Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фен-шуй и цветы
Мишка
сообщение 28-12-2008 00:56
Сообщение #41

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Катринка @ 25-12-2008 14:28) *

п.с.: а здесь всегда так долго отвечают или только новеньким?! Всех с Рождеством!!!

Доброй ночи, Катринка! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://s9.rimg.info/55ff49708ae32013277361c602dcecaf.gif)

Отвечают так тут исключительно новеньким, потому что все старенькие, за 4 года форума, все, что хотели у меня спросить, уже давно спросили ))
А если серьезно, то просто как-то мне сейчас не до ответов на форуме...
Цитата
ой, спасибо, но уже не надо... нашла в интернете любопытную статейку и фото бонсай... в статье описывалось влияние деревца на потоки ци, а на фото изображен бонсайчик, подходящий под термин "денежное дерево"... мб кому-то будет любопытно... я вот развеяла свои опасения...

Очень любопытно о влиянии деревца на потоки ци )))

Конечно, однозначно можно сказать, что растений бояться не стоит, они ни в чем не виноваты )) Ни в своей колючести, ни в своей бонсаистости ))

А все полезные общие принципы, они ведь относятся, скорее к психологии, чем к фэн-шуй...
Например, совет о том, что растения должны вселять радость, оптимизм... Или что хороши те растения, которые вызывают мысли о развитии, росте, благосостоянии - какие тут потоки энергии, здесь 100% работа с подсознанием...
Так что, ничего опасаться не стоит! Но и пребывать в заблуждении, что бонсай управляет потоками энергии не стоит также ))

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/smilie/xmas/d026.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 03-02-2009 19:39
Сообщение #42

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 28-12-2008 02:56) *

Доброй ночи, Катринка! И добро пожаловать к нам на форум!

Здравствуйте-Здравствуйте!!!
Спасибочки за ответ! Интересное мнение... про психологию и подсознание, пожалуй, соглашусь, но это ведь можно отнести и к фэншуй в целом! людям порой нужно чем-то оправдывать все хорошее, что с ними происходит!!! разве нет?!

п.с.: а про растения тоже в интернете встречала скорее положительные, нежели отрицательные суждения! так что, их, вероятно, действительно не стоит бояться!
Мишка
сообщение 03-02-2009 19:50
Сообщение #43

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Катринка @ 03-02-2009 19:39) *

про психологию и подсознание, пожалуй, соглашусь, но это ведь можно отнести и к фэншуй в целом! людям порой нужно чем-то оправдывать все хорошее, что с ними происходит!!! разве нет?!

Добрый вечер, Катринка!
Нет, о фэн-шуй нельзя сказать - что работа с подсознанием. Настоящий фэн-шуй работает именно с энергиями, которые нас окружают.
А зачем людям оправдывать все хорошее? разве оно нуждается в оправдании?????????
Катринка
сообщение 20-02-2009 20:57
Сообщение #44

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 03-02-2009 21:50) *

А зачем людям оправдывать все хорошее? разве оно нуждается в оправдании?

да хотела сказать нечто умное... видимо не получилось ))
просто на каком-то форуме по фэншуй вычитала... там смысл такой, что люди редко верят в чудеса, и им нужно что-то чем оправдать перемены к лучшему... кто-то верит в Бога, кто-то в фэншуй! кто-то размещает красивые цветочки по всему дому... кто-то статуэтки и т.п... вот!
а про подсознание имела в виду опять же то, что фэншуй во многом основан на вере... на самовнушении... когда веришь во что-то позитивное и на душе становится как-то легче )) ИМХО, разумеется!
Мишка
сообщение 02-03-2009 15:26
Сообщение #45

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Катринка @ 20-02-2009 20:57) *

да хотела сказать нечто умное... видимо не получилось ))
просто на каком-то форуме по фэншуй вычитала... там смысл такой, что люди редко верят в чудеса, и им нужно что-то чем оправдать перемены к лучшему... кто-то верит в Бога, кто-то в фэншуй! кто-то размещает красивые цветочки по всему дому... кто-то статуэтки и т.п... вот!
а про подсознание имела в виду опять же то, что фэншуй во многом основан на вере... на самовнушении... когда веришь во что-то позитивное и на душе становится как-то легче )) ИМХО, разумеется!

Добрый день, Катринка! (IMG:http://avatar.server.33b.ru/1c6bab6146f2868cb1d5608a2edfe48c.gif)

Фэн-шуй во многом, безусловно, символичен, но основан не на вере, а на энергиях. А позитив - он и в Африке позитив, и для того, чтобы быть позитивным человеком, совсем не обязательно заниматься самовнушением, и говорить на белое - черное, а на плохое, что оно хорошее, как многим почему-то кажется. Позитив - это умение увидеть в плохом что-то хорошее, и не выискивать в хорошем, что-то бякишное... Потому что при определенном настрое и желании и то и другое вполне возможно.

Удачи и всего наилучшего!
Бетти
сообщение 20-06-2009 13:41
Сообщение #46

Гость

Добрый день, Мишка!
У меня фикус стоит в западном секторе и мне некуда больше его поставить. Стоял пару месяцев в центре, но там света мало и он не хотел расти, поставила на запад. Мишка, можно ли его на западе держать. И еще другой фикус (другой вид) стоит в северо-зпадном секторе. Мишка, хорошо ли в этих секторах фикусы держать?
Мишка
сообщение 23-06-2009 14:17
Сообщение #47

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Бетти!

Все относительно... Не исключения из этого правила хорошо и плохо... ))
С одной стороны стихия запада и северо-запада - это металл, и элемент дерево там совсем даже не нужен, потому что согласно циклу контроля металл рубит дерево, это ослабляет стихию сектора.
С другой стороны, фикус, растущий в горшке с землей вряд ли можно отнести к 100%-му элементу дерева...
А если перестать рассматривать со стороны, а взглянуть на ситуацию прямо,
Цитата
У меня фикус стоит в западном секторе и мне некуда больше его поставить

То какие вопросы )) Можно-нельзя... Если его некуда больше ставить? Стоит себе и стоит, радуется жизни и тебя радует )) Зачем грузиться тем, что ты не в состоянии изменить?

AnnaKorr
сообщение 07-09-2009 01:06
Сообщение #48

Пользователь
*

У меня на юго-востоке стоит вот такой денежный бонсай
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/06/d2/d24159508f8dceefec5c41ba6e575ac2.jpg)
Толстянку покупать боялась - темновато у меня для нее в ЮВ.
Позже, правда, и ее купила, только вот стоит на подоконнике, а это у меня ЮЗ.
Мишка
сообщение 07-09-2009 08:19
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, AnnaKorr! И добро пожаловать к нам на сайт.

Да, на вашем сайте очень хорошо написано о спаме-рекламе...

Цитата
Поскольку я крайне негативно отношусь к спаму в любых его проявлениях, то сразу хочу сказать, что Ваши контактные данные будут надёжно защищены на сертифицированных серверах компании ООО "Инфотрейд".

Эта компания гарантирует возможность отписки от рассылки в любой момент. В каждом письме существует ссылка на отписку от рассылки и удаление своего почтового адреса из системы.

Я дорожу своей репутацией, поэтому для меня очень важно, чтобы Вы, как подписчик, получали полную свободу при работе с рассылкой.

А сами? Мы вот тоже не совсем хорошо, мягко говоря, относимся к любым проявлениям рекламы на нашем форуме... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

Zagadkca
сообщение 12-04-2011 22:28
Сообщение #50

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 07-05-2008 12:42) *

Добрый день, Вреднюшик!

Фиалочки - они просто созданы для детских комнат, потому что так любят энергию радости и детского смеха, что начинают цвести просто непрерывно!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f128.gif)

а я все фиалочки вынесла из детской...завтра назад понесу (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
КарамелькA
сообщение 28-04-2011 08:51
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Мишенька, скажи пожалуйста, можно ли держать декабристы и гиппеаструмы ? Ведь у них тоже получаются листики с острыми кончиками? И еще спатифиллум? У него хоть листики и смотрят вверх, но тоже ведь маленькие острушечки на концах. Спасибо заранее! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Мишка
сообщение 29-04-2011 20:59
Сообщение #52

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, КарамелькA! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/liebe/a025.gif)

Ну, мы же тогО-самогО, которогО без фанатизма )) Колючки и колючки )) Маленькие и милые )) Стоят себе на подоконнике на защите дома-квартиры )) '

И спатифиллум очень милый цветок! Острушечки его никому и никакого вреда не причинят ))

(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao229.gif)

КарамелькA
сообщение 03-05-2011 06:00
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Ой Мишенька, вот спасибо, порадовала так порадовала!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif) Буду тогда и дальше любить и разводить свои цветочки.
Мишка
сообщение 03-05-2011 09:07
Сообщение #54

ЛисичкО! キツネ

Всегда пожалуйста! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao101.gif) Люблю я это дело - радовать людей (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao268.gif)
Очень рада, что порадовала тебя, Карамелькин! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao171.gif)
FUSION
сообщение 29-04-2012 04:51
Сообщение #55

Пользователь
*

Привет всем!!! Девочки,у меня вопрос : может-ли растение диффенбахия (выросло под потолок!) влиять на мое здоровье, если стоит на "западе" квартиры. Стало ухудшаться здоровье(мышцы на ногах слабеют) уже не знаю на что и думать!! растение прет очень быстро,может его куда-нибудь девать.подскажите?
Мишка
сообщение 30-04-2012 19:39
Сообщение #56

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, FUSION! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)

Между элементом Дерева, к которому относится цветок, и элементом западного сектора Металл, может вызникнуть конфликт, в результате которого энергия сектора может быть ослаблена. Но это вряд ли каким-нибудь образом может отразиться на состоянии вашего здоровья.
Думаю, что причину следует искать явно в другом месте.

Mirra7
сообщение 11-06-2012 19:33
Сообщение #57

Пользователь
*

Здравствуйте! Читала, что нужно на юге только растения с красными цветами ставить, чтобы активизировать славу. А у меня цветы стоят, но красных нет. Насколько вообще цветы в спальне это плохо? На ночь я закрываюсь от них шторами.
И подскажите, пожалуйста, на кухню можно какие-либо цветы ставить или нет? Кухня в ЮЗ секторе.
Мишка
сообщение 13-06-2012 13:08
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Mirra7 @ 11-06-2012 20:33) *

Здравствуйте! Читала, что нужно на юге только растения с красными цветами ставить, чтобы активизировать славу. А у меня цветы стоят, но красных нет. Насколько вообще цветы в спальне это плохо? На ночь я закрываюсь от них шторами.
И подскажите, пожалуйста, на кухню можно какие-либо цветы ставить или нет? Кухня в ЮЗ секторе.

Юг - это сектор триграмы Ли, стихия которой Огонь. Так что элемент Дерева, размещенный на юге будет только усиливать элемент Огня. Не зависимо от того, какие у растения цветы. Другое дело, что цветок в горшке уже нельзя на все 100% отнести к элементу Дерева из-за той самой земои в горшке, которая относится к элементу Почва, которая ослабляет Огонь. Поэтому, можно сказать, что цветы на юге - это ни хорошо, и ни плохо.
Что касается цветов в спальне... Наверное, на любителя. Мне, например, они там мешают, даже не смотря на то, что стихия моей личности Дерево.

Цветы на кухне - замечательно. Даже не смотря на то, что кухня находяится на юго-западе.

babochka
сообщение 17-10-2012 16:28
Сообщение #59

Пользователь
*

Здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/a_privet7.gif) Подскажите,а что делать,если зона богатства находится в спальне (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif). Куда же мне тогда поставить орхидею и денежное дерево (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)
Мишка
сообщение 03-11-2012 10:24
Сообщение #60

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, babochka!

Ты можешь поставить свои любимые цветы туда, где тебе нравится... Активизируй свою зону богатства в любом месте. Всё равно вся активизация по методу 8-ми жизненных устремлений происходит у нас в голове.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему