Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фен-шуй и цветы
Анабелка
сообщение 03-12-2006 15:27
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Вот решила создать темку, по-моему таковая была на старом форуме..
Я купила на днях Бонзай, маленькое деревце где-то 15-20см высоты, не больше, куда его лучше всего поставить? в сектор семьи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анаис
сообщение 03-12-2006 21:26
Сообщение #2

Пользователь
*

Из: Тюмень

Цитата(Anabelka @ 03-12-2006 17:27) *

Вот решила создать темку, по-моему таковая была на старом форуме..
Я купила на днях Бонзай, маленькое деревце где-то 15-20см высоты, не больше, куда его лучше всего поставить? в сектор семьи?

Приветик Anabelka! Насколько я помню, Мишка всегда говорила, что Бонзай - это антифэн-шуйское растение (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Потому что искусственно остановлено в росте (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может, не стоит его в сектор семьи ставить? Вдруг эффект будет наоборот?
Анабелка
сообщение 03-12-2006 22:53
Сообщение #3

Завсегдатай форума

мда... обказявилась я (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я почему то решила что это и есть семейное дерево, (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) не ну что за каша у меня в голове (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) из меня садовод канешна (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) а что ж мне сейчас с этим деревом делать? можно хоть на подоконник поставить? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мишка
сообщение 03-12-2006 23:11
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый вечер, девочки!

Все верно, я так и говорила… Только не бонзай, а бонсай… Что в переводе с японского означает растение в плоском сосуде. (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0612/6cdf9b770d9f.jpg)

Все растения в стиле бонсай - это специально замедленный рост растений… А в фэн-шуй приветствуется такое правило - всё вверх, ввысь, в рост. А здесь этот рост остановлен...
Хотя, я вот уже и не знаю даже, потому что если задуматься над этим делом… То ведь само искусство выращивания миниатюрных деревьев в сосудах появилось в Древнем Китае около 2 тысячелетий назад… А уже потом, лишь в 6 веке н.э. попало вместе с буддизмом в Японию, где и получило дальнейшее развитие и именно отсюда начало свое триумфальное шествие по всему миру.
Как и остальные виды восточного искусства, бонсай в Японии - не просто набор операций по выращиванию миниатюрного дерева в сосуде. Это целая философия, требующая от человека, занимающегося бонсай, определенных личностных качеств: справедливости, мудрости, доброжелательности, деликатности. Европейскому человеку трудно понять японскую философию, однако для достижения успеха ему важно, как минимум, отнестись к бонсай серьезно и проявить максимум внимания и любви к этому делу. При правильном и заботливом уходе бонсай может прожить сотни лет и стать символом, связующим поколения.
ВотЬ… Вроди как и не совсем они антифэн-шуйские…
Хотя идея именно комнатного бонсай родилась не на Востоке, а на Западе - в Германии… Что уже вроди никакого отношения к фэн-шуй и не имеет…
Вообщем, мое мнение хоть и не такое уже однозначное к бонсай, но все-таки не очень… Я бы, чес слово не стала рисковать и ставить такое деревце в секторах семьи или богатства…
Но ты, Анабельчик, смотри по своим ощущениям! Какие именно у тебя вызывают чувства и эмоции это деревце.
А ещё небольшой советик. В целом комнатные бонсай отличаются большей выносливостью, чем садовые. Однако они требуют высокой влажности воздуха, поэтому растения рекомендуется держать вдали от отопительных приборов. И ещё они бояться сквозняков.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/smilie/xmas/d026.gif)
Гламуррная Радуга
сообщение 28-03-2008 09:35
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: NL

Мишка
что поставить возле компьютера для нейтрализации вредных полей?
Читала что бегонию, но мне она как-то не нравиццааа.... (IMG:style_emoticons/default/cs.gif)
Мишка
сообщение 29-03-2008 11:36
Сообщение #6

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Радужка! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao116.gif)

А почему цветок именно? Пирамидку не хотишЬ?
Ну, а если растение, то лучше кактусов ничего для этого дела и нет. Хотя с точки зрения общих принципов фэн-шуй кактусы и не считаются благоприятными растениями из-за своих колючек, но они очень эффективны в нейтрализации последствий вредного воздействия ПК...
Особенно хороши церусы. В принципе можно использовать любой церус, но особенно эффективен церус перуанский...
Но у меня все кактусы, поставленные возле ПК, оч быстро умирали... И я поставила пирамидку из шунгита.
Правда, это было давно, когда у меня кактусы жили... МОнитор тогда ещё был не ЖК... Говорят, что ЖК мониторы безвредны... А как оно есть на самом деле - не знаю (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/a040.gif)
вредное созданье
сообщение 30-03-2008 13:14
Сообщение #7

Завсегдатай форума

А у меня такой вопрос- у многих цветов крону приходится формировать, т.е. останавливать росто в одном месте, чтобы пошел в рост в другом. Это с точки зрения ФШ плохо?
Второй вопрос про денежное дерево-когда обрываешь увядшие листочки, не "лишаешь" ли ты себя денег?
Мишка
сообщение 31-03-2008 17:25
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Вреднюшик! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/d050.gif)

В твоём вопросе уже содержится и ответ :))

Цитата
т.е. останавливать росто в одном месте, чтобы пошел в рост в другом.

В фэн-шуй всё символично, а в жизни всё циклично :)) Ты остановила рост в одном месте, а он пошел сразу в 3-х других местах, а в жизни такую ситуацию можно сравнить с тем, что закрывая для себя один источник доходов, мы находим 3 новых! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao171.gif)

И с денежным деревцем аналогично-символично... Если ты будешь считать, что таким образом лишаешь себя денег, то рано или поздно твой психологический настрой сработает и на физическом плане ты лишишься денег...
Я лично рассматриваю увядшие листочки, как свои траты-платежи... Такой вот денежный круговорот :))

Удачи и всего наилучшегО!(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao262.gif)

вредное созданье
сообщение 01-04-2008 20:04
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Я тоже как траты-платежи рассматриваю. Это мама у меня забеспокоилась)))
Снежная Королева
сообщение 03-04-2008 19:57
Сообщение #10

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Мишка, мне один из коллег оставил росточки кактуса в наследство, когда уволился. А я вот увидела, что ты написала,
Цитата
Ну, а если растение, то лучше кактусов ничего для этого дела и нет. Хотя с точки зрения общих принципов фэн-шуй кактусы и не считаются благоприятными растениями из-за своих колючек, но они очень эффективны в нейтрализации последствий вредного воздействия ПК...
и задумалась. Ты не можешь побольше о кактусах рассказать и посоветовать, что мне с этим делать? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
Мишка
сообщение 03-04-2008 20:19
Сообщение #11

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Снежная Королева @ 03-04-2008 20:57) *

Мишка, мне один из коллег оставил росточки кактуса в наследство, когда уволился. А я вот увидела, что ты написала, и задумалась. Ты не можешь побольше о кактусах рассказать и посоветовать, что мне с этим делать? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)

Доброй ночи, Снежик! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f111.gif)

А побольше, даже не знаю, чего про них и рассказывать... О кактусах этих... (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/FLOWERS/k4.gif)
ТО есть, сказать про них вот однозначто, что они плохие - я не могу... Но просто они такие, антифеншуйские растения, т.к. своими колючками они распространяют миниатюрные дозы отрицательной энергии... (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/FLOWERS/k2.gif)
Но, кактус может быть стратегически расположен на подоконнике - с целью прогнать враждебную энергию. И для этой цели они очень даже подходят.

Вот такие они кактусы :)) Чего тебе делать с росточками... Не знаю... По усмотрению... (IMG:http://www.gifpark.ru/Gifs/FLOWERS/kaktus.gif)
У меня вот они не приживаются... Ни сейчас дома, ни раньше на работе...
Можешь возле компа поставить, только лучше, чтобы он за монитором стоял, и на тебя своими иголками не целился!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://smilies.sofrayt.com/sae/weather3.gif)
пока-пока!
сообщение 18-04-2008 23:02
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Мишут, а как фэн шуй относится к цветам вообще, и к орхидеям в частности? Где -то я прочитала, что не очень, а я так люблю орхидейки! (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 19-04-2008 08:29
Сообщение #13

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Насколько я знаю, орхидея- один из символов богатства ( потому что дорогая).. :))))))))
пока-пока!
сообщение 20-04-2008 23:49
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Игнасия, спасибо большое за поддержку, и да будет действительно так. Буду продолжать разводить орхидеи. (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)
Кстати, они у меня в секторе богатства растут( и рядом с ними- фонтанчик и жабка с монеткой в нём!)

Сообщение отредактировал Будет хорошо! - 20-04-2008 23:51
Рыжуля
сообщение 21-04-2008 11:38
Сообщение #15

Пользователь
*

здравствуйте, первый на вашем форуме, но меня интересует тема фен-шуя. У меня в зоне любви стоит цветок алое. А у него колючие листья. Где его лучше всего держать?
Мишка
сообщение 21-04-2008 11:54
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Будет хорошо! @ 19-04-2008 00:02) *

Мишут, а как фэн шуй относится к цветам вообще, и к орхидеям в частности? Где -то я прочитала, что не очень, а я так люблю орхидейки! (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)

Добрый день, Ветюлькин-хорошулькин!

Ой, первый раз невнимательно прочитала твоё сообщение и глазки округлились, прочитала, что это я где-то писала не очень хорошо про орхидейки…
Ну, разве такая красота может быть плохим фэн-шуй? Да ни за что!
Фэн-шуй приветствует все живые растения. Только у него к ним есть небольшие условия: растения должны быть здоровыми и иметь сочный, цветущий вид. Они стимулируют энергию в углах комнат, оживляют неиспользуемое пространство, сглаживают острые углы, нейтрализуя их ядовитые стрелы.
С большой осторожностью советуют использовать ползучие растения – они приносят слишком пассивную, иньскую энергию. Их хорошо использовать только для смягчения острых углов и их ядовитого дыхания.
Как уже писала раньше и выше, не стоит поддаваться на очарование небольших японских растений в стиле бонсай. Все. Что искусственно остановлено в росте, имеет плохой фэн-шуй.
А вот растения с листьями, направленными вверх, а также с круглыми или сердцевидными листочками, пользуются большим авторитетом.
Не советуют также держать цветы и растения в спальне. Потому что живые цветы и растения, особенно те, которые находятся в фазе роста, символизируют чрезвычайно сильную янскую энергию. Особенно в женской спальне растения могут расстроить всю удачу в любви. А цветы в супружеской спальне могут привести ссорам и недоверию. Так что лучше воздержаться от растений в спальне… И потом, ночью растения обычно поглощают кислород, необходимый во время сна и нам (выделяют же они его днем). Вот поэтому, исходя из таких соображений, я не держу цветы ни у себя в спальне, ни в детской... Не хочу ни с кем бороться за воздух… Хотя, опять-таки, фанатизм в любом деле нам не друг, и нужно понимать, что один-два цветка в спальне не лишат нас кислорода…
А про орхидеи мы говорили ещё на старом форуме, Макуся даже фотки своих красавиц выкладывала…
http://www.sestrenka.ru/forum2/viewtopic.p...sc&start=15

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i048.radikal.ru/0802/c9/5a9d7ad6281c.gif)
Мишка
сообщение 21-04-2008 12:03
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыжуля @ 21-04-2008 12:38) *

здравствуйте, первый на вашем форуме, но меня интересует тема фен-шуя. У меня в зоне любви стоит цветок алое. А у него колючие листья. Где его лучше всего держать?

Добрый день, Рыжуля! (IMG:http://s10.rimg.info/0f9225ebc3f9be4e0996a4191e9688e2.gif) И добро пожаловать к нам на форум!

Ну, что тут можно сказать... Зона любви не самое подходящее место для цветов вообще, потому что стихия этого сектора Земля, а Дерево, как известно Землю разрушает... А колючий алое так совсем не к месту... Хотя... Это растение способно укреплять и оздоравливать энергетику, выступая в роли защитника. Так что, поставленный на подоконник в любом секторе он будет замечательно справляться с этой ролью.

Удачи и всего наилучшего!
пока-пока!
сообщение 21-04-2008 14:48
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Добрый день, Мишуткин! Спасибо за ответ! Ты знаешь,(мне так кажется), что я понимаю всех сестренок, которые принимают твои советы и рекомендации за постулаты! Во-первых- они очень логичные, а во-вторых- очень удобно, когда кто-то(в дан. случае- это -наша всеми признанная МАГ И ЗНАТОК ФЭН-ШУЯ- МИШКА)- решает за тебя, куда поставить кровать, и какого цвета повесить шторы. (IMG:style_emoticons/default/dancing.gif) Нам даже думать особо не надо- Мишка сказала так! Спасибо тебе ещё раз!
Мои орхидеи растут в салоне, в зоне богатства, и я просто обожаю(особенно когда в квартире ещё и чисто- т.к. у нас живёт лабрадор, кот. периодически линяет...)- так вот- я просто обожаю вечером сидеть напротив них, и разговаривать с ними, и ещё фонтанчик журчит рядом.... Они сейчас цветут необыкновенно.
Спасибо, что узнала меня- я по ошибке(не в том месте) решила поменять подпись, ну и поменяла. Хорошо ещё, что хоть здесь.
Принцесса Катрин
сообщение 24-04-2008 16:12
Сообщение #19

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Мишка @ 21-04-2008 12:54) *

Не советуют также держать цветы и растения в спальне. Потому что живые цветы и растения, особенно те, которые находятся в фазе роста, символизируют чрезвычайно сильную янскую энергию. Особенно в женской спальне растения могут расстроить всю удачу в любви. А цветы в супружеской спальне могут привести ссорам и недоверию. Так что лучше воздержаться от растений в спальне… И потом, ночью растения обычно поглощают кислород, необходимый во время сна и нам (выделяют же они его днем). Вот поэтому, исходя из таких соображений, я не держу цветы ни у себя в спальне, ни в детской... Не хочу ни с кем бороться за воздух… Хотя, опять-таки, фанатизм в любом деле нам не друг, и нужно понимать, что один-два цветка в спальне не лишат нас кислорода…
А про орхидеи мы говорили ещё на старом форуме, Макуся даже фотки своих красавиц выкладывала…
http://www.sestrenka.ru/forum2/viewtopic.p...sc&start=15

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://i048.radikal.ru/0802/c9/5a9d7ad6281c.gif)

Оох, прочитала и расстроилась... (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) у меня именно женская спальня, живет большой спатифиллум уже много лет, он мне так нравится (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif) , цветет постоянно, и денежное тоже здесь (в зоне богатства)...
(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) вот правда говорят, меньше знаешь - крепче спишь...
Мишка, а если считать, что я эту темку не читала и ничего не знаю (IMG:style_emoticons/default/vottak3.gif) , так мне не хочется заморачиваться с цветами, куда их ставить (IMG:style_emoticons/default/soap_bubble.gif) пусть все остается как есть...

Мишка
сообщение 24-04-2008 16:39
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Принцесса Катрин @ 24-04-2008 17:12) *

Оох, прочитала и расстроилась... (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) у меня именно женская спальня, живет большой спатифиллум уже много лет, он мне так нравится (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif) , цветет постоянно, и денежное тоже здесь (в зоне богатства)...
(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) вот правда говорят, меньше знаешь - крепче спишь...
Мишка, а если считать, что я эту темку не читала и ничего не знаю (IMG:style_emoticons/default/vottak3.gif) , так мне не хочется заморачиваться с цветами, куда их ставить (IMG:style_emoticons/default/soap_bubble.gif) пусть все остается как есть...

Катрусенька, вот чего не надо делать, - так это расстраиваться! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f72.gif)
Если для твоего спокойствия надо, как говорит, Ветюшкин, чтобы я сказала, то я говорю :))
Спокойствие и только спокойствие!
НО! Не хочется заморачиваться - это ведь не означает, что тебя не беспокоят цветы в спальне?
Потому что если не беспокоят - это одно... А если чего-то не так... То это повод задуматься, и, возможно, найти цветочкам другое место.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/5b26366d0681.gif)

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему