Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

264 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 4, архив
капитолина 62
сообщение 22-07-2015 14:19
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Алексей, не могу ответить вам на старом форуме, видимо опять мы превысили какие то показатели нам не ведомые и нас опять откроют с первой страницы. Ну что же делать если тема так актуальна и к сожалению случаи заболеваемости раком шейки матки все увеличиваются, а не уменьшаются. Так вот по поводу мокнущего шва у вашей мамы после операции. Причин может быть много, главное добиьься хорошей заживпемости. Мы тут не раз сталкивались с таким, напишу пооверенный рецепт для мокнущих швов. Покупаете в аптеке много перекиси и хлоргексидина, пузырьки обычно стандартные по 50-100мл. И порошок банеоцин. Ставите лоток и поливаете хорлшо шов перекисью не жалея, слегка поосушиваете салфеткой и так же поомываете шов хлоргексидином, снова подсушиваете и са салфеточку наносите порошок банеоцина, старайтесь чаще держать шов открытым, делать воздушные ванны, можно если мама лежит, то слегка прикрыть шов стерильной салфеткой не закрепляя ее. Сам шов можно еще мазать зеленкой, она прекрасно сушит .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katink
сообщение 22-07-2015 14:36
Сообщение #2

Завсегдатай форума

София,я из Нижнего,лечилась там же,кто у Вас врач?Самая-самая там Алла Мстиславовна
капитолина 62
сообщение 22-07-2015 15:23
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Инчик, надеюсь, что это от имени Инна? Про бывшую бассейновую больницу знаю и слышала давно. Знаю, что там происходили очень большие изменения и в структуре и в руководстве. Вотсталаивалась с пациентами, которые делали там поотезирование суставов. Все в восторге, хвалили и больницу и врачей. А вот про онкологию действительно никто не писал никогда. Вот и расскажите нам как попасть в эту клинику, есть ли там платные умлуги для иногорлдних или они работают только с москвичами, если по поописке то по каким районам прикреплерие. Что за отделение, как зовут врачей у которых вы лечились и считаете их хорошими. Нам все интересно, да и информация для многих может полезной оказаться. Есть ли там возможность дальнейшего наблюдения. Сейчас во многих не поофильных клиниках появляются онкологические отделения, но иныормации мало да и ориентироваться привыкли на крупные центры. Девочки потом впшу информацию занесут в справки о клиниках. И адрес укажитеи телефон для связи с регистратурой. Такие сведения очень нужны.
Мили
сообщение 22-07-2015 16:08
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Капитолина подскажите пожалуйста.., когда я делала ПЭТ в описании органов брюшной полости ,В папаумбиликальной зоне слева грыжа с содержимым в виде петель кишечника с тракцией к коже ,с малой метаболической активностью max=2.4.Я пошла на консультацию к хирургу чтоб мне пояснили (что грыжа я поняла ) а дальше , где она в виде петель- в кишечнике ??????????Ещё вопрос надо ли делать операцию если она меня не беспокоит ??????Так мне не чего не сказали не про операцию не чего ( только был ответ хотите делать операцию хотите нет ).Ответе пожалуйста а то я что то волнуюсь .,за ранее благодарна!!!!!!!!!!!!!

Капитолина подскажите пожалуйста.., когда я делала ПЭТ в описании органов брюшной полости ,В папаумбиликальной зоне слева грыжа с содержимым в виде петель кишечника с тракцией к коже ,с малой метаболической активностью max=2.4.Я пошла на консультацию к хирургу чтоб мне пояснили (что грыжа я поняла ) а дальше , где она в виде петель- в кишечнике ??????????Ещё вопрос надо ли делать операцию если она меня не беспокоит ??????Так мне не чего не сказали не про операцию не чего ( только был ответ хотите делать операцию хотите нет ).Ответе пожалуйста а то я что то волнуюсь .,за ранее благодарна!!!!!!!!!!!!!
капитолина 62
сообщение 22-07-2015 17:46
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 22-07-2015 17:08) *

Папаумбликальная грыжа - это выхождение в околопурочное кольцо органов брюшной полости, петель кишечника, сальника и пр. Грыжа банальная, лечение только операция , обычно люди идут оперироваться когда уже есть осложнения в виде частых зароров ли метиоризма или кишка часто выпадает и защемляется. На первых стадиях вообще человек ничего не ощущает внешне это ни как не проявляется. Так может быть осень долго, даже до глубокой старости, если человек не работает физически, не носит тяжести, не часто кашляет, не страдает запорами, т, к, все перечисленное непременно вызовет наррчжение брюшных мышц, а это в свою очередь каждый раз будет усиливать и увеличиаать грыжу. В конечном итоге, пупочное кольцо род давлением все больше растягивается и в него все больше вылезает петля кишечника. Постепенно на животе хорошо видна грыжа даже под одеждой и ущемленич становятся чаще, правда пациенты со временем довольно успешно и оперативно учатся вправлять ее обратно, но ведь когда нибудь это может и не получиться и тлгда операция нужна уже в экстренном порядке, т, к, петля ущемленного кишечника может погибнуть, произойдет некроз и тогда уже большая полостная операция, по удалению части кишечника и ушиванию кольца, хотя тогда это уже скорее будет не ушивание, а вживление специальной армирующей сетки, что бы не повторился рецидив грыжи. Ну вот так. Если сейчас симптомов нет , то при определенных ограничениях, о которых я писала, вы можете и не оперировать пока , а может и никогда. Если нужно очень добавить физнагрузку, то приобретите бандаж и одевайте в такие дни.
Инно4каБ
сообщение 22-07-2015 23:24
Сообщение #6

Пользователь
*

Здравствуйте,девочки, я новенькая. Меня зовут Инна,39 лет. В 2013-рак шейки матки 2б ст. Лучевая терапия(дистанционная и укладки) .Тогда же обнаружили гемангиому в печени(4 см). А сегодня сходила на узи -гемангиома уже 6 см, и находят ещё 2 образования( 1см и 2см в диаметре) Я в шоке, неужели метастазы? КТ только через неделю. Может у кого то было похожее?
капитолина 62
сообщение 23-07-2015 01:34
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Инно4каБ @ 23-07-2015 00:24) *

Здравствуйте,девочки, я новенькая. Меня зовут Инна,39 лет. В 2013-рак шейки матки 2б ст. Лучевая терапия(дистанционная и укладки) .Тогда же обнаружили гемангиому в печени(4 см). А сегодня сходила на узи -гемангиома уже 6 см, и находят ещё 2 образования( 1см и 2см в диаметре) Я в шоке, неужели метастазы? КТ только через неделю. Может у кого то было похожее?

Здравствуйте Инна! По УЗИ трудно сказать что то определенное, дождитесь результата КТ. Это могут быть и кисты и новые гемангиомы. Делайте КТ с контрастом, и не изводите себя до уточнения ситуации. Очень надеюсь, что вам эта информация не пргодится, но мтс в печени довольно хорошо лечатся химией. Но пока об этом и не думайте. Я вот писала уже много поо свою знакомую, которой очень много раз уже ставили мтс и каждый раз она врачам говорила, да перестаньте, нет там у меня ничего. Те с пеной у рта ей результаты в лицо суют, вот образование, а она ну и что, это ерунда, нет у меня ничего. И ведь правда, делают прицельные обследования и ни разу не подтвердили плохой диагноз. А она вот поосто уверена, что совершенно здорова. Вот такой должен быть настрой. Правда сама ей завидую белой з авистью. У меня не хватает такой уаеренгомти, но я стремлюсь. Да и какойсмысл изводить себя. Будет результат , будем и решение искать. Но все доджно быть хорошо.
Инчик
сообщение 23-07-2015 05:09
Сообщение #8

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 22-07-2015 15:23) *

Инчик, надеюсь, что это от имени Инна? Про бывшую бассейновую больницу знаю и слышала давно. Знаю, что там происходили очень большие изменения и в структуре и в руководстве. Вотсталаивалась с пациентами, которые делали там поотезирование суставов. Все в восторге, хвалили и больницу и врачей. А вот про онкологию действительно никто не писал никогда. Вот и расскажите нам как попасть в эту клинику, есть ли там платные умлуги для иногорлдних или они работают только с москвичами, если по поописке то по каким районам прикреплерие. Что за отделение, как зовут врачей у которых вы лечились и считаете их хорошими. Нам все интересно, да и информация для многих может полезной оказаться. Есть ли там возможность дальнейшего наблюдения. Сейчас во многих не поофильных клиниках появляются онкологические отделения, но иныормации мало да и ориентироваться привыкли на крупные центры. Девочки потом впшу информацию занесут в справки о клиниках. И адрес укажитеи телефон для связи с регистратурой. Такие сведения очень нужны.

Конечно меня зовут Инна. После постановки диагноза, я впала в ступор. Но слава Богу у меня есть подруга, которая сказала мне , что если я собралась умирать, то хрен я угодала. В тот день мы с ней сели в ресторан, я плакала, жалея себя, все понять ни как не могла как же так, ведь я только влюбилась и жить да жить, а здесь все " баста карапузики" . Она подтирая мне слезы, сделала пару звонков. Один был знакомой из Минздрава, а уже следующий прям на мобильный оперирующему хирургу. Фамилия его Ищенко Антон Анатольевич ( всю жизнь буду Богу молить за него), и человек и специалист от Бога. На следующий день, мы поехали к нему, он меня посмотрел, сказал сделать МРТ и со снимком к нему. Снимок сделала на следующий день, он его посмотрел и сказал , что сначала лучи а дальше посмотрим. Так я поняла, что опухоль у меня большая и расстроилась еще больше. Он за руку меня отвел к зав радиологией Солчак Чаяне Анатольевне и вот там уже началась жесть. Она бурятка по национальности, я даже подумала, что теперь меня будут лечить бурятские шаманы. Сама по себе она очень грубая, но специалист высшей категории, на нее там все молятся. Приходят бывшие больные с корзинами цветов и ноги ей целуют. Я сначала с ней вроде даже поругалась, мне то надо, что бы меня облизывали, тем более в такой период, я же ведь самая несчастная была, а она мне про какие то доп. Обследования. Я ей говорю приступайте к облучению прямо сейчас, а она мне сдайте анализы. Ну вобщем , я себе сказала " мне с ней детей не крестить, главное что бы вылечила" , и за два дня прошла все недостающие обследования. Оформили меня на дневной стационар и стала ездить каждый день. Сначала дистанционные 16 дней, а потом 7 брахи. Перенесла сносно. Закончились лучи у меня 25 января, МРТ назначили на 4 апреля. Все это время я читала Форум и уже кое, что понимала, всем Вам низкий поклон за это. Чесно говоря, я не думала , что мне будут делать операцию, потому что в карте стоит Т3ВNoMo, а когда после лечения я пошла вставать на учет по месту жительства к онкогину, заодно и ванночки после брахи делала, она первый раз меня посмотрела и аж прям ахнула. Я испугалась и говорю, что случилось?????, а она мне ой у Вас там всё так подвижно , Вам стадию поставили не правильную. И я Вам даю благоприятный прогноз, и что надо делать операцию. И вот 4 апреля, после МРТ , когда меня вытащили из этого Тунеля, ко мне подошла зав этого отделения и сказала , что бы я подошла к ней в кабинет после того как оденусь. Я опять испугалась и спрашиваю у нее, ЧТО ПРИПЛЫЛИ, на что она мне говорит, что у меня вообще ничего нет и что она уже вызвала всех онкологов, что бы смотрели они. Когда я пришла к ней в кабинет там уже разгорались споры. Она мне даже начала говорить про то, что бывают и чудеса. Но мой любимый Антон Анатольевич, мне сказал , что он оперирующий хирург , и в чудеса поверит после операционной гистологии. По моему вопросу собиралось три консилиума, одни говорили зачем удалять , если ни чего нет. Но я все таки придерживалась операции, мне так спокойней. Я увлекаюсь астрологией и подобрала себе день операции, прошла обследования, меня положили за день и Антон Анатольевич сказал, что он собирается провести её лапороскопией. Это для меня вообще подарок был. Операцию перенсла отлично, наркоз люкс, палаты люкс, уход люкс, питание люкс, все врачи от Бога поверте. Все по квоте, даже чулки от лимфостаза фирменные без платно. Конечно я их всех отблагодарила потом, но это только моя инициатива. Гистология пришла обсолютно чистая диагноз в ней был хронический цервицит, и я услышала эти слова" НА ЭТОМ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО ВЫ ЗДОРОВЫ. Завтра найду все телефоны и отпишусь.. (IMG:style_emoticons/default/a_cool13.gif)
Baltica
сообщение 23-07-2015 05:51
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: USA

Лена писала:
Я чувствую себя отвратительно, пью противотошнотные (помогают слабо), диету соблюдаю (вареное, пареное, не соленое, не острое и т.д.), но все равно диарея, пью 2 мл воды. Что еще делать ума не приложу. Бледная как стена, за неделю сбросила 2 кг, я понимаю, что это мелочи, но я и так крепыш Бухенвальда, весила 51 сейчас 48,5. Может что-то не то делаю. Все перечитала вроде.

Лена, как я Вас понимаю...
Мой обычный вес 50 (+-2)кг. За 2 недели после биопсии похудела на ~10кг.
Против диареи мне помогло только томатный сок и бананы.
Про тошноту сказать не могу - за весь период лечения только один раз чуть-чуть тошнило. Таблетки давали в госпитале час до химии. После процедуры никакие таблетки не принимала.
Вес вернулся. Теперь где то 48/49кг. Я делала протеиновые коктейли, но только после лечения.
natali1
сообщение 23-07-2015 09:48
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Девочки, привет) Дела у меня прямо скажем не айс((((. Вчера сделали полное УЗИ, т.е. всего. Диагноз такой: по картине УЗИ рецедив в полость малого таза, мтс в сальник и мягкие ткани передней брюшной стенки. Провели трепанбиопсию, результат только через 10 дней. Оказывается это совсем безболезненная процедура, меня обезболили и я ничего не чувствовала. Пункция оказалась не информативной, в полученном материале нашли только клетки крови и все. Все лимфоузлы чистые. Лечение только после результата гистологии. Ну что ж, буду ждать.
Алена76
сообщение 23-07-2015 10:01
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(natali1 @ 23-07-2015 09:48) *

Девочки, привет) Дела у меня прямо скажем не айс((((. Вчера сделали полное УЗИ, т.е. всего. Диагноз такой: по картине УЗИ рецедив в полость малого таза, мтс в сальник и мягкие ткани передней брюшной стенки. Провели трепанбиопсию, результат только через 10 дней. Оказывается это совсем безболезненная процедура, меня обезболили и я ничего не чувствовала. Пункция оказалась не информативной, в полученном материале нашли только клетки крови и все. Все лимфоузлы чистые. Лечение только после результата гистологии. Ну что ж, буду ждать.

Наталья, всё же пока не получите результат гистологии не отчаивайтесь! Узи не особо достоверный метод исследования. Отлично ,что лу чистые! Ждем гистологию и верим, что там все чисто!
ch_sofiya
сообщение 23-07-2015 12:56
Сообщение #12

Пользователь
*

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Katink @ 22-07-2015 14:36) *

София,я из Нижнего,лечилась там же,кто у Вас врач?Самая-самая там Алла Мстиславовна

Я такой не знаю. У меня сейчас Капранова Светла Юрьевна, завтра на комиссию и в понедельник ложусь. Я как-то вообще ещё не согласна с третьей стадией ))) у меня мрт "хороший", распространение только на переднюю стенку влагалища. В общем полежим посмотрим :)

Главное у меня настрой не сбиваемый! Я ещё больше активней стала ))) Да и окружающие меня люди хорошо поддерживают. Да и как руки-то отпускать??? У меня любимый сынуля девятилетний и я обязана на его выпускном и свадьбе отплясать (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif)
ch_sofiya
сообщение 23-07-2015 14:10
Сообщение #13

Пользователь
*

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Katink @ 22-07-2015 14:36) *

Ой, и я не В НиНо, а в Дзержинске, у нас тут свой филиал хороший
Мила5
сообщение 23-07-2015 15:37
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(ch_sofiya @ 23-07-2015 13:56) *

Я такой не знаю. У меня сейчас Капранова Светла Юрьевна, завтра на комиссию и в понедельник ложусь. Я как-то вообще ещё не согласна с третьей стадией ))) у меня мрт "хороший", распространение только на переднюю стенку влагалища. В общем полежим посмотрим :)

Главное у меня настрой не сбиваемый! Я ещё больше активней стала ))) Да и окружающие меня люди хорошо поддерживают. Да и как руки-то отпускать??? У меня любимый сынуля девятилетний и я обязана на его выпускном и свадьбе отплясать (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif)

София, день добрый))) мы с Катюшей лечились обе в Нино.., в областном диспансере.., у Ермолаевой Аллы Мстиславовны.., врач от бога))) если есть возможность.., то лучше к ней.., это 100% результат выздоровления.., даже при 3 стадии.., особенно если настрой такой боевой))) Скажите, в Дзержинске аппаратуру поменяли? а то там раньше устаревшее оборудование стояло.., то, что в ООД делали за 30 секунд.., там надо было лежать минут 20.., соответственно и побочек больше будет.. Если сможете.., то лучше во время лечения не работать. На период облучения дают непрерывный больничный.., на каждый курс химии больничный на три дня.., хотя накрывает всех по разному..))) удачи вам..))
Katink
сообщение 23-07-2015 16:57
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Мила5 @ 23-07-2015 16:37) *

София, день добрый))) мы с Катюшей лечились обе в Нино.., в областном диспансере.., у Ермолаевой Аллы Мстиславовны.., врач от бога))) если есть возможность.., то лучше к ней.., это 100% результат выздоровления.., даже при 3 стадии.., особенно если настрой такой боевой))) Скажите, в Дзержинске аппаратуру поменяли? а то там раньше устаревшее оборудование стояло.., то, что в ООД делали за 30 секунд.., там надо было лежать минут 20.., соответственно и побочек больше будет.. Если сможете.., то лучше во время лечения не работать. На период облучения дают непрерывный больничный.., на каждый курс химии больничный на три дня.., хотя накрывает всех по разному..))) удачи вам..))

Да,Милуся права,оборудование в Нижнем новейшее-Мультисорс и т.п.А у Аллы Мстиславовны подруга хирург и они при малейшей возможности оперируют после первого этапа лучей,даже Т3.Таких врачей еще поискать в наше время.Я к ней вообще без всяких направлений попала :)
Katink
сообщение 23-07-2015 17:01
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(natali1 @ 23-07-2015 10:48) *

Наташа,я согласна с Аленой,такие диагнозы по УЗИ не ставят!!!Так что до результатов гистологии,но что то подсказывает мне ,что все будет в норме.
Ирина77
сообщение 23-07-2015 18:40
Сообщение #17

Активный участник
**

Цитата(ch_sofiya @ 23-07-2015 12:56) *

Молодец София! Так держать! Мы ещё попляшем и на свадьбе и внуков понянчим, всё у нас будет супер!!!
капитолина 62
сообщение 23-07-2015 20:22
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Девушки, может у кого есть возможность зайти на старый форум вомен, вумен, как его там. Не могу второй день ответить человеку, не проходят сообщения и все тут, и вообще опять с ним что то там происходит. Очень прошу, если пробьетесь, дайте ссылку на сестенку. Новенькая Елена. Спасибо.
Мила5
сообщение 23-07-2015 20:36
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2015 21:22) *

Девушки, может у кого есть возможность зайти на старый форум вомен, вумен, как его там. Не могу второй день ответить человеку, не проходят сообщения и все тут, и вообще опять с ним что то там происходит. Очень прошу, если пробьетесь, дайте ссылку на сестенку. Новенькая Елена. Спасибо.

написала))) теперь на вумен меня проклянут)))))))
капитолина 62
сообщение 23-07-2015 22:35
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Мила, почему проклянут и главное кто и за что? Уже тысячу раз давали ссылку на этот форум, аесли хотят сохранить старый, то пусть лучше его работу наладят. Я даже просмотреть не могла , глючит и вме тут. Хотя вчера еще выходила.

264 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему