Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Nuta1
сообщение 07-12-2016 19:45
Сообщение #141

Завсегдатай форума

Лариса, я делаю сама, конечно. Чаще всего самые простые с алюминиевыми квасцами - это инертная форма алюминия, а не та, что в проме используется и проникает куда не надо (чуть ли не в кровь). Из квасцов продают так называемые кристаллы - стиковые твёрдые дезодоранты - тоже удобно, если в дорогу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мили
сообщение 08-12-2016 20:27
Сообщение #142

Завсегдатай форума

Аля спасибо за совет а сколько хранить можно ,ты хранишь в холодильнике ,можно спирт заменить на термальную воду ????????Анна а ты как делаешь рецептик напиши пожалуйста !!!!!!!!!!!Я вот еще нашла рецепт:Возьмите флакон 10 мл ромашкового масла или любого другого базового (миндального, виноградных косточек и т.п.) и смешайте с 5 мл эфирного масла на ваш вкус или смесью эфирных масел. Наносите по несколько капель на пальцы и растирайте подмышечные впадины. Подождите пару минут, чтобы масло впиталось – можно одеваться.
Альбинка
сообщение 08-12-2016 20:44
Сообщение #143

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 08-12-2016 20:27) *

Аля спасибо за совет а сколько хранить можно ,ты хранишь в холодильнике ,можно спирт заменить на термальную воду ????????Анна а ты как делаешь рецептик напиши пожалуйста !!!!!!!!!!!Я вот еще нашла рецепт:Возьмите флакон 10 мл ромашкового масла или любого другого базового (миндального, виноградных косточек и т.п.) и смешайте с 5 мл эфирного масла на ваш вкус или смесью эфирных масел. Наносите по несколько капель на пальцы и растирайте подмышечные впадины. Подождите пару минут, чтобы масло впиталось – можно одеваться.

Ларчик,думаю,что можно только спиртом, сейчас его можно купить в аптеке.А для лица, у меня тоже есть палочка - выручалочка (тоже из Египта )называется маска Клеопатры-сандал +масло жожоба+алоэ. У доченек стали появлятся прыщики,так вот,такая маска им правда помогла,за себя ничего в пример не скажу,с некоторых пор (климакс)лицо,как у младенца,никаких прыщей (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Nuta1
сообщение 09-12-2016 12:00
Сообщение #144

Завсегдатай форума

Девчёнки, предлагаю вам усовершенствовать рецепт дезодоранта с маслом. Конечно, в сети, часто упоминаются быстровпитывающиеся масла, как вин. косточка, например, но можно использовать, и очень упешно, такое чудное масло, как кокос. Во-первых - приятный аромат, во-вторых - лауриновая кислота в его составе действует антибактериально, что тоже - бонус, в-третьих, удобная консистенция для нанесения, можно ввести дополнительные компоненты и эфирные масла, в-четвёртых, такая смесь будет очень быстро впитываться, ухаживать и не пересушивать кожу. Кокос - быстро тающее масло, плавится уже при т-ре 40-50 гр. Масло можно не плавить, а просто размягчить в тёплом месте и, даже слегка взбить венчиком (тогда получится ещё более приятная консистенция для нанесения), вмешать в него смесь эфирных масел и дополнения, например, крахмал, рисовую пудру, соду (есть и такие рецепты, но мне они не очень нравятся), каолин (белая глина), жженые квасцы. Эфирных масел для дезодорантов нужно немного - не более 10 капель на 50 мл объёма (нам нужно быть особо осторожными с ЭМ - они всё-таки очень сильнодействующие субстанции и быстро проникают в кровь). Подходящие ЭМ для регуляции потоотделения - шалфей мускатный, пачули, пальмароза, мята (её не более 1-2 капель, больше для сежести). Эфирные масла должны быть фармакопейного качества и настоящие (лучше, БИО сертифицированные) - в аптеках, иногда, продают не пойми что, под видом ЭМ.
Про квасцы. Можно купить в аптеке. Квасцы алюминиевые - сульфат алюминия-калия. Прозрачные кристаллы или пудра, сладкого вяжущего вкуса, без запаха. Хорошо растворимы в воде, особенно - в горячей. Если их нагреть выше 92 гр, они начинают плавиться и получаются жженые квасцы - уже нерастворимая форма. Именно жженые квасцы используют в пудрах и присыпках, например, для ног от потливости или в порошке, как кровоостанавливающее, дезинфецирующее средство. В качестве сухого дезодоранта их тоже можно использовать - смешать с каолином, рисовой пудрой/крахмалом и просто припудривать места обильного потоотделения. Можно в эту пудру капнуть ЭМ и настоять пару дней для аромата. Обычные (не жженые) квасцы хорошо растворяются в дистилированной воде при небольшом нагреве - 1 кофейная ложка на 100 мл воды растворится без осадка, если больше квасцов - они могут со временем кристализоваться снова и выпасть в осадок. Но так много квасцов и не нужно - всё-таки они очень подсушивают. Когда квасцы растворились, добавить в смесь не более 5 мл (на 100 мл расвора вода/квасцы) спирта (или спиртовой настойки - прополис, календула, мята) с растворёнными в нем эфирными маслами. Если спирта взять больше, квасцы могут с ним среагировать - таким раствором невозможно пользоваться. Для смягчающего эффекта можно добавить пару мл глицерина в готовую смесь. И всё. Перелить в спрей и пользоваться. Это - самый простой рецепт. Его не нужно консервировать. Если делать более сложные составы, обязательно нужен консервант и смотреть с чем и как реагируют квасцы. Я делаю гелевые дезодоранты, но тоже, долго подбирала состав. Если непонятно написала - спрашивайте! (мне проще сделать, чем всё правильно объяснить (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) ).

Лора, эфиры растворяются в спирте или масле, в воде - нет, так и будут плавать и можно получить ожог или раздражение кожи.
Альбинка
сообщение 09-12-2016 14:00
Сообщение #145

Завсегдатай форума

Анечка, ты так все подробно описала,просто и доходчиво (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) единственное, незнаю есть у нас в аптеках квасцы или нет,если да,то обязательно сделаю такой дезодорант, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Мили
сообщение 09-12-2016 19:05
Сообщение #146

Завсегдатай форума

Спасибо девочки буем делать попробую и твой Аля и Анечки здорово!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) (IMG:style_emoticons/default/eda7.gif)
Ленок75
сообщение 10-01-2017 21:18
Сообщение #147

Пользователь
*

[quote name='Ленок75' date='18-11-2016 20:38' post='1011992']
(IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Svetlan@
сообщение 25-01-2017 13:52
Сообщение #148

Завсегдатай форума

Привет, девочки!
Обещала фото себя в парике, вот сфотографировалась наконец-то прям во время химии сегодня
(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1701/a0/50915c4f3ff8t.jpg)
Сроднилась я с ним уже за год))

Девочки, я с житейскими вопросами к вам... если нет термоса, как можно еще приготовить напиток из шиповника? Наверное нельзя его кипятить, ведь витамин С разрушается при длительной термообработке и без термоса никак?
Покажу немножко чего пошила в последнее время когда была более-менее трудоспособна
Старшей дочке свитшот такой сваяла, перед вывязан на машинке, все остальное ткань
(IMG:http://i013.radikal.ru/1701/4c/c9d81248fb94t.jpg)
Это тоже ей, года через 2 как раз будет... потихоньку шью им на вырост, мало ли чего...(((
(IMG:http://s019.radikal.ru/i628/1701/81/ed26e960803ft.jpg)
Младшей жилетку сшила на весну из плащевки
(IMG:http://s019.radikal.ru/i601/1701/d0/2384d5854de4t.jpg)
Задумалась уже над тем, что на весну нужно шить курточки обеим, а тут Лена Elena59 посылку мне выслала. Девочки, мы все реально были в шоке... Сыну моему унты, девочкам курточки, горы конфет, шоколада, орехов, шиповника... всего не пересказать. Спасибо большое! Сошью девчатам беретки с шарфиками и сфотографирую, пообещала Лене Elena59 показать девочек в обновке.
Спасибо, Лена! Про термос я так спросила, не парься, я его куплю))) а то понесешься щас покупать и высылать мне (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

Лен, ты спрашивала там выше про студию где я рисую... это арт-студия, там художники и студенты собираются на чаек, поообщаться раза 2 в месяц, я редко, но заглядываю... сейчас оклемаюсь, чаще буду бывать. А то они уже меня потеряли))) Я никого не посвещаю в свои дела, сказала, что уезжала. Не выношу сочувствующие взгляды, как будто я уже умерла))
Ну вот такие у меня дела. Рассказывайте, как ваши? Я совсем забыла про эту темку которую сама и создала, каюсь... с последними событиями выпала из жизни. (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) Исправлюсь.
Glarina
сообщение 25-01-2017 14:40
Сообщение #149

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Светлана очень красиво! Все умею ,а шить только прямые швы могу) но грешу на старую машинку)
капитолина 62
сообщение 25-01-2017 21:19
Сообщение #150

Завсегдатай форума

Обращаюсь к девочкам москвичкам. 28 и 29 января на ул, Металлургов 5 вятурклубе Перово с 11 до 18.00 будет проходить благотворительная выставка молодых котят из приютов. Котики все с паспортами, стерилизованы, приучены к лотку и очень ждут любви и своих хозяев. Они подрощены, отбирали котиков семи востми месяцев. Это просто очарование, живой, пушистый позитив. Это лучший психотерапевт и друг. Котики совершенно не прихотливы к еде приучены к лотку. Приходите сами и приводите друзей. Откройте свои сердца для неожиданной любви. Отдают совершенно бесплатно. Наши котики проверенны на инфекции . так что сюрпризов со здоровьем не будет.
K@trusya
сообщение 25-01-2017 22:45
Сообщение #151

Активный участник
**

[quote name='Svetlan@' date='25-01-2017 13:52' post='1018740']
Привет, девочки!
Обещала фото себя в парике, вот сфотографировалась наконец-то прям во время химии сегодня
(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1701/a0/50915c4f3ff8t.jpg)
Сроднилась я с ним уже за год))

Девочки, я с житейскими вопросами к вам... если нет термоса, как можно еще приготовить напиток из шиповника? Наверное нельзя его кипятить, ведь витамин С разрушается при длительной термообработке и без термоса никак?
Покажу немножко чего пошила в последнее время когда была более-менее трудоспособна
Старшей дочке свитшот такой сваяла, перед вывязан на машинке, все остальное ткань
(IMG:http://i013.radikal.ru/1701/4c/c9d81248fb94t.jpg)
Это тоже ей, года через 2 как раз будет... потихоньку шью им на вырост, мало ли чего...(((
(IMG:http://s019.radikal.ru/i628/1701/81/ed26e960803ft.jpg)
Младшей жилетку сшила на весну из плащевки
(IMG:http://s019.radikal.ru/i601/1701/d0/2384d5854de4t.jpg)

Светлана, какая Вы красавица! Честное слово! Я прям в культурном шоке:)
Нежная, милая. А рукодельница просто высший класс.
И девочки тоже красавицы!
Пусть все будет хорошо у Вас!
Выздоравливайте, пожалуйста!

Алена76
сообщение 25-01-2017 22:59
Сообщение #152

Завсегдатай форума

Света, как паричек тебе хорошо! Такая Блонди красавица:)
Я в восхищении от твоих способностей к рукоделию! Я же могу только шарфики вязать;) на более сложные узоры не способна. А ещё заметила, что стала засыпать над спицами.
Ева_
сообщение 25-01-2017 23:15
Сообщение #153

Пользователь
*

Светлана, какая Вы красавица! Честное слово! Я прям в культурном шоке:)
Нежная, милая. А рукодельница просто высший класс.
И девочки тоже красавицы!
Пусть все будет хорошо у Вас!
Выздоравливайте, пожалуйста!

Присоединяюсь! Красавица, умница, рукодельница, талантливая и волевая девушка, мамочка прекрасных деток! (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) По поводу шиповника....его нужно растолочь либо измельчить в кофемолке, залить кипяченой водой t не более 60 градусов, дать настояться 2-3 часа...причем прозапас молоть нельзя
Svetlan@
сообщение 26-01-2017 05:30
Сообщение #154

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 25-01-2017 22:59) *

Света, как паричек тебе хорошо! Такая Блонди красавица:)
Я в восхищении от твоих способностей к рукоделию! Я же могу только шарфики вязать;) на более сложные узоры не способна. А ещё заметила, что стала засыпать над спицами.

Я ведь с бабушкой росла, она меня в 5 лет уже за крючок и спицы усадила))) Я билась в истерике, так мне не нравилось заниматься этим, кричала, что я вот выросту и никогда-никогда не буду этим заниматься и никто меня не заставит. Она мне тихо говорила "Не занимайся, лишь бы умела". А в 90-х годах вязание и шитье стало моим единственным средством к существованию, 16 лет я шила на заказ, купила квартиру, дачу, отлично жили ни в чем себе не отказывали... вот так. И сейчас шитье и вязание меня спасает. Во-первых, это мой релакс. Во-вторых, очень экономично... Ткани беру не в сезон на сайтах в распродажах (брала раньше впрок) и шью. Девочкам я покупаю только обувь и колготки, остальное сама...

Спасибо, девчата, за комплименты относительно "красавица" и "милая")) Не родись красивой, как говорится....
Про шиповник все поняла, так и буду делать, спасибо!
инга прог
сообщение 26-01-2017 09:51
Сообщение #155

Пользователь
*

Из: Беларусь

Светлана, и я присоединяюсь к выше сказанному. Работы у вас просто отличные. Классно когда так умеешь. (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Альбинка
сообщение 26-01-2017 10:10
Сообщение #156

Завсегдатай форума

Светланка, нет слов высказаь чувства восхищения!Ты умница,талант и просто красавица,да еще и трудоголик,еще можно бало бы писать и писать,но еще раз повторюсь-Нет слов,одни эмоции! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
LenOK69
сообщение 26-01-2017 10:29
Сообщение #157

Пользователь
*

Светлана, присоединяюсь ко всем комплиментам. По вашим с дочками глазам видно, что вы семья с открытыми сердцами и душой! Восхищена твоими руками и способностям. Сама умею немного вязать, немного рисовать. Рисовать любила в детстве, вязать нет. Все забросила.По жизни занималась делом, далеко не творческим, отнимающим много времени и сил. Все закончилось как и не было ни работы, ни коллег. Удивительно, но вместе с болезнью ко мне пришли свобода и радость каждому дню. Особенно когда не надо мотаться по поликлиникам. Сама люблю читать, готовить. Но когда вижу вещи созданные руками, да еще такого качества я, повторюсь, восхищена и удивлена. Сколько у тебя, Светлана, сил и терпения (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) . Здоровья тебе и физических и моральных сил! (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
Elena59
сообщение 26-01-2017 17:13
Сообщение #158

Завсегдатай форума

Из: Москва

Светочка! Не стоят благодарностей мои подарочки...Ты для меня гораздо больше делаешь, - ты меня реально учишь быть сильной. А это очень дорогого стоит. Когда меня сильно прижимает и я начинаю впадать в уныние, то тут же вспоминаю тебя, твое мужественное отношение к невзгодам, и думаю - ну и чего ты ноешь? Вот посмотри на Свету - стойкий, сильный человечек. Ей так от жизни досталось, а она держится, а ты чего? Вот так ты меня сильно поддерживаешь!) (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) , да и не только меня, думаю...А с виду такая женственно нежная красавица, просто загляденье)! И совсем девочка, такая молоденькая..)
И шьешь ты просто фантастически, я всегда завидовала тем, кто умеет рукодельничать, у самой руки-крюки. Купила машинку, что-то начала шить, пару раз прошила, пару раз распорола, поняла, что у меня терпелка кончилась и успокоилась на этом. Шью только по прямой - пододеяльники, наволочки, шторки)) Это предел моего умения.
Шиповник действительно лучше измельчить (я это делаю в чеснокодавке, чтобы не сыпался)), залить кипятком, укутать и настоять рядом с радиатором. Потом, когда выпьешь, можно еще раз залить и прокипятить пару минут. Тоже нормально.
Svetlan@
сообщение 26-01-2017 17:52
Сообщение #159

Завсегдатай форума

Спасибо, девочки, за добрые слова и веру в меня, в то, что я смогу, выдержу и т. д. Я тоже без всей вашей поддержки ничего бы не смогла. Фактически, я в тут в городе совсем одна, друзей за 2 года не нажила, а чужим людям как души излить? Мама у меня достаточно сложный человек, больше себя жалеет... боится, что дети останутся на ней, боится, что привычный уклад ее поменяется. Дети меня очень поддерживают, но я их стараюсь не напрягать, наоборот, сама их успокаиваю и развлекаю. Так что, остается этот форум и общение с вами, ваша поддержка и помощь мне бесценна. Спасибо вам!
Avrora1970
сообщение 27-01-2017 17:46
Сообщение #160

Активный участник
**

Из: Днепропетровск, Украина

Просто фантастика! Красивая, нежная, любящая женщина! Все у Вас будет хорошо. По-другому просто не может быть.

13 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему