Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сетка Багуа: восьмиугольник или квадрат?, Снова про определение зон...
Sonea
сообщение 02-02-2012 11:51
Сообщение #41

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 01-02-2012 22:09) *

Доброй ночи, Sonea!
Да, в таком случае всё наоброт ))

Удачи и всего наилучшего!

Огромное вам спасибо за ваш труд и терпение.А как определить в отдельной комнате лучшее направление? Числа гуа мы посчитали. В комнате, как и у входной двери стоять лицом к двери,или по центру? И правда ли что нельзя категорически спать головой на север,СЗ,СВ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 02-02-2012 12:05
Сообщение #42

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, Sonea!

Да, всё именно так -лучшее направление в комнате - это то, откуда приходит данная энергия. Это и есть энергия данного направления. А где вы его будете определять - это не принципиально. Просто у стенок, как мне кажется, это делать лучше ))
Цитата

И правда ли что нельзя категорически спать головой на север,СЗ,СВ?

Нет, совершенно не так ))

Удачи и всего самого наилучшего!
Mangel
сообщение 08-05-2014 15:27
Сообщение #43

Пользователь
*

Всем добрый день! И огромная благодарность людям которые искренне делятся знаниями и советами. Пишу с просьбой о помощи, уже всю голову сломал себе как центр найти и разбить по секторам. Стороны света определил, но вот с секторами проблема. Вроде начинал чертить, но получалось, что Ю-З сектора вообще нет или есть чуть-чуть, но и то в зоне с туалетом и кладовкой, что не очень хорошо.
Помоги пожалуйста как правильно?
Вот мой план.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i440/1405/54/146c38497e35t.jpg)

Сообщение отредактировал Mangel - 08-05-2014 15:28
Koritsa
сообщение 23-01-2016 13:42
Сообщение #44

Пользователь
*

Здравствуйте!
Простите,если задаю глупый вопрос и это уже обсуждалось,но я чем больше изучаю тему активации секторов,тем больше запутываюсь .
Я хочу активировать ЮВ, З и ЮЗ (наиболее актуальные на данный момент сферы). Но не могу разобраться,по какому принципу работать. Разные подходы противоречат друг другу.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1601/d6/618eb7d88058t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1601/82/26cd84175020t.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1601/c7/a78c0243558et.jpg)

Объясню ход мыслей... Вот я хочу активизировать ЮВ в кухне - смотрю на схему с разделением на направления внутри каждой комнаты,и получается одна область,а если я ее смотрю на то же место в схеме разделения на 9 прямоугольных секторов, то там уже будет Южный сектор, для которого действуют совсем другие принципы активации...
Хочу активизировать ЮЗ- зону в детской. По направлениям внутри каждой комнаты ЮЗ угол,в котором можно разместить благоприятный элемент (Землю), будет в левом нижнем углу. При этом,если посмотреть на направления по квартире (а не комнате), это уже будет Западный сектор! А если посмотреть на разделение квартиры по прямоугольникам, то получится,что эта область вообще в СЗ - сектор попадает . Ну вот и как тут не запутаться?! Ведь тогда уже это совсем не Зона детей(которую изначально ставилось целью усилить),а другие зоны получаются...
Очень хочется не наделать ошибок,и сделать все правильно. Мне очень и очень нужна помощь фэншуй, честно. Я очень хочу разобраться,в каком направлении действовать... Так как мне выбрать места для нужных активаций ?

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему