Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Писать или нет? Оцените, пожалуйста, мое соченение
Betty
сообщение 14-02-2008 16:54
Сообщение #1

Пользователь
*

Последний день жизни
Шел дождь. Мира сидела у окна и наблюдала, как меленькие капельки разбиваются о землю. Не смотря на такую пасмурную погоду, у неё прекрасное настроение. Все в жизни наладилось, все получается, как будто сбываются все мечты. Как же долго она к этому шла! Как много ей пришлось пережить! И вот наконец-то она встретила того человека, который перевернул всю её жизнь. Любовь нагрянула негаданно, когда её никто не ждал. Что еще нужно для полной гармонии и обычного людского счастья?
Мира смотрела в окно и улыбалась. Теперь она любит, и она любима…

А все началось с того, что её бросил парень. Он просто один из тех людей, которые не определились в жизни, не знают чего они хотят, зачем они живут. Он не думает о завтрашнем дне и живет по правилам, которые написал для себя сам. Мире было тяжело с этим человеком, но она его любила и старалась сделать его самым счастливым человеком на земле. Самым обидным было то, что он не умел ценить людей. Он пытался их понять, но не умел выслушивать до конца. Он многих считал своими друзьями, но никогда не хотел знать, взаимна ли эта дружба. Вощим, странный он человек. И не плохой, но своеобразный. Мира никому не позволяла говорить о нем плохо, она его любила таким, какой он есть. Плохой он или хороший, для неё он был самым лучшим и прекрасным.
И вот он ушел… сказал, что встретил другую и… как оно бывает.
Осталась она одна, не знала, что ей делать и как ей жить дальше. Хотела покончить жизнь самоубийством, да вот рука не поднялась… родителей жалко. Все время плакала по вечерам, ей казалось, что у неё внутри что-то умирает, она пытается с этим бороться, но ничего не получается. Мира пыталась погрузиться с головой в работу, но опять же бесполезно. А тут еще и он позвонил, чтоб поделиться с ней своими впечатлениями про новую девушку:
«Мне с ней очень легко и интересно общаться. И ей со мной тоже очень интересно»
Мира Белле было до той степени больно это слышать, что она просто не знала, куда себя деть. Она решила умереть, ведь это так просто! Жить намного сложнее.

Как бы вы хотели провести последний день своей жизни?

В тот день она проснулась как можно раньше. Приняла душ, привела себя в порядок.
«Разве я не красивая?» - подумала она, глядя на себя в зеркало. Настоящая красавица, с глазами цвета ореховой скорлупы. Темно-русые вьющиеся волосы до самого пояса, стройная фигура. Пухлые губки, маленький аккуратный носик. «Что ему во мне не нравилось? Может, надо было бы немного похудеть? А в принципе, какая теперь уже разница ».
На улице было тепло и солнечно, совсем не похоже на осеннюю погоду, как будто природа сама ей говорила: «Посмотри, как прекрасна наша жизнь!» Мира не хотела этого замечать, она просто гуляла по городу, вспоминала смешные моменты из жизни и улыбалась про себя. Она убедила себя в том, что у неё нет смысла жизни, она потеряла его вместе с любимым. Не за чем жить, не для кого. Зачем жить, когда не во что не веришь, не к чему не стремишься?
Она сдерживала слезы, пыталась быть сильной…
«Надо сегодня обязательно заняться тем, что я любила делать на протяжении всей жизни… первое, это выпить кофе».
В кафе людей было не много. И как назло играла песня Анжелики Агубаш «Я буду жить для тебя». Сделав заказ, она засмотрелась на двух влюбленных, которые перешептывались и мило улыбались друг другу. Снова вспомнила о том, что она тоже когда-то была счастлива и что все в жизни не вечно. Любовь проходит, остаются воспоминания, которые в данный момент, разрывали ей сердце. Каждое воспоминание сопровождалось ударом по голове и громким криком внутри: «Все закончилась!!! Он больше не с тобой!!!»
Мира и не заметила, как по её щекам начали медленно катиться слезы. Дрожащей рукой она достала сигарету и закурила.
-Девушка, у нас не курят!- послышалось у неё за спиной. Она не обратила на это внимания. Последний день жизни! Делаю, что хочу!
-Девушка, еще раз повторяю, у нас не курят!! – молодой человек подошел поближе и растерялся… Мира плакала.
-У вас что-то случилось? - не решительно спросил он.
Она никак не отреагировала на его вопрос. Тогда он подошел, вытянул сигарет из рук и потушил.
- Девушка, вы меня, конечно, извините, что я лезу не в свое дело, но вам не идет сигарета. – Вот это выдал, сам пожалел о сказанном.
- Что? – сквозь слезы выдавила из себя Мира.
- Говорю, вы не против, если я присяду рядом с вами, потому что нет свободных столиков.
- Как нет? А как же те под окнами? – голос у неё был хриплый и грустный. В нем слышалось боль и отчаянье. По голосу многое можно сказать о человеке. В данный момент о Мира Белле можно было сказать только одно: она потеряла дорогого ей человека.
- Эти столики заказаны, так что извините меня, но я тоже хочу выпить кофе, – говорил он, присаживаясь напротив.
- Да, пожалуйста, мне все равно.
-Погода сегодня просто замечательная! Напоминает летний день! А вы как считаете?
Мира немного растерялась, потому что из всего сказанного услышала только «А вы как считаете?»
- Я с вами согласна, – решила ответить она.
- Настроение просто замечательное, петь хочется!
- Ну, так пойте!!! – ответила она и решила уйти как можно дальше от этого не нормального.
- Девушка вы куда? Вы же еще не допили свой кофе! – он подскочил со стула и схватил её за руку, - ну, составьте мне компанию, пожалуйста, ведь вы же сами говорили, что вам все равно. Ну а мне хочется пообщаться с такой красивой девушкой!
Мира улыбнулась про себя «Все-таки зеркало меня не обмануло».
Неохотно она присела на свой стул и принялась допивать кофе.
- А что вы делаете сегодня вечером?
«Прыгаю с моста» - подумала Мира.
- Просто хотел пригласить вас в кино, кстати, а меня Вадим зовут.
- Мира Белла.
- Какое красивое имя, я раньше такого не слышал! Так что по поводу вечера?
-Я подумаю над вашим предложением.
-Я вам должен сказать, что сегодня будет очень интересный фильм. Называется: «Последний день жизни» там одна девушка…
- Простите, как называется? – перебила она его
- «Последний день жизни», а что? Вы его уже видели?
- Да нет просто интересное название.
- А фильм еще интересней! Поверьте мне! Так что, вы уже подумали?
Мира отрицательно покачала головой. Да, это судьба! Целый день, как проклятый! Такое чувство, что всё и все вокруг хотят ей напомнить о том, что у неё нет никакого завтра и это её решение. Итак, первый пункт плана она выполнила – выпила любимый кофе, а второй пункт – конечно же, порадовать себя какими-нибудь покупками!
- Ну, Белла, вы подумайте, ведь фильм действительно интересный! – не замолкал парень, - Я обещаю, что буду вести себя прилично. Буду с вами откровенным, у меня два билета, а друг, с которым я должен был пойти в кино, заболел.
Мира по-прежнему молчала.
- Ладно, я оставлю вам свой номер телефона, вдруг вы решите прийти…
- Можно вам задать вопрос? – неожиданно для себя сказала она.
- Ну конечно!
- Зачем вы ко мне подсели?
Вопрос достаточно глупый, Вадим даже растерялся.
- А зачем парню знакомится с девушкой? Ты мне понравилась, вот я и подошел! Хотел познакомиться, потом вижу, что ты очень грустная и хочу поднять тебе настроение.
- А мы уже перешли на «ты»
- Ну, конечно, давно пора! Слушай, а давай прогуляемся по городу! Погода ведь классная!!! Солнечная, светлая!
Мира улыбнулась, ей стало приятно, что хоть кто-то хочет поднять ей настроение! Хоть это и не знакомый человек, а все равно приятно.
Зазвенел телефон, как всегда не во время. Мира в панике, начала перерывать всю сумочку в поисках телефона. Ну, вот, а хотела прожить спокойно последний день! И забыла отключить телефон!
-Да!
-Мирочка, это я! Как твои дела?
Услышав голос любимого, она побледнела. Ком стал в горле, и она не смогла ничего сказать, бросила трубку.
Телефон снова начал звонить, Мира нажала кнопку «Сбросить», но на этом все не закончилось. Мобильник снова зазвонил.
Вадим пытался сдержать себя и не лезть в чужие проблемы, но Белла очень сильно ему понравилась, и он просто не выдержал и спросил:
-Бывший парень?
Она покачала головой в знак согласия.
Мобильник не умолкал. Вадим схватил телефон и ответил
- А кто это? – услышал он в ответ
- Это парень Беллы. И у меня к тебе убедительная просьба не звони ей!
-А то что?
-Потом увидишь.
Мира Белла удивленно смотрела на своего спасителя, который записывал в её телефонную книгу свой номер телефона.
- Ну, вот мы и обменялись телефонными номерами! – улыбнулся он.
- Спасибо тебе.
- Да ладно. Хотя простого «спасибо» мне мало.
- Правда? А чего же ты хочешь?
- Хочу тебя увидеть снова. Завтра здесь же.
- Завтра? Но почему завтра?
- А что, ты куда-то уезжаешь?
- Вроде того…
- Вроде того? Интересный ответ! А куда? Ты же теперь «моя девушка» и я бы хотел знать о тебе все!
Мира улыбнулась, первый раз за этот день!
- Все знать не возможно! Человеческий мозг этого не позволяет!
- Да, ладно тебе, у меня мозг работает как компьютер. Почему не хочешь сказать, куда ты уезжаешь?
- Потому что это мой маленький секрет.
- На сколько мне известно, женщины не умеют хранить секреты!
- Это ложная информация! Удали её немедленно со своего компьютера!
Снова зазвенел мобильник, только на этот раз у Вадима.
- Белла, извини, мне придется тебя оставить здесь, но я тебе вечером обязательно позвоню! Пойдем в кино, потому что тебе стоит посмотреть этот фильм! Он очень интересный!
- Вообще-то, все называют меня Мира. А на счет фильма я подумаю!
Вадим улыбнулся и вышел из кафе. А Мира опять осталась наедине со своими мыслями. «Интересный парень. Странный немного. Симпатичный. Нет. Хватит. Один странный у меня уже был. И зачем он мне звонит? Поиздеваться, наверное! Вот садист! Хватит, хватит, хватит!!!! Сегодня последний день моей жизни. Надо многое успеть».

Она отправилась за покупками. Почему-то сегодня ей хотелось выглядеть как-то особенно. Просто чувствовать себя «Королевой красоты»! И денег можно не жалеть!
Мира купила вечернее платье, длинное до самых пят, для её небольшого роста было не трудно подобрать платье такого рода. А также летний сарафанчик с ромашками, босоножки, спортивный костюм темно-синего цвета и конечно же несколько комплектов нижнего белья. Душа радовалась! Столько всего нового! И так не терпится прийти домой и перемерять все это перед большим зеркалом.
Напевая песенку «Я буду жить для тебя», она не торопясь, шла домой. Не смотря на большие пакеты с покупками, Мира решила пройтись пешком. Подышать свежим воздухом, порадоваться солнечному дню и снова подумать: «Что же еще сделать в последний день своей жизни?» Попросить у всех прощение и написать последнее письмо. Надо обязательно извиниться перед родителями, как бы там ни было, сколько бы сор не было, а все равно они лучшие родители на свете! Всегда желали ей только добра, мечтали о том, что хотя бы она «выбьется в люди» и станет большим человеком. И Мира на пути к успеху! Ей остается совсем немного постараться и её карьера пойдет вверх. Неужели этот несчастный человек стоит того, чтобы все потерять и разрушить все начатое, а главное перестать жить? Наверное, стоит… раз она так решила.
Меряя перед зеркалом новую одежду, Мира улыбалась: «Я настоящая красавица!!! Тот парень из кафе был прав!» Вспомнив Вадима, она заулыбалась еще шире. «Кому-то с ним очень повезет! Хороший парень!»
Дело близилось к вечеру. Мира еще раз прошлась по городу, купила ароматические свечи. Хочется, чтобы сегодняшний день был каким-то особенным!
Ах да, не забыть написать письмо:
«Я смотрела на него и понимала, что я всё теряю, что всё умирает в его глазах, даже я. Пустота и тоска.
Я слёзно молилась о нем до утра, сидя на подоконнике и понимала, как сильно я его люблю, как сильно он мне нужен, как я без него не могу. Мне было ужасно больно и одиноко.
Когда я смотрела на него в последний раз, я готова была всё отдать, лишь бы не было того кошмара.
Что-то изменилось во мне с тех пор. Не знаю, как это написать, но прежней я не осталась. И новой не стала.
Я знаю, вы осудите моё решение. Я всегда говорила, что умирать – это не выход. Но никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Мне кажется, что все вокруг рушится. Друзья не хотят со мной общаться. Я не живу, а существую. Просто просыпаюсь каждое утро, пью кофе иду на работу, потом снова домой. Мне не хочется сходить в клуб, повеселится, мне не хочется жить. Вы простите меня и поймите, пожалуйста.
Мама, я была ужасной дочкой, я часто тебя не слушала. Но ты ведь знаешь, что я тебя все равно люблю. Прости меня. Я во многом была не права.
Папа, береги маму.
Ну, а я не хочу жить, я не вижу в этом никакого смысла. Простите меня, пожалуйста.».

Ну, вот все готово.
Почему-то ей захотелось включить телевизор. И надо же, как раз любимая реклама! «Смотрите во всех кинотеатрах страны «Последний день жизни». Опять этот фильм! Она снова вспомнила о Вадиме, он так и не позвонил.
Надев свое новое вечернее платье, она выглядела как настоящая принцесса! Включив любимую музыку Sting, она зажгла свечи. Вспомнила, что так и не покурила сегодня, она открыла окно. Вдохнула свежий воздух. Она ещё дышит, она живет. Сев на подоконник, Мира закурила. Посмотрев вниз, она заметила, что на асфальте кто-то лежит. «Опять сосед напился! Надо бы затащить его домой, а то у него тоже сегодняшний день будет последним». Спрыгнув с подоконника, он услышала, что звонит телефон.
- Да!
- Привет! Это Вадим! Чем занимаешься?
«Собралась резать вены» - прокрутилось в голове.
- Телевизор смотрю.
- Да? Посмотри, пожалуйста, в окно.
- Странный ты. – Мира снова подошла к окну.
- Видишь, там человек лежит на земле.
- Что все это значит?
- Это я. Обещал тебя сводить в кино, а так получилось, что я был очень занят на работе и поэтому не позвонил.
- Ну, я поняла, что ты не смог позвонить! Но у меня не укладывается в голове, зачем ты лежишь посреди дороги?
- Просто если ты не спустишься вниз и не простишь меня, я останусь здесь лежать до самого утра!
- Сумасшедший! Вставай немедленно! Я тебя прощаю! Я сейчас спущусь! Только вставай, пожалуйста!
Когда она подбежала к нему, он все еще лежал на земле. Ей пришлось долго объяснять ему, что она на него совсем не обижается. Потом, когда они поднялись наверх, у квартиры стола целая корзина красных роз. Мира была приятно удивлена такому неожиданному визиту. Вадим рассказал, что выпросил её адрес у официантки из кафе, которая, как выяснилось, бывшая одноклассница Мира Беллы.
- Ты, наверное, кого-то ждала в гости?
- С чего ты взял?
- Ну, на тебе прекрасное вечернее платье, в квартире горят ароматические свечи. Романтическая обстановка.
- Это я тебя ждала.
- Да? А откуда ты знала, что я приду?
- А я колдунья!
- Нет, ты не похожа! – улыбнулся он – Ну, а серьезно, может быть, я помешал?
- Да нет. Это я так перед сном расслабляюсь!
- Вот и хорошо. Значит, ты уже одета, и готова отправиться со мной в маленькое путешествие!
- Это куда?
- Если я скажу, это уже не будет сюрпризом.
- Я с незнакомыми людьми, никуда не езжу!
- Зато ты приглашаешь их в дом выпить чашечку кофе?!
Мира улыбнулась.
- Да, ладно тебе, разве я похож на маньяка-убийцу?
Она внимательно посмотрела на него. Да, парень действительно симпатичный. Черные, как смола волосы, голубые глаза, прекрасная, белоснежная улыбка. А еще от улыбки появляются ямочки на щеках. Высокий, крепкого телосложения. Как она этого не заметила утром? Он был одет в черную облегающую футболку, которая подчеркивала его фигуру.
- Я тебя как золушку в 00:00 доставлю домой! Честное слово!
- Хорошо. Поможешь мне затушить все свечи?
- Ну, конечно помогу - Вадим снова улыбнулся.

У подъезда их ждала машина, за рулем сидел еще кто-то. Мира насторожилась.
- Это наш водитель на сегодня, - объяснил он.
- У тебя есть водитель? – Теперь понятно, кто поставил цветы под дверью.
- Нет, это только сегодня! В основном, я езжу сам!
Мира Белла все-таки села в машину. Хотя, ей было немного страшновато. Неужели боится за собственную жизнь? Она же только полчаса назад хотела покончить собой, а тут испугалась…

Ехать пришлось не долго. Вадим рассказывал интересные истории из собственной жизни. Мире очень понравилось с ним общаться.
Он привез её в ресторан. Она чувствовала себя маленькой принцессой из сказки, а Вадим был её сказочным принцем на целый вечер. Они танцевали и веселились, она давно уже так не смеялась. Ей даже на мгновенье показалось, что это самый счастливый день в её жизни. Последний ли он?
- А о чем этот фильм, о котором ты сегодня говорил?
- Там одна девушка, хотела покончить жизнь самоубийством, но, в конце концов, она поняла, что жизнь прекрасна. И что она слишком молода, чтобы умирать. Она еще многого не знает и ей еще многое надо успеть сделать, а жизнь ведь и без того короткая, особенно когда ты её любишь и ценишь.
Мира молчала. «Знакомая история» - только подумала она.
- Давай прогуляемся, вечер теплый и небо ясное, посмотрим на звезды.
Вечер действительно был очень теплым - «бабье лето».
- Смотри, вон большая медведица. А вон маленькая – видишь ковш? – Вадим показывал рукой в небо и рассказывал Мире разные легенды, связанные с созвездиями
- Красиво, - говорила она.
А все-таки, действительно красиво.
Так может быть стоит жить? У каждого человека свой смысл жизни. Одни хотят быть богатыми и знаменитыми, другие – построить дом и завести семью. Но главное, все хотят, чтобы их мечты сбывались. А что вы делаете для того, чтобы мечты осуществлялись? Ведь главное – это верить и не отступать от начатого. Если вы чего-то очень сильно хотите – оно обязательно сбудется, надо просто приложить все усилия к осуществлению вашего желания. Это и есть жизнь – когда вы чего-то добиваетесь, что-то теряете или что-то находите. Влюбляетесь и любите, или разочаровываетесь. Но ведь это жизнь! А как же иначе!
Смотрите на звезды, вдыхаете теплый свежий воздух и живете. Главное надеяться и верить в то, что все еще будет хорошо.
А Мира просто, немного потерялась. Такое случается, ей просто надо помочь стать на верный путь.
Оказалось, что этот ресторан принадлежит Вадиму, а роль водителя согласился сыграть его лучший друг Сергей.
Как он и обещал, в полночь Миру привез домой. Когда она осталась одна в комнате, она подумала, что «Последний день жизни » закончился. Странно, ещё утром она хотела умереть, и вот, она лежит в теплой постели и думает о прекрасно проведенном дне. «Поживу–ка, я ещё немного» - подумала она, улыбаясь. - «Действительно, Вадим прав, жизнь прекрасна, какой бы сложной она не была. Зато будет, что вспомнить! Какая же я дура, Боже мой! Но теперь все будет по-другому, я справлюсь, я в этом уверена».

Зазвонил телефон…
- Да.
- У тебя появился парень?
- Привет, а почему это тебя удивляет?
- Нет, я просто очень рад за тебя. Теперь я знаю, что у тебя все хорошо.
- Да, у меня все хорошо. Не звони мне, пожалуйста.
- Почему? Я думал, что мы друзья! Ты мне нужна.
- Друзей у меня хватает.
- Значит, я тебе больше не нужен?
- Отстань от меня.
Он бросил трубку.
Сердце начало бешено стучать, руки дрожать.… Но она смогла овладеть собой и подумала, что её любимый не стоит таких страданий и такой жертвы. Это же глупо умирать из-за того, что тебе не повезло с парнем. Даже если он её бросил, ещё не известно, кому повезло больше.

Мира начала встречаться с Вадимом. А через полгода, он сделал ей предложение. Теперь она самый счастливый человек на земле!

Конечно же, через много-много лет у неё будет день, который можно будет назвать последним. Но тогда она будет к нему готова. Она улыбнется и вспомнит много приятных моментов из жизни, посмеётся над своими глупыми поступками, конечно же, вспомнит свой «последний день» и уйдет навсегда из этого мира. Но до того как это случится, ей ещё многое надо успеть.
Да, эта история похожа на сказку! Но ведь сказки иногда становятся явью, если в них верить, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Sarfa
сообщение 19-03-2010 18:51
Сообщение #2

Пользователь
*

Стихотворение хорошее, а давно вы пишите Betty или нет?Я пыталась писать начинала, но все как-то застревает на 3-4 строке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Betty   Писать или нет? Оцените, пожалуйста   14-02-2008 16:54
Линка   Betty, мне очень понравилась ваша история. Действи...   26-02-2008 21:17
Betty   Мне очень приятно, что Вам понравилось :happy2: ...   27-02-2008 10:27
lilovaya_feya   хи-хи.. сочЕнение...)))))))) сначала Вам, дорогая,...   05-06-2008 11:00
Holly   хи-хи.. сочЕнение...)))))))) сначала Вам, дорогая...   05-06-2008 22:49
lilovaya_feya   Откуда такая грубость к людям, вкладывающим душу ...   10-06-2008 10:28
Betty   Вы меня уж извините, я действительно бездарна, про...   18-10-2008 21:46
Fluffy   Вы меня уж извините, я действительно бездарна, пр...   19-10-2008 18:22
Betty   Уважаемая, Betty! Пишите, пишите на здоровье,...   20-10-2008 20:22
Fluffy   хи-хи.. сочЕнение...)))))))) сначала Вам, дорогая...   19-10-2008 18:17
Лера   хи-хи.. сочЕнение...)))))))) Даже сочинение ну...   03-02-2010 10:02
Betty   Программисту не обязательно знать русский язык. Вы...   06-06-2008 14:08
Betty   Еще одна осень в моей жизни. Не могу поверить, чт...   30-01-2010 20:01
Sarfa   Стихотворение хорошее, а давно вы пишите Betty или...   19-03-2010 18:51
Кросава   Очень понравилась история...   20-03-2010 13:12
Betty   Могу сказать откровенно. Раньше я пыталась писать....   20-03-2010 19:25
солнце Я   Конечно, писать!   04-07-2012 17:14

Ответить в эту темуОткрыть новую тему