Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гостинная=спальня
Королева Марго
сообщение 14-11-2006 04:40
Сообщение #1

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

Мишенька, здравствуй!
У меня такой вопрос.
У нас одна комната, используется она и как гостинная, и как спальня.Но ведь по фен-шую в гостинной и спальне все должно быть по разному.И в атмосфере, и в обстановке.Как же все правильно расставить?
(я может коряво выражаюсь, просто я совсем ничего не знаю по фен-шую,только начинаю интересоваться....)
Спасибо, Маришка, заранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 14-11-2006 23:16
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброй ночи, Бурочка!

Что можно сказать по поводу однокомнатной квартиры… Китайцы сравнивали дом человека с его телом. Входная дверь символизировала рот. Окна – глаза. Кухня и столовая – это наш желудок, гостиная – сердце, спальня – позвоночник, кабинет – голова, санузел – органы выделения и т.п.
Так что, ничего страшного в одной комнате нет – все равно у нас есть входная дверь, окна, кухня и туалет. Но такое наше «тело» очень простое, и взгляд на мир в результате значительно упрощается (как впрочем и само существование будет весьма бесхитростным). Ни в обиду кому-нибудь все это будет сказано. Сама прожила очень много лет и в комнате в общежитии, и в комуналке и однокомнатной квартире…

Но, с другой стороны, чем больше и сложнее наш дом, тем богаче и сложнее наша внутренняя жизнь… Словом, каждый жилец и каждый дом соответствуют друг другу.
Если пуститься философствовать ещё дальше и глубже, то в принципе, все, что мы делаем, отражает наше Я, соответствует нашему состоянию, и наш внутренний мир отражается в том, какой дом мы выбираем, как его оформляем… Но существует и обратная связь – выбранный нами с удовольствием или без, по обстоятельствам дом начинает влиять на нас…
Вот такой круговорот… И неважно какая она квартира, однокомнатная или нет, это именно то жилье которое в данный момент мы заслуживаем. И это в наших силах обустроить его так, чтобы оно радовало нас и придавало сил, а не наоборот.

Но это всё философия… А когда начинаешь практиковать фэн-шуй в однокомнатной квартире или комнате, то понимаешь, что увы… Соблюдать и учитывать все принципы не всегда представляется возможным… Потому что изначально фэн-шуй создавался для домов, а не для однокомнатных квартир. И для того, чтобы соблюсти все принципы фэн-шуй, нужно строить собственный дом… Это надо понимать, как и то, что ты не можешь применить фэн-шуй в полном объеме. Поэтому придется довольствоаться меньшим…
Но, конечно, в ограниченном объеме некоторые принципы применить можно. Попробуй разделить комнату на различные зоныи считать одну зону гостиной, другой спальней…

Удачи и всего наилучшего!
Аня
сообщение 15-11-2006 11:25
Сообщение #3

Активный участник
**

У меня не одна комната, а небольшая двухкомнатная квартира. У меня к ней (с точки зрения Фэн-Шуй ) было столько претензий. Все зоны не на месте. Там где не надо - все сломано. И вывод был такой, что лучше бы из нее переехать. Я где-то прочитала, что свое жилье любить надо таким какое оно есть. Возможности переехать у меня нет и я стала потихоньку исправлять то, что вообще можно исправить. Оказалось, что испраить можно очень многое. Я занимаюсь этим уже полтора года и еще не закончила, но совсем недавно я осознала, что обожаю свою квартиру!
Табу, которое приходит на ум при ф-ш спальни это запрет на воду - картины, фонтаны и т.п. Зону богатства активизировать нельзя, но если вам повезло и окна выходят на юг или восток, денежное дерево можно поставить на подоконник и на ночь закрывать занавесочкой.
Королева Марго
сообщение 18-12-2006 22:05
Сообщение #4

Все легко и просто!

Девочки, здравствуйте!
Вот назрел вопрос еще у меня.Наша кровать отражается в зеркале, я закрыла часть зеркала бумагой, передвинуть мебели возможности нет.Можно как-то нейтрализовать это зеркало?
Мишка
сообщение 18-12-2006 23:24
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Цитата(burka @ 18-12-2006 22:05) *

Девочки, здравствуйте!
Вот назрел вопрос еще у меня.Наша кровать отражается в зеркале, я закрыла часть зеркала бумагой, передвинуть мебели возможности нет.Можно как-то нейтрализовать это зеркало?

Доброй ночи, Бурочка!

Увы... Эта ситуация никак не нейтрализуется. Скоректировать её можно, только убрав зеркало, прикрыв её или поставив ширму. А можно просто, не заморачиваться по этому поводу.

Королева Марго
сообщение 19-12-2006 01:38
Сообщение #6

Все легко и просто!

Мишенька, здравствуй.
Кажется я начинаю понимать принципы фэн-шуя, что мне очень нравится )))
Мишка
сообщение 19-12-2006 13:43
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Цитата(burka @ 19-12-2006 01:38) *

Мишенька, здравствуй.
Кажется я начинаю понимать принципы фэн-шуя, что мне очень нравится )))

И это очень здорово, Бурочка!

Только при понимании принципов важно помнить, что они не сводятся к талисманам!

olgazbr
сообщение 19-11-2014 21:44
Сообщение #8

Пользователь
*

Девочки, доброе время суток. Я вот тоже увлеклась фен-шуй. Только я еще начинающая, поэтому прошу помощи у вас. Очень нравится кровать-подиум. Вот на похожа на ту, которую я хочу.

(IMG:http://s61.radikal.ru/i171/1411/c3/913c9d8dd3d7t.jpg)

Так вот, хочу спросить если я буду складывать вещи свои вниз в коробки они никак не будут влиять, и вообще такая конструкция сама по себе нормальная? спасибо за ответы, может вопрос не совсем понятный, но я даже не знаю пока как правильно сформулировать...
Мишка
сообщение 19-11-2014 23:13
Сообщение #9

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, olgazbr! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif)

Конечно, с точки зрения функциональности - такая кровать очень хороша, а вот с точки зрения фэн-шуй - не очень (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Согласно его теории внизу кровати ничего не должно быть, чтобы ци могла спокойно перемещаться.

Но, кроме фэн-шуй есть ведь еще и здравый смысл, так ведь? Если кровать очень нравится, то, наверное, стоит её купить.
Потому что рекомендации фэн-шуй - это просто советы. Табу в фэн-шуй не так уж и много. И на мой взгляд - это не тот случай, когда я бы сказала категорично - нет, на такой кровати ни в коем случае спать нельзя (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

Удачи и всего наилучшего! (IMG:style_emoticons/default/mistika_1.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему