Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 46 47 48 49 50 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Utura
сообщение 06-01-2018 13:02
Сообщение #941

Завсегдатай форума

Девочки, с наступающим Рождеством! Девочки, а на втором году обследоваться нужно раз в полгода или опять каждые три месяца?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 13:31
Сообщение #942

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 06-01-2018 13:02) *

Девочки, с наступающим Рождеством! Девочки, а на втором году обследоваться нужно раз в полгода или опять каждые три месяца?

Это как вам повезёт. По новым стандартам первый год осмотры раз в квартал, второй и третий год раз в шесть месяцев. Начиная с четвёртого года раз в год . Можно обратиться в любое время , если есть какие нибудь жалобы. Без жалоб по графику осмотров. Но многие врачи ещё не перешли на новый лад и принимают по старым нормативам. Если ваш врач не возражает, то можете продолжать посещение через три месяца.
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 13:43
Сообщение #943

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! С наступающим вас Рождеством Христовым! Чиитаю форум и полностью согласна с Капитолиной насчёт всяких анализов и т.д. В наших поликлиника их делать себе дороже, нервы вымотают, а результата нет. Я перед Новым годом попала к терапевту взять направления на анализы к очередной проверке. На кровь и мочу она дала, на УЗИ ей самой надо было сходить к узисту за направлениями, потом дать их мне, чтобы я записалась на УЗИ. УЗИ уже не работала, направления я не получила. Спросила у терапевта насчёт слабительных, можно ли выписать бесплатно как состоящей на учете у онколога. Она мне начала вешать лапшу, что у них очень маленький список препаратов, которые выдают бесплатно и посоветовала ставить клизмочки с вазелиновым маслом. Вот и поговорили...Моей подруге в её поликлинике без вопросов выписывают, а в нашей ничего нет.
Капитолина, как грамотно пожаловаться на этот бардак в Департамент или лучше сначала пойти к главврачу? Напишите координаты, если не затруднительно. Я не склочница, но все уже достало...
Sash
сообщение 06-01-2018 14:43
Сообщение #944

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 06-01-2018 12:12) *

Девочки, а у меня или были еще такие ситуации после операции : внутренняя часть бедра ноги,ближе к паху, поверхностное ощущение- легкая ватность, а при разведении ног в стороны и возврате обратно -не совсем послушна? подтягиваю ее с лекгим усилием. У меня так с левой ногой.
Или при прогулках я одеваю чулки компрессионные, или просто их время от времени одеваю, то кажется ,что обе ноги становятся не послушные при ходьбе. Что делали, если было, для восстановления?

у меня левая нога тоже плохо слушалась после операции, я списываю это на побочку от эпидуралки... сейчас уже все прошло, на восстановление "послушания" ноги понадобился примерно год
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 14:53
Сообщение #945

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-01-2018 13:43) *

Девчонки, всем привет! С наступающим вас Рождеством Христовым! Чиитаю форум и полностью согласна с Капитолиной насчёт всяких анализов и т.д. В наших поликлиника их делать себе дороже, нервы вымотают, а результата нет. Я перед Новым годом попала к терапевту взять направления на анализы к очередной проверке. На кровь и мочу она дала, на УЗИ ей самой надо было сходить к узисту за направлениями, потом дать их мне, чтобы я записалась на УЗИ. УЗИ уже не работала, направления я не получила. Спросила у терапевта насчёт слабительных, можно ли выписать бесплатно как состоящей на учете у онколога. Она мне начала вешать лапшу, что у них очень маленький список препаратов, которые выдают бесплатно и посоветовала ставить клизмочки с вазелиновым маслом. Вот и поговорили...Моей подруге в её поликлинике без вопросов выписывают, а в нашей ничего нет.
Капитолина, как грамотно пожаловаться на этот бардак в Департамент или лучше сначала пойти к главврачу? Напишите координаты, если не затруднительно. Я не склочница, но все уже достало...

Я пишу жалобу на горячую линию департамента через компьютер. Набираю подать жалобу на врача и выходят адреса электронные и телефоны и контакты многих организаций и департамента и минздрава и кабинета при президенте и Роспотребнадзора и прочее. Там же можно посмотреть образцы или написать произвольно. Не забудьте написать свой телефон и сообщить как вас известить о результате вашей жалобы, звонком или письменным ответом на электронную почту. Можно и не просить ответить, сами на кого жаловались перезвонят. Насчет обращения в департамент или к главному врачу поликлиники. Это зависит от того, что вы хотите добиться. Если вам не очень хочется раздувать конфликт , и проблема не глобальная, то можно и к главному врачу. Но только не в устной форме, это совершенно пустое занятие. Понятно, что и по письменной жалобе врача не нанакажут и даже не выговорят ему о плохой работе, так как все действия врача обусловлены именно приказами администрации самой поликлиники. Он только исполнительно. Но по письменному вашему заявлению придется принимать решение и делать какие то действия. Но это будет кратковременно, на месяц, потом опять все сначала. Но все же пишите заявление - жалобу в двух экземплярах, указываете все данные, ваши и врача и пишите непосредственно жалобу. Потом идёте в приёмную главного врача и регистрируете это письмо у секретаря. Она должна записать его в специальный журнал, поставить номер на вашем письме и копии и печать о приёме документа. Вот тогда ваша жалоба имеет шанс дойти до главного и получить ответ. Если же писать в детартамент или минздрав, то ответ вам поступит в течении десяти дней. Но чаще дня через три. Лекарства сразу найдутся, консультации осуществятся в минимально короткие сроки и очередь самым чудесным образом рассосётся. Но это так же кратковременно, но они хотя бы будут знать, что вы можете не только грозить жалобой, но и подать ее. Если вы будете подавать жалобу каждый раз, когда нарушаются ваши права, то они вас запомнят и начнут вам выписывать все что они могут выписать. Потому, как таких упорных находятся единицы, а остальные сотни и тысячи будут по прежнему получать , по остаточному принципу.
MariaG
сообщение 06-01-2018 14:58
Сообщение #946

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 06-01-2018 14:43) *

у меня левая нога тоже плохо слушалась после операции, я списываю это на побочку от эпидуралки... сейчас уже все прошло, на восстановление "послушания" ноги понадобился примерно год

Здравствуйте, а как у вас с мочевым пузырём дела обстояли после операции? Были проблемы с позывами и мочеиспусканием?
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 15:09
Сообщение #947

Завсегдатай форума

Да, и по аповоду слабительного. Я тут была у своего терапевта, выписывала полоски к глюкометру и лекарство . Я обмолвилась , что иду на мрт малого таза. Врач видимо оценила мой порыв, решив, что я не стала ее мучать просьбами назначить бесплатное мрт и сама сказала, что мне же нужна подготовка и выписала эспумизан и микролакс. Я была в шоке! И часто вижу как другие пациенты в льготной аптеке получают и гуталакс и фортранс . Так , что нам должны выписывать не только лекарства для лечения, но и препараты для проведения обследований. А мы и не знаем ничего. Читаем списки на сайте минздрава , а не понимаем , что их несколько и они обновляются и дополняются и сейчас назначения идут по действующему веществу, а это ох какие большие возможности!! Мы даже не знаем, что можем пользоваться двумя списками, региональным и федеральным. А там разные списки. Я в этом вопросе ещё не разобралась, нет просто времени прочитать все приказы и вникнуть в проблему. Но буду разбираться с этим. Когда я работала с этими рецептами и льготами, было все гораздо проще. Потом это перестало касаться меня и я совершенно выпала из темы. Так что смело добивайтесь выписки вам нужных препаратов. Они есть, да не про нашу честь.
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 15:11
Сообщение #948

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-01-2018 14:53) *

Я пишу жалобу на горячую линию департамента через компьютер. Набираю подать жалобу на врача и выходят адреса электронные и телефоны и контакты многих организаций и департамента и минздрава и кабинета при президенте и Роспотребнадзора и прочее. Там же можно посмотреть образцы или написать произвольно. Не забудьте написать свой телефон и сообщить как вас известить о результате вашей жалобы, звонком или письменным ответом на электронную почту. Можно и не просить ответить, сами на кого жаловались перезвонят. Насчет обращения в департамент или к главному врачу поликлиники. Это зависит от того, что вы хотите добиться. Если вам не очень хочется раздувать конфликт , и проблема не глобальная, то можно и к главному врачу. Но только не в устной форме, это совершенно пустое занятие. Понятно, что и по письменной жалобе врача не нанакажут и даже не выговорят ему о плохой работе, так как все действия врача обусловлены именно приказами администрации самой поликлиники. Он только исполнительно. Но по письменному вашему заявлению придется принимать решение и делать какие то действия. Но это будет кратковременно, на месяц, потом опять все сначала. Но все же пишите заявление - жалобу в двух экземплярах, указываете все данные, ваши и врача и пишите непосредственно жалобу. Потом идёте в приёмную главного врача и регистрируете это письмо у секретаря. Она должна записать его в специальный журнал, поставить номер на вашем письме и копии и печать о приёме документа. Вот тогда ваша жалоба имеет шанс дойти до главного и получить ответ. Если же писать в детартамент или минздрав, то ответ вам поступит в течении десяти дней. Но чаще дня через три. Лекарства сразу найдутся, консультации осуществятся в минимально короткие сроки и очередь самым чудесным образом рассосётся. Но это так же кратковременно, но они хотя бы будут знать, что вы можете не только грозить жалобой, но и подать ее. Если вы будете подавать жалобу каждый раз, когда нарушаются ваши права, то они вас запомнят и начнут вам выписывать все что они могут выписать. Потому, как таких упорных находятся единицы, а остальные сотни и тысячи будут по прежнему получать , по остаточному принципу.

Спасибо, дорогой наш доктор! После каникул пойду опять к терапевту и буду действовать по обстановке. Настроена пока решительно. Ещё хочу пожаловаться на гинеколога с нарощенными ногтями, наверное, ЖК тоже подчиняется главврачу.
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 15:30
Сообщение #949

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-01-2018 15:11) *

Спасибо, дорогой наш доктор! После каникул пойду опять к терапевту и буду действовать по обстановке. Настроена пока решительно. Ещё хочу пожаловаться на гинеколога с нарощенными ногтями, наверное, ЖК тоже подчиняется главврачу.

Капитолина, а мы к какому списку относимся? Или к обоим? Приходишь на прием и не знаешь как себя вести с доктором, они все в бумажках и компьютере, на тебя и не смотрят. И можно ли посмотреть эти списки?
ИнгаВлади1971
сообщение 06-01-2018 15:46
Сообщение #950

Завсегдатай форума

И у нас та же ситуация, как пишет Капитолина. И с анализами, и с врачами, и с назначениями. Чтобы попасть к любому специалисту, нужно к терапевту за две недели записаться, и все равно в очередь просидишь, ещё и инфекцию подцепишь. Аппарат по анализам древний, переделала в хорошей платной лаборатории, показатели отличаются кардинально, ну и ради чего эти направления бегать брать, нервы и время тратить. Талоны на УЗИ у специалистов дают раз в месяц, их надо ловить. Сегодня придешь, ещё нету, завтра придешь, уже нету. Но даже если бы и дали мне талон, все равно бы не пошла. Аппарат древний, на нем у всех все хорошо, потому что ничего не видно. К эндокринологу через терапевта записалась, пришла, она мне на ТТГ анализ направление дала, а на АТ к ТПО сказала в платной сдавать. Сказала повторно прийти. Пришла в регистратуру, на повторный приём записаться, так как рекомендовано, сказали, через терапевта. Т.е. чтобы узнать результат ТТГ, я должна за две недели к терапевта записаться, попасть к нему, взять у него направление к эндокринологу, потом записаться к эндокринологу, потом прийти на приём. Месяц уйдёт. И это в нашей поликлинике так во всем и у всех. А если человек работает, где ему время брать бегать по очередям? Да и смысл, анализы недостоверные, специалисты никакие, проблему не решают, бесплатных лекарств нет, спросила, можно ли мне с такими то проблемами бесплатные лекарства, сказали, что бесплатные лекарства мне положены только по основному заболеванию, т.е. по онкологии, а о стальные болячки лечить за свой счет. А вообще, девочки, если кому то Капитолинины советы не нравятся, то вы можете ими просто не пользоваться, но не нужно пытаться тут в чем то уличить нашу бесценную помощницу и советчицу Капитолину. Мне лично и скольким девочкам она своими советами помогла, скольких нас от депрессий спасла, лично меня не единожды, я от любого чиха плакала, везде рецидив казался, а она так умело и доходчиво обьясняла, что и почему, и я сразу успокаивалась. К скольким врачам ходила и хожу, но никто не утруждается ни в проблему вникнуть, ни совет дать, ни лечение назначить, ни обследование. А Капитолина просто наша спасительница.
Инна Ивановна
сообщение 06-01-2018 15:47
Сообщение #951

Пользователь
*

Звезда зажглась на темном небе,
На землю вечер опустился,
И в Рождество волшебным светом
Весь мир огромный озарился…
Здоровья, счастья! С Рождеством!
Пусть жизнь наполнится добром!

С Рождеством Христовым!
Будьте все здоровы,
Свет рождественской звезды
Пусть хранит вас от беды.

Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравленья
С неповторимым светлым Рождеством!
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 15:52
Сообщение #952

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-01-2018 15:30) *

Капитолина, а мы к какому списку относимся? Или к обоим? Приходишь на прием и не знаешь как себя вести с доктором, они все в бумажках и компьютере, на тебя и не смотрят. И можно ли посмотреть эти списки?

Полный список с исправлениями и добавлениями можно посмотреть на сайте минздрава РФ. Там списки льготников федерального и регионального значения. Я ещё не разобралась с возможностями этих списков. Точно знаю, что как диабетик и инвалид 2 группы могу пользоваться обеими списками. Какие то лекарства мне выписывают из одного списка, а какие то из другого. Иногда моя врач смотрит в свой комп и задумчиво так говорит, что мол по вашим лекарствам сейчас ничего нет, потом поднимает глаза, сталкивается взглядом и сразу приходит озарение, ой! У вас же диабет, сейчас посмотрю .... что то бубнит и оказывается, что по другому списку лекарства нашлись. Я с ними постоянно в контрах и спрашивать мне не очень удобно, пусть считают, что я эту кухню знаю, а в моей клинике нет льготного обеспечения. Вообще никакие рецепты не выписываются. Поэтому , наши так же не знают ничего по этим спискам. Попробую за праздники разобраться.
Sash
сообщение 06-01-2018 15:54
Сообщение #953

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 06-01-2018 15:58) *

Здравствуйте, а как у вас с мочевым пузырём дела обстояли после операции? Были проблемы с позывами и мочеиспусканием?

проблемы с мочевым у меня до сих пор, позывы исчезли сразу же после операции и по сей день их нет, мочиться сама я не могла, мне делали электростимуляцию МП, после чего я начала сама ходить в туалет (весь процесс запуска МП после операции происходил в стационаре после ОП, так что домой меня выписали с самостоятельным мочеиспусканием по часам)
после завершения лечения началось подтекание мочи, а через год после окончания ЛТ сформировался пузырно-вагинальный свищ (проще говоря, сейчас моча вытекает из влагалища), так что мне еще предстоит лечение в виде пластики мочевого свища и, возможно, установления стентов в мочеточники, так как плюс ко всему я имею еще и уретерогидронефроз (пережатие мочеточников спайками, в результате чего моча задерживается в почках)
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 16:06
Сообщение #954

Завсегдатай форума

Сегодня у нас в церкви выступали детки из музыкальной школы, было представление , Рождественская сказка. Ставил художественный руководитель из дома культуры. Объединили все , что могли. И театральную студию и певческий хор и церковь, потому что только там можно было достигнуть такого звучания голосов и такого сказочного действия. Дети пели о зиме, о чистоте снега и вдруг в огромных окнах пошёл снег, большими , красивыми хлопьями. Честное слово , было ощущение, что это постановочный снег, все переглядывались, восхищались. Было реальное очарование сказки. Внучки вышли просто в восторге. И сейчас так красиво, все белое и дома и деревья. С Рождеством вас , девочки.
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 16:15
Сообщение #955

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-01-2018 15:52) *

Полный список с исправлениями и добавлениями можно посмотреть на сайте минздрава РФ. Там списки льготников федерального и регионального значения. Я ещё не разобралась с возможностями этих списков. Точно знаю, что как диабетик и инвалид 2 группы могу пользоваться обеими списками. Какие то лекарства мне выписывают из одного списка, а какие то из другого. Иногда моя врач смотрит в свой комп и задумчиво так говорит, что мол по вашим лекарствам сейчас ничего нет, потом поднимает глаза, сталкивается взглядом и сразу приходит озарение, ой! У вас же диабет, сейчас посмотрю .... что то бубнит и оказывается, что по другому списку лекарства нашлись. Я с ними постоянно в контрах и спрашивать мне не очень удобно, пусть считают, что я эту кухню знаю, а в моей клинике нет льготного обеспечения. Вообще никакие рецепты не выписываются. Поэтому , наши так же не знают ничего по этим спискам. Попробую за праздники разобраться.

Мне за год, прошедший после операции, выписали бесплатно Норфлоксацин ( уролог) и кетопрофен и диклофенак гель (терапевт), остальное за свой счет. И дело даже не в деньгах, а в принципе. Плохо мы знаем законы, а врачи этим пользуются и сами ничего не предлагают. Надо было отказаться от бесплатных лекарств, все равно сами покупаем.
Ната-
сообщение 06-01-2018 16:23
Сообщение #956

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-01-2018 11:19) *

Если вам действительно интересно, то я вам отвечу. С тех пор, когда были действенны САН-ПИНы и прочие нормы прошло очень много времени. Про Украину писать не стану, хотя судя по всему осведомлена и здесь достаточно. Много и друзей и знакомых проживает в этой стране. А вот про Москву скажу. Раньше в практически каждой поликлинике была своя лаборатория. Которая выполняла текущие анализы и не было нужды никуда возить их. Сейчас практически все лаборатории в поликлиниках ликвидированы. Все анализы выполняются только в медицинских центрах. Стационарах. А в поликлиниках стоит анализатор, делают только общий анализ мочи и крови. Результаты очень приблизительные. А отвезти анализы и привезти нужно время, да и ставят или берут их в работу не всегда в день , когда их привозят. Поэтому , что бы получить анализ нужно не меньше времени, что бы сдать его. Мне, кажется, что я очень подробно все описала в предыдущем тексте. Не буду повторять. Что касается наших платных лабораторий. То при обращении туда , на сайте вы можете выбрать любой метод исследования вашего материала. Там честно пишут каким методом и как определяют результат. Аппараты там стоят такие же как и в центральных клиниках Германии и Израиля. Есть и врачи, которые прошли подготовку за рубежом и в районах они по вполне понятным причинам не подрабатывают. Если бы вы работали в этой сфере, то предыдущий опыт вам бы пришлось забыть. Очень многое поменялось . И я не зря обратила ваше внимание на то, что мы живём в разных странах, с разными правилами и нормами. Именно по этой причине , я часто прошу писать страну проживания. Я никогда не дам рекомендацию и совет человеку , если даже не представляю о правилах в его стране. На счёт кто в теме, это намёк на мою некомпетентность? Я живу в этой стране, лечусь в обычных районных поликлинах и имею стаж медицинской работы почти 40 лет . Пишу всегда только то, что знаю и вижу. По вашим советам, я вижу , что вы очень далеки от реальных событий , происходящих в нашей жизни. Сейчас все меняется стремительно. Я благодарна девочкам, когда они поправляют меня в отношении тех или иных клиник. Даже год может все кардинально изменить, невозможно знать все и обо всем, а уж опираться на старые приказы и сан- пины сейчас совсем не возможно. Да и опять же, если вы обратите внимание, то я вообще не написала ни одного слова о том где и в какой последовательности что делать. Просто написала , что надо сдать анализ и по результатам пройти лечение у специалиста. Человек сам решит , исходя из своих возможностей где и как и что сдавать. Мне не понятны ваши комментарии . Иногда, честное слово возникает ощущение, что пишутся они не ради совета человеку, а в пику мне. Конечно, вы вправе писать , то что считаете нужным, но не нужно отталкиваться от моих комментариев. Я ни к кому не лезу со своими советами, попросят моего совета, я его даю в меру своих возможностей. Не претендую на истину в последней инстанции. Готова к конструктивному диалогу, но по делу. Да и работу лабораториипредставляю достаточно хорошо, потому как имею опят работы в полевых госпиталях , а там как вы понимаете, все приходилось делать самим. И сроки выполнения анализа представляю очень хорошо. Но время было другое .

Капа, не теряйте зря времени на такие объяснения - это разговор с амбициозным инопланетянином:) Мы вас понимаем, верим и очень нуждаемся в ваших советах и рекомендациях:) Наша ветка не для того,чтобы выяснять что и как в разных странах происходит.= - это в ветку "точим лясы". Мы очень нуждаемся в ваших советах, размышлениях, а на это у вас и так мало времени остается после работы. Подарите его нам,пожалуйста!!!:)
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 16:40
Сообщение #957

Завсегдатай форума

Полностью согласна 100500 раз!!! Не вступайте в бессмысленную полемику, пожалуйста, помогайте нам!
И ещё, девчонки, вопрос. В такую несолнечную зиму часто накрывает депрессняк, "синдром раздражённой головы", как говорит мой муж. Как вы спасаетесь, какие таблетки пьете? Глицин не помогает, сплю плохо, сильные антидепрессанты по рецептам, к врачам обращаться бестолку.
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 17:24
Сообщение #958

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-01-2018 16:15) *

Мне за год, прошедший после операции, выписали бесплатно Норфлоксацин ( уролог) и кетопрофен и диклофенак гель (терапевт), остальное за свой счет. И дело даже не в деньгах, а в принципе. Плохо мы знаем законы, а врачи этим пользуются и сами ничего не предлагают. Надо было отказаться от бесплатных лекарств, все равно сами покупаем.

Ой, вот этого делать не стоит. При отказе от лекарств, сумма , которую вам возвращают, просто смешная. Мне за отказ от санатория и железной дороги возвращают что то в пределах 200 руб. Да мне до дачи доехать туда и обратно выходит больше 300 руб. А вот законы мы и правда мало знаем. Особенно по тем льготам, которые нам положены. Вот кто то из девочек писал, что и бассейны есть бесплатные и походы в театры и кино и поездки . Но для этого надо как минимум не работать и иметь хорошее здоровье. А вот какие то наборы или выплаты это все мимо нас. Все бумажки вывешивают в здании соцобеспечения илизащиты. Или в пенсионном фонде. А как мне туда попасть? Я иду на работу - они ещё спят , все закрыто, иду с работы - они уже закрыты , спят наверное . И ник то ничего не скажет, не подскажет. Причем врачи не знают эту информацию, да и сами работники этих заведений часто не в курсе многих законов. А самим, ну это надо характер иметь. Домой приполз так уже не хочется ни чем серьёзным заниматься. Глаза и так в кучу от компа . А лекарства я так же годами не получала, все за свой счет. Нет столько времени ходить по поликлиникам , высиживать в этих бесконечных очередях. Как то по наивности думала, что может есть какие то графики получения и распределения лекарств. Обиняка раз решила твёрдо поймать свои лекарства, в отпуске была. Спросила у девочек из аптеки , когда поступление, привезли огромное количество в пятницу вечером. Я бегом к врачу, а она сказала, что лекарства нужно сначала зарегистрировать, а потом уже выдавать и это делать будут в субботу фармацевты , приходить в понедельник и она выпишет. Разговор был в семь вечера. Машину при мне разгрузили. Я ушла. В понедельник к восьми утра была у кабинета. В аптеке лекарств нет. Оказывается бабушки пенсионерки не дремлет. Пришли в субботу и заставили им выдать лекарства . Тут меня и понесло. Я написала куда только могла. Тринесла стопку чеков из аптеки , написала заявление в прокуратуру, пришла с адвокатом к главному врачу и он очень доодчево объяснил врачу, что дело мое беспроигрышное, что он лично заставит главврача оплатить все чеки за все года моей инвалидности. И заодно оплатить все расходы по суду и по материальной компенсации. Видимо врач проконсультировалась у юриста и поняла, что все вполне серьёзно и с этого времени я лекарства получаю. Не всегда те, что мне надо, но получаю. Бесплатные препараты бабулька отдаю в деревне. Что то себе докупаю, но какую часть получаю полностью. Так , что советую вам писать жалобы и добиваться нужных лекарств. Адвокат, конечно, был знакомый, просто корочками помахал. У меня нет ни времени , ни желания таскаться по судам . Но это возымело своё действие. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
капитолина 62
сообщение 06-01-2018 17:36
Сообщение #959

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-01-2018 16:40) *

Полностью согласна 100500 раз!!! Не вступайте в бессмысленную полемику, пожалуйста, помогайте нам!
И ещё, девчонки, вопрос. В такую несолнечную зиму часто накрывает депрессняк, "синдром раздражённой головы", как говорит мой муж. Как вы спасаетесь, какие таблетки пьете? Глицин не помогает, сплю плохо, сильные антидепрессанты по рецептам, к врачам обращаться бестолку.

Не люблю я эти лекарства. У меня была такая же чехарда со сном. Приходила домой с работы и просто не могла ничего делать, весь организм как через мясорубку пропустили, все болело и отнималось. Хотелось постоянно спать, но сон был какой то не полноценный, по 15 минут. Ощущение разбитости не покидало. И сна нет и отдохнуть не могу. Лекарства я сразу отвергла, не мое, голова утом свежая нужна. Тогда сам собой выработался режим вечером в бассейн, потом получасовая прогулка на улице с собакой. Приходила домой , выпивала стакан тёплого молока и усыпала сном младенца. Постепенно от прогулок и ноги и суставы прошли, и бассейн своё дело сделал. Моя знакомая живет очень далеко от бассейна. Она пошла другим путём. Вечером на улице во время прогулки она выполняла дыхательные асаны и так же восстановила сон. Попробуйте, это совершено безопасно. Ну не поможет можно и мелатонин рассмотреть, новопассит.
ЛовЛюся
сообщение 06-01-2018 17:58
Сообщение #960

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-01-2018 17:36) *

Не люблю я эти лекарства. У меня была такая же чехарда со сном. Приходила домой с работы и просто не могла ничего делать, весь организм как через мясорубку пропустили, все болело и отнималось. Хотелось постоянно спать, но сон был какой то не полноценный, по 15 минут. Ощущение разбитости не покидало. И сна нет и отдохнуть не могу. Лекарства я сразу отвергла, не мое, голова утом свежая нужна. Тогда сам собой выработался режим вечером в бассейн, потом получасовая прогулка на улице с собакой. Приходила домой , выпивала стакан тёплого молока и усыпала сном младенца. Постепенно от прогулок и ноги и суставы прошли, и бассейн своё дело сделал. Моя знакомая живет очень далеко от бассейна. Она пошла другим путём. Вечером на улице во время прогулки она выполняла дыхательные асаны и так же восстановила сон. Попробуйте, это совершено безопасно. Ну не поможет можно и мелатонин рассмотреть, новопассит.

Спасибо, Капитолина. Гуляю каждый вечер, бассейна нет, т.к. живу на даче. Вроде и тишина, и воздух хоть пей, и соседей со всех сторон, как в квартире, нет, а все равно не спится. И днём не сплю, вся в делах аки пчела. Стараюсь не поддаваться, но не всегда получается. Собаки нет, есть кошка, муж предлагает водить её на поводке, когда я гуляю. Когда приезжает дочь с семьёй и собакой, тогда я счастлива. У нас была собака, 13 лет жила с нами сначала в квартире, потом на даче, а потом её не стало... Больше я не хочу заводить собаку, очень тяжело с ними расставаться...

285 страниц V « < 46 47 48 49 50 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему