Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V « < 70 71 72  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛовЛюся
сообщение Вчера, 16:40
Сообщение #1421

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, а что такое МРТ всего тела? Лазила сейчас по Интернету и наткнулась на такое обследование. Делают во всех платных клиниках, цены различаются почти на порядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 17:00
Сообщение #1422

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 19-01-2018 16:40) *

Девчонки, а что такое МРТ всего тела? Лазила сейчас по Интернету и наткнулась на такое обследование. Делают во всех платных клиниках, цены различаются почти на порядок.

МРТ на лёгкие не делают, только КТ. Мне так в наших клиниках сказали.
капитолина 62
сообщение Вчера, 18:28
Сообщение #1423

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 19-01-2018 17:00) *

МРТ на лёгкие не делают, только КТ. Мне так в наших клиниках сказали.

Конкретного обследования мрт легких нет, но делают мрт органов грудной клетки. При этом исследовании видны лёгкие, лимфатические узлы, сосуды, сердце , средостение. Наши онкологи предпочитают именно мрт грудной клетки при патологиях легких.
капитолина 62
сообщение Вчера, 18:33
Сообщение #1424

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 19-01-2018 16:40) *

Это мрт головы, мозга , ангиорежим сосудов мозга, шеи, БЦА, щитовидки, весь позвоночник во всех отделах, бр. полость и забрюшинное пространство, малый таз . Органы грудной клетки делают не во всех клиниках.
Elena59
сообщение Вчера, 18:49
Сообщение #1425

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nuta1 @ 19-01-2018 14:11) *

Надежда, спасибо! Удачный пост получился. Про рН влагалища у меня есть непонимание. Может быть, попробуем разобраться вместе? Во всех источниках указан рН 3,4-4,5 для детородного возраста. В климактерическом возрасте он увеличивается до 5,5-6. И это физиологично. Или именно это ведёт к сухости слизистой? Тогда получается, нужно средствами ухода и/или спец. препаратами сознательно его понижать для поддержки микрофлоры и улучшения состояния слизистой? Или как вы думаете? Меня этот вопрос всегда в тупик ставит. Ведь, даже уходовые и очищающие средства выпускаются с разным рН и для разных возрастных групп женщин. А вот, например, в лубрикантах вообще не озадачиваются этим - встречается рН 6 для всех возрастных категорий, но ведь и эти средства длительное время остаются на слизистой. Или их тоже надо вымывать? (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Какой рН оптимален при нашем состоянии? Кто что думает по этому поводу?

Про средства для восстановления микрофлоры влагалища имела содержательную беседу со своим докторм. Его мнение - локального применения подобных средств недостаточно и восстанавливать микрофлору в отдельно взятом органе - занятие непродуктивное, т.к. само собой разумеется, что в нашем организме всё взаимосвязано и начинать нужно с общего воздействия. Его рекомендация - пробиотические капсулы Progyn (комплекс с лактобактериями) для внутреннего приёма на 3 месяца каждый год. Приняла только один курс пока. Кстати, заметное (и ожидаемое) улучшение и в работе кишечника.

Анюта, привет! Вот к слову. У меня как-то несколько лет назад началось какое-то жжение, зуд во влагалище. Пошла к врачу - вроде все более ли менее в норме. Но сказала от молочницы все же свечечки проставить пару дней. Сделала. Ни фига не помогло. Потом еще кто-то что-то посоветовал от сухости, не помню уже что. Мазала, тот же результат. Потом опять какие-то народные средства. Все в пустую. Я уже от этого зуда стала звереть. Потом мне кто-то умный подсказал про рН и что мылом не стоит пользоваться, поскольку щелочь. Я купила гель для интимной гигиены. Думала, что это ерунда и не поможет. Но очень ошиблась. На следующий день стало значительно легче, потом все вообще прошло. С тех пор пользуюсь только им. Сейчас гляну какой там рН...Хм.. Не написано на этом. Просто гель для инт. гигиены и все. На предыдущем помню писалось...Но ведь работает!
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 19:11
Сообщение #1426

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 19-01-2018 18:49) *

Анюта, привет! Вот к слову. У меня как-то несколько лет назад началось какое-то жжение, зуд во влагалище. Пошла к врачу - вроде все более ли менее в норме. Но сказала от молочницы все же свечечки проставить пару дней. Сделала. Ни фига не помогло. Потом еще кто-то что-то посоветовал от сухости, не помню уже что. Мазала, тот же результат. Потом опять какие-то народные средства. Все в пустую. Я уже от этого зуда стала звереть. Потом мне кто-то умный подсказал про рН и что мылом не стоит пользоваться, поскольку щелочь. Я купила гель для интимной гигиены. Думала, что это ерунда и не поможет. Но очень ошиблась. На следующий день стало значительно легче, потом все вообще прошло. С тех пор пользуюсь только им. Сейчас гляну какой там рН...Хм.. Не написано на этом. Просто гель для инт. гигиены и все. На предыдущем помню писалось...Но ведь работает!

Я тоже пользуясь только гелями для интимной гигиены уже лет десять. Даже беру детские с пантенолом. Ими намного комфортнее пользоваться, имеется в виду вообще гелями, в отличие от мыла.
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 19:15
Сообщение #1427

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 19-01-2018 18:28) *

Конкретного обследования мрт легких нет, но делают мрт органов грудной клетки. При этом исследовании видны лёгкие, лимфатические узлы, сосуды, сердце , средостение. Наши онкологи предпочитают именно мрт грудной клетки при патологиях легких.

Наверное, у нас не делают МРТ грудной клетки. Или делают там, где я не узнавала. Звонила в три клиники, везде сказали кт. Либо я не так вопрос задала, может, если бы спросила про область грудной клетки.

Цитата(капитолина 62 @ 19-01-2018 18:33) *

Это мрт головы, мозга , ангиорежим сосудов мозга, шеи, БЦА, щитовидки, весь позвоночник во всех отделах, бр. полость и забрюшинное пространство, малый таз . Органы грудной клетки делают не во всех клиниках.

Интересно, сколько стоит МРТ всего тела. И сколько по времени его делают.
Аксинья Я
сообщение Вчера, 19:23
Сообщение #1428

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 19-01-2018 12:58) *

Девчонки, всем привет! Вопрос к Капитолине. Где вы делали МРТ, если не секрет? У меня тоже проблемы со спиной, но ни разу меня не укладывали как вы написали, никаких подушечек под ноги и спину, я еле выдерживала подряд два МРТ. А попросить сделать с перерывом не догадалась.
Аксинья, а какие противомикробные препараты вы пьете?

Я пила от цистита фурадонин, фуразолидон, ципрофлоксацин и попутно заметила, что стул-то улучшился.
капитолина 62
сообщение Вчера, 20:20
Сообщение #1429

Завсегдатай форума

Цитата(Ирина68 @ 19-01-2018 13:02) *

Ой девочки спасибо всем огромное, за ваши советы и опыт примеры. Долечу воспаление, (курс антибиотиков 10 дней прошлый не очень помог), поэтому сейчас мне гинеколог назначила трипсин и далацин гель, местно, хожу к ней на процедуру она ими шейку обрабатывает. прием 1 тыщ надо 5 раз, дороговато но... Потом пойду примо в наш онкоинститут, посмотрим что скажут.
Да , читаю и удивляюсь, как можно пропустить было рак посещая доктора 3 раза в году. Это просто уму не постижимо! Читала что в России нет валидизированных лабараторий, может с этим тоже связано , что так плохо у нас с постановкой диагноза.
Я даже не знала что продукты могут по разному подходить человеку, мне казалось все проще, есть полезное есть вредно, к примеру сигарета , и нет двух мнений. Я сыроедила около 1г, если бы не вес который катастрофически падал, то продолжила бы думаю, хорошо себя чувствовала легко. Солцеедство это конечно оч круто, я бы хотела.

Да нет, лаборатории то у нас хорошие платные. А вот заставить взять врача анализ это проблема. Смотрят спустя рукава, многое пропускают, то ручного обследования не сделают, то кольпоскопия не положена. Вот и не видят очевидного. А симптоматику и анамнез они вообще пропускают. Времени нет слушать.
Насчет продуктов тут очень интересно. Мне вот половину жизни врачи советовали разгрузочные дни из яблок и кефира, а в пищу употреблять побольше капусты, кабачков. Вроде логично. Но мне на них не просто не худелось, а после разгрузочного дня , я как правило ещё и прибавляла. Сколько я выслужила упрепеков. До слез доводили. Мол врешь! Укаешь сало, вот и поправляешься . А потом Волков стал продвигать свою методу и пригласил нас в трестируемую группу. В продуктах которые мне категорически нельзя в первых рядах значились кефир и капуста всех видов. Не переваривает их мой организм. Зато свинину и бананы мне можно. Это было время счастья , я ела и худела. Мало этого, у меня нормализовался сахар, ушла гипертония, кишечник работал как часы. Я забыла , что такое болит голова. Врач диетолог научил сочетать продукты, определил объём одной порции, количество приёмов пищи. Дорого, но действенно. Я потом ещё не раз прибегала к этой методике. Как только случались сбои в здоровье, восстановиться было трудно, мне часто проводили пульс терапию гормонами, наследственное заболевание. И в ответ организм начинал разваливаться. Одна болячка тянула за собой другую , вот тогда я прибегала к методике Волкова. Организм восстанавливался и до следующей терапии я жила без лекарств и с хорошим самочувствием.
капитолина 62
сообщение Вчера, 23:37
Сообщение #1430

Завсегдатай форума

Цитата(слава @ 19-01-2018 16:08) *

Как мне объяснила медсестра на второе обследование они контраст докалывают и поэтому его нужно чуть меньше, но если честно по деньгам там разница небольшая.А вот разбивать обследование мне предложила на два дня.Не знаю с чем это связано .Может нет свободных мест .Запись за неделю и я просила на ближайшее время.Спасибо за идею про перерыв в 30 мин.Как то и в голову не пришло.

Многое ещё от контраста зависит. Не все они дают возможность перерыва . Но тогда можно и по дням уже разбить исследование.
несносная
сообщение Сегодня, 00:01
Сообщение #1431

Пользователь
*

Девочки ,добрый вечер!25 января у меня будет первая химия.начинает подкрадываться тревога.как перенести,что ждать,наиболее частые побочки?кто проходил химию,поделитесь!!!
капитолина 62
сообщение Сегодня, 00:11
Сообщение #1432

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 19-01-2018 15:30) *

Капитолина, подскажите пожалуйста: Я уже раньше упоминала на этом форуме, что у меня под швом на животе образовалось уплотнение. Узи показало неровно-зарубцованную ткань. Так вот, спустя месяц мне кажется что уплотнение немного удлинилось по шву. Скажите пожалуйста, сколько по времени может так рубцеваться шов? После лучей прошло полгода.

Процесс формирования рубца происходит в 4 стадии. Длиться весь процесс от года до пяти лет в некоторых случаях. Первая стадия это эпителизация кожной раны длиться от начала получения раны 7-10 суток. На этой стадии важно обработка и стерильность, что бы избежать инфицирования раны. Вторая стадия - молодой рубец или активный фиброллогенез, протекает в период от 10 до 30 суток после операции. В этой стадии уже можно применять средства , способствующие ускорению заживления, солкосерил, актовегин. Третья стадия-образование прочного рубца, созревание. Протекает на 30-90 сутки от операции. Внешний вид шрама приходит в норму. Если в этот период свежие соединительнотканный волокна подвергать чрезмерному механическому воздействию то процесс нарушается и рубец может стать грубым, гипертрофическим. Или приобрести способность к постоянному росту превратившись в келоидный. В отдельных случаях это возможно и как индивидуальная реакция организма ( на нитки) на этом этапе возможно применение контратубекса, дерматикса, депантенола. Четвёртая стадия- окончательная перестройка и формирование зрелого рубца. Может длиться до года или больше. Только на этой стадии можно оценить состояние рубца, и если надо, то планировать какие то коррекционные мероприятия. Если они понадобятся. Так , что у вас прошло ещё не так много времени для формирования окончательного рубца, но вы уже можете обсудить с доктором возможность применения рассасывающих гелей или кремов, если рубец становится грубым и плотным. Я так поняла, что вам уже проводили узи обследование этого уплотнения. На любой стадии возможно появление воспаления в шве, но тогда он краснеет, болит. Возможно и мтс поражение, но тогда их было бы видно на узи., а у вас показало неровно-зарубцованную ткань. До окончательного формирования рубца ещё возможность воздействовать медикаментозно на правильное формирование его.

Цитата(несносная @ 20-01-2018 00:01) *

Девочки ,добрый вечер!25 января у меня будет первая химия.начинает подкрадываться тревога.как перенести,что ждать,наиболее частые побочки?кто проходил химию,поделитесь!!!

Какими препаратами будут проводить лечение?
несносная
сообщение Сегодня, 00:16
Сообщение #1433

Пользователь
*

Капитолина ,добрый вечер!!!я пока не знаю что за препараты,так как химиотерапевт у нас очень трудноуловимый.нет возможности поймать её в онкодиспансере

Мне мой онкогинеколог сказал что при первом ее появлении сам подойдет к ней за назначением
Nuta1
сообщение Сегодня, 01:38
Сообщение #1434

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 19-01-2018 17:49) *

Да что ты, Леночка! Конечно, мылом нельзя мыться! Его никакая микрофлора не выдержит. Тогда уж лучше просто водой. Конечно, специально разработанные очищающие средства работают. Кстати, не раз встречала мнения гинекологов, что интимную гигиену нужно проводить с минимумом моющих средств (в них же во всех ПАВы разной степени агрессивности просто), а можно и просто тёплой водой или травяными отварами, но пару раз в день, а при некоторых проблемах и после каждого посещения туалета.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
капитолина 62
сообщение Сегодня, 02:46
Сообщение #1435

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 20-01-2018 01:38) *

Да что ты, Леночка! Конечно, мылом нельзя мыться! Его никакая микрофлора не выдержит. Тогда уж лучше просто водой. Конечно, специально разработанные очищающие средства работают. Кстати, не раз встречала мнения гинекологов, что интимную гигиену нужно проводить с минимумом моющих средств (в них же во всех ПАВы разной степени агрессивности просто), а можно и просто тёплой водой или травяными отварами, но пару раз в день, а при некоторых проблемах и после каждого посещения туалета.

Анна, как вы правы! Не стала сама писать об этом, устала от споров на эту тему . На мой взгляд чем меньше мы используем современную косметику тем лучше. Читаешь состав и просто дрожь пробирает. Состав многих средств похож на состав стиральных порошков и средств для чистки сантехники. Какая микрофлора может выдержать такие химические атаки? Я вот часто вспоминаю Казахстан, люди живут почти без воды, пишу не о центральных городах, а о кочевниках, которые живут на пастбищах . Какие же там волосы и кожа у женщин!!! Это же канаты , а не волосы. Блестят, густые, длинные. Красота. Моют они голову исключительно сывороткой из молока и отварами трав. Привычка мыть голову каждый день это просто варварство по отношению к волосам. Истощают кожу головы, поры не просто так вырабатывают секрет, при расчесывании мы равномерно распределяем его по волосам, предохраняем их от сухости и ломкости. Чем чаще мыть голову, тем активнее будут работать железы , пока не истощатся. Нарушается питание луковицы волоса. Они становятся слабыми и тусклыми. Раньше деток мыли мылом и травами, сейчас поражает разнообразие химии для грудничков. Гели, пенки, сыворотки. Половина с триклозаном. Он убивает и хорошую и плохую флору. Но людям нравятся запахи, простота и быстрота в использовании. А потом надо отдать должное рекламе. Так красиво расскажут, покажут, что многим сразу хочется приобрести.
Nvadushka
сообщение Сегодня, 05:03
Сообщение #1436

Пользователь
*

Цитата(Nuta1 @ 19-01-2018 07:11) *

Надежда, спасибо! Удачный пост получился. Про рН влагалища у меня есть непонимание. Может быть, попробуем разобраться вместе? Во всех источниках указан рН 3,4-4,5 для детородного возраста. В климактерическом возрасте он увеличивается до 5,5-6. И это физиологично. Или именно это ведёт к сухости слизистой? Тогда получается, нужно средствами ухода и/или спец. препаратами сознательно его понижать для поддержки микрофлоры и улучшения состояния слизистой? Или как вы думаете? Меня этот вопрос всегда в тупик ставит. Ведь, даже уходовые и очищающие средства выпускаются с разным рН и для разных возрастных групп женщин. А вот, например, в лубрикантах вообще не озадачиваются этим - встречается рН 6 для всех возрастных категорий, но ведь и эти средства длительное время остаются на слизистой. Или их тоже надо вымывать? (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Какой рН оптимален при нашем состоянии? Кто что думает по этому поводу?

Про средства для восстановления микрофлоры влагалища имела содержательную беседу со своим докторм. Его мнение - локального применения подобных средств недостаточно и восстанавливать микрофлору в отдельно взятом органе - занятие непродуктивное, т.к. само собой разумеется, что в нашем организме всё взаимосвязано и начинать нужно с общего воздействия. Его рекомендация - пробиотические капсулы Progyn (комплекс с лактобактериями) для внутреннего приёма на 3 месяца каждый год. Приняла только один курс пока. Кстати, заметное (и ожидаемое) улучшение и в работе кишечника.

Здравствуйте, Аня! В том-то и суть, если функционирование яичников нарушено или отсутствует вообще меняется рН. И не важно с чем это связано, будь-то физиологически или после оперативного вмешательства, необходимо востановить нормальный КЩБ, т.е востоновить кислую среду влагалища в пределах рН 3.4-4.5. К сожалению - это возможно, только медикаментозно. Относительно востановления микрофлоры, вы, правы - часто подходить нужно комплексно. Т.к дизбактериоз кишечника, является одной из причин нарушения микрофлоры влагалиша. И у многих женщин с гиникологическими проблемами, а особнно перенесших химию и лучевую терапии - это двойная проблема (рН выше 44.5 + дисбактериоз кишечника). И "лечить" такую связку, архисложно. Но не невозможно.

72 страниц V « < 70 71 72
Ответить в эту темуОткрыть новую тему