Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Колики у ребенка
tsvetochek-mama
сообщение 05-03-2008 18:03
Сообщение #41

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

ой девочки мы кажется нашли спасение! Вчера муж купил нам трубочку газоотводную (до этого у нас была клизмочка детская с отрезанным донышком) вставила сегодня малому, как он у меня пропукался, как прокакался весь!!! и заснул крепко-крепко!!!!!!!! УРА!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) Газоотводка форева!!!!!! самое надежное средство и быстро и сразу!!!!!!! а то часами на руках у мамы тоже свихнёшься, мы сегодня с 6 утра до 10 провисели на руках, у меня руки чуть не отавлилися, как никак 5 кг всё таки (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
еще стала пить хиповский чай с фенхелем, противный конечно, но что делать (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мягкая
сообщение 05-03-2008 19:41
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Tsvetochek @ 05-03-2008 18:03) *

ой девочки мы кажется нашли спасение! Вчера муж купил нам трубочку газоотводную (до этого у нас была клизмочка детская с отрезанным донышком) вставила сегодня малому, как он у меня пропукался, как прокакался весь!!! и заснул крепко-крепко!!!!!!!! УРА!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) Газоотводка форева!!!!!! самое надежное средство и быстро и сразу!!!!!!! а то часами на руках у мамы тоже свихнёшься, мы сегодня с 6 утра до 10 провисели на руках, у меня руки чуть не отавлилися, как никак 5 кг всё таки (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
еще стала пить хиповский чай с фенхелем, противный конечно, но что делать (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Здорово! А ты сама пьёшь этот чай или детику даёшь?
tsvetochek-mama
сообщение 06-03-2008 10:26
Сообщение #43

детский фотограф)))

Цитата(Tan @ 05-03-2008 19:41) *

Здорово! А ты сама пьёшь этот чай или детику даёшь?

Тань пью сама, малому не знаю как давать, боюся к бутылке приучать
Клякса
сообщение 06-03-2008 14:19
Сообщение #44

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Я вообще против любой жидкости в организме ребенка кроме молока.
Поэтому давала только сабсимплекс. Ничем не разводила.
Кстати, бутылочку у меня не берет. Хотя когда ему было месяц брал один раз, а теперь ни в какую. Суешь бутылку, а он смеяться начинает)))
tsvetochek-mama
сообщение 06-03-2008 19:01
Сообщение #45

детский фотограф)))

девочки я воть что спросить хотела, а сколько раз в день можно ставить газоотводку? а то у нас по 3-4 раза получается.. малой орёт, а мне его жалко (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) ... вот и ставлю чтоб не мучался, он с ней и покакает и попукает (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Mashulya
сообщение 11-03-2008 19:43
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

По поводу препаратов, то они примерно одинаковые. Но подходят действительно каждому свое. Только подбором. Многим все же Сабсимплекс.
На счет воды или вернее дополнительного питья, тут мнения расходятся. Специалисты по грудному вскармливанию, вернее те кто агрессивно признают ТОЛЬКО грудное вскармливание считают, что ни чего больше не нужно. Я не буду спорить но тем кто хочет понять и найти истину для себя подходящую могу сказать лишь только что молоко у всех мам разное. Климат и сухость воздуха тем более, детки тоже разные кто то потеет ... пищеварение тоже ... молоко может быть слишком жирное, лакто бактерий не хватать ... короче дополнительная жидкость ни кому еще не помешала. И к стати часто помогает выйти на режим, если малыш просто пососать хочет. И к стати наличие пустышки тоже помогает пищеварению, работе животика, и успокоению. Потому просто подбирайте и пробуйте. Но я все же не советую давать малышу какой либо чай. Посмотрите внимательно там и подсластители. Да к чему все это можно просто детской водички и тот же эффект будет.
А по поводу газотводки - безусловно есть мнение педиаторов, что частое использование (ежедневно на протяжении месяцев) может ослаблять функции кишечника и нарушать баланс бактериальный в следствии внесения туда частичек масла которым вы смазываете трубочку (или вазилин). Но в тоже время если это необходимо и вы какое то время будете ставить трубочку, до установления всего то только плюс. Нервишки и мамы и малыша бесценны. Но все же я не советую злоупотреблять. Один максимум два раза в день и то желательно только по необходимости. Чередуйте и грелочку на животик и сабсимплекс и водичку начните возможно давать. и Гимнастику и массаж животика.
А еще посмотрите внимательно все таки что то с животиком. Боли могут вызывать не только газики. и То что они выходят с трубочкой это еще не значит что это и была причина. Вроде вы же писали о проблемах с кожей. Поговорите еще раз с врачем опишите весь комплекс проблеммы. Но еще раз оговорюсь. Малышуня такой еще маленький, не спешите все устаканится.
Каприз
сообщение 16-03-2008 13:26
Сообщение #47

Самая счастливая мама!

Из: Курган

Цветочек, насколько я знаю, ни газоотводками, ни клизмочками злоупотреблять не рекомендуют, т.к. мась может совсем разлениться и потом какать только с их помощью. Это в самом крайнем случае можно их применить, если мась дня 2 не какал.
Нам здорово помогал эспумизан. Еще мы заваривали семена укропа, а вот фенхель не помогал совсем. Можно дать пару ч.л. кипяченой воды с утра перед первым кормлением. Плантекс моя малая пить отказывалась. Клала ее к себе на живот, массажик делали, ножки поднимали к животику и так держали какое то время, папа нам часто помогал - делал круговые движения ножками. Еще столбиком после кормления держала, легонько похлопывая по спинке - так воздух отрыгивается и газики меньше скапливаютя в животике. А газоотводкой пару раз пользовались, а потом не стали. Где-то на форуме еще был совет с трубочкой от пипетки - на мой взгляд лучше, чем газоотводка.
А газоотводку наша медсестра как-то по особому вырезала - для большего удобства. Примерно так:

(IMG:http://i041.radikal.ru/0803/43/8ae5968634a0t.jpg)

Там по одной дырочке с трех сторон на разных уровнях (третья между ними с другой стороны). Сами дырочки 3-5 мм.

Но мой совет все же всякими трубочками и пр. пользоваться в самых крайних случаях.

Потерпите чуть-чуть скоро все пройдет! Желаю вам спокойных ночей и безколичных пузиков (IMG:style_emoticons/default/present3.gif) !
Виктория
сообщение 16-03-2008 16:36
Сообщение #48

Генератор идей

Цитата(Маська20 @ 28-12-2006 03:49) *

Девченки у меня такой вопрос, как вы спасаетесь от коликов?

со вторго дня еще в роддоме начала давать бифидум бактерин, а с 2-ух недель капельки "Эй-пи-ви" Тенториум...кстати, всем родившимся после нас советовала...помогала всем, без исключения
s1ark4
сообщение 16-03-2008 22:22
Сообщение #49

пытливый ум

Из: Москва

От коликов мы клали на животник спать днем, прикладывали теплую шерстяную тряпочку к животику (через одежду коечно), саб симплекс даем только когда приступ коликов начинается. Постоянно давать смысла нет. Фенхелевый чай моя пилаиз бутылочки-дети понимают разницу, что из сиси-молоко, а из бутылочки гадость какая-то. И из-за этого от груди не откажутся. Но нам не помог чай хипповский ни сколько. И массаж по нескольку раз в день.Животик погладить и ножки к животику подогнуть.
А все эти газоотводные трубочки нам не помогали.
Клякса
сообщение 17-03-2008 08:14
Сообщение #50

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

а у меня газоотводная трубочка была спасением! иногда делала и 2 раза в день. а на счет покакать - у нас с этим проблем никогда не было, ттт
Но возможно, то, что какашки не скапливались в животике, а вылетали с помощью газоотводки, поэтому и нет запоров. Хотя это я так сказала, это вовсе не факт, просто мои предположения.
а сабсимплекс даю иногда и сейчас.
Кстати, позавчера я наконец-то включила в свой рацион капусту (IMG:http://smilies.sofrayt.com/^/g0/claps.gif), живот у Игоря не болит!
tsvetochek-mama
сообщение 17-03-2008 09:40
Сообщение #51

детский фотограф)))

Цитата(s1ark4 @ 16-03-2008 22:22) *

Фенхелевый чай моя пилаиз бутылочки-дети понимают разницу, что из сиси-молоко, а из бутылочки гадость какая-то. И из-за этого от груди не откажутся.

во-во! (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) мой поэтому бутылку и не берет! засовываю ему, а он такую гримасу состроит (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif) и выплевывает! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
s1ark4
сообщение 18-03-2008 00:09
Сообщение #52

пытливый ум

Из: Москва

тогда давай ему по ложечке. по капельке вливай в рот, что-то да попадет. Но, честно говоря, фенхелевый чай не помогает...
tsvetochek-mama
сообщение 18-03-2008 08:55
Сообщение #53

детский фотограф)))

Цитата(s1ark4 @ 18-03-2008 00:09) *

тогда давай ему по ложечке. по капельке вливай в рот, что-то да попадет. Но, честно говоря, фенхелевый чай не помогает...

Юль я пыталася ему плантекс в бутылке давать, а ложку тоже с трудом запихиваю, нам чтобы выпить витамин Д в ложке, таких усилий и терпения маме требуется, малой руками машет, и я больше проливаю на него чем в рот попадаю! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мишка
сообщение 18-03-2008 09:43
Сообщение #54

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Tsvetochek @ 18-03-2008 08:55) *

Юль я пыталася ему плантекс в бутылке давать, а ложку тоже с трудом запихиваю, нам чтобы выпить витамин Д в ложке, таких усилий и терпения маме требуется, малой руками машет, и я больше проливаю на него чем в рот попадаю! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Я уже где-то писала, что я приспособилась, ещё с Сенькой, всякую подобную невкуснятину давать шприцем от детского нурафена. В уголок рта и так, чтобы всё содержимое попало под язычок. Детик чисто рефлекторно всё это проглотит.
Ну, и если машет лапками - в пеленку и под мышку :)) Всё делается очень быстро, чтобы деть не успел сообразить что к чему и начать буянить :))
tsvetochek-mama
сообщение 18-03-2008 10:57
Сообщение #55

детский фотограф)))

Цитата(Мишка @ 18-03-2008 09:43) *

Я уже где-то писала, что я приспособилась, ещё с Сенькой, всякую подобную невкуснятину давать шприцем от детского нурафена. В уголок рта и так, чтобы всё содержимое попало под язычок. Детик чисто рефлекторно всё это проглотит.
Ну, и если машет лапками - в пеленку и под мышку :)) Всё делается очень быстро, чтобы деть не успел сообразить что к чему и начать буянить :))

Мишуль попрбовала... половина выалюнул... может пока ещё не умею точно как нада... будем надеяться что хоть что то попало (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
bellissimo
сообщение 18-03-2008 11:04
Сообщение #56

Самая-самая ;)))

Из: Белый город

Цитата(Tsvetochek @ 18-03-2008 08:55) *

Цветочек, а что у вас за витамин Д из ложки? Я прямо из пузырька из капельницы в рот капаю. Очень удачно, если деть не в настроении - плачем - рот открыт - капаем - и все! (IMG:style_emoticons/default/cv.gif) Правда, соображает уже и сам иногда открывает, если просто общаемся!
tsvetochek-mama
сообщение 18-03-2008 15:44
Сообщение #57

детский фотограф)))

Цитата(bellissimo @ 18-03-2008 11:04) *

Цветочек, а что у вас за витамин Д из ложки? Я прямо из пузырька из капельницы в рот капаю. Очень удачно, если деть не в настроении - плачем - рот открыт - капаем - и все! (IMG:style_emoticons/default/cv.gif) Правда, соображает уже и сам иногда открывает, если просто общаемся!

Наташ у нас тоже витамин Д в каплях но я не могу точно попасть малому в рот одну каплю. у меня либо 2 капли получается. либо мимо рта. он постоянно вертится. вот я и приспособилася набирать в ложечку воды кипяченой и туда одну каплю капаю и малому в рот (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
bellissimo
сообщение 18-03-2008 16:09
Сообщение #58

Самая-самая ;)))

Из: Белый город

Понятно. У нас тоже так - то две, то мимо. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Мягкая
сообщение 18-03-2008 20:54
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(bellissimo @ 18-03-2008 16:09) *

Понятно. У нас тоже так - то две, то мимо. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)

Да, у меня тоже так получалось, по 2 капли в раз. Сейчас вроде примостилась - сразу флакончик стараюсь убирать вверх и в сторону, как только капелька капнула.
tsvetochek-mama
сообщение 19-03-2008 11:02
Сообщение #60

детский фотограф)))

а я примостилася теперя так, беру как обычно ложечку с водой, туда каплю витамина Д и всё это в шприц и малому за щечку под язык как Мишка учила, сегодня он даже не капли не выплюнул и сообразить не успел - всё проглотил. Правда немого долго получается, зато эффективно и не парюся сколько капель у меня сейчас попадет или нет (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему