Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что случилось с форумом?
Blaze
сообщение 09-03-2016 01:51
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Почему стало так пустынно?
Не могу сказать, что я была завсегдатаем форума. Никогда не была сестренкой месяца, ни у кого не возникало желания пообщаться со мной в теме - один день с...- я даже не знаю правил открытия таких тем. Да я и не страдаю тщеславием на самом деле...Мне просто нравилось тут общаться время от времени и было много постоянных пользователей, активных форумчанок. Потом какое-то время я отсутствовала по своим причинам и вот тут опять и что я вижу...Жизнь как будто замерла... Тех, кто осталось - единицы...Очень жаль, но почему? Читала про какие-то войны и дрязги, но не представляю, о чем идет речь?
Ну правда, очень жаль! Как возродить то, что было? Ведь было действительно душевно! Хотелось приходить и оставлять частичку себя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 09-03-2016 12:36
Сообщение #2

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Добрый день,Светлана!
Помню тебя по нику. По количеству сообщений понимаю, что ты в основном читатель - не писатель.

Ну что ответить тебе на твой вопрос? Все течет, все меняется...

Формат форумского общения не может вечно оставаться на одном уровне. Тем более столько лет, сколько существует форум. Кто-то приходит, кто-то уходит. Кому-то здесь становится тесно и неинтересно.
Кто-то ушел по политическим мотивам, исходя из событий между Россией и Украиной (и тех кто ее поддерживает)
Стареньких, кто живет на форуме еще с момента его открытия на прежних ресурсах, остались считанные единицы. Для них выделен закрытый от посторонних глаз раздел, где они могут пообщаться между собой без посторонних, случайных глаз. Потому что обсуждают (на основании своего многолетнего уже почти что родства и душевной близости) вещи сугубо личные, порой интимные.

Что можно сделать, чтоб форум ожил?

Ну наверное принять активное участие в обсуждениях уже существующих тем (только конечно не тех, которые были открыты форумчанами-однодневками в 2009 каком-нибудь году), а тем топовых, которые обсуждаются в настоящее время.

Ну или задать свои темы, в разделах, которые наиболее близки на сегодняшний день.

А если просто приходить, читать у кого-то про кого-то или про что-то, и так же молча уходить, то наверное ничего уже не изменить в сложившейся ситуации, а просто поискать другие источники для "оставления частички себя" (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Вот как-то так.... (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 09-03-2016 13:53
Сообщение #3

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Blaze @ 09-03-2016 01:51) *

Почему стало так пустынно?

потому что многие ушли с форума в реал......некоторым может быть надоел формат форумского общения....говорят, что форумы себя изживают, общение уходит в соц сети...как раньше чаты были, а теперь их почти нет
Здесь сейчас осталось совсем немного сестренок и братишек...и за столько лет знакомства и общения на форуме мы уже, наверное, все темы переговорили...поэтому сейчас общение не такое активное, как было лет 10 назад, когда было много народу, много тем, споров, обсуждений)))

Цитата

Потом какое-то время я отсутствовала по своим причинам и вот тут опять и что я вижу...

так, кстати, многие...иногда покажется кто-то из форумчанок стареньких, пару слов напишет и снова пропадает. Кто хочет вернуться на форум - тот вернется! Кому не хватает реального общения или задушевных бесед - тот здесь (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)
LenOK
сообщение 09-03-2016 14:26
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Привет, Blaze!
Я тоже помню тебя по нику)))
Девочки все правильно написали)
К словам Кати и Оксаны даже и добавить нечего!
Хобочка
сообщение 09-03-2016 15:08
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Плюсую! Исчерпывающие ответы.
Светлана, а я помню по нику и замечательной позитивной аватарке! ))
Blaze
сообщение 11-03-2016 20:09
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(KseniaS @ 09-03-2016 12:36) *

Добрый день,Светлана!
Помню тебя по нику. По количеству сообщений понимаю, что ты в основном читатель - не писатель.

Ну что ответить тебе на твой вопрос? Все течет, все меняется...

Формат форумского общения не может вечно оставаться на одном уровне. Тем более столько лет, сколько существует форум. Кто-то приходит, кто-то уходит. Кому-то здесь становится тесно и неинтересно.
Кто-то ушел по политическим мотивам, исходя из событий между Россией и Украиной (и тех кто ее поддерживает)
Стареньких, кто живет на форуме еще с момента его открытия на прежних ресурсах, остались считанные единицы. Для них выделен закрытый от посторонних глаз раздел, где они могут пообщаться между собой без посторонних, случайных глаз. Потому что обсуждают (на основании своего многолетнего уже почти что родства и душевной близости) вещи сугубо личные, порой интимные.

Что можно сделать, чтоб форум ожил?

Ну наверное принять активное участие в обсуждениях уже существующих тем (только конечно не тех, которые были открыты форумчанами-однодневками в 2009 каком-нибудь году), а тем топовых, которые обсуждаются в настоящее время.

Ну или задать свои темы, в разделах, которые наиболее близки на сегодняшний день.

А если просто приходить, читать у кого-то про кого-то или про что-то, и так же молча уходить, то наверное ничего уже не изменить в сложившейся ситуации, а просто поискать другие источники для "оставления частички себя" (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Вот как-то так.... (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)

Грустно...Может, стоило вообще ввести запрет на политические темы? Все равно ведь, от мнения простых людей ничего не зависело и не зависит. А последствия политических дискуссий вон какие долгоиграющие, увы...
Переговорить обо всем нереально мне кажется. Да, жить течет, изменяется и постоянно появляются новые темы для обсуждения. Тут дело не в том, чт обо всем переговорено.
А раздел для стареньких это где? Раньше был раздел Один день с... Это он имеется ввиду?

Принять участие в темах можно, конечно, но ждать ответов придется долго, судя по активности.

Цитата(Принцесса Катрин @ 09-03-2016 13:53) *

потому что многие ушли с форума в реал......некоторым может быть надоел формат форумского общения....говорят, что форумы себя изживают, общение уходит в соц сети...как раньше чаты были, а теперь их почти нет
Здесь сейчас осталось совсем немного сестренок и братишек...и за столько лет знакомства и общения на форуме мы уже, наверное, все темы переговорили...поэтому сейчас общение не такое активное, как было лет 10 назад, когда было много народу, много тем, споров, обсуждений)))
так, кстати, многие...иногда покажется кто-то из форумчанок стареньких, пару слов напишет и снова пропадает. Кто хочет вернуться на форум - тот вернется! Кому не хватает реального общения или задушевных бесед - тот здесь (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)

ну не все же живут настолько близко друг к другу, чтобы уйти в реал. Тут была обширная география, девочки не только из России общались..
KseniaS
сообщение 11-03-2016 22:36
Сообщение #7

Цитата(Blaze @ 11-03-2016 20:09) *

Грустно...Может, стоило вообще ввести запрет на политические темы? Все равно ведь, от мнения простых людей ничего не зависело и не зависит. А последствия политических дискуссий вон какие долгоиграющие, увы...

Ну почему же...как раз-таки политические темы очень хорошо показали людей...Каждый показал, кто он есть!
А то так бы и дальше сюси-пуси тут разводили, а за пазухой не то что камни, ножи с пистолетами прятали.
Тут как через лакмусовую бумажку проявились некоторые...поэтому и ушли...по другую сторону баррикад!

А раздел для стареньких это где? Раньше был раздел Один день с... Это он имеется ввиду?

Да, так он назывался раньше, теперь по другому, и в нем общаются те, кто остался из стареньких

ну не все же живут настолько близко друг к другу, чтобы уйти в реал. Тут была обширная география, девочки не только из России общались..

А при чем тут кто где живет? В реал уходят каждый в свой. к реальным делам, интересам и друзьям...
Мало ли у кого какие причины оставить форум?
Хобочка
сообщение 11-03-2016 22:40
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Всё течёт, всё меняется... Мы тоже выросли... Многие ушли после рождения детей - появились более насущные проблемы в реале. И да, соцсети оттянули большую часть форумчанок, для многих такой формат общения стал более удобен, чем форум. А мы остались. Я, например, потому что мне интересно общаться конкретно с теми девочками, с которыми я здесь познакомилась. Наверное, были на форуме и те, комы важно само общение в дружелюбной атмосфере, а не конкретные люди, и они с лёгкостью поменяли один виртуальный коллектив на другой...
Татьяна
сообщение 17-03-2016 12:16
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Хобочка @ 11-03-2016 22:40) *

И да, соцсети оттянули большую часть форумчанок, для многих такой формат общения стал более удобен, чем форум.

Цитата
Наверное, были на форуме и те, комы важно само общение в дружелюбной атмосфере, а не конкретные люди, и они с лёгкостью поменяли один виртуальный коллектив на другой...

Нет, не совсем так... Ой, всем привет, девочки!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif)

Так вот, продолжу - не совсем так. По крайней мере, в моем случае.... Меня соцсети "не оттянули", я общаюсь ТОЛЬКО в одной соцсети, и бываю там каждый день ТОЛЬКО по причине созданной там школьной группы - класса, где учится моя дочь. Там надо быть постоянно "на контакте", все время что-то происходит, можно что-то важное пропустить))). Такая вот техническая причина))). Когда этой группы не было, я бывала в этой соцсети 1-2 раза в неделю, и то "по вызову", то есть когда меня кто-то ищет....

Нет, в моем случае просто появилась такая.... усталость от компа.... вообще от компа (от любых занятий за ним), и от общения на нем... Виртуальное общение стало отнимать энергию, я стала просто плохо себя чувствовать от сидения за компом, появилось дикое желание тратить свое свободное время (не так уж его много (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) ) на какие-то более осязаемые вещи, необязательно на общение, просто какие-то другие занятия - хобби, прогулки... Появилось такое четкое ощущение, во-первых, бестолковости времяпровождения за компом, во-вторых, колоссальнейшей потерей времени и личной энергии...

Раньше такого не было. Я никогда не считала сидящих за компом и общающихся в виртуале какими там недоумками или бездельниками. Я не знаю, почему так стало со мной, но я именно так ощущаю, я так чувствую... Может быть, это взросление, какой-то этап, или старость уже грядет)))). Может быть, смерть близких людей вокруг меня - волей-неволей начинаешь думать - а на что жизнь-то свою трачу???
В общем, лично я просто ушла в "бескомпьютерные" хобби, в "бескомпьютерное" времяпровождение)))
Хобочка
сообщение 17-03-2016 13:50
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Танюшечка, огромный привет! Очень рада тебя видеть!!!
Ты права, и такие варианты тоже имеют место быть. то жизнь )) Ни в коем случае не в осуждение (напротив, можно порадоваться, что в оффлайне у тебя такая насыщенная жизнь, надеюсь, радостно-насыщенная), просто иногда становится грустно от того, что нет возможности общаться так же насыщенно, как раньше. Всё-таки большой плюс интернета - возможность соединить в одной точке пространства людей, разделённых километрами, сотнями километров... Хотя, жили бы в одном дворе - я думаю, я почти уверена, регулярно устраивали бы посиделки с чаепитием и пирогами :))
Цап Царап
сообщение 09-04-2016 21:16
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Привет, Светлана:)

Да не так бурно, как раньше, но от этого явно не хуже, скажем "основные или основательные, не в обиду:) сестренки здесь, я в основном чтец, изредка протягиваю язык-)).
Сейчас для меня форум, как взрослые и мудрые отношения с мамкой (семьей), она сама не пристает с расспросами че?, да как?:), но точно знаешь, всегда ждет теплый прием и понимание, и совет и разговор по душам, когда чадо прибежит со слезами. Я не хотела сравнивать именно в ключе потребления, а упор делаю, на понимание и поддержку, у сестренок, именно такая душевность есть и осталась, она здесь!

Целую всех и обнимаю!!
Спасибо, что ВЫ есть я очень это ценю!
(IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Хобочка
сообщение 10-04-2016 10:40
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Царапушка, спасибо за добрые слова! Заглядывай почаще ))
Ксюшкин
сообщение 26-01-2017 08:51
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Крым

Можно в этой темке спрошу! А куда делся раздел с темами участников "Поговорим с.." Долго не заходила на форум, может мне туда просто вход не разрешен теперь?
Samanta
сообщение 26-01-2017 09:20
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Ксюшкин , день добрый (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif) !

Тема Ваша есть в целости и сохранности

Последнее сообщение в Вашей теме было в августе 2015 года , может быть , доступ закрыт в раздел ?
Обратитесь к модераторам , чтобы вам туда доступ открыли .
*Сестрёнка*
сообщение 26-01-2017 10:28
Сообщение #15

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Приветик,Ксюшкин!

С этим вопросом,лучше к админу обратиться. У нас тут форум по разделам перенастраивался. Но,Саманта права,твоя тема на месте;)
KseniaS
сообщение 26-01-2017 11:36
Сообщение #16

Цитата(Ксюшкин @ 26-01-2017 08:51) *

Можно в этой темке спрошу! А куда делся раздел с темами участников "Поговорим с.." Долго не заходила на форум, может мне туда просто вход не разрешен теперь?

Раздела "Поговорим с..." теперь не существует. Есть закрытый раздел для участников форума, которые являются ее постоянными пользователями с момента открытия форума. Доступ туда закрыт для случайных пользователей и заходящих "время от времени"

Цитата(Samanta @ 26-01-2017 09:20) *

Обратитесь к модераторам , чтобы вам туда доступ открыли .

А ЗАЧЕМ?????

Цитата(*Сестрёнка* @ 26-01-2017 10:28) *

С этим вопросом,лучше к админу обратиться.

Хочу вам напомнить:

Мы этот раздел закрывали всем составом "закрытой группы" , по просьбам многих его участников!
По этому считаю некорректным приглашать в него пользователя, который приходит-уходит, его мало кто знает и не факт что желает видеть его ходящим в свою тему, и читающим личную информацию не предназначенную для посторонних глаз!!!!!

По меньшей мере надо спросить мнение всех форумчан закрытого раздела - нужно ли открывать доступ или нет!

Да, тему Ксюшкин почему-то не удалили вместе с теми темами, чьи пользователи не включены в этот список. Можно попросить Админа вынести ее личную тему в раздел "Наши форумчане"
Кто захочет, сможет общаться с ней там.
Кстати, открывала эту тему лично для своего интереса - Хобочка - которая теперь сама ушла с форума.
*Сестрёнка*
сообщение 26-01-2017 13:08
Сообщение #17

Ксюш,соглашусь с тобой,что надо посоветоваться с остальными. Но! Не будь столь категоричной,Ксюш. Хоть Ксюшкин не моя подруга,хотя я с ней общалась и она моя землячка:),но мало ли какие обстоятельства были у человека,что она не заходила на форум..Ксюш,а если я так,допустим,уйду,меня тоже потом метлой отсюда выгоняет :(( Давай попросим админа,чтоб просто вытащил темки тех,кто не в списке.Может народ и подтянется ещё кто.
KseniaS
сообщение 26-01-2017 13:29
Сообщение #18

Насть, кто кроме Хобочки общался с "Ксюшкин"? Только те кто сидел в беременных темах?

Одно дело, когда старожил и активный пользователь из "стареньких" уходил по каким-то причинам, а потом решил вернуться. Его все знают, с ним долго все общались...и все будут снова рады вливанию в свои ряды (это если ты на себя примеряешь ситуацию)
Другое дело человек раз в два-три года заглядывает на денек, и снова пропадает...

Для чего мы вообще тогда наш раздел закрывали, скажи на милость??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) давайте откроем нафиг для всех, пусть ходят туда все кому не лень.
Ты что,хочешь, чтоб и те оставшиеся единицы "старичков" тоже перестали заходить на форум?

Или что? в закрытом разделе сделаем еще один "совсем закрытый", чтоб там были темы тех, кто не хочет "случайных глаз"

Если ты считаешь, что надо для кого-то открыть закрытый раздел - вынеси вопрос на обсуждение! И пусть все кто именно настаивал на закрытии данного раздела выскажут свое желание видеть данного пользователя в своей личной теме

Я, например, за то, чтобы темы "приходяще-уходящих" размещались в "Наши форумчане" (сейчас он реорганизован в раздел "Познакомимся поближе"), а не в "Активе форума"
*Сестрёнка*
сообщение 26-01-2017 13:32
Сообщение #19

Цитата
Я, например, за то, чтобы темы "приходяще-уходящих" размещались в "Наши форумчане", а не в "Активе форума"

Я за!
Samanta
сообщение 26-01-2017 14:31
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Девочки , раз человек пришел и спрашивает - значит , решил вернуться и общаться .
Тема её есть , а попасть в неё она не может . Тогда , может , надо вынести тему за пределы закрытого раздела ,
чтобы Ксюшкин имела доступ и могла там писАть , что она хочет .

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему