Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 4 столпа судьбы
Larisa Kowalczuk
сообщение 02-06-2008 13:50
Сообщение #1

Пользователь
*

Мишка ты меня уж извени но просто очень сильно хочется разобраться в етом!! (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
я расчетала свои столбы с долготой и совреминем и у меня вышло что я дерево сильное - а не огонь !
я совсем запуталась! помоги мне выяснить кто- я такой !?

Четыре Столпа Судьбы
Larisa 05.01.1974 04:00 (Зима)
GTM:05.01.1974 01:00 LTM: 04.01.1974 22:57

"Сильная личность" - ДЕРЕВО ИНЬ

Час День Месяц Год

ОГОНЬ ИНЬ ДЕРЕВО ИНЬ ДЕРЕВО ЯН ВОДА ИНЬ

Вода Инь
(СВИНЬЯ) Огонь Инь
(ЗМЕЯ) Вода Ян
(КРЫСА) Земля Инь
(БЫК)
Скрытые Небесные Стволы

ВОДА ЯН МЕТАЛЛ ЯН ВОДА ИНЬ ЗЕМЛЯ ИНЬ

ДЕРЕВО ЯН ОГОНЬ ЯН МЕТАЛЛ ИНЬ

ЗЕМЛЯ ЯН ВОДА ИНЬ
Зачатие Жизнь

ДЕРЕВО ИНЬ ОГОНЬ ИНЬ

Дерево Инь
(КРОЛИК) Огонь Инь
(ЗМЕЯ)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 02-06-2008 22:51
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Лариса, ну, что я могу сказать... По всей видимости этот интерактивный калькулятор расчета 4-х столпов, которым ты пользовалась, врёт... Долгота и время не имеет значения для определения небесного ствола дня рождения, по которому учитывается стихия личности...
Хотя, я тут взглянула на твоё время рождения... 04 утра... Много стало ясно :)) Потому что при расчете столпов много тонкостей... Кто-то использует время рождения для подсчета астрологическое, кто-то по Гринвичу, кто с поправками на декретное и зимне-летнее...

По всей видимости калькулятор, сделав поправку во времени рождения, решил, что ты родилась ещё 4 января... Потому что небесный стоп 4 января - Дерево в стадии зарождения. Тогда как 5-го января - Огонь в стадии гибели.
А, ну точно, так и есть :))

Цитата
Четыре Столпа Судьбы
Larisa 05.01.1974 04:00 (Зима)
GTM:05.01.1974 01:00 LTM: 04.01.1974 22:57

Так что, не знаю, что тебе и сказать :)) Многое зависит от того, кто и чем пользуется при расчетах...

Цитата
Обратите внимание!
Расчетное время и дата на странице результатов может отличаться от тех данных, которые заданы в параметрах калькулятора. Это происходит по тому, что Столпы Судьбы рассчитываются исходя из местного солнечного времени, а не обычного гражданского, которым мы все пользуемся. В зависимости от заданных часового пояса, географической долготы места и поправок на декретное-летнее время, выполняется пересчет заданного гражданского времени в местное солнечное.
есть разница между административным и географическим часовыми поясами. Например, Москва находится во 2-ом географическом поясе, но в 3-ем административном, который учитывает дополнительный декретный час. Это справедливо для всей России, так как с 1930 года на всей территоррии СССР было введено декретное время - все часы были переведены на час вперед. В 1991 году, после распада Советского Союза, часть стран (Украина, Молдова, Латвия и др.) отменили на своей территории декретное время. По моим сведениям, декретное время было временно отменено в России в период с 30/09/1991 по 19/01/1992.

Не говоря уже о интерпретации самих столпов... Чтобы освоить искусство трактовки столпов, нужны специальные знания, которые можно получить обучаясь у мастера. И еще много, много томов специальной литературы и много-много практики. Это очень серьезная и не простая наука.
Назвать себя профи в этом вопросе я, увы, пока не могу...
А вот свои расчеты считаю правильными. Потому что интересовалась вопросом времени рождения, которое используется для расчетов, вот не совру — почти больше 2-х лет. И всё-таки я смогла найти Мастера, который сумел мне очень толково объяснить и разъяснить что к чему и как именно.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix190.gif)
Мишка
сообщение 02-06-2008 23:11
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 02-06-2008 14:50) *

я совсем запуталась! помоги мне выяснить кто- я такой !?

Совсем забыла разъяснить...
В астрологической предсказательной системе расчетов 4 Столпа Судьбы, стихия личности человека определяется по небесному стволу дня рождения. Сила элемента личности определяется по сочетанию всех стихий, присутствующих в столпах...
Согласно моим расчетам, стихия твоей личности - Огонь в стадии гибели. Но я бы не назвала стихию твоей личности слабой...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/grafic/pixels/image/pixel212.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 03-06-2008 11:58
Сообщение #4

Пользователь
*

Большое спасибо Мишkа!!!! (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)
Мишка
сообщение 03-06-2008 12:45
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Рада была помочь. (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao116.gif) Разобралась? (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/kao/image/kao23.gif)
Алиюша
сообщение 27-01-2009 09:24
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Казахстана, Алматы

Здравствуйте, Мишка.

я новичок и совсем недавно начала увлекаться фен шуй.
В интернете нашла что:
"цвет его должен соответствовать вашей стихии богатства.(как определить свою стихию, можно узнать скачав калькулятор столпов- об этом я писала в теме Четыре столпа судьбы Ба-цзы) Введя дату рожения, вы сможете узнать стихию личности, а также стихию богатства. В кошельке должна еще лежать неразменная купюра (приличного достоинства) тоже цвета стихии вашего богатства. а что бы день быстро не утекали там можно поместить хранителя денег : если стихия личного богатства
дерево - баран
вода - дракон
огонь - собака
металл - бык
земля - возможны все выше перечисленные хранители"

хотела рассчитать Четыре столпа и определить цвет и стихия, но что-то совсем запуталась
я родилась в Актюбинске (Казахстан) 50'17" восточной долготы, 16.05.1983 года в 20:55 по местному времени (часовой пояс +5), но с корректировками на декретное время и летнее запуталась.
если оставляю как есть то показывает один результат, а если меняю то другой.
Получается 16.05.1983 года было летнее время и еще и декретной, т.е к +5 нужно прибавить еще +2,
чтобы получился правильный расчет, совсем запуталась.

и еще хотела соорудить "Денежные колокольчики", но их надо размещать такой талисман следует в зоне богатства по индивидуальной карте, как определить эту зону тоже по 4 столпам

Мишка
сообщение 31-01-2009 00:35
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, A_l_i_y_a!

Что я могу сказать по поводу времени... Разные мастера говорят по-разному... Кто-то все подводит к времени по Гринвичу, кто-то к пекинскомму времени, потому что раз Четыре Столпа Судьбы были изобретены в Китае, то являются истинными только при использовании пекинского времени. Другие говорят, что в те времена Пекин не был столицей Китая, и они обучают других приводить время ко времени города Лоян...
Я обучалась у Мастера, который все вышесказанное считает необоснованным...
В старые времена время учитывалось в пределах определённой местности путём измерения длины солнечной тени. Ночью время считывали по уровню воды в мерном цилиндре, куда капала вода с определённой регулярностью. Это означает, что в старые времена при анализе судьбы использовалось местное время. Разные части Китая расположены в разных географических долготах. В прежние времена не существовало такой вещи, как приведение времени к лоянскому или пекинскому. И уж тем более по Гринвичу или к астрологическому... Для чего тогда нужно делать это сейчас?
Гораздо логичнее использовать местное стандартное время.

Удачи и всего наилучшего!
виола
сообщение 04-02-2009 19:30
Сообщение #8

Пользователь
*

Привет Мишке и всем форумчанам!Как меня увлек фэн-шуй!Добралась до 4 столпов.Незнаю только, верно ли расчитала: НЕБЕСНЫЕ столпы(час,день,мес.,год)Дерево инь,Дерево ян,Земля инь, Огонь ян. ЗЕМНАЯ ветвь:Земля инь,Земля ян, Вода инь, Земля ян.(Родилась 18.11.1976г. в 1ч.30мин. 53.54гр В.Д. и 56.51гр С.Ш.).Можно ли по этим данным определить,могу ли я усиливать Ю-З(Землю и Огонь) в своей комнате(направление ее Ю-В, а дом 7 периода) и что делать без металла(мой авторитет).И вообще не понятно, как определять,что можно усиливать, а что нужно ослаблять в разных секторах?На форуме кто-то писал, что у нее в Ю-З секторе фонтан для ослабленияОгня,а как она узнала и где усиливает любовь?Для этого нужен расчет столпов или геомантическая карта дома и кв?Пожалуйста?! (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
виола
сообщение 14-02-2009 18:30
Сообщение #9

Пользователь
*

Привет.Мишка, может Вы опять забыли про меня?Мне очень хочется разобраться в этих 4 столпах и не заблудиться. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Мишка
сообщение 16-02-2009 22:48
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, виола!

Боюсь, что разобраться и не заблудиться, даже с моей помощью, в рамках консультаций, это нереально...
Я не то, чтобы забыла про тебя, просто вопросы-вопросам рознь... На некоторые можно ответить моментально, над другим - немного подумать, чтобы ответить на твои вопросы, нужно рассчитать твои столпы и проанализировать их... Даже если не углубляться, то все равно для этого нужно время.

Стихия твоей личности Дерево в стадии зарождения, саму стихию личности назвать сильно или слабой - однозначно нельзя... 1 Дерево в столпах, кроме стихии, определяющей стихию личности, 1 Вода, усиливающая стихию личности, отсутствует Металл, стихию Дерева контролирующий, но при этом 3 Земли, стихию ослабляющих...
То есть, в определенное время года, смотря по тому, какие стихию пришли в столпах удачи, смотря чем именно ты занимаешься и что тебя окружает, - стихия личности может нуждаться, как в усилении, так и в ослаблении. А, значит, должно быт соответствующее окружение... Например, в периоды, когда тебе надо усилить свою стихию личности, естественно, окружать себя Землей и Огнем явно не стоит, для этих целей больше подойдет Дерево и Вода.

А что касается секторов в квартире, то, естественно, в первую очередь нужно смотреть не на свои столпы, а на её (квартиры) энергетическую карту. Где какие комбинации звезд и т.п.

v.sergey
сообщение 18-02-2009 18:38
Сообщение #11

Пользователь
*

Мишка, помогите, пожалуйста, разобраться.

Использовал доля расчетов столпов программу "Четыре столпа судьбы" составителя Белоусова П.В.
Возникли такие вопросы:
1. Если знакомы с этой программой, то хочу Вас спросить про время. Время надо вводить то, в которое родился и программа сама всё отнимет и прибавит, возможно, использую региональные настройки компьютера или мне надо вручную рассчитать время своего рождения? Родился я примерно в 8:00 в Новосибирске, значит 8ч.-1ч.-1ч.+32мин.=6ч.32мин. (солнечное время)
2. Стихия личности у меня Огонь. Пропорции присутствующих стихий у меня следующие:
Металл 0/8
Вода 2/8
Земля 3/8
Огонь 2/8
Дерево 1/8
Из пропорций видно, что металл у меня отсутствует (0/8), а металл у меня отвечает за «богатство», значит это мое слабое место, как мне его можно усилить?
Заранее большое спасибо!
Мишка
сообщение 19-02-2009 23:34
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, v.sergey!

Да, с такой программкой я знакома, а вот с её алгоритмом подсчета - нет. Но, скорее всего, в ней нет регулирования между долготой места рождения и временной зоной, потому что нет окошечка, где можно выбрать часовой пояс места рождения и долготу...
Скорее всего эти необходимые поправки нужно делать вручную.

Что касается вашего элемента богатства Металл - да, несомненно, его надо усиливать )) Но при этом не забывать, что он ослабляет стихию личности, а вашу стихию личности я бы сильной не назвала...

v.sergey
сообщение 20-02-2009 21:32
Сообщение #13

Пользователь
*

Спасибо большое Мишка! Буду думать, как дальше жить))))
виола
сообщение 21-02-2009 16:15
Сообщение #14

Пользователь
*

Мишка, спасибо за ответ.Будем разбираться дальше. (IMG:style_emoticons/default/rest2.gif)
ANDREEA
сообщение 02-03-2009 04:30
Сообщение #15

Пользователь
*

ПОМОГИ PLS MISKA!!!

Час
-Вода [Gui]

День
-Дерево [Yi]

Месяц
+Земля [Wu]

Год
+Металл [Geng[/color]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ВОЗРАСТАЮЩЕЙ НЕРВОЗНОСТИ, ВПЫЛЬЧИВОСТИ, ИЗЛИШНЕМ ПОДОЗРЕНИЕМ КО ВСЕМ .

ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ, Я ДО ЭТОГО ГОДА НЕ БЫЛА
ТАКОЙ!

ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА...
Мишка
сообщение 02-03-2009 10:17
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, ANDREEA! И добро пожаловать к нам на форум!

Цитата(ANDREEA @ 02-03-2009 04:30) *

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ВОЗРАСТАЮЩЕЙ НЕРВОЗНОСТИ, ВПЫЛЬЧИВОСТИ, ИЗЛИШНЕМ ПОДОЗРЕНИЕМ КО ВСЕМ .

ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ, Я ДО ЭТОГО ГОДА НЕ БЫЛА
ТАКОЙ!

ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА...

Делюсь советами. Для начала нужно понять, что никто, КРОМЕ ТЕБЯ, тебе помочь не может.
Как причины происходящего, так и помощь, нужно искать не во внешних факторах, а внутри себя.

А ели настолько дела плохи, то тебе уже нужна реальная помощь специалиста психолога-психоаналитика, а не анализ 4-х столпов...

ANDREEA
сообщение 02-03-2009 22:43
Сообщение #17

Пользователь
*

(IMG:style_emoticons/default/fh.gif)
Цитата(Мишка @ 02-03-2009 11:17) *

Добрый день, ANDREEA! И добро пожаловать к нам на форум!
Делюсь советами. Для начала нужно понять, что никто, КРОМЕ ТЕБЯ, тебе помочь не может.
Как причины происходящего, так и помощь, нужно искать не во внешних факторах, а внутри себя.

А ели настолько дела плохи, то тебе уже нужна реальная помощь специалиста психолога-психоаналитика, а не анализ 4-х столпов...

U menia v 4 stolpah malo Metalla i mnogo Vodi, to sto visivaet v ato vremia rastroistva. Ia pointeresovalasi i dobrie liudi obiasnili.

ESLI RASBIRAESTESI-TO POMOGAITE LIUDIAM! V ciom drugom vasa poliza n atom site, na atoi teme?

A k psihoanalitiku ia bi sama znala esli nado bilo.

Spasibo sa PODERJKU I NASTROIA.
Kotorovo daje atovo ne posovetuite

Bye (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif)
МАК
сообщение 02-03-2009 23:00
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(ANDREEA @ 02-03-2009 20:43) *

(IMG:style_emoticons/default/fh.gif)

U menia v 4 stolpah malo Metalla i mnogo Vodi, to sto visivaet v ato vremia rastroistva. Ia pointeresovalasi i dobrie liudi obiasnili.

ESLI RASBIRAESTESI-TO POMOGAITE LIUDIAM! V ciom drugom vasa poliza n atom site, na atoi teme?

A k psihoanalitiku ia bi sama znala esli nado bilo.

Spasibo sa PODERJKU I NASTROIA.
Kotorovo daje atovo ne posovetuite

Bye (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif)

ANDREEA идите вы.. к психоаналитику.. вам ТАМ точно просто обязаны будут помочь, правда тоже за деньги (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) И никто не упрекнет психоаналитика в этом, а вот консультанта по фен-шуй, можно, Мишка и так очень много помогает и разъясняет, а вы даже минимум усилий не хотите приложить для себя самой же, нечего в столпах искать причину ваших проблем, они у вас на лицо, в ваших оценках людей и всего того, что происходит вокруг вас.
Мишка
сообщение 02-03-2009 23:09
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, ANDREEA!

Очень рада за вас,что нашлись добрые люди, которым вам все объяснили и теперь ваша нервозность не будет иметь места и теперь, зная все это, вы отлично заживете!

Цитата(ANDREEA @ 02-03-2009 22:43) *

Может быть, добрые люди ещё и объяснили, что именно тебе делать? Удачи в следовании их советам, надеюсь, что они так же верны, как и то, что 2 Металла из 8 элементов - это много...

А в чем моя польза на этом сайте? Не знаю... Как-то не думала об этом... А она обязательно должна быть?

Наверное, как мне кажется, моя польза в том, чтобы вот так ответить людям... Вложить в ответ частичку своей души-любви-энергии, и не ждать, что тебе за это скажут спасибо...
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=7943

Цитата(Мишка @ 02-03-2009 10:43) *

Ещё раз добрый день, ANDREEA!

Ты, наверное, считаешь, что чем больше количество твоих постов данной темке, тем лучше!

Увы, это не так...

Расчетом и анализом 4-х столпов судьбы в рамках ответов на форуме я не занимаюсь.
Это не пятиминутное дело, требующее определенных затрат времени, и поэтому относится к платным консультациям.

Но, могу сказать, однозначно, знание своих столпов вовсе не избавит тебя от нервозности...

У каждого человека в жизни бывает очень много различных жизненных ситуации, как хороших, так и плохих... И очень часто многие люди пытаются найти причины происходящего во внешних факторах, абсолютно не понимая, что все причины только в нем самом. Нужно осознать, что только ты сам, и никто другой есть причина того, что происходит с тобой. И взять на себя всю ответственность за происходящее. Понять, что все, что происходит в реальной жизни, всего лишь следствие того, что происходило в твоей голове, мыслях, словах, действиях, эмоциях.
Тут выбор не особо велик, либо ты берешь под контроль все это дело - свои слова-эмоции-мысли, либо они берут под контроль твою жизнь.
То, что у тебя в столпах удачи пришел элемент Дерева говорит о том, что стихия твоей личности может быть ослаблена, но никак ни о том, что должна распадаться семья.
Улыбайся, даже если плохо,
Улыбайся, даже если трудно жить.
Улыбайся, даже если невозможно
Боль свою и горе заглушить...

Улыбайся, слез не будет видно...
Пусть все думают, что ты счастливей всех...
Улыбайся, пусть твои невзгоды
От тебя куда-нибудь уйдут...

Улыбайся, тучи разойдутся,
Выйдет солнышко и светом озарит.
Боль пройдет, невзгоды позабудешь,
Улыбайся, будем дальше жить!

Расправь плечики, выше голову и носик, все хорошо, а будет ещё лучше! Только так, а не иначе!

(IMG:http://i007.radikal.ru/0802/ce/afb21c89c739.gif)

ANDREEA
сообщение 08-03-2009 16:38
Сообщение #20

Пользователь
*

Dobrii deni VSEM!

Spasibo sa sovet i za vremia kotoroie udelile mne!

IA iskrenne rada sto esti sabota obo mne i imenno kak tam virajalisi- poiti k psihoanalitiku.. (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

No liudi je u vas prosiat sovet po STOLPAM! ia dumala vi mne i rasiasnite sto nibudi kak positivnie i dobrie (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) ia uje usnala sto ia Silinoie derevo ini. (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) Zemlia dlia menia Denighi i Polesnii bog! I Zemli-deneg esti v skritih stolpah udaci, tak sto deneg budet! Nado ih delati! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Mojet s opredeleniem sili elementov pomojete, a? (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)

LIUBLIU VAS VSEH !!! (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему