Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Йога
Хобочка
сообщение 29-07-2013 13:40
Сообщение #61

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Принцесса Катрин @ 29-07-2013 12:59) *

неа:))))), не забросили, в лотосе сидим (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif)

Кто в лотосе сидит, а кто в шавасане лежит (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Даша Миловская
сообщение 12-08-2013 16:39
Сообщение #62

Пользователь
*

долго ходила на йогу,потом забросила,стала посещать тренажерный зал,сейчас очень хочу совмещать))но времени катастрофически не хватает(
Perovka
сообщение 19-09-2013 16:37
Сообщение #63

Гость

пыталась я заниматься йогой, даже помогало, но лень меня все-таки переборола, это дело я забросила, может, займусь скоро снова)
ribanna
сообщение 08-12-2013 06:19
Сообщение #64

Пользователь
*

Цитата(шоколадка @ 13-10-2007 17:09) *

Друзья, а кто занимается йогой?какой эффект для организма?насколько это сложно?есть шанс заниматься, вот раздумываю идти или нет...

К чему раздумья) Идите и пробуйте, ищите свое! Йога это не спорт, это образ жизни. Возможно не понравится с одинм преподавателем, ищите другого. Лучше выбирать специализированные йога центры. Йога это сложно, но безумно интересно!
ribanna
сообщение 16-04-2014 07:03
Сообщение #65

Пользователь
*

Йога это образ жизни. Для начала надо только найти грамотного, харизматичного преподавателя, чтобы смог затянуть вас в этот мир.
Россиянка
сообщение 28-04-2014 23:48
Сообщение #66

Завсегдатай форума

Цитата(ribanna @ 16-04-2014 06:03) *

Йога это образ жизни. Для начала надо только найти грамотного, харизматичного преподавателя, чтобы смог затянуть вас в этот мир.

"Для начала" найти харизматичного преподавателя нереально. Обычно идешь хоть к какому- по месту жительства, по рекомендациям знакомых... Все равно же ничего не понимаешь! А вот когда уже начинаешь вникать, прислушиваться к себе, уже, наверное, можно делать выводы о грамотности преподавателя... Я лично не знаю, как начать заниматься с преподавателем. Мне проще дома у телевизора поделать какие-то элементы (сейчас по некоторым каналам такие занятия крутят). Понимаю, что не то совсем, и настроя нет.
Хобочка
сообщение 29-04-2014 10:59
Сообщение #67

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Adelja @ 29-04-2014 00:48) *

"Для начала" найти харизматичного преподавателя нереально. Обычно идешь хоть к какому- по месту жительства, по рекомендациям знакомых... Все равно же ничего не понимаешь! А вот когда уже начинаешь вникать, прислушиваться к себе, уже, наверное, можно делать выводы о грамотности преподавателя... Я лично не знаю, как начать заниматься с преподавателем. Мне проще дома у телевизора поделать какие-то элементы (сейчас по некоторым каналам такие занятия крутят). Понимаю, что не то совсем, и настроя нет.

По-моему, надо искать не харизматичного, а банально грамотного, в т.ч. имеющего хотя бы начальные медицинские знания. Плюс (знаю на собственном опыте) не всегда тот, кто хорошо умеет выполнять асаны сам, может грамотно объяснить другим и проконтролировать правильность их выполнения. От неправильно выполненной асаны как минимум не будет пользы, как максимум можно и вред себе нанести. Некоторые глубоко спрятанные мышцы ещё нужно найти и прочувствовать.
А что касается поисков "своего" инструктора... На мой взгляд, если в городе есть специализированные йога-центры, лучше искать там. В фитнес-центрах хорошего специалиста найти трудно, там несколько иное отношение и к преподаванию йоги, и к самим ученикам, многие из которых ходят нерегулярно. Лучше всё-таки заниматься в постоянной группе. Ну, это только мои наблюдения, не претендую на истину в последней инстанции.
Мария Дмитроченко
сообщение 13-11-2015 18:38
Сообщение #68

Пользователь
*

А я вот начала заниматься йогой, когда меня кинул парень, уже около 2ех лет получается занимаюсь. Для меня это стало неким смыслом жизни на данный промежуток моей жизни, но потом мой клуб, в котором я занималась закрыли. И я долго пыталась найти новый, но никак не получалось, то далеко от дома был то перподователь был плохой, а вот сейчас нашла новый просто афигеннский, с очень хорошим преподователем у которого стаж почти 8 лет))
Вмка
сообщение 24-11-2015 01:11
Сообщение #69

Пользователь
*

Вот прочитала и аж самой захотелось заняться йогой)
lanaru
сообщение 25-11-2015 17:05
Сообщение #70

Пользователь
*

Я занималась в одной школе, мне жутко нравилось, я прям жила этими занятиями, открывала для себе все новое и новое, 2 года ходила, а потом жуткое разочарование в ней, и теперь вот в поиска ментора, физически самостоятельно практикую, а вот духовный наставник крайне необходим
ElizZon
сообщение 21-12-2015 13:22
Сообщение #71

Пользователь
*

Цитата
Я занималась в одной школе, мне жутко нравилось, я прям жила этими занятиями, открывала для себе все новое и новое, 2 года ходила, а потом жуткое разочарование в ней, и теперь вот в поиска ментора, физически самостоятельно практикую, а вот духовный наставник крайне необходим

как я вас понимаю. Также ходила в студию, занималась, потом переехала в другой город и все, не могла найти морально высокого человека. Сейчас по курсу занимаюсь и вы знаете, результат великолепный
LyaLya2112
сообщение 23-12-2015 16:50
Сообщение #72

Пользователь
*

И я хочу на йогу записаться)
Kamejfo
сообщение 16-01-2016 14:47
Сообщение #73

Пользователь
*

Так что мешает записаться?)
Персефона
сообщение 10-02-2016 11:15
Сообщение #74

Пользователь
*

Цитата(LyaLya2112 @ 23-12-2015 17:50) *

И я хочу на йогу записаться)

уже определились куда пойдете? я бы вам очень советовала попробовать сходить на классы в йога-центре Сундарья yoga812.ru. я сама примерно полгода ходила и только мечтала о йоге, к практике все никак не решалась перейти, потому что вечно придумывала отмазки, то нет времени, то что-то где-то резко заболит, то еще что-то. в общем, осознание, что пора идти на йогу, пришло тогда, когда осенью долбанул остеохондроз и тут я вспомнила все свои не физкультурные годы (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif) знакомая посоветовала именно их клуб, плюс он еще и недалеко от меня находится, на проспекте народного ополчения, так что все козыри были у них (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif) в итоге мне очень понравилось! вот в марте будет 5 месяцев как я там занимаюсь. конечно, мне еще есть к чему стремиться, но я вижу, что много высот, которые раньше казались недостижимыми, уже покорены (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) так что тем, у кого проблемы со спиной стоит попробовать занятия йогой! а в феврале у них вроде бесплатное пробное занятие есть, или несколько занятий. точно не знаю, лучше уточните! но то, что стоит идти - это точно! а то вы так долго раскачиваться будете! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
djumba
сообщение 14-02-2016 13:32
Сообщение #75

Пользователь
*

Привет девченки...
Подниму немного тему... Хотим с подружкой попробывать йогой заняться...
Уже в инете статей разных начитались, там конечно все красиво рассказывают... А вот думаем к практике переходить, как оно будет...
И еще у меня такой вопрос... А похудеть с помощью йоги реально, или это рекламный ход такой, как думаете?
ladyocean
сообщение 10-12-2018 23:16
Сообщение #76

Пользователь
*

Цитата(lanaru @ 25-11-2015 18:05) *

а почему разочаровались ? еслиэто не секрет
MarichkaSi
сообщение 19-06-2019 11:55
Сообщение #77

Пользователь
*

Девочки какую йогу посоветуете для начинания?
TopLash
сообщение 12-07-2019 12:16
Сообщение #78

Пользователь
*

Вот уже месяца 2 хожу на йогу для начинающих, очень нравится и вдохновляет. Особенно когда в конце просто лежим в тишине. Не скажу, что особо получается у меня, так как проблемы с растяжкой, но с кубиками мне проще. В любом случае всем советую, попу не подтянуть, но в целом полезно и приятно.
Serjega
сообщение 14-11-2019 16:56
Сообщение #79

Пользователь
*

Тело — храм души.

Вы, наверное, слышали выражение: «Тело — это храм души». И это действительно так. Мы живем на этой земле благодаря нашему физическому телу. От того, в каком оно состоянии, зависит многое. От этого зависит качество нашей жизни, ее длительность, радости, которые мы испытываем, наслаждения, которые получаем.

Когда тело здоровое, оно хорошо работает до глубокой старости и мы живем счастливой, наполненной жизнью. А если человек не заботится о своем теле, наносит ему вред нездоровыми привычками и отсутствием отдыха, то постепенно жизнь становится страданием. И не только для него, но и для людей, которые его окружают. К тому же у такого человека ухудшается работа интеллекта, т. к. последний переключается на проблемы, связанные с телом.

Здоровое, послушное тело является лучшим инструментом для нашей души. Ведь только с его помощью душа может проявить себя в этом мире. Если вы здоровы, бодры, энергичны, то можете сделать массу добрых дел, максимально проявить свои творческие способности, принести пользу себе и людям.

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему