Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Талисманы фэн-шуй
Irr
сообщение 11-01-2007 12:00
Сообщение #41

Рыжее счастье

У меня вопрос в тему. Недавно я сняла "стоящие" часы со стены из зоны богатства, думала, что они коричневые и круглой формы, да еще неходящие-плохо. А теперь думаю, мож их вернуть в исправленной "ходящем" состоянии обратно, может так движение начнется в лучшую сторону в зоне денег? или наоборот будет эффект быстрого исчезновения и трачения денег?

Сообщение отредактировал Irr - 11-01-2007 12:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вредное созданье
сообщение 11-01-2007 15:29
Сообщение #42

Завсегдатай форума

А чем плохи стоящие часы? У меня нак кухне в гарнитуре встроены. Идут коряво, неправильно. Поэтому как только батарейка сдохла-встали.
Висят в зоне родственных отношений-отношения с родственноками нормальные.
Irr
сообщение 11-01-2007 15:44
Сообщение #43

Рыжее счастье

Цитата(вредное созданье @ 11-01-2007 15:29) *

А чем плохи стоящие часы?

Ну они же "стоят"..."мертвым грузом".....Я так это расцениваю))) Может я и неправа
Олеся
сообщение 11-01-2007 22:07
Сообщение #44

Пользователь
*

Девочки, так и никто не ответит??? Не несет ли в себе эта картина что-то плохое, по мнению изучающих фэн-шуй ?
Мишка
сообщение 11-01-2007 22:30
Сообщение #45

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброй ночи, Олесенька!

А тебе самой-то как, по ощущениям? Тут ведь гораздо важнее, что ты сама чувствуешь, твоё отношение к ней...
А вообще, конечно, в этой знаменитой картине ничего плохого нет. Что может быть плохого в том, что Создатель передает Адаму энергию жизни при помощи руки? Другое дело, что эта картина больше подходит для сектора Помощников, чем для спальни, поэтому я и спрашиваю тебя о твоих ощущениях, что именно у тебя ассоциируется с этой картиной.

Удачи и всего наилучшего!
Олеся
сообщение 11-01-2007 22:44
Сообщение #46

Пользователь
*

Ночи доброй, Мишка, как хорошо, что ты откликнулась!!
Мне почему- то эта картина напоминает именно воссоединение или желание сблизиться....
Олеся
сообщение 11-01-2007 22:47
Сообщение #47

Пользователь
*

может у еня с воображением или восприятием непорядок??
Но когда еще в детстве я эту картину первый раз увидела, мне она показалась очень интимной, но когда увидела всю картину ,а не этот ее фрагмент, была очень удивлена, что это два мужчины: Адам и Cоздатель. Мне казалось, что это именно, женская и ужская руки, типа Aдам и Eва
Мишка
сообщение 11-01-2007 23:23
Сообщение #48

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Олеся @ 11-01-2007 22:44) *

Ночи доброй, Мишка, как хорошо, что ты откликнулась!!
Мне почему- то эта картина напоминает именно воссоединение или желание сблизиться....

Олесенька, в таком случае почему бы и не повесить её в спальне? Пусть рука помощи работает у тебя именно там!

annymax
сообщение 12-01-2007 11:30
Сообщение #49

Гость

Мне очень нравится эта картина! Такая чувственная... Немного смущают трещины (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Но это лично мое смущение (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Еще я хотела спросить по поводу картин в спальне. У нас над кроватью висит картина с видом на океан. Недавно прочитала у Л. Ту что это нехорошо иметь в спальне воду (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) даже если картина с водными пейзажами ОЧЕНЬ нравится... даже если спальня находится в зоне Дерева.

Я подумываю убрать эту картину, но ЧТО повесить на ее место? Если спальня в зоне дерева, то наверняка древесные мотивы, но Л. Ту категорически отзывается об элементах дерева в спальне. Что тогда? Цветы? Что скажите?
Мишка
сообщение 12-01-2007 15:00
Сообщение #50

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, annymax!

То, что Вода не хороша для спальни - это да. Не совсем благоприятно иметь в спальне цветы или любые другие растения, особенно те, которые находятся в фазе роста. Это потому что они символизируют чрезвычайно сильную янскую энергию, которая совсем не способствует отдыху.
Но это относится только к живым цветам, а не к картинам, или искусственным цветам, и уж тем более ко всему, что относится к элементу Дерева.
Хотя, картины с цветами тоже лучше в спальне вешать. Считается, что цветы приносят удачу только в единственной ситуации, когда нужно намеренно внести активную янскую энергию в спальню. Например, после болезни... Но даже в этой обстановке не рекомендуется слишком долго держать цветы в комнате.

Олеся
сообщение 12-01-2007 15:03
Сообщение #51

Пользователь
*

спасибо большое, Мишка, я еще подумаю, теперь вот только annymax с трещинами навеяла сомнения......
Мишка
сообщение 12-01-2007 15:17
Сообщение #52

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Олеся @ 12-01-2007 15:03) *

спасибо большое, Мишка, я еще подумаю, теперь вот только annymax с трещинами навеяла сомнения......

Ну, наверное, я бы тоже подумала... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
annymax
сообщение 12-01-2007 15:25
Сообщение #53

Гость

Цитата(Олеся @ 12-01-2007 16:03) *

нуу... вот... я так и знала что человека засмущаю... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Олеся! Если картина нравится и вызывает положительные эмоции, ассоциации - без всякого надо вешать! Это же чудо, а не картина!!! Я даже когда-то хотела ее вышить, но набор ОЧЕНЬ дорого стоил - мне денег на него не хватило. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
А на трещины можно посмотреть с разных сторон. Например, трещины как символ незыблемости и вечности чувств. Или: от таких эмоций и чувств даже стены трескаются. В спальню как раз! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мишка
Спасибо! Придется поменять картину.
(IMG:http://www.ikea.com/PIAimages/67236_PE180808_S3.jpg)
Пока подумываю повесить такую.

Сообщение отредактировал annymax - 12-01-2007 15:29
Олеся
сообщение 12-01-2007 15:26
Сообщение #54

Пользователь
*

Спасибочки (IMG:style_emoticons/default/snow.gif) Мишутка!! Буду думать (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
Олеся
сообщение 12-01-2007 15:30
Сообщение #55

Пользователь
*

Цитата(annymax @ 12-01-2007 13:25) *

нуу... вот... я так и знала что человека засмущаю... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Олеся! Если картина нравится и вызывает положительные эмоции, ассоциации - без всякого надо вешать! Это же чудо, а не картина!!! Я даже когда-то хотела ее вышить, но набор ОЧЕНЬ дорого стоил - мне денег на него не хватило. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
А на трещины можно посмотреть с разных сторон. Например, трещины как символ незыблемости и вечности чувств. Или: от таких эмоций и чувств даже стены трескаются. В спальню как раз! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мишка
Спасибо! Придется поменять картину. Теперь есть чем заняться! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

annymax, я без зла это говорила (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Все-таки схожу в магазин и рассмотрю эту картину еще раз. И подумаю, какие ассоциации она во мне пробудет теперь,после обсуждения с вами, девочки. спасибки!!
Олеся
сообщение 12-01-2007 15:34
Сообщение #56

Пользователь
*

Цитата(annymax @ 12-01-2007 13:25) *

Спасибо! Придется поменять картину.
(IMG:http://www.ikea.com/PIAimages/67236_PE180808_S3.jpg)
Пока подумываю повесить такую.

Очень романтичная картина, такое умиротворение вызывает..
Мишка
сообщение 12-01-2007 15:38
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(вредное созданье @ 11-01-2007 15:29) *

А чем плохи стоящие часы? У меня нак кухне в гарнитуре встроены. Идут коряво, неправильно. Поэтому как только батарейка сдохла-встали.
Висят в зоне родственных отношений-отношения с родственноками нормальные.

Добрый день, вредное созданье!
Как приятно тебя снова видеть! Как доченька? Уже ведь совсем большая... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Что касается стоящих часов - всё ведь символично, стоящие часы символизируют застой в той жизненной сфере, в секторе которой они стоят. А застой - это ведь не означает отсутсвие нормальных отношений, это просто остановка в развитии...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:style_emoticons/default/snow2.gif)
annymax
сообщение 12-01-2007 15:43
Сообщение #58

Гость

Олеся
Я, например, любитель долго повыбирать. (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) Особенно что касается украшений для дома! Могу месяцами подбирать картины или коврики и получаю от этого огромное удовольствие! И наоборот - когда хватаю что-то на скорую руку - обязательно эта вещь начинает мне мешать и не нравится. Так что обязательно сходи в магазин еще раз. Я уверенна, что при первом же взгляде на эту картину ты все сама для себя решишь! Удачной покупки!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S.Спасибо, что оценила мой выбор. Я уже второй месяц вокруг нее хожу. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Думаю, пора преобрести!
Олеся
сообщение 12-01-2007 16:15
Сообщение #59

Пользователь
*

annymax , да я тоже такая разборчивая!!
Эту картину мечтаю купить уже лет 8, но то не подходила под общий фон спальни, то менялись вкусы и мне хотелось каких- нибудь цветов.
Теперь вот подумываю об этой картине, в гостинной как-то мне кажется она смотреться не будет. Может в столовой, хотя еда и этот мотив, ну никак не смотрятся!
Может купить маленькую картинку и поставить на компьютерный столик? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Мишка
сообщение 13-01-2007 22:56
Сообщение #60

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Irr @ 11-01-2007 12:00) *

У меня вопрос в тему. Недавно я сняла "стоящие" часы со стены из зоны богатства, думала, что они коричневые и круглой формы, да еще неходящие-плохо. А теперь думаю, мож их вернуть в исправленной "ходящем" состоянии обратно, может так движение начнется в лучшую сторону в зоне денег? или наоборот будет эффект быстрого исчезновения и трачения денег?

Доброй ночи, Ирочка! (IMG:http://img.playfon.ru/preview/imageimages/1155_416e8cdc7fe3d.gif)
Ну, вообщем-то, ты была несомненно права, убрав эти часы из сектора Богатства. Стоящие, да к тому же ни формой, ни цветом они явно для неё не вышли… Я бы их не возвращала обратно и в "ходящем" состоянии… Лучше купить другие, которые и по форме и по цвету будут соответствовать сектору Богатства.
Что касается просто самого нахождения часов в этой зоне, то надо понимать, что всё, что касается символизма - это не относится к классическому фэн-шуй и работе с энергиями, это работа через наше подсознание. То есть при работе с символами всё зависит от нашего восприятия мира. В данном случае от того, с чем именно у тебя ассоциируются часы в секторе Богатства, понимаешь?
Вот я, глядя на свои часики в зоне Славы, думаю о том, как весело они ускоряют приход моего триумфа, моей славы. Шутка. Но в шутке, как известно, только доля шутки, а все остальное - правда.
Вот и ты, повесь часики в зоне Богатства и думай о том, что они будут убыстрять приход денежек в твою жизнь.

(IMG:http://www.webspice.com/content/samples/free/sunflwr.gif)

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему