Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Числа гуа, Разбираемся с направлениями и не только
гала
сообщение 26-01-2009 22:45
Сообщение #41

Пользователь
*

Из: санкт-петербург

мишенька! спасибулище тебе спасибульное-преспасибульное! (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif) (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетти
сообщение 08-02-2009 18:32
Сообщение #42

Гость

Привет сестренки! Я новенькая. (IMG:style_emoticons/default/cy.gif) Немного прошлась по форуму и сразу настроение поднялось.
Мишка, дорогая, сразу к тебе. Мое число ГУА 6, а у мужа 4. В спальне у нас кровать рассположена на северо-востоке. Северо-восток для меня самое лучшее направление, а для мужа самое плохое. Мишутка, подскажи, как решить этот вопрос?
Бетти
сообщение 08-02-2009 18:36
Сообщение #43

Гость

Мишка, еще один вопрос. Дата рождения моего мужа 10 февраля 1969 г. Скажи я правильно рассчитала его число 4?? Он говорит, что надо брать 1968 год. (IMG:style_emoticons/default/shame.gif)
Мишка
сообщение 09-02-2009 12:13
Сообщение #44

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Бетти @ 08-02-2009 18:32) *

Привет сестренки! Я новенькая. (IMG:style_emoticons/default/cy.gif) Немного прошлась по форуму и сразу настроение поднялось.
Мишка, дорогая, сразу к тебе. Мое число ГУА 6, а у мужа 4. В спальне у нас кровать рассположена на северо-востоке. Северо-восток для меня самое лучшее направление, а для мужа самое плохое. Мишутка, подскажи, как решить этот вопрос?

Цитата(Бетти @ 08-02-2009 18:36) *

Мишка, еще один вопрос. Дата рождения моего мужа 10 февраля 1969 г. Скажи я правильно рассчитала его число 4?? Он говорит, что надо брать 1968 год. (IMG:style_emoticons/default/shame.gif)

Добрый день, Бетти! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://s9.rimg.info/10a66e3739e4548d0fd2c10687f14ed8.gif)

Число гуа твоего мужа - 4. Хоть в 1969 году Новый год по лунному календарю и наступил 16 февраля, но для фэн-шуй расчетов используется не лунный календарь, а солнечный. Новый год согласно ему наступает 4 или 5 февраля.

Теперь о северо-востоке... То, что кровать расположена на северо-востоке - это ещё ничего не означает, потому что согласно числ гуа определяются благоприятные и неблагоприятные направления.
А благоприятные и неблагоприятные сектора в квартире определяются согласно триграммы дома-квартиры, и для всех живущих они одинаковы.
Понятно? То есть, с помощью личных триграмм, то есть чисел гуа мы определяем личные благоприятные-неблагоприятные направления, а с помощью триграммы дома - неблагоприятные-неблагоприятные сектора.

Удачи и всего наилучшего!
Бетти
сообщение 09-02-2009 12:38
Сообщение #45

Гость

Цитата(Мишка @ 09-02-2009 12:13) *

Добрый день, Бетти! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://s9.rimg.info/10a66e3739e4548d0fd2c10687f14ed8.gif)

Число гуа твоего мужа - 4. Хоть в 1969 году Новый год по лунному календарю и наступил 16 февраля, но для фэн-шуй расчетов используется не лунный календарь, а солнечный. Новый год согласно ему наступает 4 или 5 февраля.

Теперь о северо-востоке... То, что кровать расположена на северо-востоке - это ещё ничего не означает, потому что согласно числ гуа определяются благоприятные и неблагоприятные направления.
А благоприятные и неблагоприятные сектора в квартире определяются согласно триграммы дома-квартиры, и для всех живущих они одинаковы.
Понятно? То есть, с помощью личных триграмм, то есть чисел гуа мы определяем личные благоприятные-неблагоприятные направления, а с помощью триграммы дома - неблагоприятные-неблагоприятные сектора.

Мишка, большущее спасибо! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) Ты даже и не представляешь как я рада, что ты мне ответила. Счастья тебе и удачи! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Мишка
сообщение 09-02-2009 12:49
Сообщение #46

ЛисичкО! キツネ

Очень рада, Бетти, что могла доставить тебе радость! Рада, что тебе радостно (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix183.gif)
Бетти
сообщение 11-02-2009 12:30
Сообщение #47

Гость

Мишка, я сегодня в инете вычитала, что мое число ГУА 1, а я рассчитала - 6. Помоги, пожалуйста, разобраться. Мой год рождения 1973. Спасибо (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Мишка
сообщение 11-02-2009 12:50
Сообщение #48

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Бетти!

Твое число гуа - 6, ты рассчитала все верно.
Бетти
сообщение 11-02-2009 12:56
Сообщение #49

Гость

Спасибочки (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
гала
сообщение 05-04-2009 09:36
Сообщение #50

Пользователь
*

доброго времени суток всем всем всем!
подскажите пожалуйста кто в курсе.... (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)
так сложилось что нам с супругом приходится спать не на своей кровати (она в наилучшем расположении для нас стоит) а на диване (он стоит в неблагоприятном направлении), так как гость приехал (примерно еще месяц-другой будет у нас жить - а гостю - место, как водится)... (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)
я интересуюсь, если изменить нельзя ничего (а переставить диван нет возможности) как можно откорректировать хотя бы до нейтральности неблагоприятное направление?
у нас благо - Ю, Ю-В, С, В а спим мы сейчас головой на Ю-З, З и по другому никак не лечь...
или просто не заморачиваться....
а может есть идеи у кого-нить?
заранее безгранично благодарна (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)
Мишка
сообщение 05-04-2009 13:24
Сообщение #51

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Галочка!

Как-то грустно читать твое сообщение... Супружеская кровать - это то место, куда гостям места нет (( Возможно, ты права, говоря, что гостям нужно предлагать лучшее... Но только не свою постель... Это факт...

А на счет того, как вы сейчас спите... Свои неблагоприятные направления на физическом плане никак изменить нельзя. Ну, как ты исправишь магнитные склонения земли? Ну, поставишь ты цветок на востоке, и что, сразу энергия металла превратится в энергию дерева, ведь нет?
Так что, максимум, что ты можешь сделать, это не думать о том, что изменить не в состоянии и мысленно представлять, что вы спите в своих самых благоприятных направлениях и всё у вас супер-супер ))

гала
сообщение 07-04-2009 20:58
Сообщение #52

Пользователь
*

приветствую! (IMG:style_emoticons/default/privet.gif)
мишечка, какая же все таки ты милая! (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)
благодарю тебя за тёплые слова! (IMG:style_emoticons/default/present.gif)
теперь ещё легче воспринимать ситуацию будем... (IMG:style_emoticons/default/dance.gif) (IMG:style_emoticons/default/merry.gif) (IMG:style_emoticons/default/love1.gif)
всех множественных благ тебе! (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Бетти
сообщение 20-07-2009 21:13
Сообщение #53

Гость

Добрый вечер, Мишка! Мишка, число гуа - это так сказать твое личное число. А что оно означает? Вот например мое число гуа 6. Его можно как-то применить или использовать? Может быть оно помогает в каких-то ситуациях? Или же оно нужно только для того, чтобы определить свои наилучшие напраления?
Мишка
сообщение 22-07-2009 00:44
Сообщение #54

ЛисичкО! キツネ

Доброй ночи, Беттик!

Ты имеешь ввиду использования самого числа, то есть цифИрки?
Бетти
сообщение 22-07-2009 00:50
Сообщение #55

Гость

Цитата(Мишка @ 21-07-2009 23:44) *

Доброй ночи, Беттик!

Ты имеешь ввиду использования самого числа, то есть цифИрки?

Добрый вечер, Мишка! Да, да, я именно это имела ввиду, цифрку :)
soki
сообщение 01-08-2009 20:45
Сообщение #56

Пользователь
*

Мишка, будь добра ответь...Мое число Гуа 6 и юг для меня - (ЦЗЮЭ МИН) - прекращение жизни и полный крах...Но я отлично сплю только головой на ЮГ....????? Что это ?
Мишка
сообщение 14-08-2009 13:03
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Бетти @ 22-07-2009 01:50) *

Добрый вечер, Мишка! Да, да, я именно это имела ввиду, цифрку :)

Добрый день, Беттик!

Нет, сами по себе цифирки нигде не применяют ))

Мишка
сообщение 14-08-2009 13:09
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

Цитата(soki @ 01-08-2009 21:45) *

Мишка, будь добра ответь...Мое число Гуа 6 и юг для меня - (ЦЗЮЭ МИН) - прекращение жизни и полный крах...Но я отлично сплю только головой на ЮГ....????? Что это ?

Добрый день, soki!

Рискну предположить, что ты неверно определила свое число гуа )) А если все верно... То даже не знаю, чего тебе и сказать...
То есть, ты перепробовала и спала в различных направлениях и кроме как головой на юг спать везде плохо? А как и в чем именно выражается твое неотличное спание в других направлениях? Возможна ещё причина в секторе, в котором стоит твоя кровать или диван...
Вообщем, чтобы ответить на твой вопрос - что это, нужно немного больше информации (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ))

soki
сообщение 16-08-2009 11:10
Сообщение #59

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 14-08-2009 14:09) *

Добрый день, soki!

Рискну предположить, что ты неверно определила свое число гуа )) А если все верно... То даже не знаю, чего тебе и сказать...
То есть, ты перепробовала и спала в различных направлениях и кроме как головой на юг спать везде плохо? А как и в чем именно выражается твое неотличное спание в других направлениях? Возможна ещё причина в секторе, в котором стоит твоя кровать или диван...
Вообщем, чтобы ответить на твой вопрос - что это, нужно немного больше информации (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) ))

Спасибо. Посмотрю еще раз, может сектора не правильно определила.
soki
сообщение 31-08-2009 20:27
Сообщение #60

Пользователь
*

Мишунь, можно еще вопрос. Читаю лунный календарь -"день энергетически-сильный для ....(допустим для работы по дому), у меня все из рук валится, если начинаю уборку обязательно что-то пролью, разобью или сломаю...но как только не удачный день или САТАНИНСКИЙ - все ладится и спорится...очень прошу объясни...

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему