Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V « < 38 39 40  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
natasha1978
сообщение 19-07-2020 20:55
Сообщение #781

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 19-07-2020 19:09) *

Какие у вас молодцы ! У нас даже в больнице этого не делают. Экономят, прививки то денег стоят, проще не замечать эту проблему.

Да, в этом плане у нас строго. Видимо, работодателю проще закупать вакцины, чем оплачивать больничные. Да и нам хорошо - и платить не надо, и в поликлинику ходить тоже. От гепатитов А и В прямо в принудительном порядке всех привили, т.к. очень заразная болезнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avrora1970
сообщение 20-07-2020 14:08
Сообщение #782

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Svetlana82 @ 17-07-2020 00:43) *

Скажите, пожалуйста, на сколько поднимается онкомаркер? У меня сейчас 2, норма 1,5. Переживаю, не знаю на что грешить

Пока сдала - жду результат. До этого скакал показатель в пределах нормы: повышался то на три десятых, то на четыре десятых.. .
Но все же зависит от того, какой он у вас в обычном состоянии. Или после лечения. Если он у вас был 1.4-1.5 - то 2 это немного. Хоть и за пределами. Если он от сдачи к сдаче повышается, тенденция такая на протяжении нескольких месяцев - то надо как-то подстраховаться: кт сделать, мрт...
А какой он у вас был сразу после лечения? И до? (Если сдавали, конечно)
Svetlana82
сообщение 20-07-2020 17:14
Сообщение #783

Завсегдатай форума

[quote name='Avrora1970' post='1059853' date='20-07-2020 14:08']
До лечения 7,9, после лечения 1.6, в феврале 1,2. А теперь в мае 1,6, а через 3 недели уже 2. Завтра еду за результатами пет кт
Elena59
сообщение 21-07-2020 22:52
Сообщение #784

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки, всем привет! Давно не заходила - но периодически читаю и стараюсь быть в курсе...
Проверки я сейчас не прохожу. Но вроде все норм.
Переболели мы тут всем семейством (8 человек) ковидом. Слава Богу, без последствий. Даже бабушка, дедушка очень легко проскочили, хотя имеют все отягчающие, по всем статьям - возраст под 90, диабет, мерцательная аритмия, сердечная недостаточность, астма, еще у дедушки случился инсульт. Ну, короче по полной. Но почти у всех в легкой или бессимптомной форме.
Собственно поэтому и пишу - хочу поделиться информацией. Когда встал вопрос сделать КТ, то в нашем 5 ДЦ от нас отмахнулись (кроме стариков - их сразу госпитализировали, а мы, на их взгляд, не сильно болели, ) и нам посоветовали поехать в 6 ДЦ. На тот момент под КТ работал их филиал - 146 поликлиника, возможно и сейчас он же работает, а может переехал в другой филиал, это можно узнать по телефону. Мы поехали туда. Пришли просто с улицы, сказали, что заболели, температура и симптомы соответствующие. Приняли всех без вопросов. Сделали КТ, анализы крови - общий и биохимия, ЭКГ, мазок на ковид и кровь на антитела. Что меня удивило больше всего - совершенно спокойно приняли моего брата, который приехал с Украины, при том, что у него нет мед. полиса и, естественно, не прикреплен ни к какой поликлинике. Даже не спросили почему к ним пришли...
Так что, девочки, если кому нужно сделать весь этот комплекс - можно обратиться туда.
А, да, - еще всем выдали полный комплект медикаментов. Даже брату, несмотря на то, что он выходец из "враждебного государства". Все, естественно, бесплатно. Даже потом звонили ему каждый день врачи, спрашивали о самочувствии и консультировали.
При себе иметь паспорт. Если есть - полис.
Девочки, дорогие, не болейте пожалуйста!)
natasha1978
сообщение 22-07-2020 08:11
Сообщение #785

Активный участник
**

Девочки, здравствуйте. Пришёл мамин анализ на боррелиоз - положительный. Ну, у неё уже проходит эритема, опухоль спала и стала бледная, принимала эритромицин. Были у терапевта, поменяла антибиотик. Назначила флемоксин солютаб 1000 ед. 2р в день до понедельника, потом на приём и сдать общий анализ крови и биохимию на печёночные алт и аст, кардиограмму пройти. Нормальна ли такая большая доза антибиотика? Не станет ли плохо от него?
Svetlana82
сообщение 25-07-2020 12:39
Сообщение #786

Завсегдатай форума

Подскажите, пожалуйста, если группу продлили автоматически до февраля, документы собирать и отправлять им надо. Посыльный лист
Сумерки
сообщение 28-07-2020 12:59
Сообщение #787

Завсегдатай форума

Всем привет, вопрос возник - посоветовали мне книгу Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями", начала читать, но ооооооочень меня смущают все эти настройки на самолечение. Конечно, автор обращалась к врачам, опухоли оперировали, но мой настрой скептика как-то... Если кто читал, поделитесь - стоит ли время тратить вообще?
капитолина 62
сообщение 28-12-2020 20:40
Сообщение #788

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 28-07-2020 12:59) *

Всем привет, вопрос возник - посоветовали мне книгу Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями", начала читать, но ооооооочень меня смущают все эти настройки на самолечение. Конечно, автор обращалась к врачам, опухоли оперировали, но мой настрой скептика как-то... Если кто читал, поделитесь - стоит ли время тратить вообще?

Привет, Татьяна! В своё время были очень популярны настрои Сытина. Я многим их рекомендовала слушать. Своего рода настрой на выздоровление и поднятие иммунитета . Только в аудиозаписи. Но тут , понимаешь, есть такая закавыка. Все эти психологи, наговоры и настрой они рассчитаны на людей с определенным типом нервной системы и восприимчивости . Мне вот пофигу эти цыгане с их с проклятиями, бабки гадалки и ведьмы с порчей. Я очень рациональный человек и всегда и всему найду ответ и выделю причину без всякой там мистики. Поэтому и гипнозу не подвержена . А есть люди , которые услышат что то в свой адрес и будут думать об этом. Любое самое ничтожное событие подведут под порчу или наговор , ладно бы просто нервы мотали себе, так они реально своими мыслями способны доводить себя до тяжёлых нервных раствойств с поднятием давления до максимальных цифр, сердечных приступов и вполне могут погибнуть . Вот таким людям можно внушить не только что то плохое, но и полезную информацию, во благо организма. Вот для таких людей и созданы эти психологи с их разборами ситуаций, настрой и самолечение. Причём они реально помогают . Самонастройке имеет достаточно большую силу , не стоит считать эти методы шарлатанством или пустышкой. У нас в больницу женщину привезли, первая стадия, никакой опасности , а она сразу сказала, что приехала умирать, больше она жить не сможет. Рак ее сожрет и жить без матки , полуженщиной она не должна. По возрасту ей было 40-45 лет. Меня выписали через четыре дня, а она пластом лежала после операции. По ом с девочками созванивались, сказали умерла . Врачи были очень удивлены, но вот самовнушение может и так. Так что определяйтесь со своей восприимчивостью и думайте читать или нет. Ну прочитать то можно , а вот применять или нет подумайте. Будет ли иметь у вас эффект .
natasha1978
сообщение 15-02-2021 09:49
Сообщение #789

Активный участник
**

Всем привет! Поставила прививку от ковид, первую, 29 января. Перед этим взяли кровь на антитела - 0,2 всего. Абсолютно никаких побочек, даже рука не болела. Хотя из 12 человек так легко обошлось только у 2, у других была температура 39, у кого-то без температуры, но слабость и ломота. Кто-то испытал состояние, как при простуде - кашель, насморк, боль в горле. Но это всё разовые явления, 1 - 2 дня. Все живы-здоровы, работаем, больничный никто не взял. 19 февраля буду ставить вторую часть. Девочки, не бойтесь вакцинации. Возможно, она спасёт нас и наших близких от страшной заразы. Здоровья всем!
капитолина 62
сообщение 15-02-2021 12:12
Сообщение #790

Завсегдатай форума

Цитата(natasha1978 @ 15-02-2021 09:49) *

Всем привет! Поставила прививку от ковид, первую, 29 января. Перед этим взяли кровь на антитела - 0,2 всего. Абсолютно никаких побочек, даже рука не болела. Хотя из 12 человек так легко обошлось только у 2, у других была температура 39, у кого-то без температуры, но слабость и ломота. Кто-то испытал состояние, как при простуде - кашель, насморк, боль в горле. Но это всё разовые явления, 1 - 2 дня. Все живы-здоровы, работаем, больничный никто не взял. 19 февраля буду ставить вторую часть. Девочки, не бойтесь вакцинации. Возможно, она спасёт нас и наших близких от страшной заразы. Здоровья всем!

Молодец! Лучше привила чем болеть. Слишком много полочек от этой болячки. Прививка даёт хорошие результаты. У нас давно всех привили в клинике. Полностью в два приёма. Второй укол многие вообще никак не почувствовали. Первые уколы у некоторых вызывали продромальный явления, но принимали обезболивающее и утром уже никаких явлений не было. У меня ещё как не странно держаться антитела после ковида. Пока не снижаются. А кто сделал прививку через месяц полтора пойдут сдадут кровь на антитела. Это прививка спутник, гамалеевская. Если боитесь или есть серьезные заболевания, то лучше дождитесь уже зарегистрированную вакцину Вектор. Она в один приём делается и гипоаллергенна . Может немного слабее чем спутник, но зато и не вызывает вообще никаких ухудшений здоровья. Хотя иммунный ответ от неё не хуже чем от спутника.
Nuta1
сообщение 22-02-2021 13:25
Сообщение #791

Завсегдатай форума

Привет, девочки! Я тоже привилась - второй укол три дня назад. Приглашение пришло по профессии, поговорила с онкологом, он сказал быстро бежать и прививаться и что вакцина куда меньшее зло, чем натуральная инфекция (я пока не болела, хотя на работе уже три вспышки прошло, очень тяжёлые, многие коллеги переболели). Вакцина Pfizer, перенесла неплохо, первый укол чуть хуже чем второй, без т-ры, но с усталостью и болью "везде" - всё терпимо. Через 2 месяца посмотрю антитела. Вакцин у нас очень мало, через 2 недели после меня коллег уже кололи Модерной, а с прошлой недели - AstraZeneca, хотя она менее эффективна. Когда будут новые поставки пока никто не говорит, а мне бы очень нужно мужа привить - он во всех группах риска... Всем здоровья и удачной вакцинации!
капитолина 62
сообщение 05-03-2021 12:40
Сообщение #792

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 22-02-2021 13:25) *

Привет, девочки! Я тоже привилась - второй укол три дня назад. Приглашение пришло по профессии, поговорила с онкологом, он сказал быстро бежать и прививаться и что вакцина куда меньшее зло, чем натуральная инфекция (я пока не болела, хотя на работе уже три вспышки прошло, очень тяжёлые, многие коллеги переболели). Вакцина Pfizer, перенесла неплохо, первый укол чуть хуже чем второй, без т-ры, но с усталостью и болью "везде" - всё терпимо. Через 2 месяца посмотрю антитела. Вакцин у нас очень мало, через 2 недели после меня коллег уже кололи Модерной, а с прошлой недели - AstraZeneca, хотя она менее эффективна. Когда будут новые поставки пока никто не говорит, а мне бы очень нужно мужа привить - он во всех группах риска... Всем здоровья и удачной вакцинации!

Анюта! Молодец, что зашла и отписалась. Здоровья тебе.
капитолина 62
сообщение 05-03-2021 12:49
Сообщение #793

Завсегдатай форума

Девочки! Не бойтесь ничего, не слушайте всякие вбросы и гадости про вакцину. Хорошо она работает. Привила всех домашних и детей и зятьёв и мужа. Все перенесли хорошо. У дочки немного температура поднялась до 38 и кости ломало как при гриппе. Но она неделю как переболелапростудой. Может рано на вакцину пошла. Но пила два дня немисил и все прошло. Сама болезнь в разы страшнее. Тем более сейчас идёт волна куда более страшной мутации. Заразность очень высокая и злая. Записывайтесь и прививайтесь. Онкология в анамнезе не является противопоказанием для прививки. Всем здоровья..
Nuta1
сообщение 05-03-2021 18:10
Сообщение #794

Завсегдатай форума

Капочка, спасибо и тебе здоровья крепкого! Ты абсолютно права - прививаться надо всем и поскорее. Вакцины действительно работают, я это вижу каждый день на практике - по месту службы. Мы за первые два захода вируса кучу пациентов теряли, не смотря ни на какую терапию и коллег больше половины уже переболели. Третий заход вируса как раз пришелся на время вакцинации - так получилось, что люди заразились перед второй дозой. Так вот из них не умер никто и только один попал в больницу, но уже на поправку идёт. А пациенты у меня все старше 80 лет. Мне лично других доказательств об эффективности вакцин не нужно. Тем более, что появляются все больше тревожных наблюдений о раке и ковиде. И про повторные заражения всё больше данных, особенно с новыми мутациями. Про анивакцеров писать не хочу - у меня для них добрых слов нет и им с этим жить. Обидно за людей, которые им доверяют и рискуют жизнью и здоровьем.

40 страниц V « < 38 39 40
Ответить в эту темуОткрыть новую тему