователь
*

Цитата(pessnika @ 13-10-2009 14:53) *

Спасибо за совет. Я вчера взяла детский обычный (отечественный) крем для рук. Намазала как следует. Жжение прекратилось, краснота держалась до ночи. А утром кожа стала выглядеть НАМНОГО ЛУЧШЕ! Пока нет ничего другого, буду детским пользоваться. А сверху припудрить немного и можно не бояться ветров холодов. (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif)

О Детском креме слышала много положительных отзывов! Знаю многие только им и пользуются для лица, несмотря на то, что он очень жирный! я сама пользуюсь им вместо бальзама для губ! Никакой бальзам так не увлажнит обветренные губки, как детский крем!
Огненная-Лиса
сообщение 03-06-2010 03:23
Сообщение #28

Пользователь
*

Глина содержит все необходимые коже минералы и микроэлементы, благодаря которым маски из нее действуют сразу "по всем фронтам" - они и питают, и увлажняют, и тонизируют, и подтягивают. Кроме того, в ней отсутствуют бактерии, поэтому она завоевала заслуженную славу антисептика.

Глина бывает разных цветов, и каждый из них нацелен на решение своих проблем с кожей.

Но в любом случае классическая маска требует строгих пропорций: 2-3 столовые ложки глины залейте 3-4 ложками минеральной негазированной воды и оставьте на 30 минут.

Пока вода полностью не впитается, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Готовая маска должна иметь консистенцию густой пасты. Баловать кожу глиняными масками нужно не чаще одного раза в неделю.

Белая глина
Археологи считают, что именно маски из нее помогали Клеопатре сохранять кожу лица в идеальном состоянии. Основу белой глины составляет минерал каолинит - он способствует выработке лецитина, отвечающего за эластичность, регенерацию и очищение тканей.
Подходит: для кожи "в возрасте", сухой и увядающей.

Голубая глина
Своим цветом, а также чудесными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами обязана серебру. А еще она отлично питает кожу минералами и микроэлементами, стягивает поры, смягчает и тонизирует.
Подходит: для нормальной и комбинированной кожи.

Зеленая глина
Первую скрипку в «зеленой гамме» играет оксид железа. Кстати, чем темнее оттенок глины, тем эффективнее она справляется с кожными проблемами. Зеленая глина глубоко очищает поры, нормализует работу сальных желез, дезинфицирует и подсушивает кожу. Только розовые угри являются противопоказанием к такого рода «косметике».
Подходит: для жирной и проблемной кожи.

Красная глина
"Фишка" в том, что она улучшает кровоснабжение, снимает покраснения кожи, повышает эластичность близлежащих к ней сосудов и капилляров. Своим цветом глина обязана сочетанию оксида красного железа и окиси меди. Первый элемент придает жизненный тонус тканям, второй способствует их эластичности.
Подходит: для чувствительной, склонной к раздражению и покраснению кожи.

Желтая глина
Богата калием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом.
Подходит: для вялой, морщинистой кожи.
Обладает очищающим и тонизирующим эффектом

2—3 ст. ложки косметической глины, 1 яичный желток, 5-6 капель оливкового масла, масла лимона или ромашки, негазированная минеральная вода.
Залейте глину холодной водой и размешайте массу до получения консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, масла лимона или ромашки. Можно добавлять один или два ингредиента. С помощью ватных шариков нанесите маску и оставьте до полного высыхания, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем. Рекомендуется применять маску 2-3 раза в неделю для стареющей кожи; раз в две недели — для остальных типов кожи.

Маска из белой глины и талька.
2 ст. ложки косметической глины, 2 ст. ложки талька, 2 ст. ложки молока.
Смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 и добавьте свежего молока. Нанесите массу на кожу лица с помощью ватного шарика и оставьте до полного высыхания, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем.
Такая маска очищает, подтягивает кожу. Применяется 2 раза в неделю. Предназначена для жирной кожи, так как обладает высушивающим эффектом.

Маска из белой глины и огурца.
Половинку огурца средней величины, 2 ст. ложки белой глины.
Половину огурца толщиной 3-4 см натрите на терке и смешайте с белой глиной. С помощью широкой кисточки нанесите массу на лицо, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем.Маска очищает, снимает воспаление.Эффективное средство для очищения кожи и снятия воспаления, так как в его состав входит огуречный сок, который хорошо увлажняет кожу и прекрасно снимает раздражение.

Огуречная маска с зеленой глиной для всех типов кожи.
4 ч.л. зеленой глины, 1 небольшой огурец, 2 ч.л. дрожжей.
Натрите огурец на мелкой пластмассовой терке, смешайте с глиной и дрожжами до получения однородной массы. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Маска из белой глины и мед.
3 ч. ложки белой глины, 3 ст. ложки молока, 1 ч. ложка меда.
Тщательно смешайте белую глину, молоко и мед, доведя смесь до консистенции мягкой пасты. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу, оставьте до полного высыхания, а затем смойте минеральной водой.
Хорошо увлажняет и питает кожу, обладает эффектом подтягивания. Мед богат микроэлементами, а значит, такая маска эффективна для увядающей кожи.

Маска из йогурта и жожоба для кожи с дефектами.
6 ч.л. глины, 2 ч.л. масла жожоба, 1 ч.л. йогурта.
Смешайте все компоненты и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Медовая маска для зрелой кожи.
6 ч.л. глины, 3 ст.л. меда, 2 ч.л. сока алоэ, по 8 капель витамина Е и А в масле.
Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.
Mariposa
сообщение 13-08-2010 15:59
Сообщение #29

Завсегдатай форума

я пользуюсь гараньеровской распаривающей и Сто рецептов красоты для проблемной кожи с антибактериальным эффектом!! мне подходит!!
tortoise
сообщение 22-08-2010 23:07
Сообщение #30

Активный участник
**

Миа (глубокое очищение) нравится, вот когда-то сто рецептов красоты тоже были, не помню правда какая именно - розовая, сладковатая и очень сильно распаривала кожу...а еще хорошую отбеливающую маску мне готовит моя бабуля:) из овсяных хлопьев и перекиси водорода
Mariposa
сообщение 02-01-2011 17:03
Сообщение #31

Завсегдатай форума

я начала делать 3 раза в неделю маску из серой глины. классно чистит кожу. Заходите в аптеку и покупайте-не пожалеете. (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
past
сообщение 08-01-2011 03:06
Сообщение #32

Пользователь
*

а вы просто рвзводите глину и все?!после нее, наверное, кожа наистянутайшая(((а увлажняющие какие-нибудь делаете?что любите?
Mariposa
сообщение 10-01-2011 10:21
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(past @ 08-01-2011 04:06) *

а вы просто рвзводите глину и все?!после нее, наверное, кожа наистянутайшая(((а увлажняющие какие-нибудь делаете?что любите?

просто развожу в равной пропорции, да
после маски надо крем обязательно нанести, тогда никакой стянутости не будет, а кожа будет чистая (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
Crazy_hippy
сообщение 13-03-2011 14:59
Сообщение #34

Пользователь
*

Вот я люблю масочку Ives rocher виноградик. Мне подходит. Но я чаще всего народные масочки готовлю. Вот жду фруктиков для питательных
AlkaBoltalka
сообщение 09-06-2011 13:14
Сообщение #35

Пользователь
*

Я как-то народными пользуюсь масками,но и про глину не забываю.Вот только серой глины не видела пока.
Mariposa
сообщение 13-06-2011 18:08
Сообщение #36

Завсегдатай форума

а я стала как-то побаиваться народных методов.. лучше глину буду мазать
Nevada
сообщение 05-07-2011 17:01
Сообщение #37

Пользователь
*

очень понарвилась ночная маска Детокс Натура Сиберика. Всем рекомендую. Ее надо не смывать всю ночь. Наутро лицо очень хорошо и свежо выглядит
Elizabeth Arden
сообщение 09-09-2011 18:00
Сообщение #38

Пользователь
*

Из косметики у меня маска Царство ароматов с белой глиной. Люблю делать маску из обычной глины, для жирной кожи она вобще незаменима. Сужает поры и подсушивает лицо.
Celekta
сообщение 22-09-2011 18:29
Сообщение #39

Пользователь
*

Я бы не стала лицо детским кремом мазать...все-таки на то он и детский,чтобы у детей его применять.Ну это мое мнение. я как-то полюбила орифлеймовскую маску клубничную,она для всех типов кожи,улучшает цвет лица. А еще противовоспалительную люблю гудэнжел, всегда в салоне её сразу после чистки механической делают,чтобы успокоить кожу.
clandestina
сообщение 28-09-2011 22:21
Сообщение #40

Пользователь
*

А я посоветую дрожжевую маску. Даже лучше - дрожжи с серой, недавно попробовала, Эвисент выпускает, отличная штука! Тонизирует, питает, убирает воспаление, супер. и от прыщиков спасает отлично
всем рекомендую

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему