Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О любви не говори..., О ней всё сказано )))
Мишка
сообщение 09-04-2013 15:00
Сообщение #121

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, OksanaS! И добро пожаловать к нам форум!

Понимаете, любое размещение предметов - это просто символизм... Не более того...
Но, если для вас это принципиально, то...

Если совместить квадрат ло-шу с восьмигранником ба-гуа (поздненебесным, описывающим наш мир не в покое, а в движении), что в свое время и сделали китайские мудрецы, получится обогащенное ба-гуа...
Его трактовка является одной из основ фэн-шуй, позволяющей более точно и тонко определить негативные и позитивные зоны в доме для каждого из проживающих, а также наилучшие направления для человека, комнат в помещении, входных дверей и т.д.
Так вот, согласно обогащенному ба-гуа, число 2 находится на юго-западе, соответствует триграмме Кунь , обозначает элемент большой земли. Символ - любовь и брак.
Вот поэтому юго-запад считается сектором любви и там советуют размещать парные фигурки.

А число 1 находится на севере, соответствует триграмме Кань и обозначает элемент Воды...
Можете разместить свою одиночную фигуру в данном секторе...

Только вопрос - а зачем? Если только для того, чтобы не привлекать одиночество... Смешно, конечно, немного, но... Для этой цели достаточно не размещать данную фигуру на юго-западе.

Удачи и всего наилучшего!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OksanaS
сообщение 09-04-2013 16:49
Сообщение #122

Пользователь
*

Мишка, спасибо за Ваш ответ! Дело в том, что эту статуэтку мне подарили на работе, красивая и выбросить жалко (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif) Просто начиталась в интернете, что "... старайтесь расставлять либо парами предметы (две свечи, две подушки и пр.), либо вообще воздержаться от хранения там (в зоне Любви) одиночных предметов... ". Вот и возник вопрос, в каую же зону ее поставить?
Мишка
сообщение 09-04-2013 19:23
Сообщение #123

ЛисичкО! キツネ

Цитата(OksanaS @ 09-04-2013 17:49) *

Вот и возник вопрос, в каую же зону ее поставить?

В любую, кроме юго-запада (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

Удачи и всего наилучшего!
Софья22
сообщение 19-10-2013 18:00
Сообщение #124

Пользователь
*

Здравствуйте, я недавно увлеклась фен шуй, и еще плохо что понимаю. У меня проблемы в личной жизни, а точнее вообще её отсутствие. И вот мне пришла в голову мысль, что может моё свадебное платье как-то мешает? Дело в том что 9 лет назад я готовилась к свадьбе, но за 2 дня до намеченной даты свадьба расстроилась, естественно все было подготовлено. Все это мы пережили, но вот свадебное платье не смогла выбросить, очень уж оно красивое, даже спустя 9 лет оно шикарное, сестра выходила замуж я ей предложила, но она сказала, что оно не счастливое, недавно попыталась продать, но как-то не получилось, и вот лежит оно у меня дома. Мне 29 лет, сыночку 8 лет, в личной жизни ничего не получается совсем. Очень любила свои кактусы, неделю назад избавилась от них, вот теперь думаю может и платье мне как-то мешает. Пожалуйста помогите мне советом, что мне с ним сделать, просто выбросить?
И посоветуйте, на что еще обратить свое внимание. Заранее спасибо.
Мишка
сообщение 20-10-2013 14:21
Сообщение #125

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Софья22 @ 19-10-2013 19:00) *

Здравствуйте, я недавно увлеклась фен шуй, и еще плохо что понимаю.

Добрый день, Софья22 ! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t2.gif)

Понимаешь, фэн-шуй - это наука о энергиях... В доме, квартире, офисе... И для того, чтобы сказать, почему у тебя что-то не так с личной жизнью - нужно провести энергетический анализ твоей квартиры или дома... И уже на основе этого ставить диагноз.
А свадебное платье... Всё может быть... Только это не имеет никакого отношения к фэн-шуй...
Фэн-шуй работает сам по себе, не зависимо от того, что и как мы думаем - энергия дома либо помогает нам, либо ставит палки в колеса... Но живем свою жизнь мы сами... По бОльшей части именно так, как мы думаем... И что мы думаем. Как думаем, так и живем...
А если мы совсем не думаем об этом, то так и бывает - живем так, вроде плывем по течению... И наша жизнь от нас не зависит. А на самом деле очень даже зависит! Все в наших руках! Вернее, в наших головках! Так что все наши проблемы в основном психологические... Есть у тебя идеальное свадебное платье... Возможно, и идеальный образ супруга у тебя уже имеется, до которого реальным молодым людям не дотянуть...
Я бы на твоем месте избавилась от этого платья и освободила место для прихода в твою жизнь чего-то нового и очень хорошего!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t3.gif)
Софья22
сообщение 20-10-2013 15:35
Сообщение #126

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 20-10-2013 15:21) *

Добрый день, Софья22 ! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t2.gif)

Понимаешь, фэн-шуй - это наука о энергиях... В доме, квартире, офисе... И для того, чтобы сказать, почему у тебя что-то не так с личной жизнью - нужно провести энергетический анализ твоей квартиры или дома... И уже на основе этого ставить диагноз.
А свадебное платье... Всё может быть... Только это не имеет никакого отношения к фэн-шуй...
Фэн-шуй работает сам по себе, не зависимо от того, что и как мы думаем - энергия дома либо помогает нам, либо ставит палки в колеса... Но живем свою жизнь мы сами... По бОльшей части именно так, как мы думаем... И что мы думаем. Как думаем, так и живем...
А если мы совсем не думаем об этом, то так и бывает - живем так, вроде плывем по течению... И наша жизнь от нас не зависит. А на самом деле очень даже зависит! Все в наших руках! Вернее, в наших головках! Так что все наши проблемы в основном психологические... Есть у тебя идеальное свадебное платье... Возможно, и идеальный образ супруга у тебя уже имеется, до которого реальным молодым людям не дотянуть...
Я бы на твоем месте избавилась от этого платья и освободила место для прихода в твою жизнь чего-то нового и очень хорошего!

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://www.ollenkka.com/smiles/tedly/image/t3.gif)

Спасибо большое, за такой подробный ответ. (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему