Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Irr
сообщение 10-01-2012 14:25
Сообщение #181

Рыжее счастье

Цитата(Алексаша @ 10-01-2012 14:52) *

Я наверное чего-то не понимаю (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) У меня вот у приятельницы были настолько тяжёлые роды, что её некрещённый и неверующий муж, котрый был с НЕЙ в течении всех долгих тяжёлых родов рядом начал молиться и мысленно пообещал, что если всё закончится хорошо, то он покреститься.. в итоге слово сдержал и крестился вместе с сыном)) Это я к тому, что было всё ну очень тяжело и некрасиво и откровенно страшно, но он всё выдержал и на вторые роды тоже пошёл (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) По мне, так вот это действительно по-мужски (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif) А те, кто непонятно зачем туда идёт, а потом охладевает к жене, от того, что она не слишком красива была во время родов (IMG:style_emoticons/default/a_terror1.gif) это какие-то недомужики, импотенты по сути (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Сань, ну ты утрируешь немного. Я думаю, что мужчина все-таки "непонятно зачем" на роды не попадет, все-таки единолично принять такое решение он не сможет, помимо этого супруга проводит психотренинг + курсы для беременных. Иначе зачем муж на родах, если он не прошел подготовки к ним вместе с женщиной? Поэтому не будем впадать в крайности, говоря, что типа приперся не понятно зачем, потом еще и причину неудовлетворенности женой нашел... Все-таки вопрос физического влечения-это скорее тема подсознательного или игра гормонов-ферромонов, как угодно. Но не разума, это точно. Заставить себя хотеть человека и испытывать страсть, не чувствуя этого, невозможно. А психология и психика человека-это весЧь уникальная и непредсказуемая. И это здорово, что у пар сохраняются отличные отношения после совместных родов, но все-таки это рулетка. Поэтому каждый выбирает сам, исходя из взаимоотношений между супругами, их характерами и т.д и т.п.

В принципе этот спор бесполезен. Это все равно что спорить, чей муж внимательнее и ласковее

(IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irr
сообщение 10-01-2012 14:29
Сообщение #182

Рыжее счастье

Цитата(Ольчик @ 10-01-2012 15:06) *

Про физическое охладевание... Не могу сказать, что муж как то охладел)))) ни в коей мере, и потом, он же не буде сидеть головой у тебя меж ног простите....) там будет акушерка)(

Да хоть где он будет сидеть. Не знаю, как в Мск, а у нас в роддомах не так, как в кино, красивая парадная одежда на роженице, и акушерка за плотно закрытой ширмой смотрит раскрытие шейки.У нас все просто, видно и доступно, поэтому хоть в дверях он будет стоять, но вид Елисейских полей он точно не увидит))))))))))))) (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif)
Ольчик
сообщение 10-01-2012 14:34
Сообщение #183

In amore con l'Italia

Из: the best city imaginable

Нет ну ясен пень, что процедура не похожа на уход в СПА))) и тем не менее.. Но ты права Ир, спор бесполезен!
Mariposa
сообщение 10-01-2012 21:26
Сообщение #184

Завсегдатай форума

Цитата(Ольчик @ 10-01-2012 15:06) *

Карин, при обезболивании ты не чувствуешь боли вообще, по крайней мере у меня так было с дочей, с сыном был некий дискомфорт, поднывало все таки, видимо зависит от анастезии.

Про физическое охладевание... Не могу сказать, что муж как то охладел)))) ни в коей мере, и потом, он же не буде сидеть головой у тебя меж ног простите....) там будет акушерка)(

Оличик, ну ты меня стопроцентно успокоила! раз мне не будет дико больно-у меня нет никакого страха! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

я наверное в древнем веке жила раз думала что нет обезболивающего))

надеюсь что я скоро перейду в темку хочушек, а потом и домик обосную (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
Хобочка
сообщение 11-01-2012 01:50
Сообщение #185

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Крамареночка @ 10-01-2012 22:26) *

Оличик, ну ты меня стопроцентно успокоила! раз мне не будет дико больно-у меня нет никакого страха! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

я наверное в древнем веке жила раз думала что нет обезболивающего))

надеюсь что я скоро перейду в темку хочушек, а потом и домик обосную (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)

Ждем-ждем нового домика! :))
Алексаша
сообщение 11-01-2012 10:50
Сообщение #186

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Согласна, девы, спор бесполезен (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) да и от роддома многое зависит, скорее всего (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Всё же у нас с мужем большинство знакомых рожали уже достаточно поздно и соответственно в хороших (или даже частных) роддомах (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) там наверное всё поцивильнее, чем в обычных (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) В любом случае у каждого свой опыт и все останутся при своём мнении, но я от души радуюсь за тех, кто рожал ВМЕСТЕ с мужем (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) и немножко завидую им по-хорошему, (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) т. к. не знаю, как сложится с этим у меня (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) но ОЧЕНЬ хочется, чтобы мы были вместе до конца (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

Кариш, тебе скорейшего забебикивания (IMG:style_emoticons/default/baby_1.gif) , раз ты действительного к этому готова (IMG:style_emoticons/default/a_smile14.gif)
pessnika
сообщение 11-01-2012 11:06
Сообщение #187

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Крамареночка @ 10-01-2012 01:09) *

девочки, а если мне вколят обезболивающее, то к чему можно преравнять боль когда рожаешь?(вопрос к тем кто рожал уже с обезбаливающим) Я просто хочу знать к чему быть готовой.

Я оба раза без обезболивания рожала, без ничего вобщем, и скажу что боль была похожа как при месячных, ну тянет сильно матку и поясница ноет, ну вообщем так.
Это в первый раз. А во второй лучше промолчу. больней было.

А вобще я вот 2 раза родила и все равно боюсь. Но я заметила я НЕбеременная боюсь, а беременная почти не боюсь)))))))))))))))))))))) главное верить что все будет ОК.

А еще мне жаль что наши врачи не хотят общаться с роженицей, я в первый раз очень боялась именно от неизвестности, неужели акушерке сложно сказать типа "не переживайте, у вас все идет как положено".
Мне бы стало легче.
Ella
сообщение 11-01-2012 11:50
Сообщение #188

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

Цитата(pessnika @ 11-01-2012 13:06) *

А еще мне жаль что наши врачи не хотят общаться с роженицей, я в первый раз очень боялась именно от неизвестности, неужели акушерке сложно сказать типа "не переживайте, у вас все идет как положено".
Мне бы стало легче.

Роды родам рознь, ровно как и женщины все разные... Я рожала два раза, оба сама без обезболивания, и оба раза мне нафиг никто из врачей на период схваток нужен не был...Сама как-то все знала, что все в порядке...

Во второй раз муж был на родах, но я оооочень быстро родила, поэтому ни устать, ни испугаться никто не успел. Насчет влечения не знаю, мы развелись, когда дочке 2,5 года было, но это совсем другая история...Он до сих пор говорит, что рождение дочери - одно из ярких воспоминаний в его жизни.

так что все индивидуально, к общему знаменателю не подвести :)
Irr
сообщение 11-01-2012 13:34
Сообщение #189

Рыжее счастье

Цитата(pessnika @ 11-01-2012 12:06) *

Я оба раза без обезболивания рожала, без ничего вобщем, и скажу что боль была похожа как при месячных, ну тянет сильно матку и поясница ноет, ну вообщем так.
Это в первый раз. А во второй лучше промолчу. больней было.

все индивидуально. Мне вот кажется, что реальнее больнее было в первый раз. Но вынести эту боль было почему-то легче, во второй раз не хватало тепения, даже пришлось покричать -таки уже в родзале на кресле. Может потому что подсознательно уже знала, как ОНО бывает. А саму боль я бы сравнила, как будто тебе в область таза поставили домкрат и пытаются таким образом объем бедер увеличить в десятки раз))))) А во второй раз я себя чувствовала курицей, насаженной на шампуру, но зато у меня не было совсем потуг. Так на схватках и родила.

Цитата
А вобще я вот 2 раза родила и все равно боюсь. Но я заметила я НЕбеременная боюсь, а беременная почти не боюсь)))))))))))))))))))))) главное верить что все будет ОК.

Тань, потому что будучи в положении уже деваться некуда...с подводной лодки))))))

Цитата
Мне бы стало легче.

Я оба раза практически насиловала акушерку с врачом вопросами про ход родов. Но у меня была отличная врач и отличная смена акушерок. Так что все зависит от персонала. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif)

Irr
сообщение 11-01-2012 13:38
Сообщение #190

Рыжее счастье

Цитата(Алексаша @ 11-01-2012 11:50) *

Согласна, девы, спор бесполезен (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) да и от роддома многое зависит, скорее всего (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

САш, ты права на все 500%. У меня как раз последнюю точку в вопросе совместных родов в первый раз поставил роддом. В том, где я собиралась рожать, совместные роды не практикуются. Хотя роддом новый, после капремонта, оборудован по последнему слову технического прогресса. Но вот политика у них такая. Даже, кстати, когда дочу рожала, у них не было вообще палат совместного пребывания с дитем, были пару штук и те платные. А вот уже спустя 2 года, когда Илюшуна рожала, то одно из послеродовых отделений переоборудовали все же в палаты "мать и дитя". Но я была в том отделении, где отдельно дети с мамами. И ничуть не жалею) Хоть выспалась)))) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Андромеда
сообщение 18-01-2012 02:24
Сообщение #191

Пользователь
*

Посты не по теме были перемещены сюда http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=6828
Прошу придерживаться тематики (самим же будет потом трудно что-либо найти) все остальное в Посиделках хочушек.
Annette
сообщение 26-01-2012 13:43
Сообщение #192

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

А я так хотела, чтоб муж был со мной на родах. Как говорится, чтоб были всегда вместе и в горести, и в радости... А он сбежал позорным образом. Мне че-то там делали, попросили выйти в корридор, он типа покурить и смылся.
Через некоторое время врач звонит, мол все, сын родился, чтоб ее отвез домой, а он уже выпимши.
Для него видимо отмечание было важнение самого процесса рождения. Если буду еще рожать, о его участии даже мысли не будет.
Хобочка
сообщение 27-01-2012 00:43
Сообщение #193

Анюта-алёномама

Цитата(Annette @ 26-01-2012 14:43) *

А я так хотела, чтоб муж был со мной на родах. Как говорится, чтоб были всегда вместе и в горести, и в радости... А он сбежал позорным образом. Мне че-то там делали, попросили выйти в корридор, он типа покурить и смылся.
Через некоторое время врач звонит, мол все, сын родился, чтоб ее отвез домой, а он уже выпимши.
Для него видимо отмечание было важнение самого процесса рождения. Если буду еще рожать, о его участии даже мысли не будет.

Нервы, видать, не выдержали ))
Кого отвезти домой - тебя? Или врача?
Annette
сообщение 27-01-2012 08:22
Сообщение #194

Завсегдатай форума

Да, конечно, скорей друзья уже поджидали... (IMG:http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3252.gif) Хотелось праздника и безудержного веселья. (IMG:http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8968.gif) Угощение закупали заранее, мантов я полморозилки налепила. Самое смешное, что многие из этих гостей до сих пор даже в глаза не видели нашего сына, им просто хотелось побухать нахаляву, а тут такой повод подвернулся.
(IMG:http://www.topglobus.ru/skin/smile/s798.gif)
Отвезти домой надо было врача, т.к. мы еще 3 дня находилась в роддоме.
Хобочка
сообщение 27-01-2012 12:17
Сообщение #195

Анюта-алёномама

Annette, вот я и задумалась, куда вас сразу после родов-то? ))
Побухать нахаляву - святое дело. Был бы повод, а стакан найдется. (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif) На поминки тоже приходят люди, которые с покойным даже не общались. И на свадьбу любят напроситься дальние родственники, которых сто лет не видел и еще сто лет не увидишь. Особенно из деревни (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif) а уж "копытца обмыть" - святое дело! У сестры отец ребенка, забрав их из роддома, ходил павлином, всему двору хвастался: "У меня дочь родилась!" А сам за полгода её на руки-то взял считанное количество раз, не говоря обо всем остальном. Дворовая компания гудела неделю. Уж лучше бы хоть пачку памперсов ребенку купили, что ли...
_Малыш_
сообщение 27-01-2012 12:24
Сообщение #196

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Как-то его спросила об этом (на волне недавних жарких обсуждений этой темы на форуме), он не задумываясь сказал, что пойдет, что совесть ему не позволит оставить меня в такой момент одну) Мне были очень приятны его слова. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Irr
сообщение 27-01-2012 14:05
Сообщение #197

Рыжее счастье

Цитата(Хобочка @ 27-01-2012 13:17) *

Annette, вот я и задумалась, куда вас сразу после родов-то? ))
Побухать нахаляву - святое дело. Был бы повод, а стакан найдется. (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif) На поминки тоже приходят люди, которые с покойным даже не общались. И на свадьбу любят напроситься дальние родственники, которых сто лет не видел и еще сто лет не увидишь. Особенно из деревни (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif) а уж "копытца обмыть" - святое дело! У сестры отец ребенка, забрав их из роддома, ходил павлином, всему двору хвастался: "У меня дочь родилась!" А сам за полгода её на руки-то взял считанное количество раз, не говоря обо всем остальном. Дворовая компания гудела неделю. Уж лучше бы хоть пачку памперсов ребенку купили, что ли...

Это верно. Муж проставлялся на работе за рождение сына. Коллектив у них полностью мужской. Так они там ТАК отрывались-напивались-нажирались, что можно подумать, что наша семья с ними лично давно знакома и дружна. Особенно начальник. А теперь, когда нужно мужу отпроситься, чтоб с детьми вопросы здоровья порешать, так на него волком смотрят те, кто пил за рождение нашего сына(((

Цитата(_Малыш_ @ 27-01-2012 13:24) *

Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Как-то его спросила об этом (на волне недавних жарких обсуждений этой темы на форуме), он не задумываясь сказал, что пойдет, что совесть ему не позволит оставить меня в такой момент одну) Мне были очень приятны его слова. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Малыш, значит тебе прямая дорога в областной роддом. Потому что в Туле только там практикуются на совместных партнерских родах.
Annette
сообщение 27-01-2012 14:23
Сообщение #198

Завсегдатай форума

У меня муж и на работе проставлялся, там даже денег собрали - нам подарили на памперсы.
(IMG:http://s.rimg.info/e981e52b14197874b4f089a24d74f429.gif)
Хотя раньше такого не было, виновник торжества всегда проставлялся, но подарка никакого не получал.
Он даже на стоянке угостил сторожей.(IMG:http://s20.rimg.info/34cb7102d4fc8c3018fdbbb3e770a68c.gif) Такая была радость!
Нам не понять!
_Малыш_, это ж прекрасно, когда желания супругов совпадают!
Tiara
сообщение 27-01-2012 16:55
Сообщение #199

Весеннее солнышко греет своей улыбкой)))

Из: Украина

А мы с мужем и еще одной парой ходили в наш роддом на "экскурсию" (IMG:style_emoticons/default/a_crazy2.gif) И там медсестричка, посмотрев на наших благоверных, спросила: "Мужья с вами будут рожать?". Мы с подругой такие: "Ага" и смотрим на наших, а они так дружненько головами закивали (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) Смешные))))
А когда выходили из роддома, встретили случайного парня, который пришел проведать свою жену и спросили у него, с женой ли он рожал. Парень так радостно нам рассказал, что с женой рожал и очень доволен, и что бросать ее на врачей никак нельзя, и что он сам очень рад и горд собой)))
Наши мужья потом шутили, что мы этому парню специально приплатили, чтоб он так расхвалил совместные роды (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)

А вообще, я думаю, если не муж, то мама моя точно со мной будет (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif)
Mariposa
сообщение 27-01-2012 20:09
Сообщение #200

Завсегдатай форума

я вот только что спросила у своего, типа будешь вместе со мной рожать, ну присутствовать в род.зале.(я вообще по умолчанию знаю что он будет везде присутствовать где только есть я) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) он меня гладит по лицу и говорит что "конечно я буду с тобой", с такими любящими глазками... а вот у меня что-то начинает эта мысль вызывать раздражение.... (IMG:style_emoticons/default/a_smile13.gif) думаю, нафиг еще и Влад там нужен, пусть стоит в коридоре ждет (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

а вот отмечать рождение ребенка он будет только со мной. не хватало еще ему на работе поить кого-то на халяву. кукиш с маслом,я запрещу такие мероприятия

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему