Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обыкновенные речные камни
Бинка
сообщение 13-06-2007 11:56
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте! Я только вчера случайно открыла для себя этот сайт. Так интересно! Я искала свойства камня сердолика, так как купила себе ожерелье из него. Узнала массу интереснейшей информации. Но у меня такой вопрос. Я очень люблю собирать камни на речке, разных цветов, разных форм. У меня дома их уже так много, но я не могу остановиться, и каждый раз приношу с реки еще и еще. Я хотела бы задать такой вопрос – что означает такая любовь к собирательству камней в характере человека? Может этот вопрос и не в эту темку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alenk@
сообщение 14-06-2007 15:16
Сообщение #2

Гость

Я тоже собираю камешки, и не только с речек...у меня камни со всех стран, в которых я была и, в которых были мои друзья :) все камешки в одном месте - в аквариуме, рыбок там нет, просто красивый аквариум с водой и растениями... Оч красиво ... Папин друг например делает с них картины. Главное не набирать тонну, а только самые красивые и если есть фантазия, с ними можно что-то сделать...
Татьяна
сообщение 14-06-2007 16:32
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Бинка @ 13-06-2007 12:56) *

Здравствуйте! Я только вчера случайно открыла для себя этот сайт. Так интересно! Я искала свойства камня сердолика, так как купила себе ожерелье из него. Узнала массу интереснейшей информации. Но у меня такой вопрос. Я очень люблю собирать камни на речке, разных цветов, разных форм. У меня дома их уже так много, но я не могу остановиться, и каждый раз приношу с реки еще и еще. Я хотела бы задать такой вопрос – что означает такая любовь к собирательству камней в характере человека? Может этот вопрос и не в эту темку?

Ну это не ко мне вопрос :) . Наверное, в каждом человеке живет страсть к коллекционированию. Иногда предметы коллекционирования бывают довольно необычными. Но страшного в этом ничего нет. Собирайте на здоровье. Может, действительно, пригодятся куда-нибудь, а нет, так просто душу порадуют :) .
KseniaS
сообщение 17-06-2007 21:03
Сообщение #4

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

А я тоже очень люблю собирать камни, но морские.....
Со всех своих отпусков тащу всегда целую гору камней...а могла бы - так весь пляж бы вывезла....
Ну люблю я их - ну что тут поделать???
Природа настолько интересна и непредсказуема, такие узоры на камнях выделывает...что, нарочно не придумаешь.....
Помимо камней (называемых в народе "куриный бог") со сквозной дырочкой, я всегда нахожу камень в форме сердца...Это уже традиция...каждый год привожу дырявый камень и сердечко....
А еще нахожу камни с рисунками...
В прошлом году нашла камешек с нарисованным на нем природой ДЕЛЬФИНОМ.....А в этом году нашла камни: с узором в виде имени своего любимого мужчины, камень с изображением женщины-русалки, и с портретом инопланетянина......
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оринка
сообщение 15-03-2008 17:04
Сообщение #5

Пользователь
*

А скажите,кроме классной получаемой коллекции морские камни несут какую-либо энегетику?С ДЕТСТВА ТОЖЕ ВЕЗУ ИНТЕРЕСНЫЕ КАМНИ С МОРЯ,А СЕЙЧАС ЗАНЯЛАСЬ составлением картины,но цветные морские сочетаю с осколками хризолита и агата это сочетание не принесет вреда?
Татьяна
сообщение 18-03-2008 16:58
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Оринка, основная часть минералов работают только при непосредственном контакте с ними, при ношении "на себе", либо при медитациях с ними (шары, кристаллы), но это тоже по сути, специальный контакт.... Исключения из правила есть, но очень мало.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему