Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какую воду вы пьете?
Какую воду вы пьете?
что полезнее?
Покупаю очищенную [ 17 ] ** [30.36%]
Набираю из родника [ 4 ] ** [7.14%]
У меня дома фильтр [ 29 ] ** [51.79%]
Употребляю из-под крана [ 6 ] ** [10.71%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Принцесса Катрин
сообщение 12-02-2009 11:35
Сообщение #21

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Львёнка @ 11-02-2009 17:09) *

Катринчик, а как прально-то ее делать?

так, делаем питьевую воду....в эмалированную посудину наливаем обычную воду, я беру фильтрованную, кипяченную нельзя, закрываем крышкой и ставим в морозильник часов на 7. Время зависит от объема, если мало воды замерзнет быстрее, значит надо будет пораньше вытащить. Замерзает до такого состояния, когда вода по краям замерзла, а в центре образуется незамерший кусок (ну или чуть замерз, но все равно не лед). По краям вода прозрачная, в центре белая непрозрачная - это и есть вредности и примеси всякие. Достаем посудину, разбиваем ложкой, вилкой, пальцами незамерший кусок в середине и выкидываем его. Оставляем только прозрачный лед, он как слеза, от всего остального избавляемся, все, что откалывается убираем.
Все, как этот лед растает, пьем его. Пить такую воду лучше в течение 4-5 часов, потом теряет свои свойства. Впрок такую воду не заготовишь)) это единственный минус:)))
Львен, не бойся, что буковок много:))), на самом деле все просто, налил-замерз-растаял - пьем:)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Львёнка
сообщение 12-02-2009 17:26
Сообщение #22

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Буси-до @ 11-02-2009 18:45) *

Львёнка, а зачем? У нас весь город так пьет. Если только скважину делать, то тогда да, лучше сделать анализ воды.

да я просто сама по себе оч мнительная)) и я бы не рискнула пить сырую воду, пока не удостоверюсь на все 100, что она чистая. Повезло вам с водой, дааа...

Цитата(Sugar @ 11-02-2009 21:19) *

Если честно, впервые слышу, что жесткая вода приводит к камням в почках. Сомневаюсь...

и зря! не на 100% камни от воды, но отношение имеют. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата(AnDrEwDr @ 12-02-2009 00:21) *

Г-хм, итак...
1. В простейшем варианте - фильтр-кувшин. Какой - не важно ))), они все одинаковые.
2. Если не хотите морочиться с постоянным наливанием воды в кувшин - можно поставить фильтры под мойку на холодную воду. Муж справится без проблем. Фильтров - два. Один с угольным картриджем, второй - микрофильтр. Активированный уголь будет снимать хлорку и органику (не до нуля, но ощутимо), растворенное железо немного подзадержит (смотря сколько его в воде), естественно ржавчину и несколько улучшит вкус; микрофильтр - "полировать" воду, т.е. задерживать частицы больше ну там 25 микрон (сколько на картридже написано). Если вода жесткая, то можно поставить еще один фильтр с картриджем-умягчителем. Его нужно расположить между угольным и микрофильтром.
Но водой после фильтра мыть посуду - дорого, потому, что придется чаще менять картриджи. (В любом случае их надо менять максимум через 2 месяца, т.к. на них растет биология). Так что:
3. Еще лучше поставить на мойку отдельный кран для питьевой воды - и подключить очистку только к нему. Из него Вы набираете в кастрюлю и чайник для готовки, а моете их под обычной водой.
Акцентирую Ваше внимание вот на чем: от бактерий эти методы не спасут. От бактерий спасет ультрафиолетовая лампа, которую накладно ставить в квартире или фильтр "Барьер" с насадкой №4 (что ли, не помню), которая йодирует воду (но вкус после этого не всех порадует), или:
4. Обратноосмотическая установочка "под мойку". На самом деле это не обратный осмос, а ультрафильтрация, но бактерий она отсечет, равно как и снизит жесткость. К ней в комплекте обычно поставляется и отдельный кран для чистой воды. Но она дорогая. Но воду не глядя можно пить без кипячения.

ой пасип! как все полезно!
интересно, а как же стиралки наши? надо тоже слышала фильтр ставить на них? у кого есть? к здоровью это не имеет отношение, но все же.

Цитата(Принцесса Катрин @ 12-02-2009 11:35) *

Львен, не бойся, что буковок много:))), на самом деле все просто, налил-замерз-растаял - пьем:)))

Катринчик, спасиб!
Буси-до
сообщение 12-02-2009 18:22
Сообщение #23

Апельсиновая Бу

Из: Иркутск

Цитата(Львёнка @ 12-02-2009 22:26) *

Повезло вам с водой, дааа...

Да, с водой нам очень повезло (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
AnDrEwDr
сообщение 12-02-2009 20:54
Сообщение #24

Гость

Цитата(Львёнка @ 12-02-2009 17:26) *

да я просто сама по себе оч мнительная)) и я бы не рискнула пить сырую воду, пока не удостоверюсь на все 100, что она чистая. Повезло вам с водой, дааа...
и зря! не на 100% камни от воды, но отношение имеют. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
ой пасип! как все полезно!
интересно, а как же стиралки наши? надо тоже слышала фильтр ставить на них? у кого есть? к здоровью это не имеет отношение, но все же.

Катринчик, спасиб!
Спасибо, ФантастическикулинарнопрекраснаяЛьвёнка!
Временная жесткость, которая плохо влияет на поверхности нагрева - содержание в воде солей кальция и магния. При нагреве они быстро выпадают в осадок. В квартире с этим борятся: умягчение воды, магнитная обработка и химреактивы.
Для квартиры рассчитаны умягчительные картриджи в маленький 10" фильтрик, но для стиралки его ставить - не напасешься картриджей - если вода жесткая, то его надо будет менять очень часто, а если мягкая - можно обойтись только порошком.
Магнитная обработка - недоказанная способность намагниченной воды коагулировать соли жесткости и недопускать образования накипи на стенках. Недоказанная - т.к. иногда работает, а иногда нет.
Химреактивы. Используются фосфаты, которые меняются ионами с солями жесткости и образуют растворимые соли, которые не откладываются. Вы запрещаете детям лить в чайник горячую воду именно из-за них, т.к. горячую воду обрабатывают фосфатами - жалеют городские трубы и бойлеры. Тот же самый Калгон - наидешевейший триполифосфат натрия в красивой дорогой пачке ))). Фосфаты сыпят и в сами стиральные порошки в разных пропорциях - для некоторых порошков Калгон не нужен.
Львёнка! Я хорошо знаю, что в Москве мягкая вода, жесткостью до 2 мг-экв/л, Вам, думаю, достаточно будет обычного порошка с небольшой добавкой этих полифосфатов чтобы даже и не волноваться за стиралку.
Львёнка
сообщение 13-02-2009 10:38
Сообщение #25

КулиНАРКОдиллер

Цитата(AnDrEwDr @ 12-02-2009 20:54) *

Львёнка! Я хорошо знаю, что в Москве мягкая вода, жесткостью до 2 мг-экв/л, Вам, думаю, достаточно будет обычного порошка с небольшой добавкой этих полифосфатов чтобы даже и не волноваться за стиралку.

да я не в Мск сча живу пока. А в порошке у меня есть какие-то добавки. А Вы врач или сотрудник фирмы, выпускающей фильтры? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А может Вы знаете, часто ли меняют фильтры на питьевую воду в магазинных автоматоах с водой? я такую воду использую, не кипячу, пьем так.
AnDrEwDr
сообщение 13-02-2009 22:54
Сообщение #26

Гость

Цитата(Львёнка @ 13-02-2009 10:38) *
...А Вы врач или сотрудник фирмы, выпускающей фильтры? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А может Вы знаете, часто ли меняют фильтры на питьевую воду в магазинных автоматоах с водой?...
Сотрудник... Инженер... Общие вопросы знаю... )))
Не, про автоматы не знаю статистики, думаю, что меняют как приспичит.
Кстати, некоторые покупают бутыли для кулера (19л., с доставкой), но без всякого кулера льют из горла и довольны )))
Львёнка
сообщение 14-02-2009 16:41
Сообщение #27

КулиНАРКОдиллер

Цитата(AnDrEwDr @ 13-02-2009 22:54) *

Кстати, некоторые покупают бутыли для кулера (19л., с доставкой), но без всякого кулера льют из горла и довольны )))

аха, да пока эту бутыль перевернешь, особенно полную мало не покажется))) у нас 19 л стоит 75 р. Мне дешевле покупать воду из фильтра в магазинах.
Sugar
сообщение 16-02-2009 21:44
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Львёнка @ 12-02-2009 17:26) *

и зря! не на 100% камни от воды, но отношение имеют.

Имеет отношение мнеральная вода, ее при мкб нельзя. А в водопроводной столько солей и минералов нет.
Мирра Жукотовская
сообщение 03-03-2009 23:13
Сообщение #29

Гость

Дома фильтр (чай, суп только на этой воде), на работе питьевую бытылочную. Если пить просто воду - покупная питьевая типа Бон Аквы, иногда минералка негазированная.
MIA
сообщение 04-03-2009 11:02
Сообщение #30

Гость

у меня тоже дома фильтр, недавно купили. Раньше заказывала конистру с чистой минеральной водой, каждый раз как только заканчивалась, благо с бесплатной доставкой. Щас филтр дома есть, хорошо чистую воду пить.
soki
сообщение 16-04-2009 03:06
Сообщение #31

Пользователь
*

Цитата(MIA @ 04-03-2009 12:02) *

у меня тоже дома фильтр, недавно купили. Раньше заказывала конистру с чистой минеральной водой, каждый раз как только заканчивалась, благо с бесплатной доставкой. Щас филтр дома есть, хорошо чистую воду пить.

Я не доверяю воде в бутылках, кто знает как её фильтруют.... Я замораживаю воду,потом сливаю, а белый кусок льда(сгусток всей гадости) выбрасываю. (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif)
Kr@sotk@
сообщение 07-05-2009 20:40
Сообщение #32

Пользователь
*

У нас во дворах поставили киоски, куда раз в два дня привозят родниковую воду. Теперь там берем. Отличия от фильтрованной разительные.. Теперь фильтрованная на вкус будто слизь... (IMG:style_emoticons/default/no.gif)

Раньше с дачи привозили на выходных из родника.
Надежда*
сообщение 17-09-2009 20:04
Сообщение #33

Активный участник
**

а мы пьем фильтрованную шунгитовую воду. Очень хорошая вода получается! полезная, вкусная! А если еще и бусы из шунгита носить, то энергетика чужая не влияет, а пирамидка перед компом нейтрализует его влияние!
varvarvara
сообщение 21-10-2009 19:21
Сообщение #34

Активный участник
**

через фильтр и в стакан...как-то сильно не мучаюсь этим вопросом, главное что не сырая из-под крана
koWka
сообщение 22-10-2009 12:38
Сообщение #35

Пользователь
*

Из: Москвы

раньше кипятили и пили, попробовали фильтр, теперь только с ним, разительно отлич
Linda
сообщение 26-11-2009 16:58
Сообщение #36

Пользователь
*

Вода из под крана.

В России приблизительно 50% разводящей водопроводной сети пребывает в аварийном или близком к тому состоянии в основном из-за коррозии и органических и химических отложений, насыщающих воду
нежелательными, а подчас и вредными элементами. Порой коррозия приводит к появлению брешей в трубопроводах. Если такой трубопровод подземный, через отверстия будет поступать грязь.
Часто водопроводные и канализационные сети проложены на небольшом расстоянии друг от друга. А это значит, что если канализационную трубу прорвет, то не исключено, что вредные вещества и опасные микробы попадут в водопровод. Все это приводит к тому, что вода на выходе, даже при оптимальной очистке, не соответствует стандартам питьевой.

Причем вследствие употребления некачественной питьевой воды возникают, ни много ни мало, такие опасные заболевания, как дизентерия, брюшной тиф, гепатит, менингит… Питьевая вода может быть источником и паразитарных болезней. В пробах обнаруживают простейших паразитов (лямблии) и яйца гельминтов (аскариды). Воздействие химического, также как и радиационного, загрязнения не всегда можно проследить непосредственно. Результат систематического потребления некачественной воды может сказаться много позже. По наблюдению специалистов, хлориды и сульфаты воздействуют на желудочно-кишечную и сердечно-сосудистую сферу. Избыток соединений азота и хлора дают осложнения на почки и печень. Алюминий негативно воздействует на центральную и иммунную системы. Железо способствует возникновению аллергических заболеваний.

(IMG:http://www.water.gardi.ru/images/pipe2.jpg)

(IMG:http://www.water.gardi.ru/images/pipe1.jpg)

(Засоренные водопроводные трубы) Ужас!

Кипяченая вода

Кипячение воды действительно приводит к гибели некоторых бактерий. Но доказано, что кипячение не убивает все вредоносные микроорганизмы. Например, возбудитель вирусного гепатита погибает при более высокой температуре, прионы - возбудители "коровьего бешенства" - не гибнут даже при кипячении в течение 7 часов.
Кроме того, кипячение ни коим образом не уменьшает содержание в воде солей тяжелых металлов и органических загрязнителей. Превышающее допустимые нормы содержание в водопроводной воде тяжелых металлов, таких как свинец, ртуть, кадмий, цинк, никель, хром, вызывают атеросклероз, полиневрит, гипертонию, поражение костного мозга, потерю остроты зрения.
Кипять воду опасно. Это связано с содержанием в воде прежде всего хлора и хлорорганических соединений. Прокипятив такую воду, вы тем самым проведете в ней сложную химическую реакцию, в результате которой в воде могут образоваться новые, гораздо более токсичные и опасные для здоровья вещества.

Девочки, как вы решаете проблему с водой? Как очищаете?

LenOK
сообщение 26-11-2009 17:02
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата
Девочки, как вы решаете проблему с водой? Как очищаете?

да никак не решаю...фильтрую через обычный фильтр-кувшин и не заморачиваюсь....если реагировать на все эти картинки, то надо сразу удавиться - то лекарства не такие, то колбаса несъедобная, то еще что-нить....
Linda
сообщение 26-11-2009 17:10
Сообщение #38

Пользователь
*

Цитата
да никак не решаю... фильтрую через обычный фильтр-кувшин и не заморачиваюсь

А фильтр разве не решение?

И я пользуюсь фильтром, тоже фильтр кувшин, но еще хочу купить и на кран.
Lisichchka
сообщение 26-11-2009 18:12
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Во-первых стараюсь такие ужасы не читать, а то совсем тяжко станет жить! А во-вторых пользуюсь фильтрами кувшинами. Иногда покупаю бутылированную воду, ее использую для чая, супы и все остальное варю на воде из фильтра.
Linda
сообщение 26-11-2009 18:24
Сообщение #40

Пользователь
*

Кстати, о бутылированой воде.

Вся правда о воде в пластиковых бутылках

Представьте себе ситуацию, в которой Вам нужно выбрать из какой чашки попить воды. В одной чашке вода с Вашей кухни, которая помимо предварительного контроля очищения со стороны государства, у большинства людей очищается еще и установленным фильтром. В другой чашке находится вода, разливаемая на заводе, которая обходится в несколько раз дороже. Вид и вкус практически не отличаются. Что же выбрать?

Те, кто выбирает первый вариант, экономят приличную сумму денег, да и, возможно, оберегают себя от употребления различных примесей. Те, кто выбирают второй вариант, тратят достаточно много денег на воду в пластиковых бутылках ежегодно. Безусловно, вода в бутылках, это, в первую очередь, удобно, но это вряд ли выгодные инвестиции для Вашего организма, кармана и для нашей планеты.

Изучив этикетки и названия фирм, ведущих в области производства воды в бутылках, можно легко заметить, что почти в каждом из них фигурируют такие слова, как "чистый", "естественный", "нетронутый", "натуральный" и т.д. В результате, в сознании потребителя откладывается, что такая вода чище, с меньшим количеством вредных примесей. Но это не всегда на самом деле так.

К примеру, проведённые американской ассоциацией по защите природных ресурсов исследования показывают, что при тестировании более 1000 бутылок с водой различных фирм производителей, было выявлено, что около 22 процентов из всех проверенных экземпляров содержали, по меньшей мере, один химический вредный элемент, уровень которого был выше допустимой нормы.

Большинство бутылок состоят из пластика, который называется полиэтиленовый терефталат (ПЭТ). При изготовлении ПЭТ используются нефть. В частности в США, ежегодно на производство пластиковых бутылок уходит 17 миллионов баррелей нефти. Более того, 86 процентов всех бутылок ежегодно выбрасываются в мусорные контейнеры, а не перерабатываются, а это очень много отходов. Напрашивается риторический вопрос: если нынешние темпы потребления человечеством воды в пластиковых бутылках будут расти или хотя бы останутся на таком же уровне, то куда мы будем складывать весь этот пластик?

На одном сайте нашла что в России каждая десятая бутылка с водой – поддельная., а в известиях за 2006 г. написано что каждая вторая.

«Известия»: каждая вторая бутылка - подделка
Едва ли не из водопроводного крана наполнена каждая вторая бутылка минеральной воды, произведенная в России

Каждая вторая бутылка минеральной воды, произведенная в России, сфальсифицирована, то есть наполнена не из лечебных источников.

Как сообщают «Известия», такие данные были приведены на состоявшемся в конце минувшей недели в Пятигорске всероссийском совещании по противодействию распространению фальшивой минералки. Иначе говоря, объемы контрафактной продукции сопоставимы с продукцией легальной.

Элементарный прием надувательства потребителя - продажа ему под видом "Ессентуков", или "Нарзана" воды, упакованной на заводах Центральной России или Урала. Натуральная питьевая минералка после добычи из скважины "живет" лишь несколько часов. И за это время должна быть закатана в бутылку. В противном случае ее свойства теряются.

Другой вариант - продажа под видом природной натуральной минералки так называемой восстановленной воды (то есть искусственно насыщенной солями) известных торговых марок. Эксперты считают, что и в этом случае покупателям предлагают подделку, поскольку достичь полного соответствия микроэлементов невозможно.

Даже хорошо знакомая этикетка на бутылке не гарантирует, что содержимое соответствует исходным данным. У нас научились не только воровать кипы этикеток из типографий, но и печатать их по собственным эскизам.

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Борис СИМОНОВ предложил Госдуме ужесточить уголовную ответственность за производство контрафакта - и уже в ближайшее время в Думе пройдут депутатские слушания на этот счет.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему