Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 238 239 240 241 242 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Olguny
сообщение 15-07-2018 16:35
Сообщение #4781

Завсегдатай форума

Капитолина помогите советом ,пожалуйста.Сегодня температура 37,7 ,очень болит горло .Ломало так-думала завою.Выпила ринзу и полоскала горло фурацилином .Вопрос такой-слышала что после химии ,если заболеешь -надо антибиотик?Вы как считаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксинья Я
сообщение 15-07-2018 19:34
Сообщение #4782

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 15-07-2018 13:24) *

Добрый день!а мне вот тут подсказали что от лекарств отказываться нельзя.не дай бог какое то осложнение и понадобиться химия то приобретать ее придется за свой счет.не знаю насколько правда.

Девочки, а я слышала, что химия бесплатно даже если нет инвалидности, поэтому я от пакета лекарств отказалась. Не знаю права я ?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
капитолина 62
сообщение 15-07-2018 20:10
Сообщение #4783

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 15-07-2018 16:35) *

Капитолина помогите советом ,пожалуйста.Сегодня температура 37,7 ,очень болит горло .Ломало так-думала завою.Выпила ринзу и полоскала горло фурацилином .Вопрос такой-слышала что после химии ,если заболеешь -надо антибиотик?Вы как считаете?

Ерунда все это. Антибиотики нужны при определённых заболеваниях и была химия или нет - это роли не играет. Только если вот заболели в момент прохождения химии, то да, иммунитет снижен и тогда антибиотики назначают. Химия из организма выводится со временем. И дальше обычные рекомендации. Если у вас горло болит из за ангины, то антибиотики обязательны. Это заболевание даёт очень серьёзные осложнения на почки и на сердце. Если эе у вас простоя простуда, то можно спокойно обходиться пастилками, полосканиями, препаратами общеукрепляющими. Стопангин, степсилс и др. Синупред, фарингосепт. Обычно этого бывает достаточно.
ИнгаВлади1971
сообщение 15-07-2018 20:12
Сообщение #4784

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 15-07-2018 16:35) *

Я отвечу, пока Капитолины нет. Мне врач сказал, что в моей ситуации с угнетенным иммунитетом при простудах надо пить антибиотики, не дожидаясь осложнений. И действительно, два раза болела зимой -весной, пыталась разными способами лечиться без антибиотиков, в результате первый раз бронхит, второй раз пневмония, затянула.
капитолина 62
сообщение 15-07-2018 20:15
Сообщение #4785

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 15-07-2018 19:34) *

Девочки, а я слышала, что химия бесплатно даже если нет инвалидности, поэтому я от пакета лекарств отказалась. Не знаю права я ?

Правы, диабет и онкология лечат бесплатно , не зависимо есть инвалидность и льготы на лекарства или нет. У диабетиков свой список бесплатных лекарств и сопутствующих медицинских товаров, глюкометры и полоски, спирт для инсулина , перевязка если есть трофические язвы. Так же как и у онкологии, химия и многие иммунные препараты идут отдельным списком. Но вот препараты типа гепатопротекторов или любые другие, для лечения побочек в этом году практически убрали полностью. Оставили только гормонотерапию.
капитолина 62
сообщение 15-07-2018 20:33
Сообщение #4786

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 15-07-2018 20:12) *

Я отвечу, пока Капитолины нет. Мне врач сказал, что в моей ситуации с угнетенным иммунитетом при простудах надо пить антибиотики, не дожидаясь осложнений. И действительно, два раза болела зимой -весной, пыталась разными способами лечиться без антибиотиков, в результате первый раз бронхит, второй раз пневмония, затянула.

А почему считаете , что у вас угнетён иммунитет? Низкие лейкоциты это ещё не вся иммунная система. Это очень распространённое мнение и врачи очень любят аппелировать этим. Мол онкология же , лечение , иммунитет снижен! В 90% случаев это не так. Иммунитет нормальный. Только это надо подтверждать анализами, а это им не надо. , проще сразу антибиотики назначит. Причина болезни может быть в атипичной пневмонии, которая в этом году просто процветала. Начинается как обычная простуда, а потом дикий, изматывающий кашель с болями в грудной клетке. У нас все больницы были забиты такими пациентами. Тут никакой иммунитет не спасёт. Опять же грипп давал атипичную картину и многие и из за него пострадали. В поликлиниках обязаны были брать кровь на определение типа вируса. Только поступила команда верхов и грипп чудесным образом превращался в ОРЗ и никаких тебе анализов. В лучшем случае общая кровь определённая полосками. А не помогло, так за ваши же деньги любые антибиотики. Мы тут с моим терапевтом ругались как то, я прочитала, что имею право при диагнозе онкология раз в год сдать анализ крови на иммунитет. Моя научила причитать, что мол идите в онкологию, это их проблема. Там естественно обратно к терапевту. И обе в одни голос , мол зачем? И так понятно, что он снижен, онкология же была и лечение. И что? Ну , произошёл какой то собой, кто знает его причину? Может после болезни какой, может стресс. Но ситуация прошла и иммуните тут же восстановился. Не СПИД же у меня. Короче плюнула и сдала сама , в платной лаборатории. Все абсолютно нормально. Даже не середина, а ближе к верхней границе. Так , что приём антибиотиков иногда и чаще всего обусловлен не столько снижением иммунитета, а отчасти остротой инфекции. Иногда мы просто уже приучили организм чуть что, то сразу антибиотик, отучили справляться самостоятельно. Отчасти виноваты продукты животноводства пропитанные антибиотиками, это так же снижает ответ организма на болезнь.
Olguny
сообщение 15-07-2018 20:58
Сообщение #4787

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 15-07-2018 20:10) *

Ерунда все это. Антибиотики нужны при определённых заболеваниях и была химия или нет - это роли не играет. Только если вот заболели в момент прохождения химии, то да, иммунитет снижен и тогда антибиотики назначают. Химия из организма выводится со временем. И дальше обычные рекомендации. Если у вас горло болит из за ангины, то антибиотики обязательны. Это заболевание даёт очень серьёзные осложнения на почки и на сердце. Если эе у вас простоя простуда, то можно спокойно обходиться пастилками, полосканиями, препаратами общеукрепляющими. Стопангин, степсилс и др. Синупред, фарингосепт. Обычно этого бывает достаточно.

Спасибо,поняла.Тогда я посмотрю ,как завтра будет самочувствие .Сегодня температура упала после ринзы.Горло буду полоскать дальше.
Ирина1963
сообщение 16-07-2018 12:58
Сообщение #4788

Активный участник
**

Добрый день девочки
Капитолина, девочки помогите разобраться с результатом анализа на холестерин. Получила и пришла в ужас, 4 месяца назад все было в норме, а сейчас вот что имею триглицериды 1,7 : ЛПВП 1,4: ЛПНП 7,1.
В рационе питания вредных продуктов нет, единственно последнее время перешли на домашнее молоко.
Аксинья Я
сообщение 16-07-2018 13:04
Сообщение #4789

Завсегдатай форума

Цитата(Ирина1963 @ 16-07-2018 12:58) *

Добрый день девочки
Капитолина, девочки помогите разобраться с результатом анализа на холестерин. Получила и пришла в ужас, 4 месяца назад все было в норме, а сейчас вот что имею триглицериды 1,7 : ЛПВП 1,4: ЛПНП 7,1.
В рационе питания вредных продуктов нет, единственно последнее время перешли на домашнее молоко.

Здравствуйте, знаю, что триглицериды норма до 2, у Вас в пределах нормы. По остальным не могу подсказать))
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
капитолина 62
сообщение 16-07-2018 17:08
Сообщение #4790

Завсегдатай форума

Цитата(Ирина1963 @ 16-07-2018 12:58) *

Добрый день девочки

В разных лабораториях могут использоваться различные реактивы и меняются нормы , поэтому важно не только полученный результат , но и доп устимые его значения. Поэтому ничего вам не скажу по триглицеридам. А вот холестерин низкой плотности очень высок. Какое опять таки общее значение холестерина и каков результат атерогенность? В любом случае следует пересдать анализ целиком весь липидный профиль. При этом приём пищи превращают вечером в 18 часов. Перед сдачей анализа не употребляют мясо и молочные продукты. Белок дольше всего усваивается организмом. Поэтому лёгкий ужин рис и овощи . Можно пить воду. Если повторный анализ будет таким же, то надо принимать меры. Начать с диеты. Если не поможет, то статичны.
Ирина1963
сообщение 16-07-2018 17:31
Сообщение #4791

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 17:08) *

В разных лабораториях могут использоваться различные реактивы и меняются нормы , поэтому важно не только полученный результат , но и доп устимые его значения. Поэтому ничего вам не скажу по триглицеридам. А вот холестерин низкой плотности очень высок. Какое опять таки общее значение холестерина и каков результат атерогенность? В любом случае следует пересдать анализ целиком весь липидный профиль. При этом приём пищи превращают вечером в 18 часов. Перед сдачей анализа не употребляют мясо и молочные продукты. Белок дольше всего усваивается организмом. Поэтому лёгкий ужин рис и овощи . Можно пить воду. Если повторный анализ будет таким же, то надо принимать меры. Начать с диеты. Если не поможет, то статичны.

Спасибо Вам большое, пойду сдам весь липидный профиль

Цитата(Аксинья Я @ 16-07-2018 13:04) *

Здравствуйте, знаю, что триглицериды норма до 2, у Вас в пределах нормы. По остальным не могу подсказать))

Аксинья, спасибо Вам за ответ
Ната-
сообщение 16-07-2018 17:37
Сообщение #4792

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Аксинья Я @ 15-07-2018 19:34) *

Я тоже отказалась, правда только с 2018 года. Все равно нужных лекарств среди бесплатных нет - аналоги не работают, да и их тоже часто не бывает. А химия - ее может и не быть вовсе:)
Nika-SPb
сообщение 16-07-2018 19:40
Сообщение #4793

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 17:08) *

Добрый вечер! Хочу сказать спасибо всем девочкам, что откликнулись на мой пост о высоком холестерине, и особенно, огромное спасибо Капитолине! Я сделала УЗИДГ сосудов головы и шеи и ЭХОКГ сердца. Врач не нашел никаких отложений и бляшек, чему я очень рада! Благодаря жесткой диете, похудела на 1 кг за неделю, хотя я вхожу в норму в отношении рост/вес. Муж меня считает несчастным человеком, из-за моей диеты, хотя я так не считаю, наоборот, мне стало легче. Капитолина, подскажите, пожалуйста, у меня теперь давление стало даже чуть ниже нормы - 118/74, хотя еще 2 недели назад было 145/90,пью таблетки от давления, Нолиприл, которые прописал врач, каждый день, может мне не пить эти таблетки?Или это пожизненно их надо пить? И для понижения общего холестерина можно пить Атероклефит, раз сосуды чистые, а производитель любой или определенный? И последний вопрос, Омега-3 тоже снижает холестерин, стоит его принимать или что-то одно принимать для снижения холестерина.?
НАДЕЖДАNADEJDA
сообщение 16-07-2018 20:45
Сообщение #4794

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 08-07-2018 15:38) *

Значит этого лечения по мнению онкологов достаточно для проведения операции. Иначе они бы и не предлагали. Значит лучевую будут проводить уже после операции. И так можно. Хорошо , что не отказывают в операции.

Капитолина, всё таки после консилиума решили делать химию и лучи, очень переживаю . 😔
капитолина 62
сообщение 16-07-2018 21:19
Сообщение #4795

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 16-07-2018 19:40) *

Добрый вечер! Хочу сказать спасибо всем девочкам, что откликнулись на мой пост о высоком холестерине, и особенно, огромное спасибо Капитолине! Я сделала УЗИДГ сосудов головы и шеи и ЭХОКГ сердца. Врач не нашел никаких отложений и бляшек, чему я очень рада! Благодаря жесткой диете, похудела на 1 кг за неделю, хотя я вхожу в норму в отношении рост/вес. Муж меня считает несчастным человеком, из-за моей диеты, хотя я так не считаю, наоборот, мне стало легче. Капитолина, подскажите, пожалуйста, у меня теперь давление стало даже чуть ниже нормы - 118/74, хотя еще 2 недели назад было 145/90,пью таблетки от давления, Нолиприл, которые прописал врач, каждый день, может мне не пить эти таблетки?Или это пожизненно их надо пить? И для понижения общего холестерина можно пить Атероклефит, раз сосуды чистые, а производитель любой или определенный? И последний вопрос, Омега-3 тоже снижает холестерин, стоит его принимать или что-то одно принимать для снижения холестерина.?

А холестерин то сам пересдавали? Он снизился или держится высоким? Давление как и начало сахарного диабета, на начальных стадиях сосудистых нарушений, вполне возможно вернуться к норме. Если стало понижаться, значит организм отходит немного от болезни. Это хорошо. Сразу препарат от давления не отменяйте, сокращайте сначала дозу, потом количество приёмов и оставьте совсем крохотную дозу. Типа четверти таблетки в день. Конечно все под контролем давления. Если и на этих дозах повышаться и понижаться не будет давление, то оставляете. Если же и дальше начнёт понижаться на четверти, значит отменяете совсем. Но очень постепенно и главное контроль давления. Атероклефит это БАД обычно рекомендуют эвалар. Я как то эту фирму не очень люблю. Больно они любят намешивать туда все подряд. Предпочитаю чистые препараты. Почитайте состав , где меньше компонентов тот и берите. Зачем перегружать организм какими то синтетическими витаминами и микроэлементами. Все это куда то откладывается и не всегда туда куда нужно. На счёт омега 3-6 особых достоверных данных о их каком то сильном положительном действии на холестерин нет. Но можно и чередовать приём с атероклефитом. Месяц один, перерыв и месяц другой.
капитолина 62
сообщение 16-07-2018 21:29
Сообщение #4796

Завсегдатай форума

Цитата(НАДЕЖДАNADEJDA @ 16-07-2018 20:45) *

Капитолина, всё таки после консилиума решили делать химию и лучи, очень переживаю . ��

Попробуйте все же поговорить с доктором. Пусть начнут лучи и химию, но через какое то время посмотрят все же ответ опухоли. Может все же появиться возможность операции. Моя знакомая проходила лечение в институте Петрова. Уже 6 лет тому назад. У нее 3 стадия рака шейки матки. Переход на параметрий и влагалище. Ей первоначально сразу сказали, что операции не будет и только химия с лучами. Но она уговорила доктора все же через три курса химии и лучей сделать КТ. Опухоль очень сильно уменьшилась, полностью ушла из влагалища и параметрия. Все же операцию ей сделали и даже в лимфоузлах ничего не нашли. Потом доделали лучи и химию. Попробуйте, что вы теряете или врачи? Лечение то вы уже проходить будете. Ну если опухоль не даст нужного ответа, значит без операции, добьют лучами и химией. На форуме полно и таких девочек. Без операции с многолетними ремиссиями. Не переживайте, просто постарайтесь использовать все возможности.
Ната-
сообщение 16-07-2018 22:34
Сообщение #4797

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 21:19) *

Капитолина, А вот еще вопрос про корь.Сдавала госпитальный комплекс. Ве в норма, НО антитела к вирусу кори 4,07 положительный при норма 0-0.11. Погуглила про прививки. "Постоянные противопоказания:

выраженная аллергия на куриный, перепелиный белок (зависит от вакцины);
аллергия на аминогликозид (гентамицин, канамицин, неомицин);
иммунодефицит;
онкологические заболевания, новообразования.
И что делать?
Nika-SPb
сообщение 16-07-2018 23:00
Сообщение #4798

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 21:19) *

А холестерин то сам пересдавали? Он снизился или держится высоким? Давление как и начало сахарного диабета, на начальных стадиях сосудистых нарушений, вполне возможно вернуться к норме. Если стало понижаться, значит организм отходит немного от болезни. Это хорошо. Сразу препарат от давления не отменяйте, сокращайте сначала дозу, потом количество приёмов и оставьте совсем крохотную дозу. Типа четверти таблетки в день. Конечно все под контролем давления. Если и на этих дозах повышаться и понижаться не будет давление, то оставляете. Если же и дальше начнёт понижаться на четверти, значит отменяете совсем. Но очень постепенно и главное контроль давления. Атероклефит это БАД обычно рекомендуют эвалар. Я как то эту фирму не очень люблю. Больно они любят намешивать туда все подряд. Предпочитаю чистые препараты. Почитайте состав , где меньше компонентов тот и берите. Зачем перегружать организм какими то синтетическими витаминами и микроэлементами. Все это куда то откладывается и не всегда туда куда нужно. На счёт омега 3-6 особых достоверных данных о их каком то сильном положительном действии на холестерин нет. Но можно и чередовать приём с атероклефитом. Месяц один, перерыв и месяц другой.

Огромное спасибо Вам, Капитолина, за такой развернутый ответ. Холестерин я не пересдавала еще, решила через месяц-два пересдать. А пока диета+движение...(хотя сейчас такая жара в Питере +30С, и мне плохо, т.к. я не переношу совсем жару, с молодости плохо от жары, +приливы сейчас учащенные из-за жары... кошмар...хожу вся мокрая, красная, но все равно стараюсь идти домой пешком). Я обследовала сердце, почки, щитовидку...Все более менее в пределах нормы,везде есть незначительные возрастные изменения.А вот холестерин у меня в прошлом году был в норме - 6,0, это было год назад, в июле, в январе 2018г. уже 8,0 , а в июле - 10,45. И давление стало этим летом подниматься даже на фоне таблеток от давления, приходилось на ночь принимать еще 1/2 таблетки...А сейчас пониженное, несмотря на жару, возможно, что понижение пошло от диеты. А давление может быть высоким из-за высокого холестерина? Просто я вижу, что они как будто связаны по показателям...- высокий холестерин- высокое давление, села на диету для понижения холестерина - и давление упало... По поводу Омега-3, есть такие финские таблетки, производитель Moller считаются очень хорошими, питерцы их возят из Финляндии, там много разных направлений - для детей, для взрослых, для спортсменов, для пожилых..., только я вычитала в инете,что они содержат витамины В6 и В12. меня это очень смущает...витамины группы В... Пишут в аннотации, что снижают плохой холестерин...
капитолина 62
сообщение 16-07-2018 23:35
Сообщение #4799

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 16-07-2018 22:34) *

Капитолина, А вот еще вопрос про корь.Сдавала госпитальный комплекс. Ве в норма, НО антитела к вирусу кори 4,07 положительный при норма 0-0.11. Погуглила про прививки. "Постоянные противопоказания:

выраженная аллергия на куриный, перепелиный белок (зависит от вакцины);
аллергия на аминогликозид (гентамицин, канамицин, неомицин);
иммунодефицит;
онкологические заболевания, новообразования.
И что делать?

Вопрос прививок и для меня не совсем понятен. От инфекционистов я так и не добилась вразумительного ответа. Был бы выбор , что бы не ослабленные вирусы, а готовые антитела, то это ещё куда ни шло. А ведь эта прививка обычно идёт в комплексе . Если у малышей идёт температура и им плохо, то смею предположить, что при нашем возрасте нам будет не айс. Посему просто не стала ее делать. Гепатит сделала, а корь отказалась.
Ната-
сообщение 17-07-2018 01:26
Сообщение #4800

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-07-2018 23:35) *

Вопрос прививок и для меня не совсем понятен. От инфекционистов я так и не добилась вразумительного ответа. Был бы выбор , что бы не ослабленные вирусы, а готовые антитела, то это ещё куда ни шло. А ведь эта прививка обычно идёт в комплексе . Если у малышей идёт температура и им плохо, то смею предположить, что при нашем возрасте нам будет не айс. Посему просто не стала ее делать. Гепатит сделала, а корь отказалась.

Спасибо. Надеюсь не заразимся:)

285 страниц V « < 238 239 240 241 242 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему