Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Колики у ребенка
Клякса
сообщение 25-02-2008 15:31
Сообщение #21

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Цветочек, а ты трубочку придерживай))) так она сама выскакивает.
У нас тоже сегодня и вчера просто кошмар какой-то. И трубочку и сабсимплекс. ПОгода жуткая, вот и маются пузами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мягкая
сообщение 25-02-2008 17:25
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата(Dasha @ 25-02-2008 13:24) *

(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Слава Богу!
Ой знакомая ситуация))) (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Всей семьей всегда хором говорим: "Ура! Умничка!...." Такая безумная радость когда деть какает и пукает))) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

(IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Мы так же говорим!
Львёнка
сообщение 26-02-2008 23:24
Сообщение #23

КулиНАРКОдиллер

Цветочек, нам эспумизан что шел, что ехал. (IMG:style_emoticons/default/hysteric.gif) А вот Сабсимплекс творит чудеса! рекомендую. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Отличные капельки, и пахнут вкусно и сами вкусные и помогают в миг. (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) А вот трубочкой никогда не пользовались, не нужна она пока нам (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)

Сообщение отредактировал Львёнка - 26-02-2008 23:25
Annia
сообщение 26-02-2008 23:54
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Из: Италия

Обратите внимание на инструкцию... т.к. правильные капельки даются до кормления, чтоб предотвратить появление колик... а неправильные - т.е. уже очень сильные - чтобы снять имеющиеся колики... хотя и те и другие помогают больше мамам, чтоб спокойнее перенести колики, зная что она капельки дала и сейчас все пройдет.. и оно реально проходит, когда мама спокойна... колики явление очень временное, его надо просто пережить (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
tsvetochek-mama
сообщение 27-02-2008 12:36
Сообщение #25

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

Цитата(Львёнка @ 26-02-2008 23:24) *

Цветочек, нам эспумизан что шел, что ехал. (IMG:style_emoticons/default/hysteric.gif) А вот Сабсимплекс творит чудеса! рекомендую. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Отличные капельки, и пахнут вкусно и сами вкусные и помогают в миг. (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) А вот трубочкой никогда не пользовались, не нужна она пока нам (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)

Спасибо Львен! Обязательно попробую! (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

Цитата
Обратите внимание на инструкцию... т.к. правильные капельки даются до кормления, чтоб предотвратить появление колик... а неправильные - т.е. уже очень сильные - чтобы снять имеющиеся колики... хотя и те и другие помогают больше мамам, чтоб спокойнее перенести колики, зная что она капельки дала и сейчас все пройдет.. и оно реально проходит, когда мама спокойна... колики явление очень временное, его надо просто пережить

Анют а что значит "правильные" и не првильные, что их 2 вида бывает??? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Мягкая
сообщение 27-02-2008 13:04
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Tsvetochek @ 27-02-2008 12:36) *

Анют а что значит "правильные" и не првильные, что их 2 вида бывает??? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Эспумизан по инструкции принимают после еды. Нам помогал.
tsvetochek-mama
сообщение 27-02-2008 17:10
Сообщение #27

детский фотограф)))

Цитата(Tan @ 27-02-2008 13:04) *

Эспумизан по инструкции принимают после еды. Нам помогал.

танюш а у меня написано давать вместе со смесью, т. е во время еды, но я делала так, у меня же малой на ГВ, я сначало давала эспумизан, а потом грудь, чтобы запить лекарство
Annia
сообщение 27-02-2008 21:26
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Италия

Это идея !!! поеду в мае в Россию куплю Эспумизан.. первый раз слышу, что кому-то капли реально помогали от колик (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) попробуем в след. раз, если нам повезет с ГВ... на ИВ колик можно сказать почти и нет...

Нам прописывали 2 вида капель, одни до кормления, а другие после - если колики все же пришли... если честно - то когда колики есть, то нам ни те ни другие не помогали... единственный выход - был перетерпеть... благо длиллось совсем недолго...
Мягкая
сообщение 27-02-2008 23:57
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 27-02-2008 21:26) *

Это идея !!! поеду в мае в Россию куплю Эспумизан.. первый раз слышу, что кому-то капли реально помогали от колик (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) попробуем в след. раз, если нам повезет с ГВ... на ИВ колик можно сказать почти и нет...

Ага, мы тоже приобрели заранее :)
Жень, да, там или во время еды или после. Я сцеживала немножко молока и смешивала с лекарством - давали из бутылочки.
tsvetochek-mama
сообщение 28-02-2008 09:30
Сообщение #30

детский фотограф)))

девочки купили мы вчера сабсимплекс, дала вчра вечером на ночь, и сегодня утром, вроде ночь и пока утро спим нормально, (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) а то обычно я его с 8 и до 11 уложить не могу, просыпался каждые полчаса из за животика
Мягкая
сообщение 28-02-2008 11:38
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Tsvetochek @ 28-02-2008 09:30) *

девочки купили мы вчера сабсимплекс, дала вчра вечером на ночь, и сегодня утром, вроде ночь и пока утро спим нормально, (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) а то обычно я его с 8 и до 11 уложить не могу, просыпался каждые полчаса из за животика

Очень здорово, что помогло! Пусть и дальше будут спокойные ночки и денёчки!
tsvetochek-mama
сообщение 28-02-2008 11:52
Сообщение #32

детский фотограф)))

Цитата(Tan @ 28-02-2008 11:38) *

Очень здорово, что помогло! Пусть и дальше будут спокойные ночки и денёчки!

Спасибо Танюш! Дай бог чтобы у всех у нас были спокойные ночки и денечки с нашими малышами!!!!! (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
tsvetochek-mama
сообщение 03-03-2008 13:06
Сообщение #33

детский фотограф)))

Приветики девульки, мы снова намурыжилися с этим животиком.. , сегодня опять с полшестого, и только полодинадцатого уложила. (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif) И тут как назло медсестра приперлася, пришлося опять будить и опят укачивать уцелый час .. я как зомби... (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif)
и чего мы тоже только не пробовали и сабсимплекс, и эспумизан... и на пузо кладу и массажик, практически бестолку - пока сам ни пропукается, ничего не помогает вот сегодня вычитала что может теплая пеленка помочь - нада попробовать ещё будем начинать пить чай с фенхелем , нам уже почти месяц - уже можно только хотела спросить девоньки если кто пьет, как вы его даете деткам и по сколько? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Мягкая
сообщение 03-03-2008 13:51
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Tsvetochek @ 03-03-2008 13:06) *

Приветики девульки, мы снова намурыжилися с этим животиком.. , сегодня опять с полшестого, и только полодинадцатого уложила. (IMG:style_emoticons/default/fingal.gif) И тут как назло медсестра приперлася, пришлося опять будить и опят укачивать уцелый час .. я как зомби... (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif)
и чего мы тоже только не пробовали и сабсимплекс, и эспумизан... и на пузо кладу и массажик, практически бестолку - пока сам ни пропукается, ничего не помогает вот сегодня вычитала что может теплая пеленка помочь - нада попробовать ещё будем начинать пить чай с фенхелем , нам уже почти месяц - уже можно только хотела спросить девоньки если кто пьет, как вы его даете деткам и по сколько? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Жень, я у Комаровского читала, что животик беспокоить может, если в организме не хватает жидкости (поэтому и чай фенхелевый помогает, типа любое питьё в этом случае поможет), а это в свою очередь может быть, если жарко в комнате. А сиську он у тебя не берёт, когда от коликов плачет?
tsvetochek-mama
сообщение 03-03-2008 14:26
Сообщение #35

детский фотограф)))

Цитата(Tan @ 03-03-2008 13:51) *

Жень, я у Комаровского читала, что животик беспокоить может, если в организме не хватает жидкости (поэтому и чай фенхелевый помогает, типа любое питьё в этом случае поможет), а это в свою очередь может быть, если жарко в комнате. А сиську он у тебя не берёт, когда от коликов плачет?

Танюш брать то берет, но и сосет её пытаяся орать... периодически отрываяся.. от этого ещё больше воздуха наглатываем...вообщем жалкое зрелище (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)
Мягкая
сообщение 03-03-2008 17:18
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(Tsvetochek @ 03-03-2008 14:26) *

Танюш брать то берет, но и сосет её пытаяся орать... периодически отрываяся.. от этого ещё больше воздуха наглатываем...вообщем жалкое зрелище (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)

Тогда надо пробовать разные способы. С тёплой пелёнкой для меня остаётся загадкой - как пелёнку сделать тёплой и чтобы она такой и оставалась, пока малышу на животике держишь. Грелку что ли в неё заворачивать надо????
Львёнка
сообщение 03-03-2008 17:25
Сообщение #37

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Tsvetochek @ 03-03-2008 13:06) *

хотела спросить девоньки если кто пьет, как вы его даете деткам и по сколько? (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

я даю Хипповский чай с фенхелем. Просто в теплой воде развожу чай по инструкции и даю весь день. Малышка высасывает где-то 50 гр за день. Там написано, что давать каждый раз свежую порцию чая, но это нереально. Из=за 5-10 гр надо готовить новый чай? я не делаю так, с утра в бутылочку хлоп полчайной ложки на 50 гр воды и в течении дня Алина пьет. Правда, я не знаю, он лечебный или его можно пить всем деткам, ведь мы от животика не мучаемся ТТТ. (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Цитата(Tan @ 03-03-2008 17:18) *

Тогда надо пробовать разные способы. С тёплой пелёнкой для меня остаётся загадкой - как пелёнку сделать тёплой и чтобы она такой и оставалась, пока малышу на животике держишь. Грелку что ли в неё заворачивать надо????

Тань, для меня это тоже загадка (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) . Я пробовала в 1 месяц так делать- пеленка остывает за 20 секунд (IMG:style_emoticons/default/vottak3.gif)
Мягкая
сообщение 03-03-2008 17:31
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Львёнка @ 03-03-2008 17:25) *

Правда, я не знаю, он лечебный или его можно пить всем деткам, ведь мы от животика не мучаемся ТТТ. (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

А от чего он лечебный? Я думала, укропная водичка именно от колик...
Львёнка
сообщение 03-03-2008 17:53
Сообщение #39

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Tan @ 03-03-2008 17:31) *

А от чего он лечебный? Я думала, укропная водичка именно от колик...

Tan, на хипповском ничё такого не написано, просто от рождения и что чай весь такой вкусный и полезный. А вот на Бабушкном лукошке (подарок к смеси нашей, у меня этого чая закидайся (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) написано, что при метеоризме (???????), коликах и для улучшения аппетита. У нас ни того, ни другого,Ю так что не давать его? надо у врача выяснить все-таки. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Алёнчик
сообщение 05-03-2008 14:27
Сообщение #40

Активный участник
**

Из: Ульяновск

Когда у детенка болит животик, беру на ручки, крепко прижимаю к своему животу и так хожу по комнате и тепло, и с мамой.
Когда был совсем крохой, ложилась на спину, ребенка ложила живот к животу к себе лицом и так засыпали. Очень помогало и бэби калм иногда.

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему