Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как часто мыть волосы
Milana*
сообщение 20-02-2007 15:18
Сообщение #41

Пользователь
*

Brigity,
но это другое дело, это во вред волосам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brigity
сообщение 20-02-2007 16:59
Сообщение #42

Гость

конечно, химия и окрашивания не безвредны.. а частое мытье - это тоже повреждение, правда механическое.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) нельзя жить так, чтобы все было полезно.
Marlen
сообщение 20-02-2007 21:51
Сообщение #43

Активный участник
**

Из: Москва

Milana
И прекрасно, и мойте так дальше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Единственное что, попробуйте тщательнее подобрать шампунь, может поделать какие-то специальные маски с эфирными маслами, потому что по идее на третий день они должны только-только приобретать неопрятный вид.

Вообще чем чаще обезжириваешь, тем больше пачкается...

Изольда
сообщение 22-02-2007 16:37
Сообщение #44

Пользователь
*

Из: Россия

А я заметила, что многое зависит от шампуня. С одним быстро пачкаются, с другим нет.
Но все равно приходися через день мыть и укладывать голову, а то будешь ходить как чукча.
LAYMA
сообщение 22-02-2007 19:45
Сообщение #45

стройняшка)))

Из: Киев

Ну надо же! Оказывается у такого большого количества людей похожие проблемы. А я-то думала, что это только у меня так - на второй день после мытья головы смотреть на себя в зеркало неприятно...

Нашла рецепты масок для волос, которые якобы уменьшают жирность. Вот собираюсь попробовать....
Синьорита
сообщение 23-02-2007 14:04
Сообщение #46

Активный участник
**

Из: Moscow city

Цитата(LAYMA @ 22-02-2007 19:45) *

Ну надо же! Оказывается у такого большого количества людей похожие проблемы. А я-то думала, что это только у меня так - на второй день после мытья головы смотреть на себя в зеркало неприятно...

Нашла рецепты масок для волос, которые якобы уменьшают жирность. Вот собираюсь попробовать....

Попробуй, потом расскажешь помогает или нет
Кошшка
сообщение 23-02-2007 15:16
Сообщение #47

...Которая не гуляет сама по себе...

Приходится мыть каждое утро, иначе не уложишь, очень жесткие и непослушные.

А ведь было время, когда мне, дошкольнице, мама мыла голову раз в неделю. И прекрасные были волосики - гладкие, шелковистые и чистенькие на вид.
Ola-la
сообщение 23-02-2007 23:16
Сообщение #48

На пути большие перемены :-)

Цитата(LAYMA @ 22-02-2007 17:45) *

Лаймочка, а что насчет кончиков, они ведь по идее после таких масок еще больше сохнуть будут?

Цитата(Анита @ 23-02-2007 13:16) *

Приходится мыть каждое утро, иначе не уложишь, очень жесткие и непослушные.

А ведь было время, когда мне, дошкольнице, мама мыла голову раз в неделю. И прекрасные были волосики - гладкие, шелковистые и чистенькие на вид (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)

Анита, я тоже помню такие времена. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так ведь это и нормально сальные железы в 10 лет и в 20 совершенно по разному работают.
Зелиха
сообщение 24-02-2007 04:01
Сообщение #49

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Я мою голову через день, так как в конце второго дня после того, как я помыла голову, волосы заметно жирнеют. В общем, выбора нет. Думаю, волосам только польза. Тем более сейчас много шампуней для частого применения.
Зелиха
сообщение 24-02-2007 04:02
Сообщение #50

Цитата
Анита, я тоже помню такие времена. Так ведь это и нормально сальные железы в 10 лет и в 20 совершенно по разному работают.

Вот-вот, я до 14 лет тоже голову мыла раз в неделю и волосы были совершенно чистые!
LAYMA
сообщение 24-02-2007 11:48
Сообщение #51

стройняшка)))

Цитата(Ola-la @ 23-02-2007 23:16) *

Лаймочка, а что насчет кончиков, они ведь по идее после таких масок еще больше сохнуть будут?

Ну незнаю... Маски вроде в кожу головы и в корни втирать надо. Думаю, что на кончиках это не отразится. Вот вчера собиралась попробовать, но не дошли руки (
Кошшка
сообщение 24-02-2007 15:14
Сообщение #52

...Которая не гуляет сама по себе...

Кстати, я решила на время отказаться от бальзамов и ополаскивать волосы ромашкой или крапивой. И вот уже 2-й день, а волосики ТТТ не салятся!
Ola-la
сообщение 24-02-2007 23:22
Сообщение #53

На пути большие перемены :-)

Анита, ну это всем известно что ромашка кожу подсушивает. Вот только что будет если перестать ополаскивать? Не будут ли волосы еще быстрее жирнеть?
Pingva
сообщение 24-02-2007 23:36
Сообщение #54

жаль,лето быстро кончилось....

А я до сих пор мою волосы где-то раз в пять-семь дней...Если бы мне пришлось мыть их чаще,я бы повесилась,причем на них самих)... они в распущенном состоянии ниже филейной части свисают)...
правда,у меня другая проблема-дурацкая привычка чесчать голову,когда задумаюсь(((... в итоге как раз дню к 6-му начесываю себе перхоть((((
Лисичка
сообщение 26-02-2007 12:23
Сообщение #55

Пользователь
*

Из: Ижевск

А я мою голову 2 раза в неделю. Мне хватает. На волосы не жалуюсь. Единственное,что заметила, мои волосы привыкли к пенке и с ней на 3 дня спокойно хватает. А если волосы высушить без пенки,то они быстро жирнятся.
LAYMA
сообщение 26-02-2007 13:33
Сообщение #56

стройняшка)))

Сделала в субботу белковую маску - белок яйца взбила в пену и нанесла на кожу головы и корни волос, потом ходила долго, пока высохли полностью, а потом смыла шампунем.

Результат - субботу и воскресенье волосы имели очень чистенький и свежий вид, а сегодня, в понедельник, уже немного засалились, но если ничего ответственного, то можно продержаться даже...

Так что, раз уж результат имеется и он довольно неплохой, то выложу я все рецепты масок, которые у меня есть. Может, кому-то поможет.

Цитата
Жирные волосы быстро загрязняются, причина этого - в том, что сальные железы кожи головы выделяют слишком много жира. Увы, чем чаще девушка моет голову, тем быстрее пачкаются ее волосы. Поэтому одним мытьем нельзя справиться с этой проблемой.

Спиртовая маска с яйцом
В желтке находятся вещества, которые подавляют слишком интенсивное выделение жира. Поэтому регулярное использование подобных масок помогает предотвратить чрезмерную жирность волос.
Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта, 1 ч. ложка воды.
Способ приготовления. Смешайте желток, спирт и воду. Вымойте голову, затем вотрите в кожу головы полученную смесь и оставьте на 10 минут. Затем волосы нужно ополоснуть теплой водой.

Белковая маска
Ингредиенты: 2 яичных белка.
Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.

Белковая маска с ромашкой
Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.
Ингредиенты: 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.
Способ приготовления. Залейте ромашку кипятком и оставьте настаиваться на 3-4 ч, затем настой процедите. Взбейте белок в крепкую пену, смешайте его с настоем ромашки. Полученную смесь вотрите в волосы и кожу головы. Оставьте до полного высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Дрожжевая маска
Ингредиенты: 1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. ложка кипяченой воды, 1 яичный белок.
Способ приготовления. Размешайте дрожжи с теплой водой, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешайте эту кашицу со взбитым белком. Вотрите полученную смесь в волосы и кожу головы, оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Потом промойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Хлебная маска
Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.
Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.
Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб или сухари. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 мин. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

Вы можете также попробовать протирать кожу головы соком свежих фруктов и овощей. Это очень полезное и эффективное средство. Для этой цели лучше всего использовать свежий сок лимона, свежий морковный или яблочный сок. Протирать кожу головы следует 2-3 раза в неделю. Не забывайте, что сок должен быть только что приготовленным, а не законсервированным или купленным в магазине.
Natalina
сообщение 26-02-2007 16:16
Сообщение #57

Восток - дело тонкое

Из: СПб

LAYMA, буду делать сегодня маску, только не выбрала пока, какую. Интересно, в первом рецепте можно ли заменить спирт на водку, т.к. спирта нет
Зелиха
сообщение 26-02-2007 17:00
Сообщение #58

Кстати, я тоже отказалась от всяких ополаскивателей и кондиционеров. Чтоб меньше жирнели волосы, хоть они у меня сами по себе суховаты...
LAYMA
сообщение 26-02-2007 17:34
Сообщение #59

стройняшка)))

Цитата(Mimi @ 26-02-2007 16:16) *

LAYMA, буду делать сегодня маску, только не выбрала пока, какую. Интересно, в первом рецепте можно ли заменить спирт на водку, т.к. спирта нет

Я тоже с этой собиралась начинать. И, кстати, тоже хотела заменить спирт+вода водкой, думаю, что можно. Но неуспела - пока собралась, оказалось, что водки уже нету! )))))))))))))))
Пришлось делать просто белковую... Кстати, 2 белка многовато, у меня много лишнего осталось, так что в след. раз возьму один. :)
Nevada
сообщение 28-04-2007 22:05
Сообщение #60

Пользователь
*

вот у меня раньше была действительно проблема.... мыла каждый день, а волосы длинные, сушить их долго, парилас не по-детски в общем...
но как-то купила обычный русский шампунь--Домашние рецепты "Традиционный" для жирных, и все стало налаживаться... потом взяла еще бальзам..
ну короче терь мою раз в три дня!! знаю, некоторые умудряются раз в 4-5, но для меня по сравению а раньшим и это рекорд.
короче осталась очень довольна, была очень удивлена, тк до этого покупаа различные брендовые единицы, а нифига, дурь-дурью..

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему