Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нейтрализуем негатив, Убираем из жизни препятствия-невезения
Кукленок
сообщение 01-11-2007 12:42
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Н-ск

Спасибо Мишка! Это украшение из бисера, поэтому подойдет вариант - зарыть в сухую соль!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 01-11-2007 18:10
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Мишка @ 01-11-2007 12:26) *

Это можно сказать про любую вещь... Даже если история её известная То есть, не обязательно эта вещь несет в себе и с собой негатив. Нет, совсем нет... Но то, что вещи наслаиваются энергии их бывших владельцев - вот это однозначно так...

Но я так поняла, что прежде, чем попасть попасть к Кукленку, украшение побывало еще и у ее мамы? То есть перешло не напрямую от умершего человека.... Энергии-то наслаиваются, это факт, но возможно, маме это украшение удачу приносило.... У меня было одно такое вот "родовое" кольцо, от прабабушки, так оно мне всегда счастье приносило, более того - оно терялось и возвращалось. Один раз его не улице сняли... и отдали через неделю. В другой раз я потеряла его на огороде, в сырой земле... и нашла. И было другое кольцо, еще более древнее, которое носить было невозможно, я его переплавила, а сделанное из него украшение со временем все равно продала. Так что все очень индивидуально, бабушки бывают разные, и жизнь у них тоже разная.....
А очищать лучше под проточной водой, а потом можно над свечой подержать или молитву прочесть....
Мишка
сообщение 02-11-2007 00:59
Сообщение #23

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Татьяна @ 01-11-2007 18:10) *

Так что все очень индивидуально, бабушки бывают разные, и жизнь у них тоже разная.....

Абсолютно и полностью согласна с тобой, Танюш!

Цитата
А очищать лучше под проточной водой, а потом можно над свечой подержать или молитву прочесть....

А вот с этим позволю себе не согласиться... Вода замечательно впитывает в себя любую информацию, но соль лучше...
А вообще, все способы очистки хороши! Тем же колокольчиком прозвонить - тоже супер!
Ирэн-ка
сообщение 02-11-2007 14:07
Сообщение #24

мы вместе

Из: Украина

Девчонки, а вот как вы думаете по поводу такой ситуации - мы живем вместе с бабушкой (она нам не родная), муж которой зимой умер. мы живем в 2 комнатах, откуда она забрала практически все свои вещи (ну там только посуда осталась), а вот что не забрала, так это фотографию умершего дедушки. убрать её у меня рука не поднимается, но и....не знаю, какую энергетику несет фотография? я попыталась "разбавить" впечатление тем, что на полке, ниже её, поставила зверушек, на самом серванте тоже стоят теперь мягкие игрушки и большая открытка сердечком...а недавно бабушка мужу ещё тапочки комнатные подарила....а мне вот подумалось: они скорее всего дедушкины....что теперь с ними делать?
Мишка
сообщение 02-11-2007 15:22
Сообщение #25

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, рыжая тайна! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy75.gif)

Фотографии - это своего рода энергетические накопители… Люди, сделавшие нам много хорошего… Те, с которыми связаны счастливые моменты нашей жизни… Наши ушедшие из жизни родственники, оставившие о себе добрую память… Если никакой отрицательной нагрузки эти люди на себе не несли и не несут, то накапливаемая ими энергия очень даже позитивного для нас свойства… (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy29.gif)
В твоей же ситуации, человек совсем вам незнакомый… Каким он был при жизни вы не знаете… Я бы лично убрала его фотографию…
Как поступишь ты - решать тебе… Советую тебе отнестись к этому снимку так, как подсказывает интуиция… Мне кажется, что в этом случае шестое чувство - просто идеальный советчик.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy76.gif)
Тигруша
сообщение 19-11-2007 17:06
Сообщение #26

Активный участник
**

Мишутка, привет! Я опять за советом: нам отдали огромный 3Х5 ковер, как раз на всю большую комнату. Вещь безусловно нужная, поскольку полы у нас каменные и холодом от них веет ужас как.
Но есть во всей этой бочке шоколада одно НО - мне с ним как-то некомфортно, мне кажется, что он на меня давит. С одной стороны, может это обьясняться его энергетикой, накопленной у старых хозяев (а лежал он у людей очень пожилых и вряд ли сильно здоровых), или проблема в потревоженной 5-ке, поскольку положив, я его конечно очень тщательно мыла-пылесосила, ну и вещи двигала, конечно.

Так вот, теперь вопросик: можно ли его как-то энергетически очистить или что теперь с ним делать?
Думала про соль, но ее потом убирать - опять пылесосом шуметь... Вот ведь незадача - и выбросить жалко, и раздражает чем-то!
Мишка
сообщение 19-11-2007 20:40
Сообщение #27

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Тигрушенька! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t3.gif)

Ну, если так подумать, то чистка ковра не намного отличается от чистки чего-либо другого...
То есть, её можно очистить солью, благовониями, святой водой... Колокольчиками, поющей чашей...
Но в любом случае ты потревожишь пятёрку...
Так что, выбор у тебя не особо велик... Или ждать следующего месяца, когда пятерка перелетит в другой сектор... Либо менять отношение к ковру...
Думать о неём хорошо и наполнять позитивом... Благодарить его за то, что он помогает вам, греет ножки, не дают теплу убегать из дома... Ну, и всё такое.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.cosgan.de/images/smilie/xmas/d026.gif)
Тигруша
сообщение 22-11-2007 16:45
Сообщение #28

Активный участник
**

Мишка, спасибо за ответ! Будем думать... хорошо :-) .

Но у меня как всегда на каждый ответ готов новый вопрос :-) : если любой очисткой мы тревожим зловредную пятерку, то как же обстоят дела с обычной уборкой? Все равно ж не раз за этот месяц приходится включать пылесос у пятерки под носом, как с этим быть?

И еще вопросик не совсем по теме: я тут искала музыку ветра с шестью трубочками, не нашла и купила 3 с четырьмя трубочками, чтоб довесить недостающие и получить 2 правильные. Довесила,а потом задалась вопросом: а может это неправильно, может, есть какие-то правила, по которым трубочки должны подвешиваться? Ну, или критерии "правильной" музыки ветра (что-нибудь про симметричность или звучание)?

Сообщение отредактировал Тигруша - 22-11-2007 16:47
Мишка
сообщение 22-11-2007 20:07
Сообщение #29

ЛисичкО! キツネ

Тигрушенька, тревожим... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) А чего делать-то... Грязь и пыль - это тоже ни есть хороший фэн-шуй... У нас например, в уцентре телевизор... И дети шумят-галдят, я же им никак не могу запретить это делать, на то они и дети, чтобы шуметь... Боюсь, что они не поймут меня, если я им начну впаривать о том, что они таким образом побеспокоят вредную 2-ку... Поэтому, я пошла другим путём... Когда они галдят, я начинаю думать о том, как это замечательно, никакая 2-ка не выдержит таких воплей... Даже представляю, как вся эта негативная энергия сжимается в малЮсенький комочек и забивается от страха под плинтус...
Вот и ты, включая пылесос, думай о чем-то подобном... Вроди это не пылесос, а прибор, нейтрализующий вредное влияние 5-ки... Он вытягивает из нее всю её силу...

Что касается музыки ветра - никаких критериев нет... Разве только что её размеры должны быть соразмеримы с размером дома. Ну, например, для самого типичного небольшого окна (в случае необходимости, конечно) подойдет музыка ветра длиной 15-20 см...

Так что, ты просто умничка!!! Замечательный творческий подход! Впрочем, как и всегда! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Dana_7
сообщение 06-01-2008 02:08
Сообщение #30

Пользователь
*

Я со своей проблемой :( Моя доча болеет уже очень долго... :( Всё перепробовала уже,вот добралась и до Фен-шуя... я хотела спросить вот о чём: Хочу написать желание чтобы моя доча поскорее выздоровила и всё чтобы обошлось без операции! Вот вопрос: Как всё это написать правильнее ? Написать что я хочу чтобы моя доча выздоровила и т.д. или что это уже произошло и моя доча уже здорова!!! Ещё ворпос на каком листе(цвет,форма) это всё написать? И в какую лучше зону положить? Дорогие мои, вся надежда на Вас ,я очень надеюсь что Вы мне поможете,я очень Вас всех об этом прошу,пожалуйста!!!
С уважением Яна.
Мишка
сообщение 09-01-2008 18:30
Сообщение #31

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Яночка! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/7.gif) И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/verschiedene/g010.gif)

Очень сочуствую по поводу болезни дочери, но написание желания на листочке не имеет никакого отношения к фэн-шуй…
Фэн-шуй - это наука о методах управления природными энергиями, которые нас окружают и влияют на дом человека…
А желания - это позитивное мышление… Заходи вот в эту темку…
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showforum=36
Если ты хочешь написать желания, то их надо писать в желательной форме… И разместить бумажку в секторе Помощников…
А можно написать что-то типа аффирмаций-позитивных утверждений - Моя дочь здорова!!!! Положить в сектора Здоровья… И плюс регулярно это повторять…

А если уже использовать в качестве помощника фэн-шуй, то можно воспользоваться методом восьми жизненных устремлений ещё больше, и кроме листочка с аффирмацией, активизировать сектор Здоровья…
Кроме этого стоит использовать метод Восьми дворцов. Определить число гуа доченьки и стараться, чтобы она сидела, спала и т.п. в своем наилучшем направлении , а ещё лучше в направлении Тянь-И - Небесного доктора.

Удачи и всего наилучшего, а также здоровья твоей доченьке! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/29.gif)
Оливка
сообщение 23-01-2008 06:48
Сообщение #32

Пользователь
*

Из: Владивосток

Вернулись из новогодней поездки (25 дней нас не было) и еще в подъезде почувствовали запах. От нас, вернее, из нашей квартиры.
Оказалось, одна умненькая Маша (не буду показывать на себя пальцем) (IMG:style_emoticons/default/no3.gif), что-бы не случилось чего, вырубила электричество в щитке. А про холодильник забыла!!!! За 20 дней ТАКОЙ запах организовался, да еще и с мясными потеками по всей кухне. Достаточно сказать, что пока я в наморднике мыла это всё, муж, извените, блевал в мусоропровод.
Вымыто было всё и даже больше, уловители запахов скуплены оптом и распиханы по всей квартире.
Вот что беспокоит сильно: перед новым годом всё вымыла, с колокольчиками, чашами по углам поносилась, и тут такое!!! И, боюсь, как следствие, у мужа неприятности на работе. Можно ли как-нибудь энергию дома очистить? Ведь почти месяц эта вонь в квартире стояла!

P.S. Выводы из этой ситуации: трупы врагов можно хранить дома - соседи милицию врядли вызовут!
Мишка
сообщение 25-01-2008 12:02
Сообщение #33

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Оливочка! (IMG:http://www.ollenkka.com/animation/love/image/love21.gif)

Да уж... СитуЭШН... Представляю эту бяку... НО всё не так страшно, как просто неприятно...
Не думаю, что ситуация настолько критическая, что помещение загрязнилось... Тут дело в другом. Ци нравится всё красивое и прятные запахи. А от такого запашка она просто сбежала... Значит, для того, чтобы она вернулась, нужно ликвидировать бякишный запах и всячески её подманивать-заманивать... Красивым и приятным... Благовония очень хорошо уничтожают неприятные запахи... Ты правильно делаешь, что зажигаешь их... Можешь ещё купить аромолампу, и её зажигать... А на холодильник поставить вазу с конфетами в красавушных обертках... И внутри холодильник наполнить вкуснятиной... Баночкой икры, бутылкой шампанского и т.п.
Покажите ци, что вы её ждете!

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://r.foto.radikal.ru/0703/19e52672083f.gif)
Оливка
сообщение 28-01-2008 09:47
Сообщение #34

Пользователь
*

Из: Владивосток

Спасибо, Мишутка! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

(IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) Аромалампа есть!! Совсем про нее забыла. Благовония подойдут любые или какие?
(IMG:style_emoticons/default/respekt3.gif) Конфеты у нас в семье живут и спасаются от младшенькой как раз на холодильнике. Положу их в вазочку хрустальную.
(IMG:style_emoticons/default/drink.gif) А вот насчет икры-шампанского - вряд-ли долго простоит, но будем стараться!!!

Всем всех благ!
(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)(IMG:style_emoticons/default/love3.gif)

Мишка
сообщение 01-02-2008 16:19
Сообщение #35

ЛисичкО! キツネ

Просто замечательно!!! (IMG:http://v.foto.radikal.ru/0704/37/50dd14b7209c.gif)
topochyn
сообщение 21-08-2012 14:06
Сообщение #36

Пользователь
*

Добрынь день! Долго читала темы на этом форуме, наконец зарегистрировалась и решила попросить совета. Я не знаток фэн-шуя, единственно что делаю - это систематически выкидываю ненужные вещи. Сейчас решила улутшить финансовое положение - я с ребёнком дома, зарабатывает только муж - вроде и зарабатывает хорошо, но деньги не задерживаются, как говорят - "сквозь пальцы уходят", отложить денюжку - это вообще из разряда фантастики, муж работает на одном месте, хотел открыть своё дело, но не выходит, я дома чем только не пыталась заниматься, но всегда упираюсь в стену, не получается довести дело до конца и причины такие глупые - было бы смешно, если бы не регулярное постоянство - вот например делаю поделку, обязательно не хватит какого лоскутка ткани, бегу по магазинам докупить - нет! И всё - вся работа на смарку и стоит эта поделка-недоделка. Вот стала опрелять зоны в квартире - получается что зона карьеры на кухне, зона мудрости и знаний - туалет и ванна, юго-восток - огромное окно с выходом на балкон. Помогите советом, заранее спасибо) (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Мишка
сообщение 21-09-2012 09:33
Сообщение #37

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, topochyn! И добро пожаловать к нам на форум!

Цитата
Вот стала опрелять зоны в квартире - получается что зона карьеры на кухне, зона мудрости и знаний - туалет и ванна, юго-восток - огромное окно с выходом на балкон. Помогите советом, заранее спасибо) (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)

Как-то вот и затруднительно мне вам какой-то совет дать...
С одной стороны - везёт-не везёт - это всё так относительно... Побольше уверенности в себе, перестать замечать мелкие неприятности и воспринимать их, как подтверждение своей неудачности...
Наоборот, думать о себе, как о самом удачливом человеке, как магнитом, притягивающим к себе разнообразные приятности и благополучие.
Если не получается так думать, то лучше совсем перестать думать о везении и невезении совсем. Думайте в ключе: я сделаю то-то, значит получу то-то...

А вот с другой стороны... Может и правда, что-то не так с энергетикой в квартире - она не помогает вам...
Но дать какой-то совет относительно этого можно только после консультации.

topochyn
сообщение 22-09-2012 09:13
Сообщение #38

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 21-09-2012 10:33) *

Добрый день, topochyn! И добро пожаловать к нам на форум!
Как-то вот и затруднительно мне вам какой-то совет дать...
С одной стороны - везёт-не везёт - это всё так относительно... Побольше уверенности в себе, перестать замечать мелкие неприятности и воспринимать их, как подтверждение своей неудачности...
Наоборот, думать о себе, как о самом удачливом человеке, как магнитом, притягивающим к себе разнообразные приятности и благополучие.
Если не получается так думать, то лучше совсем перестать думать о везении и невезении совсем. Думайте в ключе: я сделаю то-то, значит получу то-то...

А вот с другой стороны... Может и правда, что-то не так с энергетикой в квартире - она не помогает вам...
Но дать какой-то совет относительно этого можно только после консультации.

Спасибо за ответ! Я стараюсь себя настраивать, но всё равно всё идёт кувырком, к мелким неприятностям добавился разлад с мужем. Скажите как получить Вашу консультацию?
Мишка
сообщение 24-09-2012 14:00
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, topochyn!

Всё-таки старюсь настраиваться и я настроена на самое лучшее - имеет различие...
Хотя, не буду отрицать такого факта, что квартира может тоже оказывать неблагоприятное воздействие...
А может быть, у вас сейчас не самый удачный период просто... Хотя, всё это дело очень синхронно - у человека, который находится в своем удачном периоде не может быть совсем плохой фэн-шуй. И наоборот...
С другой стороны, плохой или хороший фэн-шуй - очень много зависит от интерпретации...
А человеку, если он находится в неудаче, нужно просто нужно больше работать, работать над собой, отношениями, читать книжки, пробовать создать отношения...
И всё это вполне можно сделать без фэн-шуй...
Если говорить о фэн-шуй, то тоже есть работающие технологии... Иногда бывает и так - достаточно поставить кровать в нужном месте в нужном направлении и убрать шкаф из определенного места, чтобы получить результат и наслаждаться жизнью... Но бывает и так, что человек, получивший рекомендации, так ничего и не меняет... Шкаф где стоял, там и стоит и кровать не передвигается, потому что, как человеку кажется, шкафу место тут и только тут...
Но, это уже вопрос приоритетов, что важнее, например, романтические отношения или шкаф...

Консультацию у меня получить можно. Если вы живете в Питере. Если нет - то вопрос... Потому что в таком случае все замеры по квартире придется делать вам самой.
Если для вас это не вопрос - пишите мне в личку или мне на почту. Обсудим детали.

В любом случае держите нос кверху! Всё в ваших лапках и их ни в коем случае нельзя опускать!

topochyn
сообщение 30-09-2012 11:48
Сообщение #40

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 24-09-2012 15:00) *

Добрый день, topochyn!

Всё-таки старюсь настраиваться и я настроена на самое лучшее - имеет различие...
Хотя, не буду отрицать такого факта, что квартира может тоже оказывать неблагоприятное воздействие...
А может быть, у вас сейчас не самый удачный период просто... Хотя, всё это дело очень синхронно - у человека, который находится в своем удачном периоде не может быть совсем плохой фэн-шуй. И наоборот...
С другой стороны, плохой или хороший фэн-шуй - очень много зависит от интерпретации...
А человеку, если он находится в неудаче, нужно просто нужно больше работать, работать над собой, отношениями, читать книжки, пробовать создать отношения...
И всё это вполне можно сделать без фэн-шуй...
Если говорить о фэн-шуй, то тоже есть работающие технологии... Иногда бывает и так - достаточно поставить кровать в нужном месте в нужном направлении и убрать шкаф из определенного места, чтобы получить результат и наслаждаться жизнью... Но бывает и так, что человек, получивший рекомендации, так ничего и не меняет... Шкаф где стоял, там и стоит и кровать не передвигается, потому что, как человеку кажется, шкафу место тут и только тут...
Но, это уже вопрос приоритетов, что важнее, например, романтические отношения или шкаф...

Консультацию у меня получить можно. Если вы живете в Питере. Если нет - то вопрос... Потому что в таком случае все замеры по квартире придется делать вам самой.
Если для вас это не вопрос - пишите мне в личку или мне на почту. Обсудим детали.

В любом случае держите нос кверху! Всё в ваших лапках и их ни в коем случае нельзя опускать!

Мишка, спасибо за такую поддержку! Я стараюсь-старюсь, самое сложное не замечать мелких неудач - когда их много и сразу - этому очень тяжело противостоять) По поводу перестановки мебели - я люблю перемены, и частенько меню что-нибудь в квартире, стараюсь избавляться от ненужных вещей, не собирать дома хлам)После таких уборок и самой легче дышиться)
Живу я не в Питере - но это не проблема, вот только не смогла написать .вам в личку, может потому что на форуме новичок. Вы не могли бы мне скинуть сами свой адрес (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему