Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фэн-шуй в комнате
Лёлечка
сообщение 26-09-2008 11:59
Сообщение #1

Пользователь
*

Добрый день Мишка!
Такая проблема: живу с мамой и в квартире она ничего не разрешает делать. Пока я добилась только разрешения обустроить свою комнату как я хочу. Но поможет ли это, если в моей комнате порядок, а во всей квартире завалы с которыми невозможно бороться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вредное созданье
сообщение 26-09-2008 20:58
Сообщение #2

Завсегдатай форума

ПОпробуй с завалами тихой сапой боротся-выкидывай ненужный хлаб потихоньку (пара вещичек в день) Это будет незаметно, а к результату приведет))))
Лёлечка
сообщение 26-09-2008 22:05
Сообщение #3

Пользователь
*

Спасибо за ответ!
Я так и делаю, просто уж очень много вещей, не все можно тихо выкинуть, заметно очень. И потом, я же понимаю что у мамы свой взгляд на вещи, она вот так живет. Конечно, выбрасываем, разбираем, но это капля в море. Это её право. Я не хочу лезть и травмировать, ей нелегко расстаться со старыми вещами и не мне ей указывать. Просто личная жизнь не складывается, вот и боюсь, вдруг в этом тоже одна из причин?
А если в комнате по фэн-шую всё сделать, не знаю, сработает ли?
Мишка
сообщение 26-09-2008 23:01
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброй ночи, Лёлечка! И добро пожаловать к нам на форум!

Разве у тебя есть выбор? Хотя, о чём это я... Выбор всегда и всех есть... Только я о том, что на данном этапе у тебя нет выбора между тем, чтобы применять методы фэн-шуй для всей квартиры или только для твоей комнаты. Выбор есть другой - либо применять их в своей комнате, либо нигде... Каков будет твой выбор - решать тебе :))
Естественно, плохой фэн-шуй влияет на всю квартиру, и на твою комнату в том числе, но если в данный момент максимум, что ты можешь изменить - это свою комнату, то зачем грузить себя тем, что изменить нельзя, тем самым усугубляя ситуацию... Изменяй то, что можешь изменять, применяй принципы фэн-шуй в своей комнате, используй их на работе-учебе, на кухне и т.п. Делай вё, что можешь делать :))
Возможно, мама, глядя на тебя тоже воодушевится и займется разбором своих завалов :))

А то, что ты не трогаешь мамины завалы - это умничка. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя совать нос в чужие завалы. Это табу :))

Удачи и всего наилучшего!
Лёлечка
сообщение 29-09-2008 09:19
Сообщение #5

Пользователь
*

Спасибо большое Мишка!
Я стараюсь, только вот запуталась немного. В одном месте прочитала что за любовь (а там у меня тишина полная) отвечает юго-западный сектор. Нашла его вроде в комнате у себя. Парные фигурки, сердечки поставила. Всё красиво и самой нравится. Только вчера очередной "кавалер" в очередной же раз перекочевал в друзья :(. Может дело в том что угол этот на подоконнике оказался? И к подоконнику шкаф примыкает. Но он вроде не загораживает ничего...
А еще где-то вычитала что любовный угол - это правый дальний угол комнаты. И не понимаю чему верить.
Помоги пожалуйста разобраться!
Мишка
сообщение 02-10-2008 22:07
Сообщение #6

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Лёлечка @ 29-09-2008 10:19) *

Спасибо большое Мишка!
Я стараюсь, только вот запуталась немного. В одном месте прочитала что за любовь (а там у меня тишина полная) отвечает юго-западный сектор. Нашла его вроде в комнате у себя. Парные фигурки, сердечки поставила. Всё красиво и самой нравится. Только вчера очередной "кавалер" в очередной же раз перекочевал в друзья :(. Может дело в том что угол этот на подоконнике оказался? И к подоконнику шкаф примыкает. Но он вроде не загораживает ничего...
А еще где-то вычитала что любовный угол - это правый дальний угол комнаты. И не понимаю чему верить.
Помоги пожалуйста разобраться!

Доброй ночи, Лёленька!

Помочь разобраться... Это, конечно, можно... Но как бы моё разбирательство не окончательно запутало тебя :))

Сектор любви и брака - это юго-запад. Правый дальний угол - это когда вход всегда север. Вот и выходит, что при таком раскладе правый-дальний - юго-запад...
А относительно его активизации и тишины на любовном фронте... Понимаешь, парные фигурки и прочие финтифлюшки - это что угодно, но только не фэн-шуй :)) Это на все 99,9% работа с нашим подсознанием... А ты думаешь, что для работы с ним достаточно недели или двух?

Вообщем, фэн-шуй - это может и легко, но только если не смотреть в ширь и вглубь :))

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a194.gif)
Лёлечка
сообщение 03-10-2008 11:44
Сообщение #7

Пользователь
*

Спасибо! Действительно запуталась немного...
Правда казалось что фэн-шуй это просто. Я вижу что многим он помогает, но видимо люди еще и с собой сильно работают
Мишка
сообщение 03-10-2008 12:05
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Лёлечка @ 03-10-2008 12:44) *

Спасибо! Действительно запуталась немного...
Правда казалось что фэн-шуй это просто. Я вижу что многим он помогает, но видимо люди еще и с собой сильно работают

Добрый день, Лёлечка!

Да, конечно, фэн-шуй безусловно работает и помогает, если его правильно применять. А для того, чтобы его правильно применять, его нужно знать, так ведь? Тебе ведь не прийдет в голову садиться за руль машины, только прочитав пару книжек о том, как это делать, или задав пару-тройку вопросов на форуме :))
Фэн-шуй - наука, но если ты её постигнешь, то тогда, как и водить машину - легко и просто :))

Лёлечка
сообщение 03-10-2008 16:51
Сообщение #9

Пользователь
*

Спасибо! :))
Госпожа Удача
сообщение 20-10-2008 14:00
Сообщение #10

Пользователь
*

Привет! посоветуйте пожалуйста, у нас в квартире справа от входной двери стоит дверь в ванную( совмещенную с туалетом) я знаю, что по фен -шуй это плохо, что делать?
и еще вопросик, дверь нашей спальни стоит напротив двери детской, это тоже плохо? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Мишка
сообщение 20-10-2008 16:50
Сообщение #11

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Госпожа Удача @ 20-10-2008 15:00) *

Привет! посоветуйте пожалуйста, у нас в квартире справа от входной двери стоит дверь в ванную( совмещенную с туалетом) я знаю, что по фен -шуй это плохо, что делать?
и еще вопросик, дверь нашей спальни стоит напротив двери детской, это тоже плохо? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

Добрый день, Госпожа Удача! И добро пожаловать к нам на форум!

Даже не знаю, что вам и написать :)) Все-то у вас плохо :))

Если вы знаете, что если дверь ванны-туалета справа от входной двери - это плохо, то, наверное, и должны знать, чего с этим делать... Или узнать это из того же или у того же источника, из которого эта информация...
Лично я ничего не могу сказать по этому поводу... Если по поводу двух дверей, расположенных друг напротив друга, можно предположить, что это плохо, потому что может вызвать разногласия, но и то, под о-Очень большим вопросом... А вот по поводу туалета справа от входной двери - такого я ещё не слышала...
Фэн-шуй - это индивидуально, понимаешь? Нельзя все причесывать под одну гребенку плохо-хорошо, возможно, для кого-то и плохо... Может быть, у кого-то там суперские комбинации звезд, а заперты в туалете, конечно, ничего хорошего нет... А для другой квартиры - очень даже неплохо :))

Лерчик
сообщение 25-10-2008 23:19
Сообщение #12

Пользователь
*

Здравствуйте))Недавно нашла этот форум и начала потихоньку применять ФШ. Действительно действует. Недели 2 назад купила жабку и посадила в глиняный горшочек на кучку монет - помогло, нашла работу с нормальнйо зарплатой (при том что я учусь на дневном), но вот сегодня мама нашла этот горшочек и жутко разоралась, а потом выбросила его (горшочек стоял на окне в юго-восточном сектор, но это спальня родителей)!!!Сказала чтобы я не смела ничего делать в квартире без её ведома, у меня есть своя комната,там я могу колдовать сколько влезет... И теперь я не знаю что делать,у меян в комнате там где юго-восток стоит кровать и как активировать эту зону не знаю((( может можно под кровать поставить что-нибудь??
http://s49.radikal.ru/i123/0810/23/6ff27f0e6c5d.jpg
вот ссылка на план комнаты (IMG:style_emoticons/default/drama.gif)
Лерчик
сообщение 26-10-2008 11:59
Сообщение #13

Пользователь
*

и тишина (IMG:style_emoticons/default/allo.gif) (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
МИЛАЯ
сообщение 26-10-2008 12:56
Сообщение #14

Пользователь
*

Лерчик, а может разместить где-нибудь в книжном шкафу? Он, как я поняла, тоже попадает в ЮВ зону.
Лерчик
сообщение 26-10-2008 13:59
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(МИЛАЯ @ 26-10-2008 12:56) *

Лерчик, а может разместить где-нибудь в книжном шкафу? Он, как я поняла, тоже попадает в ЮВ зону.

мне сегодня утром тоже пришла такая мысль в голову)))вот сейчас разгребаю шкаф)) (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Лерчик
сообщение 26-10-2008 14:01
Сообщение #16

Пользователь
*

и ещё вот такие вопросики: Пока убиралась нашла у себя сенсерную лампу, вот ссылка http://s51.radikal.ru/i134/0810/e6/540aeedb6746.jpg, куда её лучше поставить, в какой сектор??? и ещё нашла вот такой подсвечник http://i041.radikal.ru/0810/6a/e1a0ceab6a10.jpg , не знаете что там за иероглиф изображён?? ещё там же на фотке лошадка, её хорошо бы в зону славы поставить, но у меян там на всю стену кровать, куда бы эту лошадку поставить??
ну и последний вопрос, вот вид из моего окна http://s39.radikal.ru/i085/0810/ad/d291c5221ef3.jpg, надо ли ставить на окно обереги вроде собачек фу или львов??
очень жду ответов, заранее большое спасибо (IMG:style_emoticons/default/kuku.gif)
МИЛАЯ
сообщение 26-10-2008 14:23
Сообщение #17

Пользователь
*

Лерчик, могу только сказать, что лампу наверно лучше на ЮЗ, или на юг тоже можно, т.к. символизирует огонь. Лошадку тоже на юг (где-то читала, что изображение скачущей лошади очень хорошо для южного сектор, но нескачущей наверно тоже (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif) ) Насчёт окна не знаю, знаю только, что перед домом благоприятно свободное пространство типа полянок, лужаек, футбольных полей и т.п. то есть смотря где расположено это окно. Ну если что не так написала, думаю Мишка меня поправит... (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)
МИЛАЯ
сообщение 26-10-2008 14:39
Сообщение #18

Пользователь
*

Ой, и ещё забыла сказать, что юг в этом году поврежден и его нельзя активизировать в этом году, лучшее, что можно сделать - это оставить его в покое и ещё не шуметь там.
Мишка
сообщение 27-10-2008 13:09
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Лерчик! И добро пожаловать к нам на форум!

А скажи мне, пожалуйста, чем тебя не устроила темка в аналогичным названием Фэн-шуй в комнате, зачем нужно было создавать новую?
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=7484

Лерчик
сообщение 27-10-2008 13:27
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 27-10-2008 13:09) *

Добрый день, Лерчик! И добро пожаловать к нам на форум!

А скажи мне, пожалуйста, чем тебя не устроила темка в аналогичным названием Фэн-шуй в комнате, зачем нужно было создавать новую?
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=7484

наверное потому что не увидела.. (IMG:style_emoticons/default/no6.gif)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему