Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фен-шуй и цветы
TanyaBr
сообщение 04-05-2008 22:17
Сообщение #21

Пользователь
*

Из: Западная Сибирь

Цитата(Мишка @ 24-04-2008 19:39) *

и, возможно, найти цветочкам другое место.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/5b26366d0681.gif)

хорошо когда квартира большая,а не типовая где зал это и спальня и читальня и т.д. единственное что я убрала на кухню это олеандры - обильно цветут и запах (он конечно обалденный), но ночью как то мешает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вредное созданье
сообщение 06-05-2008 19:31
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Миш, а как ФШ относится к фиалкам? У меня большая коллекция, но сектор дерева-только в детской. В свою спальню ставить нельзя-там зона любви и брака и получается что
Цитата
Зона любви не самое подходящее место для цветов вообще, потому что стихия этого сектора Земля, а Дерево, как известно Землю разрушает

Мишка
сообщение 07-05-2008 11:42
Сообщение #23

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(вредное созданье @ 06-05-2008 20:31) *

Миш, а как ФШ относится к фиалкам? У меня большая коллекция, но сектор дерева-только в детской. В свою спальню ставить нельзя-там зона любви и брака и получается что

Добрый день, Вреднюшик!

Фиалочки - они просто созданы для детских комнат, потому что так любят энергию радости и детского смеха, что начинают цвести просто непрерывно!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f128.gif)
вредное созданье
сообщение 11-05-2008 20:36
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Как ты меня обрадовала!))))
Миш, еще я слышала, что ФШ развные цветы к разным стихиям отноит Фиалки вроде как Огонь. Это правда или очередной бред на тему ФШ, который в газетах пишут?
Мишка
сообщение 16-05-2008 13:31
Сообщение #25

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Вреднюшик!

Знаешь, может быть и не бред... В принципе всё ведь можно условно отнести к тому или иному элементу... Только в данном случае не понимаю зачем это надо...
Цветы поддерживают стихию Дерева и Огня... Хотя присутствие земли в горшках ослабляет стихию Дерева, и цветок в горшке - это уже не 100% стихия Дерева...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao147.gif)
Парижанка
сообщение 06-06-2008 15:17
Сообщение #26

Кулинарная муза

Девушки, милые, кто специалист по фэншую, растолкуйте.

Хочу в нашу с мужем спальню купить большое напольное растение, типа дерева. Я очень люблю растения в доме, на меня они действуют умиротворяюще... А вот муж говорит что якобы вредно большие растения в спальне..... типа они днем кислород производят, а ночью, когда нет фотосинтеза - кислород поглощают.... А что говорит фэншуй по поводу растений в спальне? Если можно, то какие именно рекомендуются, а какие нет?

Еще : у меня в спальне стоит небольшое деревце бонсай. Что по этому поводу можете сказать? Он очень хорошо вписался в стиль, я сделала декор в азиатском стиле. У меня стоит белая с синим рисунком китайская старинная ваза, статуя будды, белая лампа в япоском стиле, бонсай, черная фарфоровая пантера в красивой позе..... Мне такой стиль кажется очень успокаивающим, дзеновским, хорошим для спальни.... Что скажете?

Ну и еще вопрос, уже простите что все в одной теме: меня последнее время раздражают маленькие вещи, статуэтки, раньше рассталяла везде, а сейчас хочется минимализма и крупных деревьев, ламп, чтоб не было всякой мелкой мишуры, от нее создается ощущение беспорядка в доме... как будто квартира захламлена.... щас раздариваю знакомым все эти фигурки.... хочется большого светлого пространства, где все дышит, чтоб чистенько и по минимуму.... Отчего так?
Мишка
сообщение 06-06-2008 18:22
Сообщение #27

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Парижанчик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy1.gif)

Уже всё, чего знала и растениях, и о босай, написала в этой темке в начале... Т ыили не читала, или плохо читала...

Цитата(Мишка @ 21-04-2008 12:54) *

Фэн-шуй приветствует все живые растения. Только у него к ним есть небольшие условия: растения должны быть здоровыми и иметь сочный, цветущий вид. Они стимулируют энергию в углах комнат, оживляют неиспользуемое пространство, сглаживают острые углы, нейтрализуя их ядовитые стрелы.
С большой осторожностью советуют использовать ползучие растения – они приносят слишком пассивную, иньскую энергию. Их хорошо использовать только для смягчения острых углов и их ядовитого дыхания.
Как уже писала раньше и выше, не стоит поддаваться на очарование небольших японских растений в стиле бонсай. Все, что искусственно остановлено в росте, имеет плохой фэн-шуй.
А вот растения с листьями, направленными вверх, а также с круглыми или сердцевидными листочками, пользуются большим авторитетом.
Не советуют также держать цветы и растения в спальне. Потому что живые цветы и растения, особенно те, которые находятся в фазе роста, символизируют чрезвычайно сильную янскую энергию. Особенно в женской спальне растения могут расстроить всю удачу в любви. А цветы в супружеской спальне могут привести ссорам и недоверию. Так что лучше воздержаться от растений в спальне… И потом, ночью растения обычно поглощают кислород, необходимый во время сна и нам (выделяют же они его днем). Вот поэтому, исходя из таких соображений, я не держу цветы ни у себя в спальне, ни в детской... Не хочу ни с кем бороться за воздух… Хотя, опять-таки, фанатизм в любом деле нам не друг, и нужно понимать, что один-два цветка в спальне не лишат нас кислорода…

Цитата
Ну и еще вопрос, уже простите что все в одной теме: меня последнее время раздражают маленькие вещи, статуэтки, раньше рассталяла везде, а сейчас хочется минимализма и крупных деревьев, ламп, чтоб не было всякой мелкой мишуры, от нее создается ощущение беспорядка в доме... как будто квартира захламлена.... щас раздариваю знакомым все эти фигурки.... хочется большого светлого пространства, где все дышит, чтоб чистенько и по минимуму.... Отчего так?

Как пел Цой - Перемен требуют наши сердца :)) Так что, вполне возможно, тебе просто захотелось в жизни перемен... Всё ведь в нашей жизни взаимосвязано, мы влияем на наше окружение, окружение влияет на нас... Меняемся мы - меняется обстановка вокруг нас... Но и наоборот тоже верно, меняется окружение - меняемся мы...
А желание иметь что-то крупное - возможно тебе не хватает стабильности и устойчивости, и ты хотела бы привнести это в свою жизнь... Не размениваться по мелочам...
Может быть так, а может и нет :)) Это просто моё видение вопроса, тебе виднее, как оно на самом деле... Не бойся, загляни в себя, там есть все ответы!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy3.gif)
Парижанка
сообщение 06-06-2008 18:37
Сообщение #28

Кулинарная муза

Мишка, мерси боку. Признаюсь, не читала, просто у меня были такие специфическо конткретные вопросы, что я была уверенна, что ответов не найду, лучше спросить конкретно у специалистов! :)

Да, очень жаль, что нельзя в спальне ставить крупные растения.... ну что ж, значит в зале поставлю. А в спальне у меня один маленький бонсай и другой тоже небольшой цветок. У нас часто всю ночь окно открыто, свежего воздуха хватает, так что думаю два цветочка не задушат :)

Да, ты права, стабильности мне не хватает. Мы только месяц назад переехали в другой город, пока еще нет работы здесь, да и жилье у нас съемное, а мне дом свой хочется... вот наверное в этом и выражается нестабильность и мое желание все стабилизировать :) Ну а вообще последний год я все старое или то, что не использую долго стараюсь выбрасывать, отдавать, дарить... и одежду, и предметы, и мебель.... прям какая то фобия перед хламом, ненужными вещами, старьем разным, разными мелкими побрякушками, сувенирчиками... хочется чтоб в доме были только активно используемые и любимые вещи, и чтоб ничего лишнего :)))
Мишка
сообщение 06-06-2008 18:45
Сообщение #29

ЛисичкО! キツネ

Это не фобия, это, наоборот, вполне естественные желания, расчищать завалы, обновлять энергию... Просто нам так долго с детства внушали, всякие мысли тиа - подальше положишь-поближе возьмешь, на черный день... Что желания делать всё наоборот кажутся фобиями :))

А для стабильности знаешь чего лучше... Не дерево большое, а чего-нибудь из камня... Какую-нибудь статую-скульптуру... Может быть даже самый обыкновенный камень :)) И даже совсем не обязательно размещать его так, чтобы он был виден... Главное, что ты будешь знать о том, что он есть :))

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy3.gif)
МИЛАЯ
сообщение 29-07-2008 20:22
Сообщение #30

Пользователь
*

Миш, я так люблю пальмочки всякие, драцены, а на форуме прочитала, что Фэн-шуй приветствует растения с округлыми листьями или с направленными вверх. Листья у пальм вроде и направлены вверх, но к концам они всё равно ниспадают, и сами по себе они всё-таки острые. Это плохой фэн-шуй или всё не так плохо?
Мишка
сообщение 30-07-2008 00:40
Сообщение #31

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, МИЛАЯ!

Да, в фэн-шуй более приветствует растения с круглыми листиками... Во-первых, потому что острые листики, как иголки, излучают негатив. А во-вторых, потому что зонами Дерева являются восток и юго-восток, семья и богатства, круглые листики символизируют монетки... Это всё в общем :)) А в частности, если тебе нравятся пальмы - то почему бы и нет, не нужно доходить до абсурда и анатично следовать всевозможным советам... Нужно слушать себя :))

Удачи и всего наилучшего!
МИЛАЯ
сообщение 30-07-2008 20:34
Сообщение #32

Пользователь
*

Спасибо, Мишут, я может разводить их и не буду, но во всяком случае, то, что имеется у меня сейчас вызывает положительные эмоции, напоминает моря, экзотические острова и всё в таком духе. (IMG:style_emoticons/default/rest1.gif)
МИЛАЯ
сообщение 08-09-2008 19:19
Сообщение #33

Пользователь
*

Мишутка, ты вернулась??? Приветствую!!! (IMG:style_emoticons/default/privet2.gif) И сразу с вопросами приставать, вот такая я. У меня мама держит в своей комнате сухую веточку вербы говорит, что нужно до следующего года хранить, а я ведь читала, что сухие цветы дома нельзя держать... Или может вербу можно, не знаешь случайно?
Мишка
сообщение 08-09-2008 20:53
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Милая! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t1.gif)

Ага, я уже приехала... Но особо как-то мне ещё не вписаться в трудовые будни, ещё отдыхать охота...

А на счет вербочки... Мы же того, без фанатазма :)) Разве может быть очень сильный негатив от одной веточки? Тем более, что веточка-то наверняка освященная...

Цитата
Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

(IMG:http://i002.radikal.ru/0809/d8/5f9872e973bb.jpg)

Этот праздник не имеет точной даты, празднуется он в последнее воскресение перед Пасхой.

В Вербное воскресенье каждый крестьянин шел в церковь (костел) с большим пуком вербы и можжевельника, где они освящались. Поскольку этим освященным веткам придавались целебные свойства, то они были также необходимы в крестьянском доме, как и громничные свечки.

Существовало поверье, что если в церкви, сразу после освящения, съесть почку вербы или ягоду можжевельника, то можно уберечь себя от болезней. Вернувшись домой, хозяин ударял пучком вербы каждого члена семьи, приговаривая: «Не я бью, верба бъет, пускай здоровье будет». То же самое кто-нибудь из членов семьи делал и с хозяином. Потом хозяин с хозяйкой обходили с вербой хлев, остальные хозяйственные постройки, огород, поле, постукивая веточками и втыкая их в строения и в землю.

Кто-нибудь из домашних обязательно отправлялся на кладбище и там оставлял веточку с пожеланиями вечного покоя умершему родственнику.

Верба оставалась в доме и после праздника, хранилась за образами и использовалась по случаю важных событий в доме.

При встрече в этот день люди обменивались не рукопожатием, а похлестываниями веточками вербы и пожеланиями крепкого здоровья на весь год. Девушка, встретив незнакомого парня, дотрагивалась до него веточкой и спрашивала его имя – такое будет и у суженого.

Святить веточки вербы в воскресенье за неделю до Пасхи сохранился и в наши дни.

МИЛАЯ
сообщение 09-09-2008 18:50
Сообщение #35

Пользователь
*

Ой, Мишка, спасибо огромное за статью и за ответ, развеяла все мои сомнения, и веточка-то конечно освященная! А вписаться мы тебе поможем... своими вопросами (шутка, конечно), ох как мы тебя ждааааааали!!! (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)
Снежная Королева
сообщение 26-09-2008 17:59
Сообщение #36

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Мишка, добрый вечер. У меня назрел цветочный вопрос. Как правильно выбрость денежное дерево? У нас в офисе стоит нечейное дерево, больное и просто жалкое на вид. Какие-то букашки в земле живут, листья пятнами идут и желтеют, всё оно какое-то тоненькое, вобщем, смотреть жалко. Я его пару раз химией брызгала, но не знаю, смогу ли его спасти. Мой офис сливается с другим, и я прям не знаю, что с этим деревом делать. Подозреваю, что отправят бедолагу на помойку (IMG:style_emoticons/default/bh.gif) Не хочу, чтобы наши деньги вместе с деревом на ту же помойку отправились.
Мишка
сообщение 26-09-2008 23:08
Сообщение #37

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Снежная Королева @ 26-09-2008 18:59) *

Мишка, добрый вечер. У меня назрел цветочный вопрос. Как правильно выбрость денежное дерево? У нас в офисе стоит нечейное дерево, больное и просто жалкое на вид. Какие-то букашки в земле живут, листья пятнами идут и желтеют, всё оно какое-то тоненькое, вобщем, смотреть жалко. Я его пару раз химией брызгала, но не знаю, смогу ли его спасти. Мой офис сливается с другим, и я прям не знаю, что с этим деревом делать. Подозреваю, что отправят бедолагу на помойку (IMG:style_emoticons/default/bh.gif) Не хочу, чтобы наши деньги вместе с деревом на ту же помойку отправились.

Доброй ночи, Снежечкин!

Цветочек поблагодарить и выбросить! И не грузиться по этому поводу :)) Больное и увядшее растение - это источник ша-ци, оно уже распространяет негатив по вашему офису, так что, чем быстрее ты его выбросишь, тем лучше.
Но обязательно поблагодари! Можешь росточек отломать, если, конечно, такой имеется и есть желание им заниматься.

Lapochka
сообщение 17-11-2008 14:20
Сообщение #38

Пользователь
*

Миш, не могу разобраться! у меня уголок с цветами расположен в в ЮЗ секторе (зал), что, оказывается, не есть хорошо! В центре и СВ тоже нельзя. Вот и остается Запад (кухня). Туда их сильно не поставишь: кухня небольшая, а цветочков много. На СЗ у меня спальня, их туда нельзя, верно? На Севере у меня ванная, туалет и ниша! А 3 зоны: Ю, ЮВ, В отсутствуют! Посоветуйте пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/bh.gif)
Катринка
сообщение 24-12-2008 15:03
Сообщение #39

Пользователь
*

Цитата(Lapochka @ 17-11-2008 16:20) *

А 3 зоны: Ю, ЮВ, В отсутствуют! Посоветуйте пожалуйста!

т.е как это отсутствуют?.. можно ведь, к примеру, встав в центре квартиры (или любой комнаты), по компасу определить Восточное и Ю-В направления... в той стороне и держать цветы... даже есди на плане кватриры отсутствуют данные зоны, можно воспользоваться зонами сектора Дерева в любом другом помещении... у меня, к примеру, цветочки разместились на лоджии! в связи с чем, кстати, тоже есть вопрос: можно ли однозначно ответить про Бонсай - хорошо это или не очень?.. вроде бы держать его в доме не рекомендуется, но балкон ведь можно считать внешней территорией?..
Катринка
сообщение 25-12-2008 14:28
Сообщение #40

Пользователь
*

Цитата(Катринка @ 24-12-2008 17:03) *

можно ли однозначно ответить про Бонсай - хорошо это или не очень?.. вроде бы держать его в доме не рекомендуется

ой, спасибо, но уже не надо... нашла в интернете любопытную статейку и фото бонсай... в статье описывалось влияние деревца на потоки ци, а на фото изображен бонсайчик, подходящий под термин "денежное дерево"... мб кому-то будет любопытно... я вот развеяла свои опасения...

п.с.: а здесь всегда так долго отвечают или только новеньким?! Всех с Рождеством!!!

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему