Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Числа гуа, Разбираемся с направлениями и не только
пока-пока!
сообщение 02-03-2008 15:53
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Добрый день, Мишенька[i]! Огромное тебе спасибо за ответы ( на всякие глупые вопросы!) Ты даже ночью отвечаешь!!! Ты вообще спишь? Я сегодня пол-дня на работе провела в форуме- одна проблема- у меня там только латиница, а то я хотела сразу тебя поблагодарить! Но зато у меня благодаря СЕСТРЁНКАМ всё утро- оранжево- благоухающе- серебристо- искристое настроение!!! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/love3.gif) И за это-тоже огромное спасибо! И желаю всем СЕСТРЁНКАМ того-же!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пока-пока!
сообщение 03-03-2008 20:15
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Добрый вечер, МИШКА! А можно ещё спросить- какое назначение у вида животного, цвета, и элемента- по таблице соответствия года рождения по числу ГУА и ... Я- чёрный кролик, и мой элемент-вода? Спасибо заранее.
Мишка
сообщение 04-03-2008 20:19
Сообщение #23

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ветюша @ 03-03-2008 20:15) *

Добрый вечер, МИШКА! А можно ещё спросить- какое назначение у вида животного, цвета, и элемента- по таблице соответствия года рождения по числу ГУА и ... Я- чёрный кролик, и мой элемент-вода? Спасибо заранее.

Добрый вечер, Ветюшкин! (IMG:http://smiles2.server.33b.ru/81acc7f8de01914ee69e23ef772be9ca.gif)

Какое назначение... Что-то и слова-то правильные не приходят в голову, чтобы объяснить какое у назначение у животного :))
Скорее всего никакого :)) Это просто год рождения человека, который обладает определенными характеристиками... В том числе у него есть свой элемент :)) Который оказывает своё влияние на человека, который родился в этот год. Это такая первоэнергия, соответствующая году рождения, она определяет физическую характеристику человека, его телосложение и особенно сильна в первые 10-12 лет жизни. Но чем старше становится человек, чем больше на него влияет энергия его личной триграммы, которая определяет его личностное развитие... А стихию личности человека определяет энергия дня его рождения :)))
А для того, чтобы узнать о себе больше, нужно обратиться к китайской астрологии 4 Столпов Судьбы...
Столпы Судьбы – это сочетание 5 элементов, на которых построены все восточные науки (Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды), которые преобладали в год, месяц, день и час нашего рождения. Поэтому их и четыре. И именно эти элементы заложены в нас...

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix28.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Мишка
сообщение 04-03-2008 20:20
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Ветюша @ 02-03-2008 15:53) *

Добрый день, Мишенька[i]! Огромное тебе спасибо за ответы ( на всякие глупые вопросы!) Ты даже ночью отвечаешь!!! Ты вообще спишь? Я сегодня пол-дня на работе провела в форуме- одна проблема- у меня там только латиница, а то я хотела сразу тебя поблагодарить! Но зато у меня благодаря СЕСТРЁНКАМ всё утро- оранжево- благоухающе- серебристо- искристое настроение!!! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/love3.gif) И за это-тоже огромное спасибо! И желаю всем СЕСТРЁНКАМ того-же!

Благодарю за добрые слова! Очень приятно! (IMG:http://i.foto.radikal.ru/0611/209389307a0d.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 10-05-2008 14:04
Сообщение #25

Пользователь
*

Здравствуйте девочьки!
у меня вопрос : мое число 6 и направления богатства дла него это запад но эсли так то направления богатства ето юго восток- вопрос куда я должна ставить денежное дерево или аквариум на западе или юго -востоке (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)
Мишка
сообщение 11-05-2008 00:21
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 10-05-2008 15:04) *

Здравствуйте девочьки!
у меня вопрос : мое число 6 и направления богатства дла него это запад но эсли так то направления богатства ето юго восток- вопрос куда я должна ставить денежное дерево или аквариум на западе или юго -востоке (IMG:style_emoticons/default/fd.gif)

Доброй ночи, Лариса! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f113.gif) И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f128.gif)

Ты всё смешала в кучу... И котлеты, и мухи... И 2 совершенно различных метода фэн-шуй - Метод 8-ми жизненных устремлений и Метод 8-ми Дворцов. Они не пересекаются, потому что расположены в разных плоскостях.

Такого направления, как направление богатства, в фэн-шуй нет. Если твоё число гуа 6, то запад для тебя - это наилучший источник ци.
Цитата
Это самое мощное благотворное направление, напрямую связанное с источником жизни, денег и всевозможной удачи. Это направление процветания во всех отношениях, оно помогает восстановить силы, исполнить все желание и устроить свою жизнь самым благоприятным образом. Использование этого направления может принести нам славу, деньги, власть, положение в обществе и авторитет. Запомните это направление и старайтесь использовать его как можно чаще, потому что это направление, в котором мы черпаем жизненные силы, энергию, из которого к нам приходит наше счастливое будущее.

То есть, согласно Методу 8-ми Дворцов ты должна как можно чаще использовать свое самое благоприятное направление...
А вот располагать денежное дерево или аквариум, с целью увеличения денежной удачи, согласно Методу 8-ми жизненных устремлений, следует на юго-востоке, в секторе Богатства.

Удачи и всего самого наилучшего! (IMG:http://s6.rimg.info/5071ec83d2f1add7595a992e825f2300.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 12-05-2008 13:14
Сообщение #27

Пользователь
*

Спасибо Мишка!!!!!!!!!!!
Очень хорошо обяснила !

(IMG:style_emoticons/default/present2.gif) (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Мишка
сообщение 16-05-2008 13:18
Сообщение #28

ЛисичкО! キツネ

Всегда пожалуйста! (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/liebe/d055.gif)
Alizze
сообщение 27-05-2008 12:48
Сообщение #29

Пользователь
*

Что делать, если я отношусь к западной группе, а муж - к восточной? У нас абсолютно противоположные благоприятные и неблагоприятные направления! Как найти компромисс? Например, при установке кровати... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Мишка
сообщение 27-05-2008 14:31
Сообщение #30

ЛисичкО! キツネ

В Китае этот вопрос решался очень просто — создавая фэн-шуй дома, специалисты советовали опираться на интересы мужчины, кормильца семейства. Китайцы считали, что если у него будет все в порядке, то и вся семья будет процветать. Такая точка зрения не лишена смысла и была вполне оправдана социальной ситуацией, существовавшей тогда на родине фэн-шуй.
Сейчас положение мужчины и женщины в обществе изменилось. Супруги, как правило, оба работают и приносят в семью какие-то деньги. Но сам принцип — учитывать в первую очередь направления того, кто больше зарабатывает, - вполне можно применить и в современных условиях.
Соответственно, если жена больше вкладывает в общий бюджет, то в основном мы будем учитывать ее направления, если муж — то направления мужа.
А можно ориентироваться на того супруга, который в данное время нуждается в дополнительной поддержке из-за проблем со здоровьем, и т.п.
И все же в этом вопросе лучше всего находить и использовать различные компромиссы. Так, например, в квартире можно сформировать такой фэн-шуй, который бы вполне подходил для одного члена семьи, и одновременно не был бы слишком негативным для других домочадцев.
Общий принцип такой: помогаем тому, кто больше других сейчас нуждается в поддержке в той или иной сфере жизни.

Так что, Alizze, смотри сама по своим обстоятельствам, чего оно и как... Посмотри в каком направлении находится ваша входная дверь, плита… Если направления благоприятны для тебя, то кровать можно развернуть в твоем благоприятном направлении, пусть не самом благоприятном, но зато при этом наименее неблагоприятном для мужа.

Удачи и всего наилучшего!
(IMG:http://i.smiles2k.net/anime_smiles/rose.gif)
Alizze
сообщение 27-05-2008 15:00
Сообщение #31

Пользователь
*

Мишенька, Вы настоящая фея!!! Я ломала голову над этими моими вопросами кучу времени! А теперь все встало на свои места!!! Точно! Сейчас поддержка больше мужу нужна, он работу менять собрался, так что на него и кинем все силы (ну или почти все :)). Огромное спасибо!!!!!
(IMG:style_emoticons/default/present5.gif)
Мишка
сообщение 27-05-2008 15:24
Сообщение #32

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Alizze @ 27-05-2008 16:00) *

Мишенька, Вы настоящая фея!!! Я ломала голову над этими моими вопросами кучу времени! А теперь все встало на свои места!!! Точно! Сейчас поддержка больше мужу нужна, он работу менять собрался, так что на него и кинем все силы (ну или почти все :)). Огромное спасибо!!!!!
(IMG:style_emoticons/default/present5.gif)

Всегда пожалуйста! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/9.gif) Благодарю за добрые слова! Очень мне тАк приятственно стало! (IMG:http://i.smiles2k.net/anime_smiles/rose.gif)
Larisa Kowalczuk
сообщение 31-05-2008 13:09
Сообщение #33

Пользователь
*

Мишка можно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
так как у меня - Огонь в стадии гибели - что я должна делать что-бы ее нормолизовать?
Мишка
сообщение 02-06-2008 13:38
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Larisa Kowalczuk @ 31-05-2008 14:09) *

Мишка можно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/cy.gif)
так как у меня - Огонь в стадии гибели - что я должна делать что-бы ее нормолизовать?

Добрый день, Лариса! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/f103.gif)
В принципе, я ответила тебе на этот вопрос ещё в темке про аквариум...

Цитата(Мишка @ 20-05-2008 11:57) *

Добрый день, Лариса! (IMG:http://s.rimg.info/e541ed63b3f8aeed53aa1777aa7e9f58.gif)

В твоем конкретном случае местонахождение аквариума не имеет принципиального значения. Согласно циклу контроля Вода гасит Огонь. А значит, ослабляет твою энергию.
Особенно в осенью, когда стихия Огня ослабевает и зимой, когда она умирает. А вот весной и летом, когда стихия Огня пробуждается и достигает максимальной силы, - возможно, для обретения гармонии тебе следует ослабить влияние своей стихии. Тогда аквариум очень даже кстати.

Для людей сильной стихии Огня (то есть родившихся в период наибольшего расцвета Огня — летом, и имеющих в столпах судьбы несколько знаков Огня), чтобы обрести гармонию и счастье в жизни, нужно ослабить влияние этой стихии. Таким людям благоприятно все, что связано со стихиями Земли и Металла — керамические изделия, изделия из металла, а также белый, серый, серебристый, желтый и золотистый цвета. Им противопоказано излишнее солнце.

Для людей слабой стихии Огня (то есть родившихся в период наименьшего расцвета Огня — зимой, и имеющих в столпах судьбы лишь один знак Огня) благоприятно все, что связано с Деревом и Огнем, так как это усиливает их стихию. Очень благоприятны формы вертикального прямоугольника, предметы из дерева. Для них очень хороши прогулки по лесу, парку, обилие солнечного света. Большой заряд энергии может дать контакт с растениями. Им рекомендуется принимать в пищу как можно больше зелени, пряности, носить одежду оттенков красного и зеленого цветов. Рекомендуется иметь в доме растения, картины с изображением восходящего солнца, леса.

Но это всё - общие рекомендации :)) Для того, чтобы дать индивидуальный совет, нужно рассчитать и проанализировать твои столпы.

Larisa Kowalczuk
сообщение 02-06-2008 13:43
Сообщение #35

Пользователь
*

Спасибо Мишка!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Ferity
сообщение 11-01-2009 21:12
Сообщение #36

Пользователь
*

Девочки, я бываю здесь крайне редко, но сегодня случилось нечто. На работе глобальное переселение. И о чудо!!! (IMG:style_emoticons/default/kuku.gif) меня пересадили и теперь я сиду лицом на ЮВ, и еще кручусь на стуле на Юг и на Восток! Все супер, это мои наилучшие направления!! Есть же Бог на свете (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Скажу, что за год моей новой работы, не случилось ничего ужасного, но ноги меня на работу мягко сказать не несли.. Очень надеюсь, что это переезд вкорне изменит все в лучшую сторону. (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif)

Пользуясь случаем: Девочки, поздравляю вас всех с наступившим новым годом!!! Любви вам и счастья (IMG:style_emoticons/default/girl_newyear.gif)
Мишка
сообщение 11-01-2009 21:53
Сообщение #37

ЛисичкО! キツネ

Наташечка, и тебе поздравлялки с наступившими и наступающими новогодними праздниками! (IMG:http://tritroichki.narod.ru/ani-ny/ng19.gif)

Какими замечательными переменами начался для тебя год! Просто волшебно! (IMG:http://rainbow-world.narod.ru/nganim/81Mininatalmagiagifs.gif)
гала
сообщение 21-01-2009 15:55
Сообщение #38

Пользователь
*

Из: санкт-петербург

мишенька, помоги плиз... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
я рассчитала числа гуа: (IMG:style_emoticons/default/no3.gif)
я-20.03.1977 - число гуа = 1 (прибавила 5 к 5)
муж - 05.02.1983 = 8 (вычла из 10 - 2) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1983 году... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
мама - 09.07.1947 = 7 (прибавила 5 к 2)
папа - 20.01.1951 = 4 (вычла из 10 - 6) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1951 году... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
сестра - 25.09.1971 = 4 (прибавила 5 к 8)
брат - 26.05.1970 = 3 (вычла из 10 - 7)

подскажи пожалуйста все ли верно остальное, и как верно рассчитать числа гуа для мужа и папы..
мерсис заранее (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)
гала
сообщение 23-01-2009 22:45
Сообщение #39

Пользователь
*

Из: санкт-петербург

мариша, прости за пристовучессть, очень-очень надо.... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)

я рассчитала числа гуа: (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
муж - 05.02.1983 = 8 (вычла из 10 - 2) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1983 году... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
папа - 20.01.1951 = 4 (вычла из 10 - 6) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1951 году... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)

подскажи пожалуйста все ли верно остальное, и как верно рассчитать числа гуа для мужа и папы..
мерсис заранее
Мишка
сообщение 23-01-2009 23:37
Сообщение #40

ЛисичкО! キツネ

Цитата(гала @ 21-01-2009 15:55) *

мишенька, помоги плиз... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
я рассчитала числа гуа: (IMG:style_emoticons/default/no3.gif)
муж - 05.02.1983 = 8 (вычла из 10 - 2) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1983 году... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
папа - 20.01.1951 = 4 (вычла из 10 - 6) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1951 году... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

мерсис заранее (IMG:style_emoticons/default/kiss.gif)

Цитата(гала @ 23-01-2009 22:45) *

мариша, прости за пристовучессть, очень-очень надо.... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)

я рассчитала числа гуа: (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
муж - 05.02.1983 = 8 (вычла из 10 - 2) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1983 году... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
папа - 20.01.1951 = 4 (вычла из 10 - 6) запуталась с тем, когда новый год наступил в 1951 году... (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)

мерсис заранее

Доброй ночи, Галочка!

Твое число гуа (20.03.1977) - 1;
мужа (05.02.1983) - 9;
мамы (09.07.1947) - 7;
папы (20.01.1951) - 5 (2);
сестры (25.09.1971) - 4;
брата (26.05.1970) - 3.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:style_emoticons/default/love3.gif)

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему