Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Много котов в квартире, Повторяющийся сон
Besti
сообщение 18-02-2008 11:16
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Тюмень

Сегодня опять приснился сон, кручу его, как головоломку, никак не могу удовлетворяющего объяснения найти. Причём сон снится не в первый раз.
Снится, что я захожу в нашу квартиру, и вижу, что вся комната заполнена котами, штук не меньше 20ти, комната небольшая, так что они везде. И я понимаю, что они забрались в форточку торцового окна (она часто открыта, проветривать, на окнах решетки, второй этаж), к моей кошке. Кошка сидит, нахохлившись, смотрит по сторонам, особого дружелюбия не проявляет. коты все разной окраски, разных пород, чистенькие, ухоженные, домашние. Они сидят, вылизываются, ходят, обнюхивают стены. Спокойные, дружелюбные, о ноги трутся, на руки идут, мурчат.
Но мне они неприятны, как тараканы, мол, набежали тут, кто вас тут ждал. Я их по одному сажаю на форточку, и они по решетке спускаются откуда пришли. Не протестуют, но потом всё время пытаются вернуться обратно. И ещё я всё время боюсь перепутать и свою кошку тоже выпроводить.

Сонники все говорят о неприятностях и завистниках, но, честно говоря, не верится, коты сами по себе очень симпатичные, просто их много и мне такая орава ни к чему совсем. Да и в прошлые разы, когда снился этот сон, вроде не было ни проблем особых, ни болезней, ни чего-то такого, что в сонниках, ттт.
Я уже думаю, может, это какая-нибудь символика овуляции, типа коты сперматозоиды, а кошка яйцеклетка, может, это что-то о страхе забеременеть? но как-то тогда послание подсознания не читается, ну боюсь, это я и так знаю, к чему такая образная констатация факта? Остается ощущение какой-то загадки. Хотя, может, я слишком глубоко думаю, и иногда огурец это просто огурец.
Вобщем, гляньте незамыленным глазом, кто может, пожалуйста?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Besti
сообщение 18-02-2008 12:06
Сообщение #2

Пользователь
*

Чтобы темы не плодить, напишу сюда, хотя это не про котов, а так, поделиться историей о вещих снах.

Форум мне очень понравился и то, как Татьяна сны толкует, очень перекликается с моими мыслями о моих снах. Вот темой про суженого навеяло написать это, ответом, гда Татьяна сказала, что потом поняла, что это был щелчок-толчок. Могу подтвердить своим аналогичным опытом, что сны переводят знание интуитивное в осознанное.
У меня был роман, в котором мужчина вёл себя непонятно, подолгу не появлялся, говорил, что занят-работает. При этом признавался в любви, и я думала, что раз за язык никто не тянет, а сам говорит, так наверное не врёт, а правда занят.
Встречались мы всё реже, только иногда в сети разговаривали. Я была уверена, что это у нас такая вот любовь при сильной занятости, и всё нормально. Влюблена была по уши, короче говоря.
Потом мне приснился сон: я сижу за компом, вижу его он-лайн, здороваюсь. И от него приходит сообщение, такое, системное, как об авторизации: "такой-то отклонил Ваше сообщение. Причина: Я полюбил другую." Проснулась в шоке, убедила себя, что это мои страхи, ещё с год прошёл в таком же режиме (уже в режиме просто переписки), потом оказалось, что и правда у него давно есть другая. Совпал ли по времени сон с реальной его новой любовью, не знаю, дело прошлое, но вот сон запомнился хорошо.
так что я уверена, что сны это неосознанные знания.
Татьяна
сообщение 18-02-2008 20:46
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Ой, Besti, спасибо за комплименты.
Теперь к вашему сну о котах.
Коты и кошки в сновидениях - это не только враги и завистники. Бывает еще, что они обозначают сексуальных партнеров. Я не говорю о ваших лично, может быть, вас беспокоят мужчины, просто находящиеся около вас, пристают как-то.... Ведь вы же обозначаете своих котов так: "Коты сами по себе очень симпатичные, просто их много и мне такая орава ни к чему совсем". То есть, они вам не неприятны, а просто не нужны. Такой символ женской независимости от окружающих мужчин.
А иногда кошка, даже белая, означает не человека (хотя человека чаще), а это просто такой символ тревожной активности, плохого предчувствия. Неблагоприятный сон, и судя по его повторению, проблема не решается.... Но вот версия о сперматозоидах и яйцеклетке - это слишком сильно, мне кажется :smile:.
Besti
сообщение 18-02-2008 21:15
Сообщение #4

Пользователь
*

я потом ещё тоже подумала про котов как мужчин, прочитав про отрезанную голову кота тему, но вроде от всех поклонников благополучно избавилась, ттт.
наверное, это всё-таки заботы, мелкие дела, которые мне неприятны, хотя сами по себе ничего плохого в них нет. Но они ЧУЖИЕ, а разбираться с ним приходится мне, вот коты именно поэтому были неприятны. Родители тут назадавали как обычно привезти им кучу вещей, которые надо искать по всему городу, времени 5 дней, работаю я до вечера, в автошколу хожу, денег на эти покупки совершенно нет, но это никого не волнует, если не куплю, будут упрёки и обиды.
Жаль, что я не засекла в прошлые разы, может, ситуация как раз повторяется, повторяется и сон. В следующий раз проверю эту версию.
А версия про яйцеклетку, конечно, богато мне в голову стукнуло, сама уже смеюсь :)))
Спасибо! :))
Besti
сообщение 11-05-2008 08:20
Сообщение #5

Пользователь
*

сегодня опять снились коты, правда, в меньших дозах.
я второй раз завалила вождение-город, никак не могу сдать :(((
подумала, что коты про это снились. значит, опять не сдам что ли :(((
однако ещё начали сниться мужчины. и я вспомнила вот эту тему про поклонников.
снятся знакомые мужчины, в частности, один бывший хорошо знакомый, так скажем.
снится и смотрит. молчит. я тоже молчу, говорить вроде как не о чем. смотрит внимательно так, пристально. не со злом, но и не с добром особым.
и ещё один смотрит. тоже молчит.
я прямо теряюсь - чего это они в моих снах делают, а?? :))) я уже прямо нервничаю.
напрашивается мысль про незавершенные отношения в одном случае, и мой интерес - в другом. но относительно того, который бывший, был уже один сон очень хороший, расставивший точки. он мне во сне говорит - а чего ты такая счастливая, я ж тебя бросил несколько лет назад. я ему: ну так и что теперь делать, бросил так бросил, дело прошлое. у меня всё хорошо, вот я и счастливая.
я думала, больше про него снов быть не должно.
меня в этих снах заботит то, что я не понимаю - чего они хотят-то от меня? о чем думают, когда так вот в меня всматриваются? или это я чего-то хочу от них? если одного можно ещё на либидо списать, то второго вряд ли, дело действительно прошлое и перегоревшее. от него я не представляю, что мне может быть нужно.
короче, я запуталась вообще. не понимаю, только ли о моих мыслях могут говорить мои сны, или они могут говорить о том, что другим людям что-то от меня надо. и как узнать, что надо-то?? я, кажется, раз даже спрашивала что-то типа "ты хочешь что-то сказать?" он пожал плечами и промолчал.

может, это сон о том, что они, как бы это сказать, неравнодушны к моей жизни и наблюдают за мной? а я это чувствую и не решила, как относиться к этому интересу, пугает он меня или мне всё-таки приятно это внимание?

Сообщение отредактировал Besti - 11-05-2008 10:29
Хобочка
сообщение 20-05-2008 15:18
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Besti, твоя трактовка снов про котов мне понравилась, спасибо!

А что касаемо мужчин... Может, конечно, сон и вправду у том, что "неравнодушны и наблюдают". Но может быть, они появляются, так сказать, ассоциативно, в связи с какой-то ситуацией, которая чем-то похожа на ситуацию, связанную с ними. Или какие-то их качества, может быть, отношение к жизни тебе сейчас необходимы. Снятся как ответ на вопрос, как стоит вести себя в данной ситуации. Например, N. известен тебе как пофигист, и он тебе снится, чтобы сказать: "Будь проще, не переживай, махни рукой на всё!". Или, наоборот, ты помнишь его как очень ответственного и серьезного человека, и своим появлением он просит тебя быть посерьезнее. Ну, не он, конечно, а твоё подсознание через такой понятный тебе образ. Тем более, что во сне они себя никак особенно не проявляют, просто молча смотрят.
Besti
сообщение 24-05-2008 11:52
Сообщение #7

Пользователь
*

Хобочка, как раз эти двое, блин, типов - из всех мужчин, которых только в жизни я встречала, самые не то что мутные, а просто абсолютно непрозрачные :))))) так что вообще затруднительно предположить, какие качества у каждого из них являются основополагающими.
вобщем, каким бы ни было значение их взглядов, я решила отнестись к этому пофигистично :)))
хотя №2 продолжает снится.
короче, я решила - значит, думает обо мне. ну, это его проблемы :))))
Лера
сообщение 24-05-2008 16:44
Сообщение #8

пользователь

Из: Россия-Волгоград

Так может пригодится, есть раздел под названием: сны которые нашли подтверждение на практике, будет желание пишите. А про форточку мне очень понравилось, хорошо вы их так спускаете, обычно в реальности, грозятся это сделать с лестницы.;-)
Besti
сообщение 25-05-2008 13:35
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Лера @ 24-05-2008 19:44) *

Так может пригодится, есть раздел под названием: сны которые нашли подтверждение на практике, будет желание пишите. А про форточку мне очень понравилось, хорошо вы их так спускаете, обычно в реальности, грозятся это сделать с лестницы.;-)

ну кстати да, есть такое :))))))
в развитие темы подумалось - причем форточка в снах продолжает оставаться открытой, типа, а вдруг эти пративные каты не смогут войти :)))))
Хобочка
сообщение 26-05-2008 18:04
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Цитата(Besti @ 24-05-2008 12:52) *

Хобочка, как раз эти двое, блин, типов - из всех мужчин, которых только в жизни я встречала, самые не то что мутные, а просто абсолютно непрозрачные :))))) так что вообще затруднительно предположить, какие качества у каждого из них являются основополагающими.

Хи-хи )) Может, как раз эта "непрозрачность" )))
Хобочка
сообщение 26-05-2008 18:06
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Цитата(Besti @ 25-05-2008 14:35) *

в развитие темы подумалось - причем форточка в снах продолжает оставаться открытой, типа, а вдруг эти пративные каты не смогут войти :)))))

Ага, ага, мы боимся забеременеть, но не предохраняемся - так, что ли. Ой, повеселила ты меня, надеюсь, и себя тоже. Спасибо!
Besti
сообщение 27-05-2008 09:35
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 26-05-2008 21:06) *

Ага, ага, мы боимся забеременеть, но не предохраняемся - так, что ли.

та не, забеременеть мы как раз планируем... вроде как.... но и не особо огорчаемся, что пока не беременеем :))) вот точно видимо хочется и колется. надо бы, кстати говоря, сверить по циклу, когда мне такие сны снятся...
Хобочка
сообщение 27-05-2008 21:59
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Неплохая идея, кстати...

Я-то твой первый пост поняла именно как страх )) Ну да ладно ))
Besti
сообщение 28-05-2008 12:27
Сообщение #14

Пользователь
*

Всем привет из моего подсознания!
Хобочка, будешь долго смеяться, но сегодня ночью во сне через ту же форточку ко мне прилетели парочкой ярко-малиновый кенар и маленькая белая котёнок-девочка. за ними гнались пара хищных попугаев-какаду, один грязно-белый, другой грязно-зеленый, но я их не пустила, форточку закрыла и держала. и кошку свою куда-то изолировала, чтоб она мелкого кенара не сьела.
вобщем, события начинают развиваться интенсивней.
как трактовать - яснее не стало :)))
Хобочка
сообщение 08-06-2008 17:17
Сообщение #15

Анюта-алёномама

О-о-о, "всё чудесатее и чудесатее" )))
Что касается птиц - тут в первую очередь играют твои собственные ассоциации. На мой взгляд, попугаи не особо приятны - наглые, болтливые, не сильно умные - могут олицетворять сплетни, пересуды, пустую болтовню. Кенар как-то более симпатичен, тем более в компании летающей кошечки. Цветовая гамма персонажей отражает твое отношение к ним: белый - чистота и невинность, грязные оттенки цветов - сама понимаешь... Малиновый цвет в русле твоей трактовки про яйцеклетку я вообще боюсь трактовать. Равно как и опасение, что кошка съест кенара.

Ой, чё-то я, кажется, уже о своём.
оксана83
сообщение 02-10-2013 21:18
Сообщение #16

Пользователь
*

так как тема была про котов то и я тоже решила поинтересоваться про свой сон. недавно ну или не очень давно снился странный сон.
как будто я иду около кладбища (я на работу хожу этой дорогой) а мне навстречу идет белый но грязный какой-то в грязных плямах котенок я начинаю пятится назад и мотать отритцательно головой а за этим котенком идет мой котенок (Бонька) и смотрит таким взглядом типо а как же я? а тот белый наглый кот все идет и идет на меня а сзади Бонька мяукает.. все а дальше зазвонил будильник и я проснулась
Хобочка
сообщение 06-10-2013 13:31
Сообщение #17

Анюта-алёномама

Оксана, коты во сне часто олицетворяют мужчин. Оглядитесь: в вашем окружении нет ли мужчины, чей интерес к вам вы явно или мысленно отвергаете?
оксана83
сообщение 06-10-2013 14:55
Сообщение #18

Пользователь
*

нету таких.
раньше как-то когда снились собаки и коты это либо к друзьям либо к близким людям.
а тут не знаю к этому или нет но в последнее время получилось так что белый этот кот -это оказалась женщина которая настойчиво добивалась в лучшие подруги а моя лучшая подруга меня предостерегала что мол ты не верь ей так и получилась....
в общем где-то примерно так неприятности и проблемы из-за этой женщины не хорошей . я проверила ее на вшивость и да.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему