Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как можно писать кириллицей на латинской клавиатуре, для тех кто пишет в транслите
МАК
сообщение 16-06-2007 17:41
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Если вы открыли эту тему, значит у вас нет русской клавиатуры.
Так как столкнулись с этой проблемой сама в начале, то помогу, по возможности, тем кто не может решить эту "трудность"
Очень тяжело читать посты, написанные в транслите, у меня лично это занимает массу времени и я порой не понимаю слова.. или вообще ничего не понимаю, скажу прямо , избегаю эти посты и они остаются без внимания... не думаю, что я одна такая.. поэтому решила поделиться, как можно писать , даже при наличии латинской клавиатуры, на русском!

на форуме уже есть ссылка на транслитерацию - горизонтальная панель ссылок на "красивые аватары", "линеечки" и т.д. справа от фотографии сестрёнки месяца - "транслит". Требуется всего лишь написать текст(пользуясь клавиатурой, не мышкой) в окне транслита, скопировать его и вставить в своё сообщение на форуме.

1Виртуальная клавиатура

http://winrus.com/klava.htm

2 Переключение своего компа на кириллицу

Нужно войти в ситему вашего компьютора, вернее где стоят языки вспомогательные, в Виндовс и поставить РУССКИЙ ЯЗЫК, как вспомогательный язык .. тут же появится значок справа внизу, на вашем компе.. основной язык и язык на который, мотодом нажатия мышки, вы можете спокойно переходить, и вам останется всего ничего, это наклеить буквы, их можно купить в магазине или самим сделать, на клавиатуру. При переключении на RU ваши наклеиные буковки будут соотвествовать русской клавиатуре.(если познания входа в систему слабы, распишу попозже подробнее, как это сделать)

3 Есть ещё один способ Виртуальной клавиатуры.. это программа, но это дело такое.. программу надо качать, поэтому если вы заинтересовались этим, то наберите в гугле ВИРТУАЛЬНАЯ КЛАВИАТУРА( или скопируйете здесь это словосочетание и вам выдаст поисковик таковые..
Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пакита
сообщение 18-06-2007 19:40
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Испания

А у меня буквы наклеены на клавиатуру.Очень удобно.
Согласна с Мак, что посты в транслите тяжело читать и я их обхожу стороной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему