Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подгузники, каких фирм подгузники вы предпочитаете?
Подгузники
каких фирм подгузники вы предпочитает?
Памперс [ 54 ] ** [45.38%]
Хаггис [ 35 ] ** [29.41%]
Либеро [ 14 ] ** [11.76%]
Другое [ 16 ] ** [13.45%]
Всего голосов: 119
Гости не могут голосовать 
Милина
сообщение 17-06-2016 09:06
Сообщение #221

Пользователь
*

Мы разными пользуемся подгузниками. То одни брала, то другие. Хотя с самого рождения несколько месяцев только японские покупала. А сейчас хочу трусики попробовать. Какие лучше взять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 17-06-2016 10:42
Сообщение #222

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Милина @ 17-06-2016 09:06) *

Мы разными пользуемся подгузниками. То одни брала, то другие. Хотя с самого рождения несколько месяцев только японские покупала. А сейчас хочу трусики попробовать. Какие лучше взять?

Пробуйте разные, можно маленькие пачки покупать или пробники на акциях набрать. О трусиках отзывы так же противоречивые, как и об обычных подгузниках, кому что подходит. Сестра, например, в восторге от Хаггисов была, а нам они категорически не подошли - жестковаты и протекали, плотно не прилегали. А Памперсы пошли на ура, хотя знаю многих, кто от них плевался. Есть фанаты японских подгузников. Начните с тех марок, которые вам больше понравились.
Алексаша
сообщение 19-06-2016 00:30
Сообщение #223

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Японские, конечно, самые лучшие (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Только, если подгузы для нас были лучшие merries, то трусики больше нравились Goon (и Moony тоже ничего) (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) В целях экономии на день брали Huggies или Libero, а японские на ночь и на дальние поездки, как (всё же) самые надёжные (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Хризантем4ик
сообщение 19-06-2016 12:02
Сообщение #224

Пользователь
*

Ну а почему те же японские и трусики попробовать не хотите? Мы подгузами Гунами пользуемся, трусики тоже будем этой же ТМ брать, не думаю, что не подойдут, нам гуны больше всех понравились, самые мягкие и гиппоаллергенные.

Цитата(Алексаша @ 19-06-2016 00:30) *

Японские, конечно, самые лучшие (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Только, если подгузы для нас были лучшие merries, то трусики больше нравились Goon (и Moony тоже ничего) (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) В целях экономии на день брали Huggies или Libero, а японские на ночь и на дальние поездки, как (всё же) самые надёжные (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

Мы на гунах уже не первый месяц, очень довольны. Цена конечно на них приличная, но попка дороже, а то как послушаю о опрелостях и т.д., как попки лечат потом кремами да мазями, не хочу.

Сообщение отредактировал Хризантем4ик - 19-06-2016 12:03
Хобочка
сообщение 19-06-2016 14:00
Сообщение #225

Анюта-алёномама

Цитата(Хризантем4ик @ 19-06-2016 12:02) *

Ну а почему те же японские и трусики попробовать не хотите? Мы подгузами Гунами пользуемся, трусики тоже будем этой же ТМ брать, не думаю, что не подойдут, нам гуны больше всех понравились, самые мягкие и гиппоаллергенные.

Не подойти могут и по другой причине - неудачного покроя, из-за чего трусики могут сваливаться или протекать. Сколько людей, столько и предпочтений, так что подбирать нужно индивидуально - в том числе и упитанность малыша влияет. Одна и та же марка с худенького малыша может сваливаться и протекать, а упитанному сдавливать ножки и животик и натирать. А взять на размер больше - опять же, плотно не прилегает...
Цитата
Мы на гунах уже не первый месяц, очень довольны. Цена конечно на них приличная, но попка дороже, а то как послушаю о опрелостях и т.д., как попки лечат потом кремами да мазями, не хочу.

Лучшее средство от опрелостей - почаще голопопить, проветривать причинные места )) Конечно, на время сна и прогулки удобнее засунуть малыша в подгузник, но когда он активно бодрствует, подстелить пелёнку и клеёнку и оставить проветриваться - не проблема.
Милина
сообщение 24-06-2016 15:46
Сообщение #226

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 17-06-2016 10:42) *

Пробуйте разные, можно маленькие пачки покупать или пробники на акциях набрать. О трусиках отзывы так же противоречивые, как и об обычных подгузниках, кому что подходит. Сестра, например, в восторге от Хаггисов была, а нам они категорически не подошли - жестковаты и протекали, плотно не прилегали. А Памперсы пошли на ура, хотя знаю многих, кто от них плевался. Есть фанаты японских подгузников. Начните с тех марок, которые вам больше понравились.

Спасибо за совет, нужно будет пробники и акции поискать. Хагисы мне кстати не понравились вообще, мне дала соседка пару штук попробовать.

Цитата(Алексаша @ 19-06-2016 00:30) *

А чем Гун больше понравились?
Цитата(Хризантем4ик @ 19-06-2016 12:02) *

А вам чем Гуны понравились? Они сильно дорогие? У вас на них не было аллергии? Резинки не давят?
Алексаша
сообщение 26-06-2016 15:12
Сообщение #227

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Милина @ 24-06-2016 15:46) *

А чем Гун больше понравились?

Они удобные, не протекали ни разу вообще👆, никакой аллергии, опрелостей и пр. Трусики Merries (в отличии подгузов этой фирмы) не такие удобные, т. к. в них насыпан какой-то сухой порошок, который при детском попИсе очень сильно разбухает😱 превращаясь в гель и малышу становится неудобно в нём передвигаться😏 В GOON такого не было👌Кстати, если вдруг случались небольшие опрелости или раздражения на попке (когда мы использовали не японские подгузы/трусики), то отлично помогал крем пол подгузник от Weleda👍 Полностью натуральный, в меру жирный, с цинком... по сей день он у меня в аптечке имеется. Прыщик какой-то помазать, ранку (чтобы быстрее зажила)... Клёвый!!!😊
Хризантем4ик
сообщение 27-06-2016 18:35
Сообщение #228

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 19-06-2016 14:00) *

Не подойти могут и по другой причине - неудачного покроя, из-за чего трусики могут сваливаться или протекать. Сколько людей, столько и предпочтений, так что подбирать нужно индивидуально - в том числе и упитанность малыша влияет. Одна и та же марка с худенького малыша может сваливаться и протекать, а упитанному сдавливать ножки и животик и натирать. А взять на размер больше - опять же, плотно не прилегает...
Лучшее средство от опрелостей - почаще голопопить, проветривать причинные места )) Конечно, на время сна и прогулки удобнее засунуть малыша в подгузник, но когда он активно бодрствует, подстелить пелёнку и клеёнку и оставить проветриваться - не проблема.

Это да, я с вами полностью согласна, поэтому сама если чей-то совет применить в реале хочу, то беру пробник или маленькую упаковку, тюбик и т.д.
Да и по поводу проветривания тоже плюсик. Сейчас вообще максимально голопопим, подгуз на ночь и на прогулку.

Цитата(Милина @ 24-06-2016 15:46) *
А вам чем Гуны понравились? Они сильно дорогие? У вас на них не было аллергии? Резинки не давят?

Гуны без запаха, как другие подгузы, не разбухает наполнитель после писи/каки (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) Застежки удобные и неодноразовые, да и индикатор есть, удобно знать, когда "пора" (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) Насчет стоимости вам решать, у каждого свое понятие той или иной цены) Аллергии не было, я вроде писала уже, что гуны гиппоаллергенные. Нам подгузы подошли идеально по размеру, поэтому нигде не давят.
Хобочка
сообщение 27-06-2016 19:01
Сообщение #229

Анюта-алёномама

Цитата(Хризантем4ик @ 27-06-2016 18:35) *

Да и по поводу проветривания тоже плюсик. Сейчас вообще максимально голопопим, подгуз на ночь и на прогулку.

Летом в жару вообще сам бог велел голопопить. Летом мы даже на прогулку не паковались в подгуз, просто представить страшно, как парится ребёнок, обвёрнутый в вату и полиэтилен! Годовалая дочь уже спокойно гуляла в обычных трусиках, ну пару раз высаживала её в травку за прогулку, на случай аварии запасные трусики с собой были - пригождались редко. Это зимой на морозе двадцать одёжек снимать не будешь, а летом не проблема.
Цитата
Гуны без запаха, как другие подгузы, не разбухает наполнитель после писи/каки (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) Застежки удобные и неодноразовые, да и индикатор есть, удобно знать, когда "пора" (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

По-моему, и безо всяких индикаторов опытная мама довольно быстро замечает, когда необходимо сменить подгузник )) По силуэту прекрасно видно ))
Vasilinka
сообщение 17-11-2016 15:01
Сообщение #230

Пользователь
*

Из: Россия

Мы пользуемся Хаггис. Много слышали о том, что именно эту фирму меньше всего подделывают. Из-за того, что это очень трудно сделать. Да и знакомые детские врачи советуют именно Хаггисы) Так что для нас выбор был очевиден)
Лея
сообщение 18-11-2016 14:45
Сообщение #231

Активный участник
**

Цитата(Vasilinka @ 17-11-2016 15:01) *

Мы пользуемся Хаггис. Много слышали о том, что именно эту фирму меньше всего подделывают. Из-за того, что это очень трудно сделать. Да и знакомые детские врачи советуют именно Хаггисы) Так что для нас выбор был очевиден)

И мы пользуемся трусиками Huggies и очень ии довольны! Очень удобные эластичные манжетики на ножках, наверное, главное достоинство, потому что малыш и двигается активно, и дискомфорта не испытывает, и не протекает! Кстати, Хаггис в принципе очень хорошо впитывают.
Natali-90
сообщение 03-02-2017 14:36
Сообщение #232

Пользователь
*

Мы пользуемся памперсами - памперс, правда у нас опредлости сильные, не знаю от чего это, так все и не могу понять..!
Элеонора1
сообщение 04-02-2017 15:16
Сообщение #233

Пользователь
*

Из: Москва

Ох девченки, а нам, вот, вообще ни одни памперсы не подошли(( все потому что у моей малышки ужаснейшая аллергия и от опрелостей никак не избавиться, если пользоваться памперсами(( а с пеленками как-то вообще не охота возиться! поэтому я начала искать в интернете, что же можно предпринять в нашем случае и наткнулась на, так называемые, многоразовые подгузники которыми пользуемся по сей день! это целая система пеленания, в наборчик входят трикотажные подгузники, пеленальные штаники, био-байковые вкладыши и вкладыши из био-марли, эта штука - просто бомба! всем, кому не подходят памперсы советую попробовать, потому что вы забудете что такое опрелости и неприятные ощущения у вашего малыша!))
Miramara
сообщение 03-11-2018 12:08
Сообщение #234

Пользователь
*

Один раз попробовала японские, и не смогла больше другие использовать)) Очень удобны! Тонкие, впитывают все конкретно, и жидкий стул тоже! Остаются только небольшие комочки (мы на ГВ). У нас Moony, гипоалергенные, и ничем не пахнут! Ребенок в них спит дольше, чем в тех, которыми мы пользовались!
Я прямо довольна! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Алинушка
сообщение 09-12-2018 17:42
Сообщение #235

Пользователь
*

Нам японские не пошли, не держат ночь. До года памперс премиум, а после года обычные самый оптимальный вариант
Miramara
сообщение 13-12-2018 12:01
Сообщение #236

Пользователь
*

Цитата(Алинушка @ 09-12-2018 17:42) *

Нам японские не пошли, не держат ночь. До года памперс премиум, а после года обычные самый оптимальный вариант

Меррис нам тоже не подошли, хотя японские ;-) Нужно еще размер правильно выбрать. Если взять чуть меньше средней границы веса, то они не будут впитывать хорошо и будут протекать. Например, если ребенок 7 кг, то я беру 6-11, moony, идеально подходят.
Оксана Морозова
сообщение 01-02-2019 09:46
Сообщение #237

Пользователь
*

До месяцев 3-ех пользовались памперсами, а потом хагисами.

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему